Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#3621
Araikin

Araikin
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
Понравился Dior Shine, а также YSL Sexy Young - такие легкие, супер)

Сообщение отредактировал Araikin: 29.10.2008, 12:10:14


#3622
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Надо нам Гуталевскую привезти и распилить. Благо есть желающие :weep:


Всегда только за! :laugh:

Ну что ж, потестила Метеориты. Есть общие ноты с Фиалкой, но пудровости действительно больше в Метеоритах. Метеоритами (в смысле пудрой-вуалью) пахнет, и ещё некоторыми нотами напоминает мне Magic Герленовский же.
Запах Метеоритов показался мне более густым по сравнению с Фиалкой, и на мне более стойким - фиалочка к обеду с запястья практически уже сошла: осталось что-то пудрово-неуловимое. Мне кажется Метеориты будут прекрасно звучать зимой на мехе (скорее всего опять ассоциации к Мэджику, который прошлой зимой у меня был в почете). В целом, тоже понравился (как уже писала выше: люблю я пудру :D ).
  • 0

#3623
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Купил Ланвин Ветивер. Запах понравился, очень стойкий. Понравится любителям Givenchy Insense Ultramarine и Cerutti Image.
Диор Спорт не понравился - какой-то простенький запах.
Пако Рабанна Миллион чем-то похож на Эклат Орифлеймовский.
-----
Но из всех, которые у меня есть, Дизель рулит по-любому.
  • 0

#3624
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
«Кашмировая дымка» Донны Каран – опять пудра, и опять мне так понравилось!
Давно хотела познакомиться с этой парфюмкой, да всё не получалось, т.к. у нас его не видела, а в слепую заказывать с Инета не хотелось. Название подходит просто изумительно: действительно дымка обволакивающая и туманная, нерезкая (не могу подобрать правильного слова), и действительно кашемировая (мягкая, уютная и теплая). Сейчас приближается именно его время - время теплых свитеров и долгих зимних вечеров. Никакой кислинки на мне не выдал, даже в самом начале, хотя читала много таких отзывов. На моё ощущение прекрасный зимний вариант, при этом можно иногда и в офис, т.к. достаточно корректен (очень гармонично вписался сегодня в офисное помещение с включенной на обогрев сплит-системой), но ещё лучше для свободного времяпровождения в кругу самых близких людей - почему-то именно такие ассоциации.
  • 0

#3625
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
black xs,нет ни одного парфюма,который бы так идеально мне подходил...но он конечно для прохладного времени года,летом уж очень душить будет кажется
  • 0

#3626
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сад предмуссонный эрмесовский оказался сейчас более актуальным для меня чем в 40 градусную жару, летом аж стало подташнивать от его сладостной сливочности, а по осени такая спелая при-спелая дынька присыпанная кориандром, прям прелесть!
  • 0

#3627
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

«Кашмировая дымка» Донны Каран – опять пудра, и опять мне так понравилось!
Давно хотела познакомиться с этой парфюмкой, да всё не получалось, т.к. у нас его не видела, а в слепую заказывать с Инета не хотелось. Название подходит просто изумительно: действительно дымка обволакивающая и туманная, нерезкая (не могу подобрать правильного слова), и действительно кашемировая (мягкая, уютная и теплая). Сейчас приближается именно его время - время теплых свитеров и долгих зимних вечеров. Никакой кислинки на мне не выдал, даже в самом начале, хотя читала много таких отзывов. На моё ощущение прекрасный зимний вариант, при этом можно иногда и в офис, т.к. достаточно корректен (очень гармонично вписался сегодня в офисное помещение с включенной на обогрев сплит-системой), но ещё лучше для свободного времяпровождения в кругу самых близких людей - почему-то именно такие ассоциации.

а-а-а-а, распробовала :-) мой осенний маст хэв :bored:
на мне тоже пудровый, никакой кислинки и сластинки.

слушай, а как тебе Ориентальный цветок Кензо? простой мне сластит, а вот Ориентальный тоже пудра, но благороднее. (это в тему про пудровые ароматы :-) )

Сад предмуссонный эрмесовский оказался сейчас более актуальным для меня чем в 40 градусную жару, летом аж стало подташнивать от его сладостной сливочности, а по осени такая спелая при-спелая дынька присыпанная кориандром, прям прелесть!


