Перейти к содержимому

Фотография

Айбек Иманов, 6 леттри диагноза одновременно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#17365609
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемый модератор, закрепите пжл счета вверху темы.

Банковские счета для зачисления благотворительной помощи на спасение Айбека Иманова
advertising_aibek2.jpg

Карт-счет АО"Казкоммерцбанк"
номер счета KZ77926005PN00292456
номер карт 4156022707297527
Иманова Гульсум Талгатовна
РНН 061820544380

Карт-счет АО"БанкЦентрКредит"
номер счета KZ658560000004708076
номер карт 4667209610278387
Иманова Гульсум Талгатовна
РНН 061820544380

Расчетный счет семьи:
Айбек Иманов, 6 лет
№ карточного счета Народного банка KZ106010002001478940
РНН получателя 061010223022
на имя мамы Имановой Алии Каирбековны
  • 0

#201
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Алия, как у вас дела?
Как Айбек?

Перевод анализов готов? Какие планы дальше?

Я тут в интернете нашла статью Матери детей, заразившихся гепатитом С, судятся с Минздравом РК
В этом направлении есть какие-то новости? Чем дело-то закончилось?
  • 0

#202
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Алия, как у вас дела?
Как Айбек?

Перевод анализов готов? Какие планы дальше?

Я тут в интернете нашла статью Матери детей, заразившихся гепатитом С, судятся с Минздравом РК
В этом направлении есть какие-то новости? Чем дело-то закончилось?

Доброе время суток!Айбек чувствует себя хорошо,радуемся каждой его победе,открытию своего мира!
Пришли анализы с клиники,в целом не плохие,огорчает результат анализов по гепатиту с.
Вирус есть,лечить пока нельзя,принимаем химию в таблетках.
Нас ждут в декабре,2011 года.
Сегодня отправила отчет, лечащего врача с Центра педиатрии,Жанары Анарбековны по введению метотриксата за курс лечения,по обращению профессора Израэля с клиники.
Многое будет зависеть от их ответа(клиника Тель-а-Шомер)
Да,очень много писала пресса о нашем деле по гепатиту с,я очень им благодарна.
Нас стало больше,мы поддерживаем друг друга,и у нас одна цель -найти "очаг заражения",пусть ответят те,кто это допустил.
18.10.2011г состоялась пресс-конференция по гепатиту с в Алмате,из мам были я и Зульфия Моисейченко.
В данное время ждем анализа сусдмедэкспертизы,была взята кровь на гепатит у родных детей.
На суд.заседаниях со стороны Республиканского центра крови идут утверждения,что мы сами своих детей заразили этим вирусом,поэтому суд назначил такую экспертизу.
Мамы с аналогичными исками присоединяются к нам,надеемся на справедливость.
Этот иск мы посвящяем всем детям,которых нет...
Вам, спасибо большое за помощь,за поддержку,за понимание!
Буду держать в курсе,процесс не легкий,но мы будем идти до конца!
Всем низкий поклон!Алия
  • 0

#203
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Алия, сил вам в этой борьбе! Верю в то, что у вас все получится!
Айбек как-то изменился с поездки? :-)
  • 0

#204
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Уважаемая Алия! Все обязательно получится! Терпения Вам и удачи в Вашей борьбе.

Вот ответ на наш запрос, который мы получили из германской клиники, в очередной раз подтверждающий, что заразиться бытовым путем практически не возможно:

Клиника и поликлиника Детской и Юношеской медицины
Отделение детской гематологии и онкологии
Профессор, Доктор Медицинских наук, Директор клиники, господин Хериберт Юргенс


Гепатит С и Лейкемия
Ваш запрос от 13 октября 2011 года

Уважаемая госпожа Г.,

Ваш запрос от 13.10. 2011, касающийся вопроса гепатита С и лейкемии мы получили. Гепатит С не является сопутствующим заболеванием у больных лейкемией детей. Гепатит С является болезнью, которая, как правило, передается через кровь и, прежде всего, при переливании продуктов крови: самой крови, эритроцитарной массы, гемоцитарной массы и других продуктов крови. В редких случаях возможно прямое инфицирование от больного через жидкость организма.
В случае, если вместе с лейкемией выявляется также и гепатит С, наверняка это обусловлено заражением вирусом гепатита С во время требующихся при лечении лейкемии переливаний крови. Вирус гепатита С известен с 1989 года, с 1991 года существуют способы выявления в крови вируса гепатита С. В странах, в которых были введены данные способы выявления вируса, с 1991 года опасность заражения гепатитом С при переливании крови значительно снизилась. В данное время способы выявления вируса в крови усовершенствованы. Риск перенесения через кровь инфекции гепатита С в данное время должен быть не более 1:10 миллионам людей. После внедрения данных методов выявления вируса, заболевание гепатитом С, как осложнение при лечении лейкемии и связанных с этим переливаний крови, стало явлением крайне редким и происходит в редких исключительных случаях.

