Перейти к содержимому

Фотография

Воздушные кабели, чердак, крыша и затоплениео проблеме с кабелями кабельных сетей, выведенных сквозь кровлю крыши.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
насколько мне не изменяет память то за прокладку кабеля по канализации необходимо платить владельце канализации мзду
а сопленавесной метод подразумевает токмо арендную плату в КСК (а оно уж пусть само с жильцами разводит, потому как лохи)
  • 0

#42
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

у них на подряде сидят какие то конторы мелкие в которых трудятся пацаны сопливые. в буквальном смысле. один при мне сидел и исходил соплями.//

Вот получается, что подрядчикам нету интереса высылать бригаду и тратить человеко-часы на это дело. А билайн, натворив делов, утирается и отходит в сторону. И вообще, что за контора такая, которая не может содержать свои бригады, а нанимает какие-то шарагины конторы? Отсюда и качество предоставляемых услуг самим оператором.
  • 0

#43
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

у них на подряде сидят какие то конторы мелкие в которых трудятся пацаны сопливые. в буквальном смысле. один при мне сидел и исходил соплями. сказал что простыл :)
платить им много не надо. вот они и не напрягаются. что самое интересное интернет так и не подключили. в итоге промурыжив меня неделю и толком не объяснив в чем
проблема я отказался от их услуг. кабель так и остался висеть. чего с ним теперь делать - не знаю.

А зачем вы пошли к этим пацанам? Если подрядчик нанимает для работы субподрядчика, за качество и сроки выполнения работы перед заказчиком отвечает подрядчик, он же обязан следить, чтобы субподрядчик выполнял работу в соответствии с нормами. Т.е. это Билайн.
Пс. С Билайном, кажется, все ясно.
  • 0

#44
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


у них на подряде сидят какие то конторы мелкие в которых трудятся пацаны сопливые. в буквальном смысле. один при мне сидел и исходил соплями. сказал что простыл :)
платить им много не надо. вот они и не напрягаются. что самое интересное интернет так и не подключили. в итоге промурыжив меня неделю и толком не объяснив в чем
проблема я отказался от их услуг. кабель так и остался висеть. чего с ним теперь делать - не знаю.

А зачем вы пошли к этим пацанам? Если подрядчик нанимает для работы субподрядчика, за качество и сроки выполнения работы перед заказчиком отвечает подрядчик, он же обязан следить, чтобы субподрядчик выполнял работу в соответствии с нормами. Т.е. это Билайн.
Пс. С Билайном, кажется, все ясно.

я никуда не ходил. я на сайте заказал услугу подключения. в первый день меня кинули через бедро. я не пошел на работу. просидел с 9 до 18 безвылазно дома и никто не приехал и не позвонил.
на мои 5 звонков мне ответили - ждите! в итоге они приехали через 2 дня и снова не тогда когда я их ждал. черт с ним отпросился с работы, пришел домой. кинули кабель через крышу. напугали там всех бабулек
которые стали орать что тут соседей недавно с чердака кинули на 4-м этаже.

подрубили кабель к своему свичу, а сеть не распознается. айпи не дает. полтора часа бились, переобжимали кабель по 3 раза с каждого конца в итоге ушли и сказали что отправят инженера посурьезней который умеет со свичами обращаться. это сразу показывает, что доступа к свичам у них нет и они просто подрядчики которые физически кидают кабель от свича до абонента. воткнул кабель в порт. линк загорелся и шабаш. вот и вся работа.
на моем акте "выполненных" работ указан Исполнитель некое ТОО "СА-Телком".
сам акт - филькина грамота. ни адреса ТОО, ни кто директор и на каком основании они вообще действуют. ни печатей - ничего этого нет. Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт.
  • 0

#45
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Рассказал своей приятельнице о моей истории. Она работает в газете "КП в Казахстане". Она сказала: подробнее распиши об истории и приложи фотографии, потом мое пиьсмо разместят в газете с официальным запросом к компании "Билайн". Надо так и сделать! Будем бороться с помощью пера и острого слова!
  • 0

#46
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Рассказал своей приятельнице о моей истории. Она работает в газете "КП в Казахстане". Она сказала: подробнее распиши об истории и приложи фотографии, потом мое пиьсмо разместят в газете с официальным запросом к компании "Билайн". Надо так и сделать! Будем бороться с помощью пера и острого слова!

А ваша приятельница еще истории принимает?
  • 0

#47
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Руки прочь от менеджеров компании !
Как Вы не понимаете, им же нужно одевать детей от Гуччи и Армани, кушать каждодневно в хороших ресторанах, отдыхать за бугром где нибудь на Бали, ездить на шикарных авто, и многое другое.
И как изволите все это обеспечивать на одну только зарплату ?
Вот и приходится выкручиватся - открывать свои фирмочки по "освоению денег" при материнской конторе.
Благо все под рукой - инфа об объемах, суммах.
Вжик-вжик - напечатал на ворде объемы и суммы
Вжик-вжик - отнес шефу на подпись
Вжик-вжик - звонки в аул - "братищке кел, мын тенге беремин, кабель тарту керек!"
  • 0

#48
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кстати вчера писал заявление на расторжение договора и снова оно было на имя директора СА-Телком.
писал в абонентском отделе билайн на толе би - фурманова.
а теперь гуглим на СА-Телком и тут и понимаем что это дочка вымпелкома то бишь билайна.
  • 0

#49
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

С завтрашнего дня иду вместе с соседом-ветераном в акимат писать жалобы на них

А вот сюда ходить не надо, время потеряете зря. Я ходила с такой же проблемой, результата НОЛЬ

Сообщение отредактировал Нонночка: 11.08.2011, 23:08:52

  • 0

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати вчера писал заявление на расторжение договора и снова оно было на имя директора СА-Телком.
писал в абонентском отделе билайн на толе би - фурманова.
а теперь гуглим на СА-Телком и тут и понимаем что это дочка вымпелкома то бишь билайна.

