Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2201
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Просто обожаю Шанель Шанс Фреш, уже год пользуюсь. Забросила все ранее любимые ароматы :laugh:

Остальные ароматы от Шанель просто терпеть не могу. Просто тошнить начинает от Коко, Медмуазель, №5 и от того же Шанса (без приставки Фреш).

Хотя в том же Шансе Фреше есть шлейф, но он мне не кажется вонючим и резким, и еще им можно в дневное время суток спокойно пользоваться, умеренно :-).
  • 0

#2202
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений


Девочки, помогите: хочу красотку Нины Риччи, по памяти такой зеленый бутылечек со свежим, весенним ароматом, уже нашла на сайте, но зеленых бутылька здесь два:
темно-зеленый Les Belles de Ricci
и светлый, салатового оттенка: Les Belles de Ricci Liberty Fizz...
Кто помнит, какая между ними разница, а? :laugh:

первый классика. более ягодный.
второй в прозрачном флаконе - разновидность, больше помидорной ботвы.
оба прикольные.
а где вы их нашли?

Ой , как же мне нравятся эти ароматы. Неужели они есть в продаже. Если есть - то интересует.
  • 0

#2203
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по заоблачной цене вполне можно достать - 13000-15000 тг. за 100 мл :-)
по нормальной цене уже нет :laugh:
  • 0

#2204
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так, пришел ко мне Лютеновский Miel de Bois.
и почему его позиционируют как мужской? :laugh: не предствляю себе мужчину, который его выберет
очень яркий, очень сладкий. меда ьдействительно много. деревяшек мне не поклали, зато какихто традиционных буддистких благовоний - хоть отбавляй. пока не поняла до конца. видимо болезнь сказалась.
смыла с запястья и напялила Инсоланс (вошла в пшик). нежно, красиво, поняла, что его нельзя ни в коем случае наноситьиз спрея на кожу (это я про ТВ и ПВ, духи не тестила), только входить в облачко.на день один пшик, на вечер - 2. тогда он красиво раскрывается.
  • 0

#2205
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Очень нравится Dior "Midnight poison", очень необычный и приятный...
Мужчинам очень нравится
  • 0

#2206
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений



вы не получили ответа в личку? :laugh:
странно. мож форум глючит.

к сожалению, нет. ничего не получала :D

ок, отвечу здесь
селективы не всегда дороже по цене. есть люксовые бренды, которые намного дороже стоят
и ингредиенты не всегда супер-пупер натуральные.
и бутылечки коллеционные и дорогие чаще можно в люксовых парф. домах встретить

в селективах важна идея, концепция.
они могут даже отпугнуть многих покупателей. они не создаются в угоду моде. парфюмеры выражают свое видение мира, свои переживания и воспоминания через эти ароматы. это как классическая музыка :weep:
все решается путем затеста.
либо если у вас есть любивые парфюмки, проверяете, кто их создатель. многие "носы" имеют свои собственные марки или работают над заказом селективных брендов. можно так подобрать себе что-то.

например я как поклонница парфюмерии дома Эрмес, просто не смогла пройти мимо TDK-шных парфюмов. нос-то один :weep: и этот почерк явно прослеживается.

спасибо за ликбез :-) очень интересно было узнать. а где модно покупать? где мальком здесь читала, что открылся магазин у нас. А в дьютиках есть? и на какие ароматы обратить внимание (конечно все здесь субъективно).
  • 0

#2207
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у нас не все бренды представлены
в Нурлы тау есть Артизан, Монталь, Крид, Карон (не знаю каким боком он селектив - стабильный американский миддл, там только винтажи дорогие, но и фиг найдешь), Дифферент Компани, Амуаж, Исабей, М. Харрис, Ком де Гарсонс (селективные серии). остальные не помню, но немного.
в Меге был бутик Микалеф.
в дьютиках нет смысла искать. селективы продаются только в бутиках, даже в сетях их нет.

а что вам нравится в обычном люксе? - отсюда и плясать :smoke:

Сообщение отредактировал boobooboo: 07.02.2008, 14:08:42

  • 0

#2208
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Понюхала Elle, такой шикарный запах показался! Еще на морозе то как раскрылся! А потом появился запах, как дешевка. Не сел. Жалко.
Сейчас продолжаю пользоваться Pure Poison, стараюсь один раз маленько пшикаться, сама не чувтсвую, но говорят, что классно на мне сидит.
  • 0

#2209
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
носила коко мадемуазель. в общем, мне понравилось. теплый обволакивающий аромат. вдумчивый, но с игривыми нотками.

