Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, какую модель выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#221
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Легко давать советы другим. Теперь совет нужен мне. Нужно авто для дамы. Бюджет 5000-6000 $. Требование: АКПП, левый руль, малолитражка, 4 двери. Авто будет бегать в провинции, по городку работа-дом-детсад. Присмотрел гольф, матиз, может примера? Жду советов.

Только не берите гольф3, 2 года обладал таким, ломается по мелочам, но постоянно, АКПП ужасные у них, особенно у японцев.
  • 0

#222
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Легко давать советы другим. Теперь совет нужен мне. Нужно авто для дамы. Бюджет 5000-6000 $. Требование: АКПП, левый руль, малолитражка, 4 двери. Авто будет бегать в провинции, по городку работа-дом-детсад. Присмотрел гольф, матиз, может примера? Жду советов.

Только не берите гольф3, 2 года обладал таким, ломается по мелочам, но постоянно, АКПП ужасные у них, особенно у японцев.

С гольфой понятно.
  • 0

#223
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Легко давать советы другим. Теперь совет нужен мне. Нужно авто для дамы. Бюджет 5000-6000 $. Требование: АКПП, левый руль, малолитражка, 4 двери. Авто будет бегать в провинции, по городку работа-дом-детсад. Присмотрел гольф, матиз, может примера? Жду советов.

Матиз вообще не едет. Даже не смотрите в его сторону. К тому же пассивная безопасность...
С такими требованиями выбор не велик. Очень не велик.
Если пересмотрите в сторону правого руля, то там простор для выбора. Если у дамы первое авто, то проблем правый/левый руль не будет, а если не первое, сложнее.

Авто первое. На сколько по Вашему нужно увеличить бюджет?
  • 0

#224
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Авто первое. На сколько по Вашему нужно увеличить бюджет?

Если первое, то можно посмотреть в сторону Правых, конечно, если у вас нет предрассудков типа "фу,этож праворукая". Моя мадама с января ездиет на праворукой и никаких проблем по этому поводу пока не было. За свои деньги вы можете получить больше.
А если нет, то +1000$ и выбор уже больше, вот неплохой экземплярчик. Или совсем малолитражка.
А у правых джипик для провинции. Но дверей маловато. Калдинка цвета "умри с тряпкой", обычно они 4вд. Вот интересный экземпляр. Приглянулась.
Модель на ваш выбор, но перед покупкой обязательно завезите на сто и сделайте диагностику. Вам распишут все критичные и не критичные вложения на первое время.
  • 0

#225
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрые люди, подскажите мне тоже, хочется всего и сразу :) а именно: чтобы недорогая в обслуживании, желательно вообще менять только расходники, не слишком старая (ну чтобы не 20 лет и более) и дабы уложиться в 7-8к

легковушки интересуют леворукие, т.к. сам 2 года за рулём леворукой, а внедорожники любые, хоть левые, хоть правые.

заглядываюсь на корандо 96-97г. на механике; паджеро ИО пятидверный, года 98, но джедай пугает; шариот грандис, но опять же джедай, хонда одиссей;

можно ли за данную сумму найти камри 20? челленджер?

на колёсах смотрел, конечно... но там же болячки авто не написаны :) в принципе я не жду от машины этих годов, что в неё сел и поехал, и за 5 лет только масло меняешь, но хочется, чтобы всё-таки машина объедала поменьше :<
  • 0

#226
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
форестер хорош, да. но думаю, что праворульный мне будет водить трудно, т.к. он довольно низкий, а леворульный я по деньгам не потяну, а так, конечно форестер очень нравится. Чирокезы мне тоже нравятся, но 98 год тоже для меня дороговат, а кузова до 98г совсем не нравятся. Террано тоже такая бандитская машина 90-х годов :) для любителей жёсткого бездорожья, маверики и террано 2 смотрел, хороших экземпляров не попалось как-то... а вот explorer не рассматривал даже как-то, есть какая-нибудь информация о нём, кроме расхода свыше 20 литров :D
  • 0

#227
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрые люди, подскажите мне тоже, хочется всего и сразу :) а именно: чтобы недорогая в обслуживании
легковушки интересуют леворукие, т.к. сам 2 года за рулём леворукой, а внедорожники любые, хоть левые, хоть правые.