Товарищь Копетан, эта информация имеется в свободном доступе на официальном сайте провайдера, топик Интернет от BeeLine - Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком насчитывает 125 страниц.
Билайн это не компания не ТОО, не АО или ИП - это торговая марка.
  • 0

#51
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вас вводят в заблуждение.
; на действия, связанные со взломом чердачного помещения - вызвали полицию.

ДД! подскажите, пож-та, а как вы закрываете чердачное помещение? просто мы тоже живем на последнем этаже. и постоянно вскрывают наш замок.... уже не знаю что туда вешать. Спасибо.

Сообщение отредактировал gurli: 12.08.2011, 09:59:09

  • 0

#52
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я конечно ничего не смыслю в этом, но пока читала тему всё кртуился вопрос: а нельзя эти кабеля просто обрывать? то что автор темы писал- я поняла, что это опасно. А когда просто кабеля кидают с крыши, или как писали в подъезде? Можно ведь щипцами обрезать? они отремонтировали- опять обрезать ну и т.д.
  • 0

#53
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у нас в мае во время сильных ливней крыша протекла с 9го по первый этаж.....
при том что на ремонт кровли переодически приходит кварплата....
сейчас выставили счет на 8500,на ремонт крыши, с чего они взяли эти деньги, не понятно.
разбираемся.
  • 0

#54
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


кстати вчера писал заявление на расторжение договора и снова оно было на имя директора СА-Телком.
писал в абонентском отделе билайн на толе би - фурманова.
а теперь гуглим на СА-Телком и тут и понимаем что это дочка вымпелкома то бишь билайна.

Товарищь Копетан, эта информация имеется в свободном доступе на официальном сайте провайдера, топик Интернет от BeeLine - Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком насчитывает 125 страниц.
Билайн это не компания не ТОО, не АО или ИП - это торговая марка.

а я и не претендую на открытие вселенского масштаба. просто сделал для себя открытие кто такие СА-Телком. понимаю что название ТООшки и торговая марка могут быть разными.
просто потом уже погуглив нашел эту инфу и исправил свой пост уже в процессе написания. я и не говорил что инфа покрыта 7-ю печатями тайны, просто конкретно в этой теме может
это кому то будет полезно. потому что сначала я подумал что СА_телком это рога и копыта. хотя в принципе так оно и оказалось. я не написал ничего плохого или нужно обязательно показать
какой вы умный и красивый? это все знают уже давно :-/
например тому же batyrLAN это будет хорошим подспорьем если он будет знать на кого подавать жалобу в суд. не на компанию билайн, а конкретно на СА-Телком, которые так же еще и Голден телеком и так же еще и вымпелком и картел и теперь еще и са-телком. 150 тысяч названий лишь бы ввести людей в заблуждение :)

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 12.08.2011, 10:49:08

  • 0

#55
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В общем, вчера пришли подрядчики и отрезали свои кабели. Причем, их скинули с крыши безо всяких верёвок. Видимо, потому, что кабели были оптикой и относительно легкими. Думаю, что с коаксиалкой так дело не пройдет.
Вся это борьба стоило двух месяцев нервотрёпок. Чёрт с этим ремонтом, лишь бы больше не знать об этом "Билайне" и "ДТВ".
  • 0

#56
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А по поводу того, каким макаром КСК даёт разрешение на монтажные работы этим кабельным операторам - так это вообще отдельная тема для форума. Вчера было встреча жильцов КСК "Алла". Я всегда знал, что г-жа П. Жанна Болатовна (и.о. председателя КСК "Алла") нечистый на руку человек. Но вчера узнал про неё много нового и каким образом операторы попадают на чердаки и почему эти же операторы так нагло себя ведут. Это реальная тема для расследования правоохранительными органами.
  • 0

#57
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

А по поводу того, каким макаром КСК даёт разрешение на монтажные работы этим кабельным операторам - так это вообще отдельная тема для форума. Вчера было встреча жильцов КСК "Алла". Я всегда знал, что г-жа П. Жанна Болатовна (и.о. председателя КСК "Алла") нечистый на руку человек. Но вчера узнал про неё много нового и каким образом операторы попадают на чердаки и почему эти же операторы так нагло себя ведут. Это реальная тема для расследования правоохранительными органами.

Погодь, так ты войну-то священную свою будешь продолжать, или ограничишься выигранным боем?

#58
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Лучше синица в руках. :-)
Ограничусь выигранным боем. Не хочется из-за каких-то балбесов тратить своё время и свои нервы.
  • 0

#59
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

каким образом операторы попадают на чердаки и почему эти же операторы так нагло себя ведут. Это реальная тема для расследования правоохранительными органами.

В нашем доме люки на чердаки заперты на висячие замки, а ключи от замков у жильцов квартир верхнего этажа. Это люди недоверчивые, и никакой КСК, не говоря уже о билайн, на чердак без весомой причины не попадет.
  • 0

#60
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В подъезде поставили какой кейс , сервер не сервер , что то в общем от казахтелекома . Айдинет или айди тв.
Этими услугами никто не пользуется. Сервер постоянно работает , гудит и живет своей жизнью.
К кому обратится чтобы его демонтирвали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.