но маме он навязчиво пах мужским мылом.
  • 0

#2210
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
люблю классический запах от Armani - Emporio white.
в данный момент юзаю мужской аромат BE DELICIOUS от DKNY - уж очень он мне нравится!
  • 0

#2211
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

носила коко мадемуазель. в общем, мне понравилось. теплый обволакивающий аромат. вдумчивый, но с игривыми нотками.

но маме он навязчиво пах мужским мылом.

А я решила затестить Шанель Шанс Фреш,сел отлично,но эмоционально еще не готова к нему.Слишком он взрослит :smoke:
  • 0

#2212
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Уже во второй раз про него читаю, надо распробовать.
О, еще хотела уточнить, помню, я заходила на какой-то сайт русскоязычный, состав духов там был, интересно, в общем. Не подскажете, как называется?
  • 0

#2213
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
лучше смотреть в оригинале (там и англ. перевод есть)
а то на русскоязычных такое иногда понапереведут. к тому же везде почему-то переводы разные.
www.osmoz.com
  • 0

#2214
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
из последне купленных джон варватос. хоть старенький, но вкуснопахнущий.
  • 0

#2215
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Самый любимый - Printemps от H.Hicallef c ароматом розы:)
В Мега центре большой отдел на первом этаже,но парфюм - не из дешевых, серии люкс :)
  • 0

#2216
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

лучше смотреть в оригинале (там и англ. перевод есть)
а то на русскоязычных такое иногда понапереведут. к тому же везде почему-то переводы разные.
www.osmoz.com


Уже смотрю, спасибо!
  • 0

#2217
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Самый любимый - Printemps от H.Hicallef c ароматом розы:eek:
В Мега центре большой отдел на первом этаже,но парфюм - не из дешевых, серии люкс :D


Микалеф наверно ;)
и это не люкс, это селектив.
а бутик все еще есть? надо сходить Зиму потестить.
  • 0

#2218
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Микалеф наверно :)
и это не люкс, это селектив.
а бутик все еще есть? надо сходить Зиму потестить.
[/quote]


Sorry :eek: конечно же Мicallef :D ошибочка
Бутик стоит. А 40000тг за бутылек не каждый потянет, тут уж кому люкс, а кому селектив ;)
  • 0

#2219
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кстати, по поводу нишевых брендов парфюмерии, ну, скажем так, тех, что подороже и намного поинтересней чем во Французком доме. ;) Есть классный магазинчик - расположен в Нурлы Тау, вход 4а.

Обожаю парфюм от CREED и CARON................ :eek:
Молодцы,что додумались их привезти,раньше только в Европе можно было купить :)
Стоят дороговато конечно, зато эти ароматы ни с чем не сравнить! :D
  • 0

#2220
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не поняла я вас про люкс и селектив.
люкс - это то, что продается во ФД и иже с ними (парфюмерия Домов моды типа Шанель, Диор, Эрмес, Герлен)
селектив - это то, что не продается в подобных сетях, а распространяется только в бутиках (хотя есть и тут исключения, например эксклюзивная 10-ка Шанели, коллекция Диор, посвященная лучшим его моделям и линия Эрмессанс от Эрмес, коллекционная линия Герлен - тоже продаются только в специализированных бутиках, и тоже цены за 250 Евро зашкаливают)
они этим-то только и отличаются :)

ароматы Мартины Микалеф относятся к селективным маркам, так как в сетях не продвигаются.
и у нее 2 варианта выпуска парфюма - в недорогих флаконах-рефиллах (цена довольно бюджетная) и для коллекционеров бутыльков в хрустальных флакошках, вручную расписанных самой Мартиной. цены различаются примерно в 3-4 раза. сам аромат - никапельки :eek: так что тут каждый сам для себя выбирает, какую цену отдать за парфюмки от Микалеф.

а насчет Карона вообще по секрету скажу, что никакой это не селектив - а сердний штатовский миддл. там он копейки сущие стоит (если только не винтаж) - от 19 долл. за 50 мл и до 50 долл по-моему за современные версии. это у нас тут его как селектив представили. хотя я с этим, например, не согласна. Крид - да, Карон - нет. и как я его там заказывала, так и продолжу. а вот Крид теперь только здесь :D

а вообще на мой взгляд во ФД на многое цены даже выше. ту же Шанельку взять :)

по теме - прикупила лимитки Артизана - Ирис Паллиду 2007 и Флердоранж 2007, а все запястья заняты. вот досада ;) на выходных занюхаю и выложу результаты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.