Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3981
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

может в ЦУМе глянуть.
в свое время именно ее брала на Яляне. 2 этаж, самый большой отдел

Парфюм в Яляне?? Смело :(
Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

Мне Лемпику давно привозили из Франции.
Здесь я видела Лемпику только в одном месте, хозяин бутика сам ездит и привозит.
В Восходе со стороны Кунаева. У него много представлены ароматов, которых нет в городе.
Есть Вера Ванг, последний выпуск. Очень неплохой.

Сообщение отредактировал azia: 25.01.2009, 17:34:35

  • 0

#3982
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений
Прочита обзор.. Юльч!!! Ну ты даешь!!!! Хоть в газету статью... Но тебя там точно нет... вот если бы тебе статейку о Лютенчиках... Во где бы были бы фантазийные умопомрачительные описания!!! В яляне на первом этаже надыбала отдельчик... Там сады Нила стольничек 8000 тыщ стоят... Коробка как у тестера просто белая... И на втором этаже тоже неплохой отдельчик, я минут 20 там потусовалась... Плохо там нет прямого доступа к понюшкам. А гонять продавца за каждым ароматом не удобно...

Сообщение отредактировал Грузефина Тапочкина: 26.01.2009, 09:07:23

  • 0

#3983
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прочита обзор.. Юльч!!! Ну ты даешь!!!! Хоть в газету статью... Но тебя там точно нет... вот если бы тебе статейку о Лютенчиках... Во где бы были бы фантазийные умопомрачительные описания!!! В яляне на первом этаже надыбала отдельчик... Там сады Нила стольничек 8000 тыщ стоят... Коробка как у тестера просто белая... И на втором этаже тоже неплохой отдельчик, я минут 20 там потусовалась... Плохо там нет прямого доступа к понюшкам. А гонять продавца за каждым ароматом не удобно...

тут главное, чтобы была возможность открыть коробочку и флакошку в руках повертеть. тогда можно точно определить, подделка или нет.
я там в свое время Мадам Роша брала. причем старый выпуск. с большой скидкой, так как никомуненада :(
новинки и популярные ароматы популярных брендов там точно нет смысла брать

кстати, спасибо за аватарку :dandy:

Хочу парфюм с ароматом цветов Фрейзии!Подскажите,кто знает,где найти!

про фрезию несколькими страницами ранее писали. полистайте

Сообщение отредактировал boobooboo: 26.01.2009, 09:45:11

  • 0

#3984
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

большинство все же парфюмами просто пользуется.

А вы почитайте тему на несколько страниц назад, я же говорю, большинство перестали пользоваться и стали надевать)))

так это же хорошо, что у людей отношение к парфюму меняется!!!
этого же и добиваемся :(
  • 0

#3985
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


большинство все же парфюмами просто пользуется.

А вы почитайте тему на несколько страниц назад, я же говорю, большинство перестали пользоваться и стали надевать)))

так это же хорошо, что у людей отношение к парфюму меняется!!!
этого же и добиваемся :(


особенно хорошо после этой фразы звучит твоя новая подпись :D
  • 0

#3986
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



большинство все же парфюмами просто пользуется.

А вы почитайте тему на несколько страниц назад, я же говорю, большинство перестали пользоваться и стали надевать)))

так это же хорошо, что у людей отношение к парфюму меняется!!!
этого же и добиваемся :(


особенно хорошо после этой фразы звучит твоя новая подпись :D

а в аватарке Грузя хотела вместо грибочков, травки и иголочек вставить: Лютенс, Артизан, TDK :o
пока не теряем надежды :-)

Сообщение отредактировал boobooboo: 26.01.2009, 10:22:31

  • 0

#3987
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

большинство все же парфюмами просто пользуется.

