Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Интервьюили как я был(а) на собеседовании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
2 Zolotinka


Если Вы действуете через КА то я думаю стоит посоветоваться с консультантом который будет Вас представлять, если Вы вышли на работодателя напрямую то думаю причину сообщать ни в коем случае не надо, это только насторожит работодателя.


С уважением,

Pro Headhunters Group
  • 0

#102
kornel-

kornel-
  • Гость
  • 18 сообщений

Вообщето вопрос типа: кем вы себя видите через 5 лет, по большому счету задается для того чтобы увидеть амбициозность, определить цели кандидата и только.



Muaha-ha-ha-ha!

ОФФ: Прикольно было бы задать этот вопрос нашему президенту.
  • 0

#103
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Вообщето вопрос типа: кем вы себя видите через 5 лет, по большому счету задается для того чтобы увидеть амбициозность, определить цели кандидата и только.



Muaha-ha-ha-ha!

ОФФ: Прикольно было бы задать этот вопрос нашему президенту.

не вижу ничего смешного
между прочим Охотник прав.......большинство вопросов на интервью наводящие дабы узнать что из себя представляет кандидат как личность, как работник, на сколько он целеустремлен, коммуникабелен и т.д. В данном случае я имею ввиду вопросы касающиеся конкретно личности и профессиональных качеств.
  • 0

#104
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Недавно предоставилась возможность пройти собеседование!!!
Проходило оно примерно по тому списку вопросов на которые дала ссылку Вражина.

Но вопросов было не 21 а 54.
Вот самые непонятные для меня:
Пожалуйста посоветуйте что на на них надо отвечать и с какой целью они задаются.

Вопросы которые касаются моих недостатков, неудач, конфликтов:
1. Какая из ситуаций, с которыми вам пришлось столкнуться, оказалась наиболее проблематичной?
2. Какие ваши самые слабые стороны?
3. Были ли у вас конфликтные ситуации на работе? В чем их причины? Приведите пример.
4. Были ли у вас разногласия с начальством? Приведите пример.
5. Расскажите о том времени когда все "валилось из рук".
6. Расскажите о том случае когда вам что-то не удалось сделать в срок.
7. Опишите самого неприятного сторудника с которым вам приходилось общатся. И как вы с ним взаимодействовали?
7. Расскажите о самом трудном общении с клиентом.
7. Опишите конфликтную ситуацию в которой вам приходилось учавствовать.
8 Расскажите о самой неприятной ситуации в жизни и как вы действовали в ней?

Вопросы которые касаются лидерских качеств:
1. Какие у вас были достижения? чем вы сумели выделится среди своих сотрудников?
2. Вы предпочитаете работать один или в команде.
3. К какому типу людей вы себя относите?
4. Как к вам относятся коллеги?
5. Как бы вы организовали работу своего подразделения?
6. С какими людьми вам больше всего нравится общаться?
7. Опишите самого неприятного сотрудника с которым вам приходилось общатся?
8. Как вы с ним взаимодействовали?
9. Опишите ситуацию когда вы достигли желаемого результата, заранее рассчитав воздействие слов и поступков.
10. Расскажите приходилось ли вам для достижения цели по работе влиять на кого либо?
11. Расскажите о том времени когда вы чувствовали себя лидером.
12. Расскажите о ситуации когда вам пришлось кого-то чему-то научить?

Есть вопросы которые я не совсем понял для чего задавались:
1. Были ли вы хорошим студентом?
2. Можете ли вы работать под давлением?
3. Как вы обычно действуете: быстро, но допускаете ошибки или медленно, все обдумывая?

Деление вопросов конечно субъективное. Если я отнес вопрос не к той категории пожалуйста поправьте и напишите для чего он задавался и какой ответ от меня требовался.
Особенно интересуют вопросы о недостатках и трудностях с которыми приходилось сталкиваться. В этих вопросах требовалось очень много приводить примеров. Ответить правдой на эти вопросы естественно означает провалить собеседование. Полностью соврать- сразу станет понятно. Как выбрать некую середину?
  • 0

#105
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ОГО!
Можно пару примеров компаний, где такое собеседование ведется.
Супер людей набирают!
  • 0

#106
kornel-

kornel-
  • Гость
  • 18 сообщений
Дружище, если бы ты ещё указал должность, на какую ты претендовал, то было бы более-менее понятно.

