Перейти к содержимому

Фотография

Айбек Иманов, 6 леттри диагноза одновременно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#17365609
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемый модератор, закрепите пжл счета вверху темы.

Банковские счета для зачисления благотворительной помощи на спасение Айбека Иманова
advertising_aibek2.jpg

Карт-счет АО"Казкоммерцбанк"
номер счета KZ77926005PN00292456
номер карт 4156022707297527
Иманова Гульсум Талгатовна
РНН 061820544380

Карт-счет АО"БанкЦентрКредит"
номер счета KZ658560000004708076
номер карт 4667209610278387
Иманова Гульсум Талгатовна
РНН 061820544380

Расчетный счет семьи:
Айбек Иманов, 6 лет
№ карточного счета Народного банка KZ106010002001478940
РНН получателя 061010223022
на имя мамы Имановой Алии Каирбековны
  • 0

#81
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот это удача! Так держать! Айбеку очень повезло с мамой. Удачи в лечении, которое будет очень трудное, но надо всё выдержать.

СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА,ЗА ПОНИМАНИЕ!УДАЧА С НАМИ!
ЭТИ СТИХИ БЫЛИ НАПИСАНЫ КОГДА МЫ БЫЛИ В ЦЕНТРЕ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛ БОРЬБОЙ ЗА ЖИЗНЬ...

ВТОРОЙ ЭТАП,ВТОРАЯ "ДОЗА",
И ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,КАК ЭТО СЛОЖНО.
"ПРОМЫВКА" ПЕРВАЯ БЕРЕТ СВОЙ СТАРТ,
А НА ВТОРОЙ ДЕНЬ-"МЕТОТРИКСАТ".
И НОЧЬ ТВОЯ,И ТЫ ВСЯ В НЕЙ,
НЕ СПИШЬ,А МЫСЛИ ВСЕ БЫСТРЕЙ.
ВСЯ ЖИЗНЬ,КАК "СЕРИАЛ" ИДЕТ,
А ТЫ ВСЕ ДУМАЕШЬ,КАК ВСЕ ПРОЙДЕТ.
МОЙ МАЛЬЧИК СЕЙЧАС СЛАДКО СПИТ,
А ОРГАНИЗМ ВЕСЬ "БУРЛИТ".
ДАЙ БОГ,ЧТОБ ТОЛЬКО "БЛАСТАМ"- НЕТ,
АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ В ОТВЕТ!
ПОСЛЕ "УДАРА",МОЙ МАЛЫШ ПРИОБРЕТАЕТ ШАНС НА ЖИЗНЬ,
ШАНС БЫТЬ ЗДОРОВЫМ,ПЕТЬ,ПЛЯСАТЬ,
А Я ВСЕ БУДУ ПРОСТО ВСПОМИНАТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ,МЕДСЕСТРАМ И ВРАЧАМ,
ЗА ТРУД,ВНИМАНИЕ,ЗАБОТУ К НАМ!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДА,
А НАМ ЗАБЫТЬ БЫ ВСЕ ЭТО НАВСЕГДА!
  • 0

#82
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Алия, читала твои стихи и плакала. Очень трагично, так хватает за душу! Но, Я прошу настроиться на позитив (позитив притянет позитив, а негатив притянет негатив), пока всё удается, на диагностику средства есть, готовишься к отъезду и бери с собой только позитивный настрой.
А меня впервые похвалили в форуме про мальчика аутиста Биржана, его мама Сауле. Было очень приятно. Хочется помогать дальше. И вы, Алиюша, выезжайте, лечитесь и присылайте нам хорошие отзывы о клинике (если они действительно хорошие).
Лиля, спасибо Вам огромное за перевод. Я его видела, 15 страниц текста, с таблицами, всё так аккуратно и четко. Спасибо, большое за Ваш титанический труд! Да еще так быстро перевели!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 30.08.2011, 12:16:35

  • 0

#83
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений

алия, по приезду обратитесь к координаторам - на территории больницы есть общежитие, стоит в два раза дешевле. кто не может платить 3000, живут там. помочь с общежитием может только больница, так как оно находится на ее территории. жить вне территории больницы - это общественный транспорт, инфекции, солнце. решать вам.


