Перейти к содержимому

Фотография

Воздушные кабели, чердак, крыша и затоплениео проблеме с кабелями кабельных сетей, выведенных сквозь кровлю крыши.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Слава богу, ДТВ срезали и спустили кабель. Остались билайновцы.

Ну вот, результы уже есть.
"Не бьешся, не добьешься!" Фильм "Ловец снов".

А с кого вы будете требовать восстановление ущерба?
  • 0

#22
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Остался "Билайн", На них и будем иск подавать.
  • 0

#23
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Слава богу, ДТВ срезали и спустили кабель. Остались билайновцы.

Требуйте в письменном виде и выполнения ремонтно-восстановительных работ или оплаты тому подрядчику, которого вы наймете с этой целью.
Ежу понятно, что они сами ничего не восстановят.
Прилагайте копии договора, фотографии ущерба.
Удачи!
  • 0

#24
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Интересно, как отнеслись к вашей войне жильцы вашего дома, которые пользовались услугми ДТВ и Билайновским интернетом?
  • 0

#25
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
билайном у нас никто не пользуется. а ДТВ провели воздушку на другом подъезде. Если кому нужен будет билайн, пусть они у себя крышу портят.
  • 0

#26
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

билайном у нас никто не пользуется. а ДТВ провели воздушку на другом подъезде. Если кому нужен будет билайн, пусть они у себя крышу портят.

Просто я недавно поствила себе Айконовский Интернет. Кабель у них таким же способом с соседнего дома перекинут. Стоило это по разным причинам мне много времени и нервов. И если сейчас нашелся бы у нас в доме такой "борец с неправильно проведенными кабелями", вряд ли я испытывала бы к нему теплые чувства ;-) .

Сообщение отредактировал liskov: 09.08.2011, 22:37:29

  • 0

#27
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Интересно, у них прямо от офиса, где головное оборудование, так и идут кабели с крыши на крышу, через весь город, по всем направлениям? Почему то казалось, что в наше время кабели должны быть подземные.
  • 0

#28
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Интересно, у них прямо от офиса, где головное оборудование, так и идут кабели с крыши на крышу, через весь город, по всем направлениям? Почему то казалось, что в наше время кабели должны быть подземные.

У них оборудование стоит в соседнем с нами доме на чердаке. Оттуда и кинули. Мало того, они к нам кабель с нашей крыши по наружной стене протянули и в окно вывели. Техника на грани фантастики !
  • 0

#29
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

У них оборудование стоит в соседнем с нами доме на чердаке. Оттуда и кинули. Мало того, они к нам кабель с нашей крыши по наружной стене протянули и в окно вывели. Техника на грани фантастики !

То есть у них на чердаке приемник с тарелкой? Но ведь летом там жарко, а зимой холодно и сыро, это наверно вредно для оборудования. И украсть могут.
  • 0

#30
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Знакомые сейчас "бодаются" с КСК "Алмагуль", то же самое интернет провайдер напрямую с директором КСК договорился и вперед работать! Так как чердак завален проводами, по леснице делают дырки диаметром 5 см и больше и проводочки спускают.

Кому то все равно, что твориться в подъезде, кто то борется, пока на уровне бумаг - ГАСК должен дать письменный ответ, что разрешение не давали.

Возле дома под землей проведены провода, колодцы но дела до них нет.

---
Многие провода действительно не от данного дома, а просто тут работали и провели в соседние.
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Интересно, у них прямо от офиса, где головное оборудование, так и идут кабели с крыши на крышу, через весь город, по всем направлениям? Почему то казалось, что в наше время кабели должны быть подземные.

У них оборудование стоит в соседнем с нами доме на чердаке. Оттуда и кинули. Мало того, они к нам кабель с нашей крыши по наружной стене протянули и в окно вывели. Техника на грани фантастики !

Сопленавесной монтаж это называется. Не соответствует никаким СНИПам и ГОСТам.
Фтопку подобных провайдеров, есть такое мнение.
  • 0

#32
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

....
Сопленавесной монтаж это называется. Не соответствует никаким СНИПам и ГОСТам.
Фтопку подобных провайдеров, есть такое мнение.