Т.к. если ты идешь на какого-нибудь управляющего, директора или зама генерального, то это очень простые вопросы, и если тебе нечего на них ответить, то ты просто не туда попал

В случае, если тебя брали на должность обычного менеджера в отделе, то эти вопросы имеют мало смысла, чтобы ты на них ни ответил....

ИМХО
  • 0

#107
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Дружище, если бы ты ещё указал должность, на какую ты претендовал, то было бы более-менее понятно.

Т.к. если ты идешь на какого-нибудь управляющего, директора или зама генерального, то это очень простые вопросы, и если тебе нечего на них ответить, то ты просто не туда попал

В случае, если тебя брали на должность обычного менеджера в отделе, то эти вопросы имеют мало смысла, чтобы ты на них ни ответил....

ИМХО


Сори! Забыл написать.
Вакансия: Специалист по внедрению ERP систем.
  • 0

#108
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да, вопросы простые , не теорему Фирма доказываем.
Однако, дают ли они объективную оценку соискателя.
Подойдя с фантазей и долей юмора, можно юморески писать на таких собеседованиях. Набив руку, можно легко, расскачиваясь барражировать среди этих вопросов, отвечая только то что от тебя хотят услышать. приводя в дикий восторг работодателя.

Тогда зачем еще испытательный срок в три месяца?
И в опять же, где и на какую должность такие вопросы?

А так, я не претендую.......


добрый юмор, доля хорошей лести, несколько дат из твоей биогрфии помноженное на твой проффесиональный опыт. И на все найдешь нужные ответы. А если на некоторые из них не ответить, нет ответить тем ,что та просто не испытывал затруднений подобного рода, тоже ответ.

Хотя не знаю, как человек поверхностный и легкомысленный не буду давать советы в столь сложной и важной для тебя ситуации.

но в любом случаее желаю тебе Удачи!

Сообщение отредактировал Chingiz: 13.01.2005, 19:51:30

  • 0

#109
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений
Что поражает больше всего в тех куча вопросах, которые задавали Джэку это то, что не одного нет по теме и должности на которую его собираются рассматривать. Такие вопросы называются в обиходе- АЛБАНСКИЕ! Сейчас себя каждый считает о....тельным психологом!
Был как-то тоже на собеседовании, аж три пипла мучали меня, .. И там вот один тоже умник мне задачку решить дал. = Два одинаковых состава поезда выехали друг другу навстречу. Скорость у одного 100, у второго 80 км/ч. Момент когда они встретились и разошлись последними вагонами составил 5 секунд. Вопрос- Сколько вагонов в поезде с паровозом?= Желающие могут проверить себя лучше вот так, кто насколько деградировал на своём рабочем месте! Я её решил через 4 минуты. Ответ...? - после Ваших господа вариантов! :-)
  • 0

#110
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
2Партизан
Ответ = 125 делить на длину вагона.
  • 0

#111
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Столько же, сколько в таком же поезде без паровоза.
  • 0

#112
ПРУТТ

ПРУТТ
  • Гость
  • 46 сообщений

Что поражает больше всего в тех куча вопросах, которые задавали Джэку это то, что не одного нет по теме и должности на которую его собираются рассматривать. Такие вопросы называются в обиходе- АЛБАНСКИЕ! Сейчас себя каждый считает о....тельным психологом!
Был как-то тоже на собеседовании, аж три пипла мучали меня, ..  И там вот один тоже умник мне задачку решить дал. = Два одинаковых состава поезда выехали друг другу навстречу. Скорость у одного 100, у второго 80 км/ч. Момент когда они встретились и разошлись последними вагонами составил 5 секунд. Вопрос- Сколько вагонов в поезде с паровозом?= Желающие могут проверить себя лучше вот так, кто насколько деградировал на своём рабочем месте! Я её решил через 4 минуты. Ответ...? - после Ваших господа вариантов! :-)


