Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, какую модель выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#261
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



Там тойотовский движок. Очень распространённый и все его кормят 92-м. Никто вроде не жалуется!

Лендровер ненадёжная авто. А КИА - вариант!

все скоро с утёса будут прыгать.. тоже прыгните?
я видел сии движки после года работы на нашем "бензине" 92.. крайне удурчающее зреливо скажу я вам.. но! зато типа экономно.. взаместо положенного 95-98 лит 92 правда? а после меня хоть потоп (с)

кто вам сказал что лэндровер ненадёжен? у вас был лэндровер? вы ездили на лэндровере?

Россияне льют 92 и не парятся:

Расход топлива, Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
http://terios2.ru/fo...showtopic=10943

А про лендровер - не было, но и не обязательно владеть что бы иметь мнение. Достаточно слышать отзывы от знакомы и друзей и читать их в инете. А вам просто повезло. Ничё против ведровера не имею, но я бы не рискнул брать себе и другим советовать.
  • 0

#262
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:40Newlik
2 айгыр так может с двиглой были проблемы? А исследовать причину было лень?


да нет с движкой никаких траблов не было , но после субовского 2,2 тойотовский 2,2 полный отстой , у жены АУДИ кватровая 2,8 ест 13-14 и едет намного веселей и " дороже" чем тойотовский ширпотреб


Taisgold а насчет Вайба подумайте , хорошенькая машинка у знакомого 2005г. 1,8 автомат , передний привод, так бака 55 литров хватает до Чолпон-Аты и обратно , машинка сбитенькая, резвая , удобная

например http://www.kolesa.kz/a/show/4503679 опять же полный привод
  • 0

#263
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
айгыр,я пока прицениваюсь,потом курсы,на коих помимо правил,хочу понять устройство мобиля ,а уж потом машина,в любом случае спасибо за предложение.

Сообщение отредактировал Taisgold: 19.09.2011, 16:28:35

  • 0

#264
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Taisgold только занятия на курсах не пропускайте пожалуйста :D , а машинку купите , время есть погулять по форумам вот например очень много информации по многим моделям , но учтите что каждый кулик хвалит свое болото http://reviews.drom.ru/
  • 0

#265
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
спасибо,надо найти хорошую школу,занятия обязуюсь не пропускать:)
  • 0

#266
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Россияне льют 92 и не парятся:

Расход топлива, Сколько и какого бензина, и на каком приводе есть ваш железный конь
http://terios2.ru/fo...showtopic=10943

А про лендровер - не было, но и не обязательно владеть что бы иметь мнение. Достаточно слышать отзывы от знакомы и друзей и читать их в инете. А вам просто повезло. Ничё против ведровера не имею, но я бы не рискнул брать себе и другим советовать.

вы сударь видите то что видите, или то что хотите видеть?
мне глубоко фиолетово чо там заливают росияне.. по барабану что льют в омерике, я говорю про наши суровые реалии жизни, я лично видел порядка двацати вскрытых моторов "камрей 40 -30" и "королл" после нашего 92 го бензину... сколько моторов видели вы?

и вот еще на счет ведровера (как вы выразились на счёт это легендарной марки) кто-то ездит на старом жмопеле и ему достаточно, а кто-то ищет варианты и пытается улучшать жизнь свою и любимых ему людей, дело не в везении и марке, а в умении содержать в нужной кондиции авто.. от и вся разница..

имхо надо просмотреть несколько вариантов и выбирать из них самый понравившийся.
  • 0

#267
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

айгыр,я пока прицениваюсь,потом курсы,на коих помимо правил,хочу понять устройство мобиля ,а уж потом машина,в любом случае спасибо за предложение.

На курсах лучше сделайте упор на знание ПДД и потом навыки вождения. А устройство и эксплуатацию авто там даже и не пытайтесь понять. Во-первых наверняка сами вы ремонтировать не будете. Во-вторых - там инструктора такой бред несут, что хоть стой хоть падай. Они как правило предпенсионного возраста и могут разбираться только в старых совковых авто. Плюс их "подогревают" разные рекламные жулики от автохимии и например нам на курсах порой целый день посвящали присадкам типа ХАДО. И вот битых 2-3 часа нам инструктора расписывали о чудодейственных возможностях этой фигни и что их надо применять всегда и везде и во всём. Поэтому возвращайте их на землю и требуйте что бы вас обучали по программе, а не рекламную лапшу вешали. Тем более вы за это деньги платите. Потом когда купите авто - заручитесь официальным заводским руководством к нему хотя бы из инета и больше вам ничего не нужно (на первое время). Я наоборот сперва машину купил, потом научился и ездил, а уже потом (года через 2) пошёл на курсы. Ещё там могут много времени посвящать например тосолу, минеральным маслам, карбюраторам - вроде и по программе, но уже сильно не актуально (если вы не любитель раритетов автостарины). Могут вещевать, что двигатель надо прогревать минут 5-15 прежде чем ехать, дёргать подсос, как одевать камеру в шину и бортовать колесо ломиком и т.д. В такие уроки лучше поспать!
  • 0

#268
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

мне глубоко фиолетово чо там заливают росияне.. по барабану что льют в омерике, я говорю про наши суровые реалии жизни, я лично видел порядка двацати вскрытых моторов "камрей 40 -30" и "королл" после нашего 92 го бензину... сколько моторов видели вы?

