Перейти к содержимому

Фотография

Воздушные кабели, чердак, крыша и затоплениео проблеме с кабелями кабельных сетей, выведенных сквозь кровлю крыши.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Наверное к batyrLAN :)
  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Гимн кабельщиков:
Изображение

З.Ы. Криворуких кабелепрокладчиков ПОРИЦАЕМЪ! :dont:
  • 0

#63
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Наверное к batyrLAN :)

нет, ко мне не надо. :-)
во-первых, сходите в свой кск и попробуйте выяснить чьё это оборудование и попробуйте узнать на каком основании установлено оно.
во-вторых, осмотрите сам шкафчик: на нём должны быть надписи о принадлежности, но только осторожно!
далее, уже по обстоятельствам. =)
  • 0

#64
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ТОО "СА-Телком" - "дочка" Билайна.
  • 0

#65
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

ТОО "СА-Телком" - "дочка" Билайна.

Ещё один...



Уже же сказали:
- Дочка?!
- Нэт!
:faceoff:

#66
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Кстати, вот отголосок моей борьбы с "Билайном". Вот, что пришло сегодня ко мне на почту от службы поддержки "Билайн":

Уважаемый Клиент,

по техническим причинам Ваше письмо несвоевременно поступило в Компанию,
приносим извинения за причиненные неудобства. В случае актуальности
вашего запроса, просим сделать запрос повторно на адрес
Helpinfo@beeline.kz. Ваше письмо не останется без внимания.

Спасибо за обращение!
Beeline

В общем, они клали на клиентов даже через интернет. Не удивлён.
  • 0

#67
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Поднимаю тему.В районе Новой площади с прошлой недели бригада монтеров прокладывает оптово-волоконные кабеля Казахтелекома по подъездам жилых кирпичных и панельных домов путем прохождения через перекрытия,монтируя кабель по стенам подъезда,возле дверей квартир.Нам 3 этажа просверлили и мы их спровадили.Кому жаловаться?
  • 0

#68
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Профессионалы!Подскажите как заставить монтеров прокладывать кабеля в кабельном ящике, в ГАСК уже обратились,на сайт акима написали
  • 0

#69
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Поднимаю тему.В районе Новой площади с прошлой недели бригада монтеров прокладывает оптово-волоконные кабеля Казахтелекома по подъездам жилых кирпичных и панельных домов путем прохождения через перекрытия,монтируя кабель по стенам подъезда,возле дверей квартир.Нам 3 этажа просверлили и мы их спровадили.Кому жаловаться?

Такая же ерунда сегодня началась в Таугуле, только оптоволокно от Алма Тв. Сверлят, вернее пытались сверлить через межэтажные перекрытия. Были посланы в сад. Пока удалились. Звонили в компанию-утверждают, что у них есть заключение из ГАСК о допустимости и безопасности подобных работ. Обещали что перезвонит главный инженер. КСК считает что все вполне нормально.
  • 0

#70
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Как и ожидалось, никто не перезвонил. На сегодня работы не возобновлялись. Завтра попробую связаться с их руководством еще раз.
Вопрос такой. Даже если предположить, что у них на самом деле есть некая бумага о том , что сверление межэтажных перекрытий и стен техэтажа не наносит ущерба зданию, то помимо этого есть ли СНИПы о том, что все внутриподъездные кабеля должны прокладываться по кабельным каналам?
Так как они мотивируют такой способ прокладки кабеля невозможностью провести его через щитовые, имеют ли они право использовать подъезд без согласия ВСЕХ жильцов?
  • 0

#71
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Звонили из Казахтелекома,никаких разрешительных документов предъявить не могут,ссылаются на какую-то ПАМЯТКУ,о техусловиях вообще не в курсе.ГАСК по тел доверия игнорит,инспектор так и не выехал.Из своего подъезда мы монтажников выставили,но по району продолжают делать.Написали в НурОтан,ГАСК,Акимат,Лигу прав потребителей,а надо бы в суд.Не молчите,пишите.В городе до черта провайдеров и если все будут дырки делать....
  • 0

#72
mr5

mr5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Поделюсь своими злоключениями от Билайн.Живу в Караганде,интерент нужен в основном для работы,Подключил билайн с помощью 2Day telecom (есть у нас такие товарищи).В итоге пришли монтажники,и протянули кабель от чердака 5 этажа ПРЯМО ЧЕРЕЗ ЛЮК ЧЕРДАКА!!!!! мне на первый этаж.На мой вопрос: ребята.а если кабель кто оборвёт,закрыв крышку люка????? они с достоинством ответили,что "а ерунда это,у вас итак чердак не закрывается.так что не бойтесь!" я офигел от подобного ответа,но,думаю,ладно,мож порвут-так они сами и переделают....Прошла неделя с момента прокладки и подключения и у меня накрылся вафельный роутер Зюхель....просто сдох контроллер и всё тут.Ну,ладно,пошёл я к ребятам в Алсер и поменял его на новый по гарантии.Они крайне удивились,что Зюхель дал дуба,говорят-первый случай на их практике.Прошла неделя и я принёс им ВТОРОЙ дохлый роутер....На меня смотрели как на врага народа,но ,спасибо им,поменяли и его.На сей раз на Делинк по моей же просьбе.Сегодня попросил друга настроить мне новый (ТРЕТИЙ ПО СЧЁТУ) роутер,и,на мой вопрос,А ПОЧЕМУ СДОХЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ 2,Константин мне ответил: а тут один вариант.глянь.как тебе кабель проложили и есть ли рядом с ним высоковольтный кабель? Я вышел в подъезд и да узрел: ЭТИ ЖОПОРУКИЕ МОНЬЁРЫ действительно проложили Билайновский кабел в кабелегоне впритирку к высоковольтному кабелю.Они не знают,видимо,что из-за слабого экранирования кабеля Билайн гуляющих токов от высоковольтного кабеля вполне достаточно для того.чтобы напрочь снести башку контроллеру в роутере.ИТОГ: 2!!!сгоревших Зюхеля,Потерянное время,Недоступный интернет,потраченные нервы и презрение от работников (очень терпеливых,кстати,фирмы АЛСЕР).В общем за пол месяца моего общения с Билайном одни только чёрные воспоминания.....делайте выводы,товарищи-граждане...
  • 0

#73
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Количество мастеров-криворучек растет экспоненциально...
Та же самая проблема - из-за горе-мастеров квартиру регулярно топит во время дождей. Весной вызывала кровельщиков - более-менее устранили проблему, лето прошло тепло, сухо и комфортно (с), а на днях какой-то деятель вновь залез на крышу, расшебуршил шифер и вновь началась течь.
Вновь вызвали кровельщиков и решили, что будем решать вопрос капитально - с тотальным перекрытием крыши, но есть одна проблема - а именно прокладка кабеля.
Что может быть проще:
перекинуть кабель с соседней высотки:
Изображение
тупо оторвать стальную заплатку:
Изображение
засунуть кабель:
Изображение
и плевать я хотел, что во время дождя вся вода будет стекать по проводу и топить жителей верхних этажей:
Изображение

Вот в Москве, к примеру, начали зачистку крыш от паутины из проводов и предлагают перевести кабельные сооружения в подземные канализации, чтобы сохранить крыши жилых домов. А у нас же вечно все через одно место...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.