Перейти к содержимому

Фотография

Курсы рисованиядля ребенка

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#481
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Optimistka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#482
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А может быть кроме музея где то еще есть подобные "курсы"?

есть хорошая Изостудия "Метаморфозы" во 2-м Аксае в школе гимназии №121. Там есть и группы для малышей, и для деток постарше. Хочу хочу с сентября тоже туда определить.

 

Преподаватель Сущих Светлана Васильевна +77773526958


  • 0

#483
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Нам 3года и нас взяли в изо студию "Апельсинка", в помещении музея "Умай",к Кире Андреевне. Ребёнку нравится и мне тоже тем ,что занятия разнообразные , проводятся интересно и познавательно. Время пролетает не заметно.
 
http://vk.com/club30271835


Подскажите, какой там режим работы?

Заранее спасибо
  • 0

#484
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Нам 3года и нас взяли в изо студию "Апельсинка", в помещении музея "Умай",к Кире Андреевне. Ребёнку нравится и мне тоже тем ,что занятия разнообразные , проводятся интересно и познавательно. Время пролетает не заметно.
 
http://vk.com/club30271835


Подскажите, какой там режим работы?

Заранее спасибо

 

Я в понедельник уточню и уже подробнее напишу,  моя ходит в старшую группу,они  занимаются  вечером(понед-среда) в 18-10.  Есть занятия утром и днём. Кроме того есть субботние группы. А можете позвонить Кире Андреевне и узнать время-сотовый тел. 87013415479


Сообщение отредактировал lam2010: 13.09.2013, 08:16:44

  • 0

#485
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Нам 3года и нас взяли в изо студию "Апельсинка", в помещении музея "Умай",к Кире Андреевне. Ребёнку нравится и мне тоже тем ,что занятия разнообразные , проводятся интересно и познавательно. Время пролетает не заметно.
 
http://vk.com/club30271835


Подскажите, какой там режим работы?

Заранее спасибо

 

Я в понедельник уточню и уже подробнее напишу,  моя ходит в старшую группу,они  занимаются  вечером(понед-среда) в 18-10.  Есть занятия утром и днём. Кроме того есть субботние группы. А можете позвонить Кире Андреевне и узнать время-сотовый тел. 87013415479

 

 

 

большое спасибо!


  • 0

#486
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Если кто-нибудь ищет педагогов из изостудии при музее Кастеева Ольгу Алексеевну, Элеонору Гарриевну и Татьяну Владимировну, то они сейчас работают в районе Абая-Манаса (бывшая Чапаева).


  • 0

#487
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если кто-нибудь ищет педагогов из изостудии при музее Кастеева Ольгу Алексеевну, Элеонору Гарриевну и Татьяну Владимировну, то они сейчас работают в районе Абая-Манаса (бывшая Чапаева).

А что там в районе Абая-Манаса? Есть контакты или точный адрес?


  • 0

#488
Felisa

Felisa
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нашла хорошую школу, правда время не подходит, может надо кому на заметку
КӨК-АЙШЫҚ, изостудия
050008, г. Алматы, пр. Абая, д.52 б, уг.Байзакова, 2745187, 3842090,8777 585 01 37
Студии художественные: ИЗО, прикладное искусство для детей
 

  • 0

#489
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДД! Кто водит детей в Кастеева на ИЗО? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заранее благодарю. 


  • 0

#490
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Кто-нибудь знает где сейчас преподает Алена Александровна (несколько лет назад племянница к ней ходила в Кастеева)?


  • 0

#491
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД! Кто водит детей в Кастеева на ИЗО? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заранее благодарю. 

присоединяюсь к вопросу, в следующем году хочу туда дочу отдать, хотелось бы побольше узнать о школе.


  • 0

#492
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Хотелось бы ребенка поводить в изостудию, дело в том что он еще не разговаривает. Ему в конце октября 3 года. Может кто нибудь сможет нам посоветовать что нибудь стоящее, так как, из за того что он не говорит, он стесняется, поэтому поначалу может к нему нужен особый подход. Живем на сатпаева розыбакиева. 


  • 0

#493
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Если кто-нибудь ищет педагогов из изостудии при музее Кастеева Ольгу Алексеевну, Элеонору Гарриевну и Татьяну Владимировну, то они сейчас работают в районе Абая-Манаса (бывшая Чапаева).

А что там в районе Абая-Манаса? Есть контакты или точный адрес?

 

http://vse.kz/topic/...vzroslih/page-2


  • 0

#494
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ДД! Кто водит детей в Кастеева на ИЗО? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заранее благодарю. 

Мы ходим. Нам 5 лет. Ходим 2 месяца, но скорей всего больше ходить не будем. Ходим в выходной день. Занятия 3 часа с переменками. Ребёнок нормально высиживает это время. Но ходить не хочет из-за того, что у него не получается выполнять задания. Нужно сложные формы копировать. 

