Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5521
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Ага, не с кем, вы же вечером собираетесь, а в выходные у нас семейные дни. Да и муж скажет- куды собралась??? :mad: он у меня восточный мужчина. Завтра еще буду рядышком с БМ или МА? на Толе би- Мурадбаева, думаю зайти. Какие ароматы посоветуете затестить? Вот, например, на Феминиту раньше вообще не обращала внимания, если бы не вы, не затестила бы.
  • 0

#5522
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

добрый вечер всем!
проверил Темперамент. его там нету. меня дезинформировали. зато там есть летний Миракл по спц предложению, потом Relaxing Shiseido тоже по спец предложению. еще много лакостов разных. типа покупаешь два по цене 10 000. что-то в этом роде. не запомнил. мужских новинок тоже не было. так что я разочарованый вышел оттуда сразу. я говорю про Аллу.

Нарцисс говорите? такое впечатление, что видел в ЦУМе на втором этаже. вот тока на прошлой неделе. я еще стоял и прикалывался, что Клоэ этот уже никто не помнит как пахнет. на счет Стеллы сказать не могу, я вообще почти никогда не обращаю на нее внимание (дочь музыканта, который играет в какой-то группе? (С) K.Lagerfeld)
еще добавлю. Пол Смит Summer Rose необходимо хорошо протестить перед покупкой, иначе он просто будет стоять на полке. там просто роза и больше ничего. скучный запах, и я не думаю, что будет много комплиментов (как пишут люди на сайтах американских "Oh I got so many compliments"), касательно Черной орхидеи - обязательно посмотрите его у Art et Parfum, а потом примите решение. у ароматов, которые однозначно пахнут чем-то одним, есть два свойства - быстро надоедают и могут неподойти, если покупаешь его судя по рекламе.


Ой, а я тоже туда помчалась после работы. Вы во сколько были? Я около семи. Да, мне продавщица тоже сказала, что ошиблась и подумала на другой аромат. Сильно извинялась. Ничего, мне магаз был по пути, но я так воодушевилась сегодня и думала опять вдохну Темперамент, что немного расстроилась...
Все равно огромное вам спасибо, если все же увидите где-нибудь дайте знать, пожалуйста.
  • 0

#5523
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Приобрела сегодня The Vert от Yves Rocher. Красотаааа! :p Прям не могу "нанюхаться". Такой бодряк! Свежо! Стандартный аромат чайного дерева, как у E.Arden. А еще вспомнился Aroma Tonic от Lancome. Вот он - аромат, который может поднять мне настроение! :D

Арома Тоник у меня для дней, когда от жары не знаешь куда себя спрятать. Я им могу буквально поливаться с головы до ног, он на мне очень быстро перестает быть ощутимым, но этот как прохладный душ, приносящий энергию, бодрость и безудержный позитив. Только днем, только в жару, непритязательно, но этим в жару и хорош.

ну в любом случае хорошего настроения, поднятого новым парфюмом на долго не хватает. тут нужно что-то другое. точнее кто-то, кто это бы оценил.

А я люблю знакомиться с новым парфюмом именно в одиночестве - и здесь мне приносит огромное удовольствие то, как я его слышу. И если его песня меня может очаровать, это уже хорошее настроение на весь день: от первого вдоха аромата с запястья до его тихого, иногда чуть слышного финала к вечеру. А вот эмоции других на парфюм - приятно, но не более. Мои личные переживания гораздо больше действуют на мое настроение - это, наверное, всё мои интровертные заморочки :D

Зашла, уже больше ради интереса и не надеясь ни на что в их магазин на Курмангазы, благо рядом с домом - стоит один несчастный флакошка внизу на полочке и ждет меня Дождался таки, в нем и спать пойду !

С удовольствием поздравляю!!! Ещё один повод для хорошего настроения - это разделить радость с кем-то от ожидаемой (а иногда и от долгожданной) покупки. Потому что сам знаешь, как приятно себя баловать новыми и новыми парфприобретениями, тем более такими очаровательными. :D

ознакомившись в интернете с продукцией компании FM Group, хотел сказать, что не могу доверять такому производителю вследствие даже того, что производители у парфюмерных домов разные, имеющие свои собственные фабрики, и не производящие и разливающие на одном заводе (L'Oreal, Interparfums, Coty, Unilever, P&G и др). не буду воду лить тут. скажу одно. для желающих сэкономить вполне возможно пользоваться такими парфюмами. помню в студенческие годы, когда не было денег, пользовался имитациями.