и вот еще на счет ведровера (как вы выразились на счёт это легендарной марки) кто-то ездит на старом жмопеле и ему достаточно, а кто-то ищет варианты и пытается улучшать жизнь свою и любимых ему людей, дело не в везении и марке, а в умении содержать в нужной кондиции авто.. от и вся разница..

имхо надо просмотреть несколько вариантов и выбирать из них самый понравившийся.

И что? Причём тут конкретная движка? Просто камрей и корол у нас на дорогах как грязи - вот и видите их больше на СТО (вероятно вы там работаете). И если вы уверены что они мрут от именно 92 бензина, то как другие авто на нём ездят? Мрут больше от бодяженого бензина на сомнительных АЗС (привет Т-Ойлу с его водой в цистернах!). А если бенза нормальная, то любая авто его переварит. Хоть жмопель, хоть легендарный ведровер, хоть камри.

И эта, если вы считаете что улучшение жизни своей и любимых людей только в уровне авто - то мне вас жаль. Я, например, гораздо больше вкладываю в образование, питание, и обеспеченность детей, а авто - по остаточному принципу. Для нас это просто - как говорится в народе жоповозка. И, в отличие от вас, никому такую схему не навязываю. Сколько людей столько и мнений. Если нравится своё авто - вылизывайте его. У нас соседи есть, бездетные, зато собачку свою так выхаживают - и причёсочки и духи разные и бантики шмантики. Я лично этого не понимаю, но и почему-то не лезу к ним учить их "правильной" жизни.
  • 0

#269
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Galym_K,
О благодарю Вас!Меня толкнуло на покупку недавно,когда водитель сильно подвел,а я была не в городе.И вот стою такая беспомощная и злая.Если бы без груза - проблем нет.Пошла на остановку и усё,а так и ведра и кот ,и я дура дурой.Так что буду копить денюжку и учить ПДД.И осторожненько ездить.И еще,не злитесь на всякие выпады.Видимо,человек имеет кучу денежек и,соответственно,живет по доходам.А я работаю одна и ищу не шибко дорогую.С Вами согласна на все 100%

Сообщение отредактировал Taisgold: 19.09.2011, 17:26:42

  • 0

#270
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
2 айгыр посты какие то вообще не последовательные! Прошу объяснений вот этому:

.... чем тойотовский ширпотреб

и при этом

Taisgold а насчет Вайба подумайте , хорошенькая машинка у знакомого 2005г. 1,8 автомат , передний привод, так бака 55 литров хватает до Чолпон-Аты и обратно , машинка сбитенькая, резвая , удобная

Если учесть, что

"Pontiac Vibe — это японский автомобиль, волею судьбы разработанный, собранный и проданный в США. По сути, этот мини-вен является копией более известной у нас Toyota Matrix (отличия состоят лишь в некоторых элементах кузова), а двигатель для него был позаимствован у предпоследнего поколения Toyota Corolla."


Сообщение отредактировал Newlik: 19.09.2011, 17:34:27

  • 0

#271
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

И что? Причём тут конкретная движка? Просто камрей и корол у нас на дорогах как грязи - вот и видите их больше на СТО (вероятно вы там работаете). И если вы уверены что они мрут от именно 92 бензина, то как другие авто на нём ездят? Мрут больше от бодяженого бензина на сомнительных АЗС (привет Т-Ойлу с его водой в цистернах!). А если бенза нормальная, то любая авто его переварит. Хоть жмопель, хоть легендарный ведровер, хоть камри.

И эта, если вы считаете что улучшение жизни своей и любимых людей только в уровне авто - то мне вас жаль. Я, например, гораздо больше вкладываю в образование, питание, и обеспеченность детей, а авто - по остаточному принципу. Для нас это просто - как говорится в народе жоповозка. И, в отличие от вас, никому такую схему не навязываю. Сколько людей столько и мнений. Если нравится своё авто - вылизывайте его. У нас соседи есть, бездетные, зато собачку свою так выхаживают - и причёсочки и духи разные и бантики шмантики. Я лично этого не понимаю, но и почему-то не лезу к ним учить их "правильной" жизни.

дватцать моторов убитых нашим "бензином" для вас- конкретная движка? я вам тенденции выкатываю.. штоб вы поняли что малообъемные моторы должны заправляться 95 бензом (там даже так на крышечке бензобака написано)..

и эта, я считаю что улучшение жизни должно происходить на всех этапах и в "жоповозках" и в образовании и в питании и тд и тп. Схем никому, никаких не навязываю, если нравится вашим соседям собачку обхаживать, так вы эта.. завидуйте молча. они могут себе это позволить :beer:

сабж- надо делать выборку по "колёсам" от машин которые нравятся и тупо ездить по объявам и выбирать се именно ту что приглянётся)))
  • 0

#272
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

дватцать моторов убитых нашим "бензином" для вас- конкретная движка? я вам тенденции выкатываю.. штоб вы поняли что малообъемные моторы должны заправляться 95 бензом (там даже так на крышечке бензобака написано)..

