Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3941
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
скажите, когда Вы пишете пудровый аромат, имеете ввиду морозник, что ли? Или что-то еще есть? :D
  • 0

#3942
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
по поводу Шанель №22: что не за справедливость..аж злит, почему не делают завоз...уже год хочу, а ехать из КЗ пока не собираюсь :D
  • 0

#3943
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
мне кажется у Герленов вообще очень узнаваемый почерк: многие их ароматы могут отличить даже не очень "носастые" :) экземпляры (имею в виду себя). Те же Линстаны или Елисейские поля. А массовые рекламные компании и раскрученность самого бренда делают их достойные творения столь популярными. Но разве это плохо, когда у столь значительной части населения весьма хороший вкус?

ps Кстати, только пришла с ЦУМа и на запястье там как раз нанесла Инсоланс (решила посмотреть отличаются ли в разных флакошках чем-нибудь версии или это просто обновление одежки), включаю комп, захожу на ЦТ, а тут как раз о нем :eek:
Зато у меня радость: сегодня просто волшебно сел на меня Ирис Эрмесовский :D . Толи я его раньше не в то время и не в том месте пробовала, толи настроения подходящего не было - а вот сегодня как-то просто чудесно подошел к моему запястью: нежно, тонко, даже вкрадчиво, о чем-то шепчет...
Ээээх, даже знаю о чем шепчет: "бери меня скорей!" :D

скажите, когда Вы пишете пудровый аромат, имеете ввиду морозник, что ли? Или что-то еще есть? :)


для меня пудра в парфюме это именно запах пудры, который могут давать абсолютно разные компоненты - слегка сладковатый, чуть-чуть суховатый, как правило, шлейфовый - но шлейф этот не яркий и давящий, как у многих цветочных, альдегидных ароматов, а манящий и нежный. Не очень получается описать, но вообще об этом в темке уже говорили, Бубубу, помню, приводила примеры пудровых запахов - поищите :shy:

Для меня одна из моих любимых пудр - это Л-инстан Мэджик (сегодня как раз в нем)
  • 0

#3944
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


требуется совет, поскольу времени катострофифески не хватает, я обычно пользуюсь парфюмом примерно такого плана, как говрится душЫстый шлейф или "тут была Г-жа такая-та":
:D
Chopard- wish
CClain- эйфория
К.Диор- pure poison
Victor&Rolf- flower bomb
G.Armani- Armani Code
Givenchy- Ange& demon
Versaci- crystal noir

какие еще есть шлейфовые и стойкие ароматы? заранее благодарю за советы и подсказки.

Герлен Insolens, пробник дали, но шлейфууууует, вначале резковат, потом очень даже почему же


А вот из вашего списка какой самый шлейфовый на ваш взгляд?


спасибо, тогда последую вашему совету. На мой взгляд это Victor&Rolf- flower bomb термоядерный, брала в Дьютфри в Хитроу это был писк сезона, только вот цветочный запах не очень люблю и много им нельзя пользоваться, чуточку.
:D
  • 0

#3945
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

скажите, когда Вы пишете пудровый аромат, имеете ввиду морозник, что ли? Или что-то еще есть? :D


пудровость - это когда в аромате чувствуется запах косметической пудры, некая припудренность или запыленность основных нот. не важно - восточные ли это ноты, цветочные, фруктово-ягодныи или др.
пудрится может аромат также из-за химии кожи. то есть блекнут основные ноты, он кажется как бы пылью посыпанным.