А мне кажется, что лучше купить недорогой, но оригинал аромата из бюджетной линии (Л'окистан, Ив Роше, порою тот же Эйвон или Орифлейм), чем пользоваться иммитацией желанного аромата, который может и будет напоминать оригинал первые секунд тридцать, но не принесет тебе не игры, не эмоций, не впечатлений - лишь одни недоумения: а что это было??? :mad:
  • 0

#5524
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

подскажите, Шанель №5, на какой возраст ориентирован вообще, а то мне подарили, а запах таким резким кажется. В 25 кто-нить пользуется?
И вообще если если чуток намазаться, не очень пахнуть так будет?

Вы знаете, я практически не встречала в своей жизни людей, которым бы Шанель №5 понравился окончательно и бесповоротно с первого затеста. Этот жгучий интерес подогреваемый, пожалуй, лучшим PR-ом в истории парфюмерии и переходящий от поколения к поколения вот уже столько лет влечет за собой ожидания, которые очень часто сменяются неприкрытым разочарованием. И это парфюм-легенда?

Да, это легенда. Хотя бы потому что он открыл собой совершенно новое направление ароматов - альдегиды.
Это легенда, неразрывно связанная с именем великой Коко, осмелившейся нарушить устоявшиеся традиции и явить миру доселе неизведанное, и заставить мир полюбить это.
Это легенда, потому что нередко испугавшись своей первой реакции, ты начинаешь задумываться - ну почему? И начинаешь пробовать, и пытаться понять, и открываешь для себя такой таинственный и неведомый ранее мир ароматов.
Ты мучаешься вопросом, за что его боготворят тысячи женщин? Только потому что он вовремя попался под руку Мериллин Монро, завлявшей о том, что на ночь она надевает лишь каплю Шанель №5? А попадись ей под руку другое творение и его бы обсуждали и покупали в подарок, не зная, что выбрать, но лишь потому что это классика?
Да, классика, хотя Blyudo и считает, что в парфюмерии классики не бывает, но что это иначе, как не классический запах, угадываемый среди многих и вызывающий бесчисленные подражания?

Я ужасно недоумевала, когда мне подарили его два года назад - это "взрослый" аромат. Да, безусловно взрослый, но взрослый в женской сути. Когда ты знаешь, что у тебя уже есть вчера, а не только безоблачное завтра. И от этого вчера горчит бушующими воспоминаниями и рассыпавшимся букетом цветов, вот так как от Шанель №5.
Я буду доставать его очень редко, и ещё реже надевать в люди - он действительно тяжек. Но мне хочется иногда это переживать и пытаться разгадать эту тайну, которой уже столько лет.

Сообщение отредактировал lubluchka: 29.07.2009, 21:31:48

  • 0

#5525
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Зашла за метеоритками, купила еще и 2 парфюма. Chanel 19 и просто Stella. :D


а я прикупила сегодня вожделенный l’Eau d’Issey pour l’ete. Правда со стенда забрала последний. Надеюсь милый меня поймет, когда буду им пользоваться


Девочки, с чудесными приобретениями!!! Все ароматы просто замечательные и мною тоже желанные :mad:
Счастиливицы :D
  • 0

#5526
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня 9, еще 4 собираюсь заказать. Что скажете о Narcisse Chloe, Paul Smith Rose Summer, Stella Rose Absolute, Tom Ford Black orchid? В первых трех есть роза моя любимая, а насчет ТФ незнаю.


Вот это мои впечатления о Черной орхидее, которые я как-то уже выкладывала, но позволю себе ещё раз повториться:

Аромат для хищницы, для женщины, не знающей поражений, неумеющей принимать слово «НЕТ» от мужчин, хотя бы по той простой причине, что «нет» ей ещё никто не говорил.
Она уверена в себе настолько, что ей абсолютно безразлично, какое впечатление производит её аромат на мужчин (на женщин ей в принципе наплевать – кроме неё самой никто из представительниц слабого пола её не интересует). Безразлично, потому что она знает, что она сводит с ума в любой одежде (или без оной), с любой прической, с любыми духами. Но «Черную орхидею» она обожает как продолжение своей сути: темной, загадочной, непредсказуемой, опасной и порочной. Этот аромат может с равной силой напугать, оттолкнуть или повести за собой на край пропасти.
Запах кружит голову с первых нот, он скорее теплый, очень насыщенный, многим кажется душным (сама использую больше в технике «облака» - пшикнуть в воздух и войти в пшик). В нем всё не так, как принято: есть сладость, но с острым, пряным привкусом, есть цветы, но прям с корнями, на которых нависли комья земли, томная восточность , но с какой-то «американской» резкостью.
Если смотреть в разрезе по нотам, то начало для меня остро-пряное, за которым тут же появляются цветы, явно выражен жасмин, и что-то похожее на лилию (орхидея?). Цветочный запах очень плотный, в восточном стиле, к которому примешиваются древесные нотки. Глубоко под всем этим сидят "землистые" пачули, более слышные в базе, и на протяжении всего звучания облако ванили.


