Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#1241
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Рабочую визу или визу по учебе?

 

по рабочей визе. зачем учеба, если человек работал работал нормально. 

выехал в казахстан. а теперь отказывают в рабочей визе. обьективных причин нет.

 

по учебе если только не в польшу. ибо странно ведь, подавал пару раз по рабочей и тут на тебе по учебке.


  • 0

#1242
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

по рабочей визе. зачем учеба, если человек работал работал нормально. 

выехал в казахстан. а теперь отказывают в рабочей визе. обьективных причин нет.

 

по учебе если только не в польшу. ибо странно ведь, подавал пару раз по рабочей и тут на тебе по учебке.

 

 

Для рабочей визы, минтруд как правило дает заключение, что специальность дефицитная на рынке труда. Возможно в связи с ковидом многое поменялось. В любом случае удачи вам.  


  • 0

#1243
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что специальность дефицитная на рынке труда.

спасибо.  работы за копье за которые поляки не готовы работать полно - их даже не могут закрыть украинцами.

казахи готовы работать и по таким оплатам за час. 

 

дефицит - дальнобойщики и сезонники на клубнику и яблоки и всякие трэш типа на производство колбас, птицефабрик.

без разницы. как и писала ранее недавно отказывали и дальнобойщикам. Парнишка айтишник взял у всех номера, кто забирал паспорта, чтобы спросить. И всем был отказ.

 

Буду писать в посольство наше, что делать в таких случаях. кому жаловаться. 


  • 0

#1244
Репатриант1987

Репатриант1987
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я бы в Японию с удовольствием эмигрировал бы если бы выучил японский язык. Внешность у меня азиатская, я алтаец по национальности. Профессия тоже востребованная , я айтишник. Вот хороший блогер из России живет в Японии более 10 лет. Снимает про жизнь в Японии. Вот пример:

Сообщение отредактировал Репатриант1987: 09.07.2021, 13:20:33

  • -1

#1245
Ямаока

Ямаока
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я бы в Японию с удовольствием эмигрировал бы если бы выучил японский язык. Внешность у меня азиатская, я алтаец по национальности. Профессия тоже востребованная , я айтишник. Вот хороший блогер из России живет в Японии более 10 лет. Снимает про жизнь в Японии. Вот пример:

Да Япония хорошая страна. Но японцы считают всех не японцев варварами. И в Японии есть дискриминация иностранцев. Зато перейдут скоро на четырехдневную рабочую неделю. Вот что пишут:
https://amp.dw.com/r...evku/a-58050649

Сообщение отредактировал Ямаока: 09.07.2021, 22:28:49

  • 0

#1246
Ямаока

Ямаока
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот парень живущий в Японии более 10 лет расказывает про дискриминацию иностранцев в Японии:

  • 0

#1247
На четверть татарин

На четверть татарин
  • Гость
  • 14 сообщений
Хорошая страна. В Японии очень быстро привыкаешь к жизни в чистоте. Но здесь вы не найдете ни урн на улицах, ни дворников. Почему же в этой стране так чисто?
https://www.bbc.com/...ra-49976367.amp
  • -3

#1248
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

  :puke:РФ, Белар, Укр. 

 

Куда реально без инглиша?


  • -3

#1249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

  :puke:РФ, Белар, Укр. 

 

Куда реально без инглиша?

А задача какая? Без инглиша хоть куда. Тот же Египет, Чад. Можно Китай. Или Тай или Камбоджа. Турция. Да хоть куда. 


  • 0

#1250
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

  :puke:РФ, Белар, Укр. 

 

Куда реально без инглиша?

А задача какая? Без инглиша хоть куда. Тот же Египет, Чад. Можно Китай. Или Тай или Камбоджа. Турция. Да хоть куда. 

 

Да, еще и школу закончить ребенку и самому работать.


  • 0

#1251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да, еще и школу закончить ребенку и самому работать.

 

 

Надо понять зачем ехать, и тогда станет проще искать куда. 

Школы с русским языком обучения есть много где. Я точно знаю про Финляндию, Турцию. Понятно, что по СНГ тоже их везде есть. В Прибалтике тоже. 


  • 2

#1252
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Школы с русским языком обучения есть много где. Я точно знаю про Финляндию, Турцию. Понятно, что по СНГ тоже их везде есть. В Прибалтике тоже.

у однокурсницы дети отучились на русском в школе при посольстве РФ в Мехико.
 


  • 0

#1253
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Может кому либо будет интересно 


  • 1

#1254
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

в условиях глобальной нестабильности нужно ехать из периферии в центр, в метрополию. США или UK. Вот например в США переживают за инфляцию в несколько процентов.  Хотя  у нас это обычное дело.  И так далее о всем. Будущее там.  


  • 5

#1255
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю lena5543 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1256
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Школы с русским языком обучения есть много где. Я точно знаю про Финляндию, Турцию. Понятно, что по СНГ тоже их везде есть. В Прибалтике тоже.

у однокурсницы дети отучились на русском в школе при посольстве РФ в Мехико.
 

 

это вообще не проблема, сейчас прекрасные онлайн школы, например такая как Фоксфорд. Там сильнейший преподавательский состав,а главное сама школа это современная и красочная платформа, на которой детям интересно обучаться. плюс принцип геймификации, когда можно заработать монетки и потом купить дополнительно какие-то курсы.

 

с такими школами можно ехать в любую страну где есть интернет :bow:


  • -2

#1257
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

это вообще не проблема, сейчас прекрасные онлайн школы, например такая как Фоксфорд.

И они даже выдают аттестат о среднем образовании госудаственного образца?
 


  • 0

#1258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это вообще не проблема, сейчас прекрасные онлайн школы, например такая как Фоксфорд.

И они даже выдают аттестат о среднем образовании госудаственного образца?
 

 

да. Но часто это российские школы и документ российский. В КЗ нет официально такой формы обучения


  • -2

#1259
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

это вообще не проблема, сейчас прекрасные онлайн школы, например такая как Фоксфорд.

И они даже выдают аттестат о среднем образовании госудаственного образца?
 

 

да конечно, прикрепляешься к российской школе, которая выдает аттестат.

единственный минус это надо в 9классе приехать в москву на сдачу ОГЭ и в 11 классе на ЕГЭ.


Сообщение отредактировал iva: 25.11.2021, 10:50:06

  • 0

#1260
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да. Но часто это российские школы и документ российский. В КЗ нет официально такой формы обучения
мало того, после начала дистанционки казахстан потерял десятки тысяч учеников,которые перевелись в российские онлайн школы. поэтому кз приняли закон запрещающий гражданам кз получать школьное образование где-либо помимо кз. Исключение только для тех граждан кз, кто не проживает на территории кз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.