ВСЕ ЭТИ КАВЕРЗНЫЕ ВОПРОСЫ НА СОБЕСЕДОВАНИЯХ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ!
Я МОГУ ТАКИМ Б...Ь ШНУРКОМ ПРИКИНУТЬСЯ! А МОГУ И РАСТЕРЯТЬСЯ В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ... ТАК ЧТО ОТ ПУРГЕНА НА СОБЕСЕДОВАНИИ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН! А РАБОТОДАТЕЛЬ ОРИЕНТИРУЕТ СВОИ ВОПРОСИКИ НА СУПЕРАСА, КОТОРЫЙ ВРОДЕ БЫ И СООБРАЗИТЕЛЕН ВО ВРЕМЯ БЕСЕДЫ, А В РАБОТЕ, НУ ТАКОЕ "Г"!
  • 0

#113
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
суммарная скорость обоих составов 180 км/ч
то есть можно узнать расстояние, которое можно пройти за 5 секунд
то бишь 5 секунд * 180 000метров / 3600 секунд = 250 метров.
учитывая, что составы одинаковые, то длинна каждого состава 125 метров.

P = длинна паровоза
М - длинна вагона
количество вагонов с парвозом = ((125 - P) / M) + 1
  • 0

#114
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Что поражает больше всего в тех куча вопросах, которые задавали Джэку это то, что не одного нет по теме и должности на которую его собираются рассматривать. Такие вопросы называются в обиходе- АЛБАНСКИЕ! Сейчас себя каждый считает о....тельным психологом!
Был как-то тоже на собеседовании, аж три пипла мучали меня, ..  И там вот один тоже умник мне задачку решить дал. = Два одинаковых состава поезда выехали друг другу навстречу. Скорость у одного 100, у второго 80 км/ч. Момент когда они встретились и разошлись последними вагонами составил 5 секунд. Вопрос- Сколько вагонов в поезде с паровозом?= Желающие могут проверить себя лучше вот так, кто насколько деградировал на своём рабочем месте! Я её решил через 4 минуты. Ответ...? - после Ваших господа вариантов! :weep:


Кажеться я деградировала :-) не могу решить :rolleyes:
  • 0

#115
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

суммарная скорость обоих составов 180 км/ч
то есть можно узнать расстояние, которое можно пройти за 5 секунд
то бишь 5 секунд * 180 000метров / 3600 секунд = 250 метров.
учитывая, что составы одинаковые, то длинна каждого состава 125 метров.

P = длинна паровоза
М - длинна вагона
количество вагонов с парвозом = ((125 - P) / M) + 1

ну тогда вычисли сколько шпал было!! ??
  • 0

#116
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
учитывая, что на отрезке в 100 метров уложено точно 200 шпал, то на отрезке 125 метров вмещается 250 шпал
  • 0

#117
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
если бы мне на собеседовании подкинули задачки под тип

Десятиклассник Колян для достижения высшей точки делает 35 фрикций, а его дружок Толян в три раза больше. И их подружка Танюха достигает высшей точки за 38 фрикций. Сколько раз и с кем достигнет высшей точки Танюха, если Колян будет первым, а Толян сразу за ним? А если наоборот, Толян будет первым, а Колян сразу за ним? Обоснуйте свое решение графически с помощью синусоид.

быстрее бы решил, а то с поездами пока не нарисовал - не вогнался
  • 0

#118
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений
Injection и Минутка правы! Я в своё время весь Сканави перерешал, жуть!
Так, что HR менеджеры берите лучше это на вооружение, чем спрашивать "Кем, где и как Вы видите себя через 5 лет!" или спросите какую КОНКРЕТНО файловую систему имеет обыкновенная дискета 3.5? (для сферы IT) :-) хи хи - уверен многие не знают.
  • 0

#119
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Injection и Минутка правы! Я в своё время весь Сканави перерешал, жуть!
Так, что HR менеджеры берите лучше это на вооружение, чем спрашивать "Кем, где и как Вы видите себя через 5 лет!" или спросите какую КОНКРЕТНО файловую систему имеет обыкновенная дискета 3.5? (для сферы IT) :rolleyes: хи хи - уверен многие не знают.


не для всех позиций такие задачки пойдут :-)
  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

или спросите какую КОНКРЕТНО файловую систему имеет обыкновенная дискета 3.5? (для сферы IT) :-) хи хи - уверен многие не знают.

А хи-хи какую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.