о, тема! надо срочно потестить. меня в жару тоже прибил. только не сладостью, а специевостью излишней на водянистом таком фоне. мне даже Чернила Лаликовские по жаре больше шли, чем он.
надо поглядеть, как он еще раскрыться может
  • 0

#3628
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

о, тема! надо срочно потестить. меня в жару тоже прибил. только не сладостью, а специевостью излишней на водянистом таком фоне. мне даже Чернила Лаликовские по жаре больше шли, чем он.
надо поглядеть, как он еще раскрыться может

однозначно надо пробовать на коже, а как Вам Руж деликатный? мой уже на подходе, никак не дождусь :bored:
  • 0

#3629
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я щас доканчиваю Shopard Интилети или как там? Забыла. Но самый любимый Шесейдо Энерджайзер! Серень что ли пахнет? обожаю!
  • 0

#3630
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

слушай, а как тебе Ориентальный цветок Кензо? простой мне сластит, а вот Ориентальный тоже пудра, но благороднее. (это в тему про пудровые ароматы :-) )


мне в своё время простой цветок не пошел именно из-за своей чрезмерной сладкости. К тому же я в то время, когда он вышел, как-то особенно парфюмами не интересовалась, поэтому обходилась в основном свежачками да компотиками (это от тебя, Бу, просто болезнь такая заразная передается :-) , когда реально подсаживаешься на парфюмы и начинается: хачунимагу ВСЁ!!! и побольше!)
Так вот о цветке, т.к. мне простой не понравился, я и его следующие варианты даже по старой памяти не просматривала. Ну всё теперь, пойду тестить - только если он у нас есть, напрягаю память - кажется не видела.

К теме о Гермесах: сегодня состоялся неудачный затест Воды чудес. Ужас! Забежала в МонАми на Гоголя, там как раз Гермесы с краешку, тут же конс подскачила, брызнула на блоттер. А я ей ещё говорю: "Давайте на запястье, чтобы на своей коже понять". Тестер оказался испорчен :bored: . Конс побежала искать другой тестер, но естественно не нашла. Интересно, сколько времени у них этот стоял - он уже был почти закончен, но надо же отслеживать! Вот так кто-нибудь брызнет и будет в полной уверенности пребывать, что эта гадость и есть оригинал аромата.
Еле добежала до офиса, намылила запястье, полчаса терла. До сих пор эта кислятина пробивается. Попробовала Эликсир чудесной воды на блоттере - чудная елочка, но не моё.

Сообщение отредактировал lubluchka: 30.10.2008, 18:22:15

  • 0

#3631
Меру

Меру
  • Гость
  • 12 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить духи от Оскара де Ла Рента Intrusion.

в центральных МА вроде этот бренд представлен. насчет конкретного аромата не сориентирую, увы


а я в Астане, например, его не нашла :) во Французском доме и в Бьюти Мании нету, говорят :shy:

купила дочери в подарок новинку "Амор Амор" от Кашарель... вкусненький ..ням
а себе - Труф от Кельвина Кляйна
кайф :)


А я нашла... В Алмате... В интернет - магазине...
  • 0

#3632
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Надо нам Гуталевскую привезти и распилить. Благо есть желающие :)


Всегда только за! :)

Ну что ж, потестила Метеориты. Есть общие ноты с Фиалкой, но пудровости действительно больше в Метеоритах. Метеоритами (в смысле пудрой-вуалью) пахнет, и ещё некоторыми нотами напоминает мне Magic Герленовский же.
Запах Метеоритов показался мне более густым по сравнению с Фиалкой, и на мне более стойким - фиалочка к обеду с запястья практически уже сошла: осталось что-то пудрово-неуловимое. Мне кажется Метеориты будут прекрасно звучать зимой на мехе (скорее всего опять ассоциации к Мэджику, который прошлой зимой у меня был в почете). В целом, тоже понравился (как уже писала выше: люблю я пудру :shy: ).