А вы почитайте тему на несколько страниц назад, я же говорю, большинство перестали пользоваться и стали надевать)))

До Шарлиз Терон была еще Мерлин Монро,которую как то спросили, что она одевает ложась спать, она сказала - Шанель №5, так что не с Шарлиз это пошло, не с Терон :(
  • 0

#3988
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Вдохновленная статьей о новинках :-) :

сегодня в обед затестила Лорановскую новинку Notorious. Сначала был очень резким и определенно с мужскими нотами (насторожил, но не отпугнул), затем через какое-то время появилась база и она понравилась (слегка пудровая, скорее всего за счет мускуса, который точно чувствовался, с нежными цветами: похоже на пионы), но, к сожаленью, эта красивая база как-то так быстренько свернулась и уже через полтора часа, кроме небольшой кислинки на запястье ничего не напоминало о совсем недавнем пшике... :-)

На втором запястье премьерная Пятерка: сначала было очень близко к классике (отдала в свое время свою подаренную свекрови - но, в последнее время, нет-нет да пшикну, при пребывании у них дома ;) ) - только альдегиды однозначно помягче, поспокойнее, не такое явное соло. Параллельно идут цитрусовые, причем скорее лимон, в моем воприятии почему-то заленый :(, но тоже не солирующий и не навязчиво-энергичный (как обычно бывают цитрусы во многих современных творениях - такой вариант не люблю), а очень гармоничный и играющий. Затем всё это опять чудесно запудривается (я не знаю, что происходит - но, в последнее время на мне почти всё так или иначе выдает пудру, особенно при выходе на холод) и то, что остается очень похоже на базу классической Пятерки, только, на мой нюх, в более сладковатом варианте (ваниль? амбра? :o ). Пока ещё ничего для себя не решила, т.к. на выходные немного загрипповала и мой, только начинающий тренировки, нос немного искажает действительность. Но вообще хотелось бы...

Бу, хочу тебя ещё попросить описать Лютеновский "Дайм Блонд", если можно... :D
  • 0

#3989
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

А разве во Франции до сих пор делают парфюм?:(
  • 0

#3990
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

А разве во Франции до сих пор делают парфюм?:mad:

угу. до сих пор. представляете!!!!! :eek:

Сообщение отредактировал boobooboo: 27.01.2009, 17:03:00

  • 0

#3991
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вообщем не судьба была мне сегодня Лютенов потестить ;)
вчера я их забыла дома, сегодня принесла, и оставила на послеобеда.
в итоге обед выдался насыщенным, и теперь просто нет свободного места на руках :(

зато есть что рассказать.

самое главное впечатление - в МА появились наконец-то Арманиеые новиночки из серии Онде.
согласно легенде:
В октябре 2008г. марка Giorgio Armani выпустит сразу 3 новых аромата в серии Onde, повествующей о нелегкой женской судьбе.

Onde Mystere (фиолетовый флакон) - аромат на тему Ближнего Востока, посвященный красавицам из гаремов. В составе амбра, бензоин, ладан, марокканская роза, специи, мускус и ваниль.

Onde Vertige (розовый флакон) - КамаСутра в индийских дворцах и храмах. Аромат включает ноты франжипани, жасмина, питтоспорума (растение, родственник магнолии) и пачули.

Onde Extase (зелный флакон) - аромат из жизни японских гейш. В составе кедр, мимоза, жасмин, нарцисс, бергамот.

Ароматы серии Giorgio Armani Onde поступят в продажу во флаконах объемом 50 и 100 мл. в концентрации Eau de Parfum.

в итоге - на Мистерию просто рук не хватило :(
Вертиж - жасимна если и поклали, то самую малость, магнолии тоже не было практически, про пачули вообще умолчу. что было - очень качественный, нежный цветочный аромат. яркий, характерный, в букете цветы белые, благородные (не садово-полевые лютики-ромашки), все это на очень свеже-водянистом фоне с примесью жадоровской кислинки. аромат очень сильно меняется в течение первых 1,5 часов. можно сказать, что переливается. весенний, чувственный, достаточно политкорректный - задушить им практически нереально. достойная новинка на наших полках :-)
Экстаз - вот тут жасмин есть, вкупе с туберозиной (или чем-то в этом же духе, ибо Грузя сразу начала чесать и морщить нос). яркий, специевый, теплый. на мой взгляд, он больше подошел бы к определению камасутры, а нежные цветы - японской гейше. так же очень изменчив со временем. древесная нота не выпирает, но чувствуется на протяжении всего затеста. цветы с перцем и прянностями, немного со сладко-гурманской нотой восточных сладостей и тягучих ликеров. зимний, роскошный. передоз может быть ощутимым. еще один зачет марке.
уже хочу попробовать Мистеию :(