Хочется и всего и сразу? И еще чтобы и недорогая в обсуживании, только расходники? Ну и параметры! И на липку влезть и пряник съесть! :lol:
2 года за леворукой? Всего то... мой отец ...дцать лет за леворукой, а теперь на правой отжигает и ничего!

Смотри вариант советую.
Полный привод, здаровенный багажник (холодильник, стиралка влезут легко), надежная, экономичная и всё в таком роде. Поставишь проставки и будет танк! И уложишься в 8К. И по трассе за 140 легко.

А то, что ты хочешь недорогую в обслуге и смотришь джипы, это конечно несовместимо. Хотя бы глянь сколько стоят на них колеса? Вот тебе и экономично. А жидкостей во всех мостах и раздатках поменять...
  • 0

#228
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Тоже задумалась о приобретении авто.Так надоело ловить частников,которые или хамят,или подсаживают,или просто много болтают,или в машине воняет.На нашем городском транспорте ездить можно,но не нужно,особенно на загородных маршрутах.Я никогда не хотела быть за рулем,т.к. страдаю топографическим кретинизмом:) и очень боюсь,что на дороге буду невнимательной.Но жизнь заставляет.И работа далеко и дача.Т.к. решить эту проблему некому,буду справляться одна.Вот и появился первый вопрос о недорогой,прочной машине.Хочется всегда много за небольшие деньги,но......хотябы просто совет.Вообще,видится мне автомобиль небольшой,не широкий ,вроде маленького джипа или прислушаюсь к советам спецов в этом форуме.
  • 0

#229
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Корандо отстой, Паджеро отстой в пределах 8000 $ вы можете найти только Kia Sportage до 2000 года, либо Nissan Terrano или Nissan Terrano II он же Ford Maverik, либо Nissan Patrol либо Opel Frontera или Opel Montery или Ford Explorer или Jeep Grand Cherokkee .

Kia Sportage и Jeep Grand Cherokkee они часто сыпятся то есть дерьмовенькие по качеству, а все остальные модели вообще не убиваемые их можно найти в пределах 8k.


Событие в календаре а Вы ездили на Чероки ? или бабка нашептала ? мешки часто ворочаете ?

по последнему варианту от Newlik по опыту собственной эксплуатации могу сказать что машина никакая : полный привод -это под сомнением пока морда хорошо не набуксуется зад не включится , движок откровенно слабоват для этого сарая , управляемость никакая ,расход конский , салон да хорош тут не поспоришь
  • 0

#230
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

по последнему варианту от Newlik по опыту собственной эксплуатации могу сказать что машина никакая

Машина отличная, просто, смотря под какие требования.

полный привод -это под сомнением пока морда хорошо не набуксуется зад не включится

Тут не могу ничего сказать, есть там визкомуфта, или прямой привод. Хотя на той же Мазде Трибьют и стоит визкомуфта, про которую вы говорите. Не сказал бы что это минус. В обычном режиме это 2вд, а при пробуксовке 4вд. На лицо экономия топлива!

движок откровенно слабоват для этого сарая

На таком движке мы построили дачу на Scepter. Т.е. возили сплитерные блоки, цемент, песок в багажнике. Мы не ощущали слабости в нём. Само-собой он не для 400метров. Для этого есть другие машинки и они никак не впишутся в требования "недорогая". Или вы про легаси битурбо с её 270 лошадками? Так расход у неё посмотрите. Хотя вот на такой уже будет не скучно.

управляемость никакая

Вот тут согласен. Она опять же не для гонок, вальяжная, ленивая. Но поставьте аморты пожесче и будет счастье. Хотя благодаря мягкой подвеске можно пролетать теже рельсы, на которых всякие джипы (как ни странно) еле ползают! ну и тем более другие с низкой и жесткой подвеской.

расход конский

14 литров это конский? а по трассе 10.

салон да хорош тут не поспоришь

Кондер! Вот что в ней главное! Замерзнуть можно легко!