о какой фиалке идет речь???
  • 0

#3633
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В Дубайском Дьюти Фри купила аромат "MaxMara" - супер!!!
  • 0

#3634
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений



Ну что ж, потестила Метеориты. Есть общие ноты с Фиалкой, но пудровости действительно больше в Метеоритах. Метеоритами (в смысле пудрой-вуалью) пахнет, и ещё некоторыми нотами напоминает мне Magic Герленовский же.
Запах Метеоритов показался мне более густым по сравнению с Фиалкой, и на мне более стойким - фиалочка к обеду с запястья практически уже сошла: осталось что-то пудрово-неуловимое. Мне кажется Метеориты будут прекрасно звучать зимой на мехе (скорее всего опять ассоциации к Мэджику, который прошлой зимой у меня был в почете). В целом, тоже понравился (как уже писала выше: люблю я пудру :) ).



о какой фиалке идет речь???


О Фиалке Артизана (L'artisan Parfumeur)
  • 0

#3635
Envy Me

Envy Me
  • Гость
  • 19 сообщений
живанши - вери иррезистэбл.



кто знает - новый сильно по запаху отличается?
  • 0

#3636
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Привет!
Примите в свои ряды неофита. Люблю парфюм на грани маньячества, но.... нифига в нем не разбираюсь, ноты, пирамиды - для меня это что-то сложнее высшей математики. Критерий выбора всегда был один - нравится, не нравится, крайне редко улавливала что-либо знакомое: вроде сирень, вроде напоминает индийские палочки. Так что мне нужен совет бывалых и маститых, как научится различать ноты? Ранее никогда не собирала парфюмки - надоедало, раздавала маме, теткам, дочке, подругам дочки, из того что имею сейчас, ношу с удовольствием по настроению:
Mitsouko/Guerlain - нынешняя любимица, простояла полтора года без дела
L'Instant millesime iris/Guerlain
Un Jardin sur le Nil/Hermes
Eau des merveilles/Hermes - вот с ним не всегда дружу
Narciso Rodriguez for her - по весне жизни без него не представляла
Eau du Soir/Sisley
Soir de Lune/Sisley
Avignon/Comme des Garcons
Zagorsk/Comme des Garcons - за лето почти весь флакон прибила
Jailsalmer/Comme des Garcons - купила из любви к Загорску, пока стоит без дела
Missoni/Missoni
Timbuktu/L'Artisan - люблююююю, но пшикаю только на запастье - муж шарахается
Mure et musk/L'Artisan - здесь все наоборот, муж считает очень возбуждающим, а по мне, хотя знаю, что не права, кажется сладким
N'Aimez que Moi/Caron - не понимаю, как могла такое купить?
И сегодняшняя обновка, Hommage a Marlene Dietrich/Gres
Возьмите меня в ученики, объясните, как научится разбираться в запахах, на маслах? Можно присоединится к Вам на Ваши совместные затесты?
  • 0

#3637
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
профессионалы, помогите! сама не могу выбрать... очень хочется новые духи, такие, чтоб все оборачивались :cry: что-нибудь легкое, свежее, но цепляющее. последние духи: dior addict 2, versace bright crystal, давно был promesse casharel. что вы думаете насчет ysl young sexy lovely, romance (ralph lauren). ходить нюхать времени совсем нет, хочу заказать с клубнички. за другие варианты тоже буду благодарна :weep:
  • 0

#3638
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

очень хочется новые духи, такие, чтоб все оборачивались

Может быть Ланвин Эклат?
  • 0

#3639
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Ланвин эклэ сейчас у меня...не стойкие они какие то...вся оббрызгаюсь, пройдет час и от них уже и след простыл...

Амор-амор вроде ничего...но наверное больше как вечерний вариант
  • 0

#3640
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

1. та же самая Аквалина "Розовый сахар" ака ПинкШугар. пахнет сладкой ватой и конфетками... в общем вкусно так.

Конфетка, люблю эту водичку в холода, хандру и плохое настроение моментально прогоняет. Надо завтра найти заветный флюкончик.

Очень понравились L`Instant Magic от Герлен, легкая пудра. Мужу не нравятся, значит хорошая вещь, надо брать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.