А как тогда бороться с ними? Разного рода диверсиями? Или топать в суд, тратя свои нервы?
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


билайном у нас никто не пользуется. а ДТВ провели воздушку на другом подъезде. Если кому нужен будет билайн, пусть они у себя крышу портят.

Просто я недавно поствила себе Айконовский Интернет. Кабель у них таким же способом с соседнего дома перекинут. Стоило это по разным причинам мне много времени и нервов. И если сейчас нашелся бы у нас в доме такой "борец с неправильно проведенными кабелями", вряд ли я испытывала бы к нему теплые чувства ;-) .

т.е. Вам на проблемы жильца batyrLAN глубоко фиолетовы, логично. Неужели Вы думаете что для него, или кого другого разумного, будет важнее Ваш интернет чем периодический ремонт в своей квартире? У любой инфантильности есть свои границы.
  • 0

#34
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
т.е. Вам на проблемы жильца batyrLAN глубоко фиолетовы, логично. Неужели Вы думаете что для него, или кого другого разумного, будет важнее Ваш интернет чем периодический ремонт в своей квартире? У любой инфантильности есть свои границы.

Спасибо за поддержку. :-)
liskov, видите, эти кабельные операторы являются источником склок и раздоров между жильцами. Да, и к нам соседи приходили ругаться, типа, что мы не пускали работников ДТВ на крышу, чтобы они починили повреждение после урагана. Но ведь, если бы мы стояли до конца, то проблема с этой воздушкой решилась бы гораздо быстрей, а так они починили кабель, а на нашу проблему они забили длинный-длинный пофигизм. Пришлось ждать решения проблемы почти месяц.
Вот что мешает операторам пускать кабели по кабельным колодцам? Ведь наверняка так можно делать. Ведь Казактелеком не кидает же свои воздушки, а пускает их по колодцам. Почему так не делают кабельные операторы? А потому что в погоне за прибылью они совершенно не берут в расчет проблемы жильцов. Им проще, быстрее и дешевле поговорить с председателем КСК, "заплатить аренду", а потом творить безобразия на чердаках и крышах.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 10.08.2011, 13:02:51

  • 0

#35
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Странно, где представители кабельных операторов? Хотелось бы выслушать их аргументы.
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Странно, где представители кабельных операторов? Хотелось бы выслушать их аргументы.

я бы очень удивился столь недальновидному действию если бы они вступили тут в дискуссию. Кошки знают чьё Сало съели)
  • 0

#37
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
мне на прошлой неделе монтажники билайн тоже кабель с крыши кинули. когда я попросил их нормально через колодец его провести
они бегло осмотрев колодец сказали что он "забит". понятно что монтаж через колодец трудней и больше времени занимает.
а с крыши провод скинул, дырку в окне просверлил и шабаш.
  • 0

#38
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

мне на прошлой неделе монтажники билайн тоже кабель с крыши кинули. когда я попросил их нормально через колодец его провести
они бегло осмотрев колодец сказали что он "забит".

Интересно, это самодеятельность "полевых" сотрудников, или политика компании?
  • 0

#39
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Блин, эти сотрудники билайна - идиётены: сегодня я им позвонил и спросил их когда приедут. Сотрудник отдела претензий билайна Евгений (к сожалению не знаю его фамилии) ответил, что подрядчики прислали письмо, что они приходили вчера, а нас не было дома. Они верят этим дуракам-подрядчикам! Ладно, если бы верили, но при этом они бы могли позвонить нам и уведомить об этом. Ведь нахрена эти сотрудники билайна берут у нас наши номера телефонов?
Вот она репутация у сотрудников комании билайн: наврать в три короба, надеясь, что эту ложь схавают.
  • 0

#40
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


мне на прошлой неделе монтажники билайн тоже кабель с крыши кинули. когда я попросил их нормально через колодец его провести
они бегло осмотрев колодец сказали что он "забит".

Интересно, это самодеятельность "полевых" сотрудников, или политика компании?

у них на подряде сидят какие то конторы мелкие в которых трудятся пацаны сопливые. в буквальном смысле. один при мне сидел и исходил соплями. сказал что простыл :)
платить им много не надо. вот они и не напрягаются. что самое интересное интернет так и не подключили. в итоге промурыжив меня неделю и толком не объяснив в чем
проблема я отказался от их услуг. кабель так и остался висеть. чего с ним теперь делать - не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.