Сообщение отредактировал Newlik: 19.09.2011, 11:16:12

  • 0

#231
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Newlik Вы согласны , а расход -мне лично было жаль денег на бензин для этого отстоя , до и после этой "мечты" я эксплуатировал Субару , вот её кормить мне было не жалко -эти машины ЕДУТ
  • 0

#232
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Событие в календаре,спасибо огромное за совет.Сейчас буду изучать эти машины.
  • 0

#233
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
2 айгыр так может с двиглой были проблемы? А исследовать причину было лень?
Я же предлагаю действительно экономичный и универсальный вариант для всех случаев.
А если по горам (реально по горам, а не на чимбу) ездить не треба, то 2вд за глаза на любую дачу. Просто цепи за 4000тг в багажник на всякий случай и вперед!
Зато копеек она у вас не попросит!
  • 0

#234
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А Форик рульная тачанка. Хотя как ни странно на платформе Импрезы. Но вот только такая простая процедура, как замена свечей в её отличнейшем опозитнике уже составляет некоторые сложности!
  • 0

#235
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Тоже задумалась о приобретении авто.Так надоело ловить частников,которые или хамят,или подсаживают,или просто много болтают,или в машине воняет.На нашем городском транспорте ездить можно,но не нужно,особенно на загородных маршрутах.Я никогда не хотела быть за рулем,т.к. страдаю топографическим кретинизмом:) и очень боюсь,что на дороге буду невнимательной.Но жизнь заставляет.И работа далеко и дача.Т.к. решить эту проблему некому,буду справляться одна.Вот и появился первый вопрос о недорогой,прочной машине.Хочется всегда много за небольшие деньги,но......хотябы просто совет.Вообще,видится мне автомобиль небольшой,не широкий ,вроде маленького джипа или прислушаюсь к советам спецов в этом форуме.

Suzuki Jimny или Daihatsu Terios. Например:
http://kolesa.kz/a/show/4500224

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.09.2011, 12:32:11

  • 0

#236
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Посмотрела Suzuki Grand Vitara либо Kia Sportage (новый), либо Subaru Forester, Honda CR-V, Land Rover Freelander II .Мне,как абсолютному профану показались большими,но очень понравились Honda CR-V и Suzuki Vitara .Понравились,конечно,чисто визуально.
Galym_K, спасибо,счас посмотрю.
Классный форум и форумчане.Спасибо за понимание.Продолжаю читать советы!
  • 0

#237
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Kia Sportage и Jeep Grand Cherokkee они часто сыпятся то есть дерьмовенькие по качеству, а все остальные модели вообще не убиваемые их можно найти в пределах 8k.


сам ездил? или в ентернетах начитался?
  • 0

#238
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/4504136
что вы скажете об этом авто?
  • 0

#239
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Изображение

Изображение

Daihatsu Terios II

С января 2006 года выпускается второе поколение машин под именами Daihatsu Terios. На внутреннем рынке Японии данный автомобиль продаётся под именами Daihatsu Be-go и Toyota Rush (правый руль). Для рынков Европы и Ближнего востока машина комплектуется двумя двигателями объемом 1,3 л или 1,5 л с механической и автоматической трансмиссией. В Японии для внутреннего рынка производиться версия автомобиля только с двигателем 1,5 литра.

Для всего мира (под этими тремя брендами) эта модель производится только в Японии, причём как с задним приводом (2 WD), так и с постоянным полным приводом (4 WD). При этом полноприводная версия Daihatsu Terios( Daihatsu Be-go и Toyota Rush ) в техническом плане для передвижения по пересечённой местности - серьезно превосходит более дорогую и старшую модель "Тойота РАВ4".

У Daihatsu Terios ( Daihatsu Be-go и Toyota Rush ) 4WD не отключается. Постоянный привод идет на все 4 колеса. В машине 3(!) диффернциала: центральный передний и задний. Центральный дифференциал блокируется кнопкой. Задний мост имеет самоблокирующийся дифференциал (не во всех комплектациях). Крутящий момент распределяет 50\50 между осями. Так же у Daihatsu Terios меньше радиус разворота, меньше углы съезда и выезда, меньший вес и больший клиренс в отличии от "Тойота РАВ4". Наличие заднего моста и самоблокирующего диференциала у Daihatsu Terios - существенно увеличивают надёжность и проходимость.


http://ru.wikipedia....Daihatsu_Terios
  • 0

#240
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/4504136
что вы скажете об этом авто?

симпатичное авто, простое и надёжное, топливо нужно будет заливать не ниже 95 октану, с ЗЧ могут возникнуть проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.