Уважаемый olegler насколько я поняла Вы знаете иврит, живете в Израиле можете помочь, если Вас попросить и у вас будет время. Мы рассчитывали, что быстро перечислим предоплату, указанную в приглашении сумму 10 000 долларов США. Но, наш бухгалтер указала, что в приглашении допущены ошибки, которые она пропустить не может. Например, написано "10 000 тысяч долларов", по - русски это значит 10 000 000 (десять миллионов) долларов неизвестно чьей валюты. Доллары Канадские, США? Такая запись допущена по отношению к нескольким суммам. Надо либо убрать слово "тысяч", либо написать прописью сумму, которую нужно оплатить или учитывать при расчете. Кроме того, в приглашении нет реквизитов больницы, для того чтобы внести предоплату. Я переписываюсь с представителем больницы все наши праздники (с 27 августа 2011 г.) и начинаю беспокоиться, что мы не успеем, если не ускорим наше взаимопонимание. Еще мы попросили прислать договор на лечение, но нам ответили, что это невозможно. Что больница не заключает такие договора, что нам удивительно. Мы не хотим никого обидеть, но мы несем финансовую ответственность и поэтому приходится просить кое-какие основные документы. Я вышлю Вам в личку контакты с представителем больницы, если Вы согласитесь нам помочь.
Мы бы хотели произвести оплату до 2 сентября 2011 г., до даты когда Алия Иманова получит заграничный паспорт и сможет обратиться за визой.

Сообщение отредактировал Мисс Удача: 30.08.2011, 18:26:12

  • 0

#84
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
мой вам совет - переключайтесь. вы не в казахстане, а в израиле. лечение будут проводить не казахская больница, а израильская. поэтому все постсоветские бюрократические штучки можете смело откинуть.

1. совет вашему бухгалтеру, которая не может пропустить ошибки. это израиль. как я понимаю, вы получили приглашение на русском языке. что поделать - в израиле русский - не родной и нет никакой обязанности правильно на нем писать. поэтому смело переводИте 10 тыс долларов на счет и не парьтесь. если вы начнете выяснять и настаивать на каких-то мелочах, мол это должно написано так, а это - эдак - вы имеете все шансы натолкнуться на стену непонимания, и как следствие, потерю времени, потому что никто просто не будет этим заниматься. уверен, что это не последняя ошибка такого рода.

2. договора обо всем и на все - это удел опять же снг. здесь не заключаются договора на каждую мелочь, тем более на лечение. могут дать подписать разрешение на лечение, на процедуры, а о чем может быть договор? о том, что их будут лечить? но это и так понятно - в нормальной стране в больнице лечат, по другому быть не может. о том, что их вылечат? это вам никто не подпишет. о каком-то пакете услуг? нет никакого пакета услуг - есть пациент, его надо продиагностировать. какие проверки и сколько они будут стоить вы увидите, когда выставят счет.

3. по поводу вещей, которые вам удивительны. это израиль. очень много вещей, которые происходят у вас - удивительны нам. например, зачем писать договор обо всем? и так далее. поэтому если хотите помочь - помогайте человеку, а не заморачивайтесь договорами. и не забудьте, что вы и ваши действия напрямую влияют на судьбу того, кому вы помогаете.

4. если вам настолько критична правильно написанная сумма в приглашении и реквизиты для перевода денег - изложите свою просьбу в максимально простой форме, простым русским (или английским) языком в обращении к больнице. вам придется работать с теми документами, которые вам дадут. а дадут вам скорее всего приглашение и счет в начале, инвойс в конце.

5. вмешиваться я не буду, так как вы уже ведете диалог с больницей. а то выйдет - посредник от посредника. к тому же все, что нужно сделать это написать:
"пожалуйста замените 10 000 тысяч долларов на 10 000 USD" и попросите реквизиты.
и все. так что конкретно в этом случае никакого моего вмешательства не нужно.

Сообщение отредактировал olegler: 30.08.2011, 23:17:52

  • 0

#85
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
перечитал свое сообщение - грубовато. я обычно пишу жестко и коротко, потому что мысли так формулируются. так что читайте как-будто я написал мягко.
  • 0

#86
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений

перечитал свое сообщение - грубовато. я обычно пишу жестко и коротко, потому что мысли так формулируются. так что читайте как-будто я написал мягко.


Вот это да! Ответили так ответили. Ну что ж, и на том спасибо. Решим мы, конечно, все вопросы. Зря обращались.
  • 0

#87
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Зря обращались.

Вам Люди помогают ценнейшими советами..
  • 1

#88
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Зря обращались.


может быть и зря, хотя я дал с моей точки зрения ценные советы...