  • 0

#5527
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Хмммм, заинтересовалась прям...
  • 0

#5528
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Lubluchka, признавайтесь! Вы книги пишите? У вас отличный стиль написания! Прям завораживает. Если не пишите, то нужно обязательно себя в этом деле попробовать! Вы обречены на успех :mad:

По теме: на мне The Vert сегодня практически до конца дня продержался. Пока не пошла в тренажерку. Очень довольна его стойкостью.

Сообщение отредактировал Katrushik: 29.07.2009, 23:28:34

  • 0

#5529
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
2 Lubluchka присоединяюсь. я очарован. ;)

2 Драцена: всегда пожалуйста, всегда рад помочь тем, чем могу.
я там был в районе 6 часов. точно не помню, тк часы не надел сегодня. а Темперамент Вам лично нравится или... зачем он Вам так нужен? :mad:

2 Всем - может создать какой-то опросник со списком. типа парфюм и место его продажи и цена. кто проходит - оставляет коммент. а мы верим и бежим сразу покупать. ужс. :D

а что это было??? :D

ну как что :D когда в кормане деньги на еду и автобус, то не до парфюма, если честно. покупал имитации Кляйна и еще чего-то уже не помню по 400 тенге что-ли. год так 1993 или 1994. не помню точно. конечно и тогда были и ив сен лораны и все такое, но..родительское. а хотелось своего на свои кровные. а потом уже когда пошла зарплата - покатили и первые кензо и ги лярош и шанель и все такое. а вот в 1992, когда я учился в Турции, у меня была тема тестить тоже. я приходил в один и тот же магазинчик и брызгал на одну руку Минотавр, а на другую Монтану пур Ом. и целый день ходил кайфовал. естественно на стипендию в 50 долларов, которая улетала в первые пару часов после ее получения, ни о каком дорогом парфюме мечтать и не приходилось. весело вспоминать :p
  • 0

#5530
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2 Драцена: всегда пожалуйста, всегда рад помочь тем, чем могу.
я там был в районе 6 часов. точно не помню, тк часы не надел сегодня. а Темперамент Вам лично нравится или... зачем он Вам так нужен? :mad:

Мне его дарили, по молодости. Нравился. Коробка жестяная до сих пор дома для мелочей используется. Позже я узнала, что дарили мне именно мужской Темперамент, вернее продали мужской, как женский:D
Вот и хотелось по прошествии десятилетия вспомнить, понять, вернуться...
  • 0

#5531
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
это очень хорошая мысль. у меня валом ароматов, с которыми миллион ассоциаций и воспоминаний. может даже из-за этого порой один и тот же парфюм покупаешь раз за разом по окончании.
вот у меня в голове сидит один аромат, которым пользовался папа, конечно он и не вспомнит название (он не вспомнит даже то, чем сейчас пользуется, тк не обращает внимания на названия, естественно вследствие того, что я являюсь поставщиком двора Его Величества). помню, что у него на тот момент было два аромата - первый Yves Saint lauren pour homme, старый древний с красной крышечкой, а вот второй...не могу даже визуально вспомнить. помню, что синеватое стекло флакона было... но запах.....это то, чего мне не хватает очень много лет. что-то это уже попахивает психоанализом. закругляюсь))
  • 0

#5532
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

помню, что у него на тот момент было два аромата - первый Yves Saint lauren pour homme, старый древний с красной крышечкой, а вот второй...не могу даже визуально вспомнить. помню, что синеватое стекло флакона было... но запах.....это то, чего мне не хватает очень много лет. что-то это уже попахивает психоанализом. закругляюсь))

Мне сегодня задали вопрос, что называется "на засыпку" - девушка когда-то пользовалась духами, названия и бренд которого она не помнит, помнит лишь аромат с табачной ноткой и то, что флакон был красного цвета, либо пластиковый, либо пластик + стекло... прямоугольной формы. Что бы это могло быть, я вспомнила тут же Rush, но она сказала что нет, точно не Rush. На ум ничего не идет... не Chic же это? Беру подсказку зала :mad:

