Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, какую модель выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#201
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Незнаю Понтиак мне кажется ненадежной машиной. Нет чтобы варианты предложить а вы ругаетесь :weep: , ну нет сейчас я взять поновее что то, вот и думаю может всетаки Хюндайку Авео??????

когда кажется что делают? ))

понтиак вайб есть тоёта корова матрикс-королла, ЗЧ практически все обоюдо-заменяемы, полный привод, кузов-универсал, небольшой объем (сравнительно), свежий год, руль где положено, цена не высока (на варианты с моно приводом), красивый внешний вид, приятный интерьер.
  • 0

#202
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

оо, понтиаак! еще его не хватало в списке предложенных.)))

Вы бы сначала отзывы почитали и про модель узнали поглуюже, а потом такими высказываниями пулялись.
Вайб - аналог матрикса. А матрикс это тойота. Думаю комментарии излишне при том, что вайб еще и на пару тысяч выигрывает у матрикса!
Загуглите и почитайте и поймете, что машинка стоит внимания.
Сам целю её в свою следующую машинку, но вот пригнать не успел, она встала бы в 9-10, а теперь цена неподъемная.
  • 0

#203
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..ЗЧ практически все обоюдо-заменяемы..

настораживает это - "практически". помню на ауди модификации Б4 был гемор с бачком омывателя - нигде найти не мог, что ппц как неудобно, хотя казалось бы не критичная ЗЧ, да и ауди распространенная машина. пришлось латать старый бачок :)

..Вайб - аналог матрикса. А матрикс это тойота..

ну не ко всякой тойоте ЗЧ недорогие и недефицитные ;)

Сообщение отредактировал AmenOsa: 07.09.2011, 11:24:44

  • 0

#204
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ну не ко всякой тойоте ЗЧ недорогие и недефицитные ;)

Вы хотите и на липку влезть....
Тойота - уже знак того, что по запчастям бегать вы будете редко. И при том, что будете бегать редко, так еще и относительно (других марок) недорого.
А латать - не беда, бывает залатаешь, так оно и дольше ходит. Не видно же и функционально.
  • 0

#205
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну не ко всякой тойоте ЗЧ недорогие и недефицитные ;)

Вы хотите и на липку влезть....
Тойота - уже знак того, что по запчастям бегать вы будете редко. И при том, что будете бегать редко, так еще и относительно (других марок) недорого.
А латать - не беда, бывает залатаешь, так оно и дольше ходит. Не видно же и функционально.

недорого в сравнение с бентли ? :-/
  • 0

#206
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

недорого в сравнение с бентли ? :-/

Аха, с вейроном и с мурсилаго. И астонмартином, и мазератти!
  • 0

#207
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

недорого в сравнение с бентли ? :-/

Аха, с вейроном и с мурсилаго. И астонмартином, и мазератти!

тогда до очень дешевые, а вот с обычными чет не заметил особой экономии(если не брать китая в расчет)
  • 0

#208
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

тогда до очень дешевые, а вот с обычными чет не заметил особой экономии(если не брать китая в расчет)

А что по-вашему - Обычные? Если не тойота, тогда наверно жагули (фух, еле выговорил)? :confused:
Или нексия?
А на какой машине вы сможете достичь такой экономии, как на тойоте? Надежность, это синоним тойоты!
Ну вот хотя бы отзывы почитайте.

Сообщение отредактировал Newlik: 08.09.2011, 16:43:55

  • 0

#209
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

тогда до очень дешевые, а вот с обычными чет не заметил особой экономии(если не брать китая в расчет)

А что по-вашему - Обычные? Если не тойота, тогда наверно жагули (фух, еле выговорил)? :confused:
Или нексия?
А на какой машине вы сможете достичь такой экономии, как на тойоте? Надежность, это синоним тойоты!
Ну вот хотя бы отзывы почитайте.