понимаете, ладно бы речь шла о какой-то действительной проблеме, как в случае дарии, когда счет за облучение "вдруг" стал вместо 37 тысяч 110 тысяч, а потом вдруг 45. там нужно было реально пойти и вмешаться. в вашем случае, когда писанина с больницы не подходит к вашей внутрифондовой отчетности... ну как бы это сказать... запустить меня туда - это как из тяжелой артиллерии по воробушкам шарахать. один мой визит к ним стоил им 5 с лишним тыс долларов, и чем чаще я там буду появляться с пустяками - тем слабее будет влияние. так что уж в бюрократических битвах между вами и ими постарайтесь сами как-нибудь. только очень прошу - действуйте осторожно, так как вы в состоянии навредить тем, кому стараетесь помочь.

Сообщение отредактировал olegler: 31.08.2011, 02:58:12

  • 0

#89
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Зря обращались.


может быть и зря, хотя я дал с моей точки зрения ценные советы...

понимаете, ладно бы речь шла о какой-то действительной проблеме, как в случае дарии, когда счет за облучение "вдруг" стал вместо 37 тысяч 110 тысяч, а потом вдруг 45. там нужно было реально пойти и вмешаться. в вашем случае, когда писанина с больницы не подходит к вашей внутрифондовой отчетности... ну как бы это сказать... запустить меня туда - это как из тяжелой артиллерии по воробушкам шарахать. один мой визит к ним стоил им 5 с лишним тыс долларов, и чем чаще я там буду появляться с пустяками - тем слабее будет влияние. так что уж в бюрократических битвах между вами и ими постарайтесь сами как-нибудь. только очень прошу - действуйте осторожно, так как вы в состоянии навредить тем, кому стараетесь помочь.
  • 0

#90
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Еще мы попросили прислать договор на лечение, но нам ответили, что это невозможно. Что больница не заключает такие договора, что нам удивительно. Мы не хотим никого обидеть, но мы несем финансовую ответственность и поэтому приходится просить кое-какие основные документы. Я вышлю Вам в личку контакты с представителем больницы, если Вы согласитесь нам помочь.
Мы бы хотели произвести оплату до 2 сентября 2011 г., до даты когда Алия Иманова получит заграничный паспорт и сможет обратиться за визой.

Мисс Удача, позвольте мне немножко посоветовать, как аудитору и бухгалтеру. В отношении договора - вы можете оплатить на основании счета из клиники, но для этого, естественно, там должна стоят реальная сумма, не париться , как вам советуют, не получится - хотя бы исходя из требований валютного законодательства. Это вы можете попробовать объяснить в клинике. Думаю, что там должны быть адекватные люди, которые смогут понять предпринимателей, желающих заплатить деньги, не нарушая законов ни одной страны. Кроме того, клиника не делает вам одолжения, это их бизнес, они существуют, чтобы получать доход, предоставляя свои услуги.
Если вам нужна будет какая-то помощь в переговорах, давайте созвонимся и подготовимся. Мой телефон у вас в ЛС.
  • 0

#91
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений

Зря обращались.

Вам Люди помогают ценнейшими советами..


Мы получили ответ и поблагодарили, если без эмоций, то нужно время, чтобы его оценить по достоинству. Мы не обижаемся и не осуждаем. И давайте на этом закруглимся, пжл.
  • 0

#92
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений


Еще мы попросили прислать договор на лечение, но нам ответили, что это невозможно. Что больница не заключает такие договора, что нам удивительно. Мы не хотим никого обидеть, но мы несем финансовую ответственность и поэтому приходится просить кое-какие основные документы. Я вышлю Вам в личку контакты с представителем больницы, если Вы согласитесь нам помочь.
Мы бы хотели произвести оплату до 2 сентября 2011 г., до даты когда Алия Иманова получит заграничный паспорт и сможет обратиться за визой.

Мисс Удача, позвольте мне немножко посоветовать, как аудитору и бухгалтеру. В отношении договора - вы можете оплатить на основании счета из клиники, но для этого, естественно, там должна стоят реальная сумма, не париться , как вам советуют, не получится - хотя бы исходя из требований валютного законодательства. Это вы можете попробовать объяснить в клинике. Думаю, что там должны быть адекватные люди, которые смогут понять предпринимателей, желающих заплатить деньги, не нарушая законов ни одной страны. Кроме того, клиника не делает вам одолжения, это их бизнес, они существуют, чтобы получать доход, предоставляя свои услуги.
Если вам нужна будет какая-то помощь в переговорах, давайте созвонимся и подготовимся. Мой телефон у вас в ЛС.