мускус, амбра, сандал придают пудровый оттенок аромату. так что можно просто ориентироваться на состав на сайте производителя или на осмозе. пудровость придают ароматам также некоторые ингредиенты - это фиалка, ирис, фиалковый корень, оррис, иланг-иланг, жасмин (не всегда). альдегиды тоже пудрятся, но там пудровость немного иного толка. с металлическим оттенком
  • 0

#3946
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вообщем, boobooboo, если я Вас правильно поняла это скорее из ощущений, нежели состава/ингридиентов. А то у меня есть духи, в которых есть именно морозник, и они пудровые. И есть, в которых нет ничего такого в составе, но на коже они присыпаются.
  • 0

#3947
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
девчонки, а кто-нибудь пользовался твердыми духами? (у stella mccartney аж целая серия из двух твердых духов - средней и сильной интенсивности)
интересно так :D
  • 0

#3948
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вообщем, boobooboo, если я Вас правильно поняла это скорее из ощущений, нежели состава/ингридиентов. А то у меня есть духи, в которых есть именно морозник, и они пудровые. И есть, в которых нет ничего такого в составе, но на коже они присыпаются.


угумс, все верно. пудровость зависит от многих причин. и все они чисто субъективные - восприятие ингредиентов, химия кожи и т.п.
отдельно пудровой группы парфюмов нет. тут все индивидуально. на ком-то Аддикт яркий и насыщенный, на ком-то - пудрится, словно пылью посыпанный. на ком-то 19-я Шанель играет, на ком-то - мыло-мылом и т.д.
  • 0

#3949
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Вообщем, boobooboo, если я Вас правильно поняла это скорее из ощущений, нежели состава/ингридиентов. А то у меня есть духи, в которых есть именно морозник, и они пудровые. И есть, в которых нет ничего такого в составе, но на коже они присыпаются.


угумс, все верно. пудровость зависит от многих причин. и все они чисто субъективные - восприятие ингредиентов, химия кожи и т.п.
отдельно пудровой группы парфюмов нет. тут все индивидуально. на ком-то Аддикт яркий и насыщенный, на ком-то - пудрится, словно пылью посыпанный. на ком-то 19-я Шанель играет, на ком-то - мыло-мылом и т.д.


У меня на пудровые ароматы аллергия...душат они меня... :D
Примеры моих приобретений и так и не использованных после одного раза...достаються снохе... :D
Мах Мара Мах Мара
Версаче -Версаче
Герлен -Инсоленс
Кельвин Кляйн -Эйфория
Каролина -Секси 212
и немного Диор -Пуазон Эликсир.

Сообщение отредактировал azia: 22.01.2009, 16:36:21

  • 0

#3950
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


требуется совет, поскольу времени катострофифески не хватает, я обычно пользуюсь парфюмом примерно такого плана, как говрится душЫстый шлейф или "тут была Г-жа такая-та":
:D
Chopard- wish
CClain- эйфория
К.Диор- pure poison
Victor&Rolf- flower bomb
G.Armani- Armani Code
Givenchy- Ange& demon
Versaci- crystal noir

какие еще есть шлейфовые и стойкие ароматы? заранее благодарю за советы и подсказки.


Шанель Коко Мадмуазель, Аллюр Сенсуэль очень шлейфовые
Диор Аддикт, Аддикт О Фраши, Гипнотический яд, обычный Яд, Мисс Диор Шери
ИСЛ Синема
Кашарель Промесс, Амор амор
Герлен Линстан и разновидности, Инсоланс, Шалимар в ПВ
Лалик Ле парфюм
Макквин Королевство
Живанши Ирресистиблы в зимних выпусках, Амариж Марьяж, От кутюр
Эрмес 24 Фобур
Том Форд Черная орхидея
Мюглер Элиен, Ангел
Джуси Кутюр
Нарциско Родригес черный (в розовой коробочке)
Гуччи Раш


:D Том Форд Черная орхидея - это мух марить, вы меня простите конечно, но он не то что стойкий, после такого аромата звон в ушах, мне тоже кст такой предлагали, но я не купила, от С.шанель я не в восторге.
остальное учту :)
  • 0

#3951
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

:D Том Форд Черная орхидея - это мух марить, вы меня простите конечно, но он не то что стойкий, после такого аромата звон в ушах, мне тоже кст такой предлагали, но я не купила, от С.шанель я не в восторге.
остальное учту :)