В случае возникновения вопросов прошу Вас связаться со мной,

С уважением,

Проф., Др. Мед., Хериберт Юргенс

Вот так! В цивилизованных странах риск заражения 1 к 10 миллионам людей!!!! А у нас что твориться???

Здоровья Вашему мальчику! пусть он совсем скоро победит все болезни! И вы не одни в своей борьбе, поэтому все обязательно получится!

Сообщение отредактировал Шер: 25.10.2011, 09:38:20

  • 0

#205
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дааа уж... Периодически хочется схватить ребенка и бежать, куда глаза глядят...
  • 0

#206
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Анна, спасибо за такой информативный пост.
Да уж...Я вот понять не могу, почему представители нашей системы здравоохранения считают себя умными, а всех мам - дурами? Вот ведь будут до последнего пытаться отвертеться и обвинить родителей...

На суд.заседаниях со стороны Республиканского центра крови идут утверждения,что мы сами своих детей заразили этим вирусом,поэтому суд назначил такую экспертизу.


  • 0

#207
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Я тут в интернете нашла статью Матери детей, заразившихся гепатитом С, судятся с Минздравом РК
В этом направлении есть какие-то новости? Чем дело-то закончилось?


Нас стало больше,мы поддерживаем друг друга,и у нас одна цель -найти "очаг заражения",пусть ответят те,кто это допустил.
18.10.2011г состоялась пресс-конференция по гепатиту с в Алмате,из мам были я и Зульфия Моисейченко.
В данное время ждем анализа сусдмедэкспертизы,была взята кровь на гепатит у родных детей.
На суд.заседаниях со стороны Республиканского центра крови идут утверждения,что мы сами своих детей заразили этим вирусом,поэтому суд назначил такую экспертизу.
Мамы с аналогичными исками присоединяются к нам,надеемся на справедливость.
Этот иск мы посвящяем всем детям,которых нет...
Вам, спасибо большое за помощь,за поддержку,за понимание!
Буду держать в курсе,процесс не легкий,но мы будем идти до конца!
Всем низкий поклон!Алия

Алия, вы молодец, никого не побоялись. Мы сейчас ждем ответа из Израиля по поводу того же гепатита. Благодаря Ане, Германия рада сотрудничать в этом вопросе. Израиль пока молчит, уже третьего человека засылаем думаю что-то сдвинется... Сейчас ищем клиники, которые могут дать аналогичный ответ по гепатиту С. Сил Вам и здоровья Айбеку!
  • 0

#208
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений







Я тут в интернете нашла статью Матери детей, заразившихся гепатитом С, судятся с Минздравом РК
В этом направлении есть какие-то новости? Чем дело-то закончилось?


Нас стало больше,мы поддерживаем друг друга,и у нас одна цель -найти "очаг заражения",пусть ответят те,кто это допустил.
18.10.2011г состоялась пресс-конференция по гепатиту с в Алмате,из мам были я и Зульфия Моисейченко.
В данное время ждем анализа сусдмедэкспертизы,была взята кровь на гепатит у родных детей.
На суд.заседаниях со стороны Республиканского центра крови идут утверждения,что мы сами своих детей заразили этим вирусом,поэтому суд назначил такую экспертизу.
Мамы с аналогичными исками присоединяются к нам,надеемся на справедливость.
Этот иск мы посвящяем всем детям,которых нет...
Вам, спасибо большое за помощь,за поддержку,за понимание!
Буду держать в курсе,процесс не легкий,но мы будем идти до конца!
Всем низкий поклон!Алия

Алия, вы молодец, никого не побоялись. Мы сейчас ждем ответа из Израиля по поводу того же гепатита. Благодаря Ане, Германия рада сотрудничать в этом вопросе. Израиль пока молчит, уже третьего человека засылаем думаю что-то сдвинется... Сейчас ищем клиники, которые могут дать аналогичный ответ по гепатиту С. Сил Вам и здоровья Айбеку!

Добрый день!Спасибо,что нас поддерживаете!
На сайте www.aktobetimes.kz за 20.10.2011г про нас статья и сегодня должна выйти статья,касающая гепатита с.
Конечно надо бороться,ребенка может защитить только мама!
Всем удачи и сил в борьбе,жизни,реальности!
Как скинуть фото на форум?не знаю.Фото Айбека,после Израиля.Помогите
  • 0

#209
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Алия, зайдите на сайт www.radikal.ru
там увидите ОБЗОР, закачайте фото и выберите ссылку, например №9, ее скопируйте и вставьте сюда в свое сообщение
  • 0

#210
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Алия, зайдите на сайт www.radikal.ru
там увидите ОБЗОР, закачайте фото и выберите ссылку, например №9, ее скопируйте и вставьте сюда в свое сообщение

Спасибо,сегодня попробую так сделать!
Всем удачи и благополучия!
  • 0

#211
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Все последние сообщения - скрыты. Настоятельно рекомендую прекратить "разборки" на этом Форуме.