Спасибо большое Изаура, если сегодня не удастся объясниться, то обратимся обязательно. Как ни крути, но суммы надо уточнить. И реквизиты получить для оплаты.
  • 0

#93
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мисс Удача, позвольте мне немножко посоветовать, как аудитору и бухгалтеру. В отношении договора - вы можете оплатить на основании счета из клиники, но для этого, естественно, там должна стоят реальная сумма, не париться , как вам советуют, не получится - хотя бы исходя из требований валютного законодательства.


изаура, если бы внимательно прочитали, я написал "не париться" в отношении ошибки, которая была допущена в ПРИГЛАШЕНИИ, а не в счете. приглашение не является финансовым документом, и я вам как уже израильский аудитор с лицензией и многолетним стажем работы могу сказать, что в счету такой ошибки быть не должно и не будет. в данном же случае фонд на первый взгляд не может помочь (потому что бухгалтер фонда не может пропустить) из-за ошибки в изначально нефинансовом документе. а это уже неправильно.

в будущем, даже при вашем негативном отношении ко мне, читайте мои посты внимательнее, как впрочем и посты, на которые я отвечаю.
  • 0

#94
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Олег, давайте не засорять эфир разборками. У меня к вам никакого негативного отношения нет - я вас для этого хорошо не знаю.
Потому предлагаю использовать принцип кота Леопольда. Одно дело делаем, каждый - в меру своих возможностей. И это не делает нас лучше или хуже другого, ок?

Мисс Удача, как вам удалось ли связаться клиникой.

Сообщение отредактировал Изаура: 31.08.2011, 14:57:59

  • 0

#95
Мисс Удача

Мисс Удача
  • Гость
  • 18 сообщений

Олег, давайте не засорять эфир разборками. У меня к вам никакого негативного отношения нет - я вас для этого хорошо не знаю.
Потому предлагаю использовать принцип кота Леопольда. Одно дело делаем, каждый - в меру своих возможностей. И это не делает нас лучше или хуже другого, ок?

Мисс Удача, как вам удалось ли связаться клиникой.


К моей радости, получила письмо в котором представитель больницы написала что поняла, о чем речь и обещала завтра выслать приглашение с исправлениями и реквизиты. Только я теперь не поняла, реквизиты будут указаны в приглашении или придут отдельно. Изаура, Вы же знаете, что сейчас будет, если реквизиты придут отдельно. У нас не примут оплату. Вы не знаете, можно юрлицу сделать международный перевод без паспорта сделки?
Алия Иманова тоже сегодня звонила в больницу, дозвонилась с четвертого раза и ей тоже сказали что завтра вышлют приглашение. Вообщем, ждем до завтра и уже начали реализацию запасного варианта.
Теперь я озадачена сообщением, что приглашение не есть юридический документ. Что нужно просить инвойс т.е. счет на оплату. Придется еще раз запросить инвойс, потому что о нем мне ничего не написали. Ой, перечитала письмо и в нем написано: "...завтра перешлю Вам исправленный вариант и реквизиты счёта". Как хочешь, так и понимай :-)
Надо дожить до завтра и всё выяснится.

Сообщение отредактировал Мисс Удача: 31.08.2011, 21:51:55

  • 0

#96
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Мисс Удача, я приду на работу и проверю по поводу вашего вопроса.
  • 0

#97
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Доброе утро!
Отчитывемся по собранной благотворительной помощи для спасения Айбека:
На диагностику собрано: 20 000 долл. США. Алий и Айбек уже готовятся к отъезду.
На лечение собрано: 90 000 - 88511 = 1489 долл. США
Друзья! Пжл, не дайте Айбеку в Израиле остаться без лечения!
Вчера поступило еще 7000 тенге. Спасибо огромное всем сопереживающим и помогающим! Здоровья, счастья, успеха, достатка!!

