Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2061
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

меня заинтриговало сочетание деревяшек и ириса. жду с нетерпением.
Рю Камбон просто прелесть. рекомендую попробовать. там такой интересный ирис. не солирует, но так красиво обыгран, аж дух захватывает.

Ветивер тоже погоды не портит :rolleyes:
Сколько удачных одеколонов помню - ветивер во многих :D
  • 0

#2062
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


меня заинтриговало сочетание деревяшек и ириса. жду с нетерпением.
Рю Камбон просто прелесть. рекомендую попробовать. там такой интересный ирис. не солирует, но так красиво обыгран, аж дух захватывает.

Ветивер тоже погоды не портит :rolleyes:
Сколько удачных одеколонов помню - ветивер во многих :D

угумс. у меня Ориентальный ветивер Лютена один из любимых. темный, прохладный, влажный. весенний лес с проталинами. а как там ирис с ветивером звучит - м-м-м-м. самое удачное в воспроизведении ветивера на мой взгляд именно у Лютена.
  • 0

#2063
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нда, La Pausa точно даже тестить не буду. Землистый ирис - не мое...
А вот 31 Rue Cambon меня заинтересовал.
Boobooboo, а Вы знакомы с парфюмами Патриции Николай? Меня, в частности, интересует Sacrebleu.

да Рю Камбон рекомендую затестить. очень интересный.
лично с парфюмками не знакома, хотя очень хотелось - она все же как-никак племянница самого Жан-Поля Герлена. про этот читала, что там очень интересное сочетание гвоздики, ладана и корицы, описан как цветочная композиция с восточными нотами. я вообще гвоздику как-то не очень уважаю, но вот в сочетании с ладаном хотела бы послушать. также читала, что это любимый парфюм К. Денев.
  • 0

#2064
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
как насчет других Ирисов? Затестили?
  • 0

#2065
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Насчет Sacreblue, у меня был сэмпл, очень понравился! Насколько я не люблю пряные ароматы, но этот меня просто сразил наповал)) Волшебный, загадочный, незабываемый! Не могу оторвать нос от запястья, когда он на мне! Обязательно попробуйте.
  • 0

#2066
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
итак, вчера дошли руки до Пудрового ириса Малля.
ух, вот это чудо. насколько я не перевариваю ноты цветочно-альдегидные в парфюмках, настолько я была поражена их красотой здесь.
сначала была прохладная ирисовая пудра, потом через час появились цветочки, альдегидные цветочки. но эта нота была настолько нежной, что я смирилась с альдегадими и не пошла смывать. потом часа через 2 на запястье осталась приятная нежная цветочно-ирисовая пудра. парфюмка красивая, вполне носибельная, чего от Малля я не совсем ожидала. и тут мне показалось, что все это я уже где-то слышала. прям дежавю.
и тут до меня дошло - Ферре о де Парфюм. посмотрела по пирамиде, создателю и дате создания. ну конечно, их один и тот же нос делал (Бурдон). Ферре у меня есть, тут же нанесла на второе запястье. нет, они все-таки разные, к тому же для Ферре парфюмка была сделана значительно позже. вообщем начало очень яркое, цветочно-альдегидное, почудилась ладе цитрусовая нотка и немножко фруктов. все это ярко, солнечно, даже где-то черезчур. потом понежнел, чвно чувствовались цветы ириса, но уже без той нежной пудровости, которая меня покорила у Малля. вообщем они безусловно похожи, как творения одного мастера, но и разные. концептуально разные. так как ирис с пудрой ничего общего никогда не имел с цветами ириса в обрамлении цитрусов, цветов и фруктов. я за пудру. она хоть и холоднее и надменее цветочнов-фруктиков, но в ней чувствуется врожденное благородство и некичливость. мой голос за Малля, хотя и Ферре - очень красивый аромат, обыгрывающий именно цветок ириса. имею оба и ни о чем не жалею. разные они все-таки.
  • 0

#2067
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

угумс. у меня Ориентальный ветивер Лютена один из любимых. темный, прохладный, влажный. весенний лес с проталинами. а как там ирис с ветивером звучит - м-м-м-м. самое удачное в воспроизведении ветивера на мой взгляд именно у Лютена.