Ланком Магнифик - мдя, и зачем я на это запястье угробила.... все предсказуемо, как и последняя новинка от Живанши Абсолютли Ирресистибл. компот. яркий, сочный, фруктово-ягодный с сахарным сиропом. интересно, но банально. любителям сладостей ягодных - маст бай. всем остальным - не тестить, ибо это уже было. и быо много раз :(

черт меня дернул потестить 24 Фобур Эрмес в концентрации ODP. блин, ну нельзя же так. в свое время ограничилась Деликатным Фобуром и считала себя довольной и счастливой. теперь я поняла, что все, что делает Эллена, мне нать и желательно ведрами :) не зря все-таки аромат получил 5 парфюмерных оскаров. это яркий цветочный взрыв. это чистой воды провокация. это шелка и баркат неприличного золотого оттенка. это роскошь в чистом виде. жасмин и тубероза, и все это сладко и медово, что хочется чихнуть. через минут 20 это немного припудривается, можно даже сказать запыляется, как будто проступила цветочная пыльца. фрердоранжа там много. причем такого же, как у одноименного Лютеновского. лилию там ну никак не увидела, гардеyию тоже. а вот через час начала вылезать горечь. благородная горчинка. бархатцы чувствуются. вообщем очень яркий и красивый цветочный парфюмк. аромат с характером, сразу чувствуется шик, элегантность, правда немного старомодная. но ведь это классика. для любителей и ценителей.

на Грузю брызгали Рокабар Эрмес. блин, так красиво на женской коже можжевеловые ноты еще никогда не звучали. и лаванда там не особо напрягает. и древесина не теплая, холодная такая, с острым перчиком и специевой ноткой.

также Ветивер Герлена - ну и хде же моноаромат? :spy: ветивер там смешан с можжевельником. да и стойкость оставляет желать лучшего. раньше и трава зеленее была.... :spy: ну, или холодная Грузина кожа настолько его исказила.... вообщем еще раз приложиться не захотелось. куда уж ему до Лютеновского и Малоновского ветиверов

О де суар на Грузиной коже - я просто в ауте и слов у меня нет. одни эмоции. через край..... :-)

Сообщение отредактировал boobooboo: 27.01.2009, 17:02:46

  • 0

#3992
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

вообщем не судьба была мне сегодня Лютенов потестить ;)

самое главное впечатление - в МА появились наконец-то Арманиеые новиночки из серии Онде.

Onde Mystere (фиолетовый флакон) - аромат на тему Ближнего Востока, посвященный красавицам из гаремов. В составе амбра, бензоин, ладан, марокканская роза, специи, мускус и ваниль.

Onde Vertige (розовый флакон) - КамаСутра в индийских дворцах и храмах. Аромат включает ноты франжипани, жасмина, питтоспорума (растение, родственник магнолии) и пачули.

Onde Extase (зелный флакон) - аромат из жизни японских гейш. В составе кедр, мимоза, жасмин, нарцисс, бергамот.


Ну вот и определилось. чем завтрашний обед мне занять :spy:
Благо целых два МА сравнительно рядом.
Пока по отзыву и описанию меня больше всего заинтересовал Экстаз (цветы, деревяшки и специи :( ... ммм). Хотя вот у Мистерии тоже вполне себе впечатляющее описание.

А как у Грузи самой впечатления после на неё нанесенного?

ps Жду, когда доберетесь до Лютенов
  • 0

#3993
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений

А как у Грузи самой впечатления после на неё нанесенного?



У слов Нет... Рокобар.. Так должен пахнуть мой мужчина..Сочно, деревянно-шипрово...Шикарно..