Алия, убедительная просьба отчитаться по всем поступлениям, не только от фонда, в целом, сколько собрано, на что потрачено, сколько надо собрать на лечение.

  • 1

#212
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день!Конечно отчитаюсь по всем поступлениям.
Сегодня скачет давление у меня,как только станет лучше-сразу напишу.
Всем удачи,не болейте,берегите себя для своих детишек!
  • 0

#213
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Дорогая Алия, Вы- замечательная мама, все обязательно у Айбека будет хорошо!!! Держитесь!
  • 0

#214
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доброго времени суток. вот пару новых фотографий.

Сообщение отредактировал Aliya-Aibek: 04.11.2011, 23:30:10

  • 1

#215
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Очень славный и позитивный мальчишечка!
  • 0

#216
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Согласна :-) Добрые милые фотки - а какие ресницы у Айбека, красавчик!
  • 0

#217
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день!Было собрано 3270000 тенге.
10000 долларов были перечислены на счет клиники
Здесь все расходы по поездке в Израиль.
> > Астана,виза-80000тенге(билеты-60000,виза-7200)
> > расход перед поездкой-100000тенге
> > Израиль-1120000тенге общая сумма:
> > дорога-320000тенге
> > страховка-12840тенге
> > проживание-225000тенге
> > продукты,питание-200000тенге
> > такси-24000тенге
> > связь,номер-30000тенге
> > поездка в Иерусалим-70000тенге
> > В общем расход-1200000тенге
Все подтвержающие документы есть,есть чеки,билеты.
> > остаток-570000тенге=3800дол.
Есть приглашение с клиники,на декабрь,созваниваемся с Зоей,но мы поедим в Алмату,в центр педиатрии.
На проверку и получение пункции костного мозга с введением метотриксата.
Все будет хорошо.
Айбек будет посещать занятия логопеда,психолога.Уже были на первом посещении-знакомство.
Ирина Владимировна сказала,что есть надежда на то,что Айбек научится разговаривать.
Занятия платные,я думаю что,если малыш начнет разговаривать,это будет большой успех в его развитии и лечении.
Всем огромное спасибо за поддержку,помощь и теплые слова.
Лечить гепатит с сейчас не берутся даже врачи Израиля,только после завершения курса поддерживающей химиитерапии.
  • 0

#218
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений
твори добро,ведь это так не сложно,
дари улыбку миру и прохожим.
остановись и обернись,ведь это просто,
а может ты спасешь кого то.
дебатов много,ты творишь добро-оно вернется?!
не в этом суть,и в этом сам ты разберешься.
и если ты своей рукой чужой руки коснешься,
то капелькой добра и счастьем обернется.
твори добро,люби,дерзай,живи!
не обижайся на судьбу,твори!
теплом своей улыбки-озари!
не уставай,дари любовь,добро дари!
16.11.2011
  • 1

#219
Milna

Milna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Алия, перечитала вашу темку и стихи и плачу...
У моей 2-х летней дочки тоже лейкоз, мы лечились в Астане, в ННЦМД. И совсем недавно узнала о заражении гепатитом С... Очень бы хотелось узнать подробности о судебной тяжбе с МинЗдравом РК. Мой почтовый ящик dream2284собакаMail.ru.
  • 0

#220
Aliya-Aibek

Aliya-Aibek
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Алия, перечитала вашу темку и стихи и плачу...
У моей 2-х летней дочки тоже лейкоз, мы лечились в Астане, в ННЦМД. И совсем недавно узнала о заражении гепатитом С... Очень бы хотелось узнать подробности о судебной тяжбе с МинЗдравом РК. Мой почтовый ящик dream2284собакаMail.ru.

добрый день!Айбек болел,что то с пищеварением-сбой.
поэтому не выходила на форум.
обязательно Вам напишу.
в целом-пока тупик,судья в отпуске,дело отложили,временно дело у др судьи,так она назначила процесс не оповестив нас,истцов.
пришлось звонить председателю суда,который не охотно отвечал на мои вопросы,в торопях.
наверно будем письмо в верхсуд писать,иначе просто закроют дело.
борьба...
в начале декабря будем в Алмате,на пункции надо,пойду на прием к председателю суда,надо идти до конца.
Всем желаю удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.