ИТАК: 88511 - (7000/147)=88511 - 47 = 88464

Потихоньку, помаленьку, но идем к цели! Спасибо еще раз. Алия Иманова поблагодарит того, кто вчера прислал 7000 тенге сама, когда сможет выйти в Интернет.
  • 0

#98
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Тем, кто не в курсе, сообщаем информацию про требования на получение визы:

АНКЕТЫ иОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Приемные дни визового отдела:
Часы и дни приема документов:

Понедельник, среда, пятница с 10.00 до 13.00

Часы и дни выдачи документов:

Вторник, четверг с 10.00-13.00

Консультации по телефону:

С понедельника по четверг с 16.00 до 17.00

Тел.визового отдела +7(7172) 688 739 вн.507

Сроки выдачи визы: установленный срок выдачи визы - 14 дней с момента подачи всех документов

Общие требования для получения виз:

1.Паспорт (срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев после получения визы,с пустыми страницами для вклеивания визы)
2.Две свежие цветные фотографии, размером 3,5x 4,5см.
3.Одна заполненная и подписанная собственноручно анкета.
4.Справка с места работы на официальном бланке компании, с указанием должности и суммы заработной платы.
5.Консульский сбор 3 600 тенге.
6.Полис международного медицинского страхования (оформляется при получении положительного ответа)
7.Бронь авиа билета в оба конца
8.Копия домовой книги , либо адресная справка
9. Выписка с банковского счета

Помимо общих требований существуют специальные, зависящие от цели посещения Государства Израиль.

Туризм:
-приглашение от израильской турфирмы с описанием маршрута
-подтверждение брони из гостиницы в Израиле.

Лечение:
-приглашение из госпиталя
-документ о переводе на банковский счет госпиталя предоплаты за лечение
-медицинская справка от лечащего врача, подтверждающая основной диагноз

Посещение родственников:
-документы, доказывающие родственные отношения
-копия удостоверения личности приглашающего
-приглашение

Деловая поездка:
-приглашение от израильской компании (где должны быть указаны паспортные данные приглашаемого, его должность и место работы, а также программа пребывания в Израиле)
-приказ с места работы о командировании

Официальный визит:
-нота из МИДа
-одна заполненная анкета
-две цветные фотографии 3,5x4,5 см.

Примечание: при выезде несовершеннолетних детей с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное разрешение от второго родителя с печатью Аппостиль из Мин.Юст.

ДАННЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ДЛЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ.
КОНСУЛ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
СРОК РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ СОСТОВЛЯЕТ 14 ДНЕЙ,ОДНАКО ЭТОТ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН ПО РЕШЕНИЮ КОНСУЛА.

Пожалуйста направляйте свои вопросы на e-mail: israelconsular@gmail.com
cons1@astana.mfa.gov.il
cons2@astana.mfa.gov.il
Внимание!

1.Документы принимаются только при наличии полного комплекта.
2.Предоставление всех необходимых документов не гарантирует получение визы.
3. В случае отказа в получении визы, консульский сбор не возвращается .

Уважаемые посетители визового отдела,
С целью соблюдения режима безопасности, просим вас не приходить на прием в визовый отдел с сумками и другой ручной кладью.
Вы можете пройти в здание Посольства только с папкой, содержащей необходимые документы.
  • 0

#99
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Представитель больницы сказала, что в таких случаях как у Алии есть возможность ускорить получение визы. Очень на это надеемся.
  • 0

#100
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Доброе утро!
Отчитывемся по собранной благотворительной помощи для спасения Айбека:
На диагностику собрано: 20 000 долл. США. Алий и Айбек уже готовятся к отъезду.
На лечение собрано: 90 000 - 88511 = 1489 долл. США
Друзья! Пжл, не дайте Айбеку в Израиле остаться без лечения!
Вчера поступило еще 7000 тенге. Спасибо огромное всем сопереживающим и помогающим! Здоровья, счастья, успеха, достатка!!

ИТАК: 88511 - (7000/147)=88511 - 47 = 88464

Потихоньку, помаленьку, но идем к цели! Спасибо еще раз. Алия Иманова поблагодарит того, кто вчера прислал 7000 тенге сама, когда сможет выйти в Интернет.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕСБАЕВОЙ ШОЛПАН,КОТОРАЯ ПЕРЕЧИСЛИЛА 7000 ТЕНГЕ.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!МИРА,ДОБРА,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОБЕД И ЗНАНИЙ!!!
СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА И ЮНОСТИ...ФОРМА,БАНТИКИ,ВСТРЕЧА С ОДНОКЛАССНИКАМИ!ИНОГДА СКУЧАЮ ПО ШКОЛЬНЫМ ТЕТРАДКАМ(Я ПЕДАГОГ).С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!АЛИЯ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.