Почитал стать до этого текста:
"Слово владельцу

Приобрёл эту машину месяц назад"
Через неделю в его 5-раз битой машине что-то застучит, он заедет на сто, где узнает, что ввалить надо в этот 5-раз битый авенсис не одну сотню баксов.
Старые тойтоты в большинстве своём битые со всеми вытекающими, а свежий модельный ряд чинить стоит оооочень дорого.
  • 0

#210
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

тогда до очень дешевые, а вот с обычными чет не заметил особой экономии(если не брать китая в расчет)

А что по-вашему - Обычные? Если не тойота, тогда наверно жагули (фух, еле выговорил)? :confused:
Или нексия?
А на какой машине вы сможете достичь такой экономии, как на тойоте? Надежность, это синоним тойоты!
Ну вот хотя бы отзывы почитайте.

чет не заметил дешевизны з/ч таки озвучьте цены то ? :-/
что есть экономия
не понял смысл равнения на заказную статью из инета ? :confused:
  • 0

#211
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Почитал стать до этого текста:
"Слово владельцу

А почему дальше не прочитали? Там еще буквы есть.

Старые тойтоты в большинстве своём битые со всеми вытекающими, а свежий модельный ряд чинить стоит оооочень дорого.

Так не берите битые. Кто заставляет?
За себя скажу, что на Scepter 96 года мы построили дачу! Т.е. перевозили цемент, сплитерные блоки и т.д.
Сейчас катает Gracia без каких либо истерик. Scepter вообще танк, ему всё пофик.

И скажите, какие старые - не битые? Вот модельный ряд назовите? Ауди? Мерсы не битые? Какие? Хонды?
Вы не можете определить битую машину или что? В чем проблема то?

2 Mater
Повторяю вопрос: А что по-вашему - Обычные?
Для тех, кто в танке объясняю: тойоты - надежные, это значит мало ломаются. Это значит вы редко ездиете покупать з/ч, тратя своё время и деньги.
Что непонятного? Экономия на времени и запчастях, которые требуются редко и соответственно на работе сервиса. Или вы всё сами делаете в машине?

Сообщение отредактировал Newlik: 09.09.2011, 10:47:32

  • 0

#212
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мой совет- все запчасти оригинал на машины стоят примерно одинаково (если конечно гелены с бугатти не сравнивать), у одной марки одно дорогое и другой другое. Выбирать надо исходя из техсостояния и финансовых возможностей. Тыщу раз смотрел когда машину только из-за марки выбирали (друг тойет любитель) потом столько нытья слышал (ТСП китаем торгует и т.п.).
P.S. любая новая машина это новая машина и однозначно лучше бу ;-)
  • 0

#213
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

2 Mater
Повторяю вопрос: А что по-вашему - Обычные?
Для тех, кто в танке объясняю: тойоты - надежные, это значит мало ломаются. Это значит вы редко ездиете покупать з/ч, тратя своё время и деньги.
Что непонятного? Экономия на времени и запчастях, которые требуются редко и соответственно на работе сервиса. Или вы всё сами делаете в машине?

например митсу или вам весь список ? :rolleyes:
надежней чем ? чет ТЦЖ без работы не стоит, там даже очередь :-/
езжу на авто, так тож на СТО только масло меняю (машина не тойота) что делаю не так ? :confused:
  • 0

#214
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Почитал стать до этого текста:
"Слово владельцу

А почему дальше не прочитали? Там еще буквы есть.

Дальше читать бесполезно такие "отзывы владельцев", чел ещё на машине толком не поездил, а уже отзыв владельца имеет.

Старые тойтоты в большинстве своём битые со всеми вытекающими, а свежий модельный ряд чинить стоит оооочень дорого.

Так не берите битые. Кто заставляет?
За себя скажу, что на Scepter 96 года мы построили дачу! Т.е. перевозили цемент, сплитерные блоки и т.д.
Сейчас катает Gracia без каких либо истерик. Scepter вообще танк, ему всё пофик.

И скажите, какие старые - не битые? Вот модельный ряд назовите? Ауди? Мерсы не битые? Какие? Хонды?
Вы не можете определить битую машину или что? В чем проблема то?

Вот такие "ухоженные" авто древних лет, как ваш сцептер, и формируют большую часть местного авторынка. Либо битые, либо вкатанные. Искать хорошую старую машину в куче говна практического смысла нет. Как я понимаю, тот же Комар с трудом находит приличные машины не старше 2001 года. Брать новую тойту тоже уже не практично, слишком дорого она выходит, а надёжностью при этом не отличается от других помоек подобного класса. Сравните новую тойтоу короллу и киа церато, последняя уделывает хвалёную тойту по цене, комплектации и качеству.