у-у-у-у. я тоже когда в первый раз Черную орхидею попробовала - так сказала. потом ничего, разносила как и Чистый яд. они на мне чем-то очень сильно перекликаются.
кстати, Орхидею они в туалетке перевыпустили. я не тестила, но, говорят, очень даже :D

Сенсуэльный Аллюр сама не воспринимаю. но вот на коллеге очень и очень шлейфовый. мне боьше первый Аллюр нра. но вот интимный он какой-то, нежный, пудровый
  • 0

#3952
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сейчас пользуюсь Нина Риччи, мне нравится, а Милый вообще балдеет от этого запаха, но чувствую что не мое :D когда закочится флакон пойду искать свой запах :D
Пы.Сы не понимаю я все таки тех, у кого парфюма больше трех...ведь все смешивается в итоге термоядерный запах..
  • 0

#3953
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Пы.Сы не понимаю я все таки тех, у кого парфюма больше трех...ведь все смешивается в итоге термоядерный запах..


так мы ж их не все разом наносим - каждый для своего случая, своего времени года, настроения, одежды, времяпровождения (да мало ли чего ещё можно придумать для оправдания начинающегося парфюмоманьячества :D )

ну и водные процедуры по утрам и вечерам ещё никто не отменял, чтоб одно на другое то не наносилось :)

а если серьезно, у меня до 25 лет больше трех парфюмок на полке не собиралось - это как-то со временем ко мне пришло :D
  • 0

#3954
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, какой-нибудь сайт, где можно найти информацию об истории той или иной марки духов, их состав, особенность, новинки. То есть такой общеобразовательный ресурс или так сказать, сайт о парфюме для "чайников" :eek: . Искала по гуглу, но что-то все не то.
  • 0

#3955
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Подскажите, какой-нибудь сайт, где можно найти информацию об истории той или иной марки духов, их состав, особенность, новинки. То есть такой общеобразовательный ресурс или так сказать, сайт о парфюме для "чайников" :eek: . Искала по гуглу, но что-то все не то.

www.osmoz.com :cry:
  • 0

#3956
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мой любимый-женский Black XS
  • 0

#3957
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Подскажите, какой-нибудь сайт, где можно найти информацию об истории той или иной марки духов, их состав, особенность, новинки. То есть такой общеобразовательный ресурс или так сказать, сайт о парфюме для "чайников" :eek: . Искала по гуглу, но что-то все не то.

Я постоянно заглядываю на сайт....www.laparfumerie.ru.
Самое подробное описание.
Из всех сайтов о парфюмерии остановилась на нем.... :cry:

Сообщение отредактировал azia: 23.01.2009, 00:11:16

  • 0

#3958
Грузефина Тапочкина

Грузефина Тапочкина
  • Гость
  • 49 сообщений

сейчас пользуюсь Нина Риччи, мне нравится, а Милый вообще балдеет от этого запаха, но чувствую что не мое :cry: когда закочится флакон пойду искать свой запах :eek:
Пы.Сы не понимаю я все таки тех, у кого парфюма больше трех...ведь все смешивается в итоге термоядерный запах..

Ну зачем их мешать. Просто одевать по настроению....
  • 0

#3959
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Подскажите, какой-нибудь сайт, где можно найти информацию об истории той или иной марки духов, их состав, особенность, новинки. То есть такой общеобразовательный ресурс или так сказать, сайт о парфюме для "чайников" :eek: . Искала по гуглу, но что-то все не то.

Я постоянно заглядываю на сайт....www.laparfumerie.ru.
Самое подробное описание.
Из всех сайтов о парфюмерии остановилась на нем.... :-)

Мне тоже он нравится, жалко что с него заказывать нельзя, а наш алматинский сайтик с которого я духи заказывала почему то не работает, закрыли наверное а так было удобно... :cry:
  • 0

#3960
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
boobooboo, azia,
Спасибо, пойду читать :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.