А эти 20 камри если бы заправлялись 95 не умерли бы? Вы бредите. У вас нет доказательств что они умерли от 92. И нет доказательств что не умерли бы от 95. Надеюсь со мной не будете спорить, что от наличия воды в бензине в наших АЗС любой мотор дохнет? Просто я связи не вижу - вы утверждали что в Териосе движок сдохнет от 92-го, теперь пишете что от нашего "бензина" - так какая для воды разница Териос это будет или Камри? Определитесь о чём вы говорите: о нашем "бензине" или о нормальном бензине? "Наш" бензин может быть бодяжным хоть 92, хоть 96, хоть 98 или 80й. И соответственно умереть может любая авто, кому не повезло так заправиться. На нормальном 92 - будет ездить любая современная авто - я об этом уже писал. Повторяю вам 2-й раз.
  • 0

#273
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Newlik а Вы где то увидели в написаном что это моя машинка Вайб ? , а то что у тойоты безликие авто с салонами из лучших пород пластмасс , легендарная надежность тойот осталась в прошлом , да это просто машинки -нет в них ничего такого выдающегося
  • 0

#274
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Newlik а Вы где то увидели в написаном что это моя машинка Вайб ? , а то что у тойоты безликие авто с салонами из лучших пород пластмасс , легендарная надежность тойот осталась в прошлом , да это просто машинки -нет в них ничего такого выдающегося

А я и не искал того, что ваша машинка Тойота. Но вижу противоречия в ваших словах, с одной стороны, что "тойотовский ширпотреб", а с другой стороны - "хорошенькая машинка".
Я бы не назвал тойоту безликой. По мне больше безликости в корейских машинах того времени. Легендарная надежность, может, для новых тойот сгинула, но для тех, которые я рекомендовал еще осталась. Они не претендуют на экстравагантность и это не было в запросах у того, кому я их советовал.
Если нужны понты, то надо брать что-то подобное.
Изображение
А требования экономичной и многоцелевой они с легкостью выполнят!

Я бы тойоты назвал "Скромно, но со вкусом" и при этом с большим запасом надежности и экономичности. Именно это их конёк!

Сообщение отредактировал Newlik: 19.09.2011, 18:23:28

  • 0

#275
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
приветствую!

а что скажете про Форд Фокус?

нужна экономичная, неприхотливая, семейная машина, ездить в основном по городу + пригород. руль левый, кпп без разницы.

бюджет 9000-9500.
  • 0

#276
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

малообъемные моторы должны заправляться 95 бензом

фигня! моторы не должны заправляца топливом. топливом заправляеца бак а мотор им иптаеца. но речь о другом. мотор должен питаца не 95-м бензином, а тем, который рекомендует завод. а он может рекомендовать хоть чо.
топливо_новый размер.jpg
у мну же моторчег малаобъемный?

Сообщение отредактировал galant-mmc: 19.09.2011, 20:15:42

  • 0

#277
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

фигня! моторы не должны заправляца топливом. топливом заправляеца бак а мотор им иптаеца. но речь о другом. мотор должен питаца не 95-м бензином, а тем, который рекомендует завод. а он может рекомендовать хоть чо.
топливо_новый размер.jpg
у мну же моторчег малаобъемный?

у тея авто не правильное )))

по теме я бы смотрел ГВ, особенно короткого а все эти териосы и т.п. шлак (имхо)
и не надо выкладывать расход в РФ и др. странах
  • 0

#278
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А эти 20 камри если бы заправлялись 95 не умерли бы? Вы бредите. У вас нет доказательств что они умерли от 92. И нет доказательств что не умерли бы от 95. Надеюсь со мной не будете спорить, что от наличия воды в бензине в наших АЗС любой мотор дохнет? Просто я связи не вижу - вы утверждали что в Териосе движок сдохнет от 92-го, теперь пишете что от нашего "бензина" - так какая для воды разница Териос это будет или Камри? Определитесь о чём вы говорите: о нашем "бензине" или о нормальном бензине? "Наш" бензин может быть бодяжным хоть 92, хоть 96, хоть 98 или 80й. И соответственно умереть может любая авто, кому не повезло так заправиться. На нормальном 92 - будет ездить любая современная авто - я об этом уже писал. Повторяю вам 2-й раз.

неа.... нету доказательств(((
оторванные юбки поршней, прогоревшие клапана, погнутые шатуны.. это не доказательства.. это так.. правда жы? о великий теоретик..)))
  • 0

#279
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
погнутые шатуны от детонации бывают редко. как правило до этова прогорают юбки и авто превращаеца в недвижимость :) нада быть совсем Изображение, шоп после замены поршней дальше ушатывать мотор низкооктановым бензином.
  • 0

#280
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ой какая красивая птичка)))

а в мира автоводителей встречаются птички и покрасивше..))

сабж! самый лучшый и неломучий авто, автобус!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.