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 30.07.2009, 00:41:23

  • 0

#5533
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
можно подвопрос? а кто спросил? и примерно год когда эта девушка была девушкой и пользовалась этими духами?
эта девушка нос? тк недавно я думал, что в attitude присутствуют табачные ноты.
это не может быть Opium Eau de parfum в красном пластике, обрамляющем стеклянный флакон со стеклянным окошечком и прожилками, и из-за этого не может вспомнить то ли стекло то ли пластик. когда смотришь на парфюм в анфас - то он вроде бы как прямоугольный. пока других мыслей нету. хотя... там не красный пластик. нов памяти может отразиться как красный))
еще могу предположить Cinnabar
ну не Isabela Capeto же http://www.bellasugar.com/987436
а может Red Door Арденовские?
versus donna?
и надо ж было на ночь спросить. как спать то? может что-то из мандарина дак? ну ни вайс верса же. кстати женское то хоть? все сил больше нет. *пошел спать*

Сообщение отредактировал Blyudo: 30.07.2009, 01:33:03

  • 0

#5534
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
что-то все перекинулись на другие темы с маслами, хайлайтерами и пр. либо заработались совсем.
предлагаю организовать встречу на следующей неделе в виду того, что на этой многие из нас будут заняты.
  • 0

#5535
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Гуля, похоже на Шик, да. когда я была девушкой, тоже очень любила этот аромат :kiss:.
  • 0

#5536
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сходила в ЦУМ, появились новые хотелки ZEN и Vocalise. кстати видела Феминиту в парфюме, кто то вроде искал. Это на 1ом этаже.

Сообщение отредактировал драгоценная: 30.07.2009, 15:24:52

  • 0

#5537
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Сходила в ЦУМ, появились новые хотелки ZEN и Vocalise. кстати видела Феминиту в парфюме, кто то вроде искал. Это на 1ом этаже.

Феминиту Lubluchka искала.
  • 0

#5538
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

что-то все перекинулись на другие темы с маслами, хайлайтерами и пр. либо заработались совсем.
предлагаю организовать встречу на следующей неделе в виду того, что на этой многие из нас будут заняты.

Ты же вроде пятницу предлагал? Мне, в принципе, все равно - как решит большинство.

можно подвопрос? а кто спросил? и примерно год когда эта девушка была девушкой и пользовалась этими духами? эта девушка нос? тк недавно я думал, что в attitude присутствуют табачные ноты.
это не может быть Opium Eau de parfum в красном пластике, обрамляющем стеклянный флакон со стеклянным окошечком и прожилками, и из-за этого не может вспомнить то ли стекло то ли пластик. когда смотришь на парфюм в анфас - то он вроде бы как прямоугольный. пока других мыслей нету. хотя... там не красный пластик. но в памяти может отразиться как красный))
еще могу предположить Cinnabar, ну не Isabela Capeto же http://www.bellasugar.com/987436 а может Red Door Арденовские? versus donna?
и надо ж было на ночь спросить. как спать то? может что-то из мандарина дак? ну ни вайс верса же. кстати женское то хоть? все сил больше нет. *пошел спать*

Девушку ты эту не знаешь, но она молодая, моложе тебя по возрасту, и тоже с ЦТ. Посему, Опиум, Red Door и Синнабар отпадают. Опиум - коричневый, и Viсe Versa не квадратный если чо!

Ну не D&G же это красные классические. В общем, не знаю.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 30.07.2009, 16:35:30

  • 0

#5539
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Гуля, похоже на Шик, да. когда я была девушкой, тоже очень любила этот аромат :).

Роксичка, а я и девушкой и сейчас его люблю :weep:

Сходила в ЦУМ, появились новые хотелки ZEN и Vocalise. кстати видела Феминиту в парфюме, кто то вроде искал. Это на 1ом этаже.


На 1 этаже в Планете Красоты? Если там, я уже говорила Люблюше про него, но там дороже - больше чем 2 раза чем было в МА выходит. Как вам Вокализ и Зен?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 30.07.2009, 16:40:35

  • 0

#5540
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Ага, в Планете. Вокализ и Зен. Первое впечатление было- фу, что это такое? А потом- мммм, какое... :weep: Хочу. Будет мне себе подарок на ДР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.