 

На дом в первое же задание дали листик с изображением горного козла и моржа (пошаговый рисунок). Козла даже я не смогла нарисовать))), хоть и пошаговая была инструкция. 

Когда на дом выдают не пошаговый рисунок, то сама что-то подобное ищу в интернете. Например, так было со слоном, китом, кошкой))).

 

На уроках сама не сидела. За два месяца была отработка раскрашивания (чтоб за линии не выходил), свободный рисунок, раскрашивали бутылку, облепливали рисунок пластилином, делали аппликацию из бумаги, изучали смешивание цветов. Дети постарше уже пробовали рисовать натюрморт с натуры, моему это было сложно.

 

Учили рисовать листы деревьев и рисовать их в наклонной плоскости. Мой не понял))). 

 

Мне показалось, что туда лучше идти с какой-то базой. Геометрические фигуры уже нужно хорошо рисовать, что бы копирование получилось.

 

Возможно, эта группа нам не по возрасту. Хотя, нам сказали, что именно этот преподаватель берёт маленьких детей (зовут Аида).


  • 0

#495
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

ДД! Кто водит детей в Кастеева на ИЗО? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заранее благодарю. 

Мы ходим. Нам 5 лет. Ходим 2 месяца, но скорей всего больше ходить не будем. Ходим в выходной день. Занятия 3 часа с переменками. Ребёнок нормально высиживает это время. Но ходить не хочет из-за того, что у него не получается выполнять задания. Нужно сложные формы копировать. 

 

На дом в первое же задание дали листик с изображением горного козла и моржа (пошаговый рисунок). Козла даже я не смогла нарисовать))), хоть и пошаговая была инструкция. 

Когда на дом выдают не пошаговый рисунок, то сама что-то подобное ищу в интернете. Например, так было со слоном, китом, кошкой))).

 

На уроках сама не сидела. За два месяца была отработка раскрашивания (чтоб за линии не выходил), свободный рисунок, раскрашивали бутылку, облепливали рисунок пластилином, делали аппликацию из бумаги, изучали смешивание цветов. Дети постарше уже пробовали рисовать натюрморт с натуры, моему это было сложно.

 

Учили рисовать листы деревьев и рисовать их в наклонной плоскости. Мой не понял))). 

 

Мне показалось, что туда лучше идти с какой-то базой. Геометрические фигуры уже нужно хорошо рисовать, что бы копирование получилось.

 

Возможно, эта группа нам не по возрасту. Хотя, нам сказали, что именно этот преподаватель берёт маленьких детей (зовут Аида).

 

 

Спасибо огромное за Ваш отзыв. Доче 4 года и такие задания она точно не потянет (до этого никуда не ходили). И по времени 3 часа для нас долго (планировала пока доча рисует часа полтора с сыном гулять, а 3 часа зимой не погуляешь). Будем искать другое место. Еще раз большое спасибо.


  • 0

#496
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Optimistka,

У них только в выходные по 3 часа. В будние дни занятия короче, по продолжительности, как раз наверное и будут по полтора часа. 

Тоесть, если занятия по будням, тогда 2 раза в неделю приходите и занятия короткие.

Мы, получается, ходим 1 раз в неделю только.

 

Но мне кажется, для 4-ёх лет именно туда ещё рановато.


  • 0

#497
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

в 4 туда не берут, мы спрашивали летом, только с пяти, пойдем следующим летом, сейчас доча ходит на занятия изо, надеюсь в следующем году кастеева потянем


  • 0

#498
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Гимназия искусств № 83. ( Шолохова-Сейфуллина) Там можно на хозрасчетное отделение попасть. Ходить 3 раза в неделю. Берут детей с 6 лет. Занятия проводятся серьезно, с профессиональным подходом. ( практика +теория) Оплата 4000 в месяц.


  • 0

#499
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Кто-нибудь знает где сейчас преподает Алена Александровна (несколько лет назад племянница к ней ходила в Кастеева)?

 

Если ещё актуально, Алёна Александровна преподаёт в КӨК-АЙШЫҚ.

 

 

КӨК-АЙШЫҚ, изостудия
050008, г. Алматы, пр. Абая, д.52 б, уг.Байзакова, 2745187, 3842090,8777 585 01 37
Студии художественные: ИЗО, прикладное искусство для дете
 

 

 

А другие преподаватели из той знаменитой "Кастеевки" на Абая-Манаса, как уже сказали.

 

У нас тоже был печальный опыт посещения студии при музее им. Кастеева в её нынешнем виде... В Кок-Айшик ходили к Ксении Владиславовне и были очень довольны. Сейчас по времени никак не получается. Очень хотим возобновить.


Сообщение отредактировал zuki: 04.11.2013, 16:26:12

  • 0

#500
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Спасибо большое, девушки, за информацию!!!! Дозвонилась до Алены Александровны. Правда, по времени нам удобнее будет ходить к Ксении Владиславовне. Уффффф, надеюсь, сегодня же и пойдем. Еще раз спасибо всем огромное!!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.