Субъективные выводы: сейчас после повышения таможни самый разумный и практичный выбор для города - это кии и шкоды с устькомана или форды из россии. Хюндаи сейчас тоже очень хороши, но не знаю где из выпускают для казастана. Хотите переплатить 2-3 штуки за бренд тойтоы - пожалуйста, деньги ваши, за них вы получите гораздо меньше, чем от кии или хюндая.

Сообщение отредактировал Dye: 09.09.2011, 19:36:41

  • 1

#215
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Субъективные выводы: сейчас после повышения таможни самый разумный и практичный выбор для города - это кии и шкоды с устькомана или форды из россии. Хюндаи сейчас тоже очень хороши, но не знаю где из выпускают для казастана. Хотите переплатить 2-3 штуки за бренд тойтоы - пожалуйста, деньги ваши, за них вы получите гораздо меньше, чем от кии или хюндая.

+1
золотые слова :beer:
смысл платить больше за значек
  • 0

#216
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дальше читать бесполезно такие "отзывы владельцев", чел ещё на машине толком не поездил, а уже отзыв владельца имеет.

Там не один отзыв. Преждевременно сделан вывод.

Вот такие "ухоженные" авто древних лет, как ваш сцептер, и формируют большую часть местного авторынка. Либо битые, либо вкатанные. Искать хорошую старую машину в куче говна практического смысла нет. Как я понимаю, тот же Комар с трудом находит приличные машины не старше 2001 года. Брать новую тойту тоже уже не практично, слишком дорого она выходит, а надёжностью при этом не отличается от других помоек подобного класса. Сравните новую тойтоу короллу и киа церато, последняя уделывает хвалёную тойту по цене, комплектации и качеству.

Данный Сцептер летает у дядьки на северном Казахстане! Потому как тачанка в отличном состоянии и продавать её кому-то на улицу не очень хотелось! А машинка реально ухоженная! Любой ищет ту машину, на которую у него денег хватает. А высказывания типа "новое авто лучше старого" подобно "вода - мокрая". Хотя в разрезе Таза я бы спорил очень долго!
По надёге, согласен, корейцы хорошо подтягиваются. И пока тойота рубит бабло на бренде. Но увы, мне в японцев верится больше.

2 Mater
Мицу? Галантов в городе валом. Но ведь тоже японца. Слабо знаком с этой маркой.
И кстати у меня тоже не тойота и тоже меняю только масло и расходники, но уверен, что моя не выдержит того, что выдержал Сцептер (года одинаковые, классы тоже, вот только у меня седан).
  • 0

#217
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
японцы, особливо тойоты по любому рулят в плане стоимости обслуживания.
море зч, на любой кошель, - да и ломаются в сравнении с другими реже
  • -1

#218
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

японцы, особливо тойоты по любому рулят в плане стоимости обслуживания.
море зч, на любой кошель, - да и ломаются в сравнении с другими реже

автор, за другие страны на личном опыте..... или инет в помощь ? :rolleyes:
  • 0

#219
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Легко давать советы другим. Теперь совет нужен мне. Нужно авто для дамы. Бюджет 5000-6000 $. Требование: АКПП, левый руль, малолитражка, 4 двери. Авто будет бегать в провинции, по городку работа-дом-детсад. Присмотрел гольф, матиз, может примера? Жду советов.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 13.09.2011, 16:58:16

  • 0

#220
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Легко давать советы другим. Теперь совет нужен мне. Нужно авто для дамы. Бюджет 5000-6000 $. Требование: АКПП, левый руль, малолитражка, 4 двери. Авто будет бегать в провинции, по городку работа-дом-детсад. Присмотрел гольф, матиз, может примера? Жду советов.

Матиз вообще не едет. Даже не смотрите в его сторону. К тому же пассивная безопасность...
С такими требованиями выбор не велик. Очень не велик.
Если пересмотрите в сторону правого руля, то там простор для выбора. Если у дамы первое авто, то проблем правый/левый руль не будет, а если не первое, сложнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.