А вот Юлины восхищения туберозой разделить не могу... Фуууу говорю на туберозу...Воняяеть...
Onde Vertige (розовый флакон) - КамаСутра в индийских дворцах и храмах. Аромат включает ноты франжипани, жасмина, питтоспорума (растение, родственник магнолии) и пачули.

Onde Extase (зелный флакон) - аромат из жизни японских гейш. В составе кедр, мимоза, жасмин, нарцисс, бергамот.


Вот ихх бы описания я поменяла местами...

Сообщение отредактировал Грузефина Тапочкина: 27.01.2009, 16:54:59

  • 0

#3994
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Благодаря Бу ознакомилась давеча с Лютенсовской Розой. И пропала..... После "Ее величества розы" все прежде известные мне парфюмки, заявленные как розовые (включая Розины), поблекли в моем восприятии. Хотя, признаться, я и раньше с трудом улавливала в них розу. А тут - она! Настоящая, бархатная, огромная, темно-красная роза. Но не в букете, а в вечернем саду... Вот, блин, а я уже собиралась закрыть на неопределенный срок лист "хотелок"... Точно Бу, твоя нынешняя подпись очень тебе подходит : ))))
  • 0

#3995
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

А разве во Франции до сих пор делают парфюм?:-)

угу. до сих пор. представляете!!!!! :D

А мне лет 8 назад один парфюмерный эксперт говорил, что во Франции уже давно не производят парфюм, так как все более-менее крупные парфюмерки пооткрывали себе заводы в других странах, и поставляют оттуда, так как это намного выгоднее, представляете? :-)
Или он, шельма, соврал, или во Франции решили все-таки возобновить производство духов :-)
  • 0

#3996
Irinkka

Irinkka
  • Гость
  • 11 сообщений
А мне нравится Булгари Омния..классный..
кстати, занимаюсь французскими духами..если интересно пишите :-)
  • 0

#3997
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

Месяц назад видела в Селфриджес в Лондоне, наверняка есть по крупным магазинам и в дьюти фри :-)
  • 0

#3998
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

Месяц назад видела в Селфриджес в Лондоне, наверняка есть по крупным магазинам и в дьюти фри :-)

да никто ее не снимал с производства. в Москве в сетях запросто стоит. со всеми лимитками и перевыпусками.
так что панику не поднимаем :-)
  • 0

#3999
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Настоящую Лемпику можно найти уже только во Франции. Увы.

А разве во Франции до сих пор делают парфюм?:-)

угу. до сих пор. представляете!!!!! :D

А мне лет 8 назад один парфюмерный эксперт говорил, что во Франции уже давно не производят парфюм, так как все более-менее крупные парфюмерки пооткрывали себе заводы в других странах, и поставляют оттуда, так как это намного выгоднее, представляете? :-)
Или он, шельма, соврал, или во Франции решили все-таки возобновить производство духов :-)


соврал. очень много брендов и домов продолжают выпуск духов во Франции. никто эти заводы не закрывал. а вот часть производства переносят, так как не справляются по объемам. и в Италии есть, и в Англии, и много еще где.

Благодаря Бу ознакомилась давеча с Лютенсовской Розой. И пропала..... После "Ее величества розы" все прежде известные мне парфюмки, заявленные как розовые (включая Розины), поблекли в моем восприятии. Хотя, признаться, я и раньше с трудом улавливала в них розу. А тут - она! Настоящая, бархатная, огромная, темно-красная роза. Но не в букете, а в вечернем саду... Вот, блин, а я уже собиралась закрыть на неопределенный срок лист "хотелок"... Точно Бу, твоя нынешняя подпись очень тебе подходит : ))))


ты права. роза там шикарная, бордовая, иссыккульская, со множеством шипов, с росой, распустившаяся, но еще не начавшая увядать. не те чахлые бутончики, что сейчас на клумбах растут, и не те никогда не раскрывающиеся и ничем не пахнущие голландские розы. именно та роза, из детства, когда и трава была зеленее :-)

Сообщение отредактировал boobooboo: 28.01.2009, 09:33:33

  • 0

#4000
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мои любимые парфюмы- CK in 2 U от Calvin Klein женские, Amor Amor от Paco Robanne! Советую! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.