Лютен наверное женский?
Или жутко эксклюзивный?
Не помню я такого названия в парфюмерных магазинах в мужских секциях ...
А поскольку негламурен, то тратить слишком большие деньги на эксклюзивные варианты совсем не хочу.
  • 0

#2068
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
С. Лютена здесь не бывает. это селективная линия. Ориентальный ветивер унисекс. купить можно в Москве. достаточно дорого. но оно того стоит, мне так кажется.

Сообщение отредактировал boobooboo: 17.01.2008, 14:49:27

  • 0

#2069
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
какие отзывы можете дать о парфюме GUESS??
Изображение

Сообщение отредактировал Low Radiation: 17.01.2008, 15:20:23

  • 0

#2070
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я не тестила ни разу. если честно, то и не видела у нас.
  • 0

#2071
ZMEI 84

ZMEI 84

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
кто что скажет про парфюм L'eau D'Issey pour Homme от Issey Miyake, кто-нить пробовал?
  • 0

#2072
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
прикупила Сотто Войс. сижу довольная. как все-таки раньше умели делать. со всеми этими компотными новинками никакого сравнения. мечтаю о Венеции, тоже Лауры. мож видел кто?
  • 0

#2073
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

я не тестила ни разу. если честно, то и не видела у нас.

вот и я не видела... но мне подруга предлагает его "со склада" купить... запах приятный, инетресный... но что-то сомнения берут :dandy:
  • 0

#2074
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ага, "со склада". с чьего? если его в сетях нет, то и на складе быть не может. если только это не какой-то левый склад. но если нравится, чего думать.
  • 0

#2075
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
купила парфюм "Марина де Бурбон", 7,5 мл. так рада, намногго ярче ЕДП. и флакошка темно-синяя. ляпота.
и Самсару Герлена, целую коробку - ЕДП и ЕДТ (духов мне уже не досталось :rotate: )
  • 0

#2076
xenechka

xenechka
  • Гость
  • 45 сообщений
Простите, а не подскажете, где это - Каркар?
  • 0

#2077
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

купила парфюм "Марина де Бурбон", 7,5 мл. так рада, намногго ярче ЕДП. и флакошка темно-синяя. ляпота.
и Самсару Герлена, целую коробку - ЕДП и ЕДТ (духов мне уже не досталось :-) )


купила таки? :lol:
поздря!

п.с. мы с тобой маниакально депресированные. "хорошие сапоги, надо брать" (с) - это про нас :rotate:
  • 0

#2078
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

купила парфюм "Марина де Бурбон", 7,5 мл. так рада, намногго ярче ЕДП. и флакошка темно-синяя. ляпота.


Когда-то этот парфюм у меня был, несколько лет назад подарили. Но в то время меня интересовали очень легкие, свежие запахи, и поэтому особенно не впечатлилась, кажется в конце концов отдала маме. А вот сейчас вспоминаю и понимаю, что для меня сегодняшней этот запах был бы очень даже интересен. Как всё-таки сильно меняются вкусы на запахи со временем...
  • 0

#2079
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кто что скажет про парфюм L'eau D'Issey pour Homme от Issey Miyake, кто-нить пробовал?

Утонченный :rotate:
Это вам не аквы и не боссы.
  • 0

#2080
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


купила парфюм "Марина де Бурбон", 7,5 мл. так рада, намногго ярче ЕДП. и флакошка темно-синяя. ляпота.
и Самсару Герлена, целую коробку - ЕДП и ЕДТ (духов мне уже не досталось :lol: )


купила таки? :lol:
поздря!

п.с. мы с тобой маниакально депресированные. "хорошие сапоги, надо брать" (с) - это про нас :lol:

угумс, и за Венецией в парфюме еду, представляешь :-)
я тебе сейчас на нее ссылку на почту кину. нашла-таки. :rotate:
и за золотым Шалимаром (правда 96г, но черт с ним, все-таки "золотая" серия, не синий, конвеерный)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.