Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#1201
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ветрами оттуда вам видать

 

Снимите розовые очки и шлем, ничего вам не видать. Простыни бреда сами пишите, фантазии бурные какие-то 


  • 1

#1202
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А вот у меня ближайший друг уехал в Рязань

 

Что так его туда потянуло то? Совсем не популярный регион среди переселенцев. Он вас заразил русофобией и  гомофилией?


  • 0

#1203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В этой теме пишут про положительный или негативный опыт эмиграции в той или иной стране. Вы пишете про бандитизм и бесправие в России? Тогда пишите так: мы жили несколько лет в России и там такие минусы. А вы же пишете то, что гуляет на просторах инета: чекисты, СССР, правят в России... и как это относится к мирной теме эмиграции? Или вас очень просят туда эмигрировать, а вы не хотите? Мои родственники уехали на юг России, строят дома, отличный бизнес. Того, что вы описали нет)). А если бы они, в свое время, прочитали вас, то может и не поехали))).  Значит ваши наблюдения субъективны. Выбрали эту платформу чтобы занозиться с кем-нибудь?         

 

 

 

это как раз нормально. Ругать Россию не прожив там и дня можно только по методичкам или из "вторых рук". Я там пожил, это моя вторая Родина. Люблю ее, но жить там не хочу, и у меня есть много оснований. И ни одно из них не указано в методичках ругателей. Как и во всяких форумах. 

 

Прежде, чем подумать о том, куда ехать, и тем более перед окончательным решением, очень важно понять все плюсы и минусы, и желательно брать информацию из первых рук, если не лично побывать на месте. И все взвешивать перед решением. Чтобы взвешивать правильно, надо все записать на бумаге (или в экселе или ворде). Понять какие плюсы для Вас лично не плюсы, а какие минусы Вас лично совсем не волнуют. 

Я так одно время думал про Турцию. Потом поехал туда пожить не в отеле, и не пару недель. Пожил. Сделал свои выводы. 

Так же сын хотел в Китай, но поехал, попробовал, и теперь живет в Канаде, а не в Ланьчжоу. 


  • 2

#1204
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

это как раз нормально. Ругать Россию не прожив там и дня можно только по методичкам или из "вторых рук". Я там пожил, это моя вторая Родина. Люблю ее, но жить там не хочу, и у меня есть много оснований. И ни одно из них не указано в методичках ругателей. Как и во всяких форумах. 

 

Прежде, чем подумать о том, куда ехать, и тем более перед окончательным решением, очень важно понять все плюсы и минусы, и желательно брать информацию из первых рук, если не лично побывать на месте. И все взвешивать перед решением. Чтобы взвешивать правильно, надо все записать на бумаге (или в экселе или ворде). Понять какие плюсы для Вас лично не плюсы, а какие минусы Вас лично совсем не волнуют. 

Я так одно время думал про Турцию. Потом поехал туда пожить не в отеле, и не пару недель. Пожил. Сделал свои выводы. 

Так же сын хотел в Китай, но поехал, попробовал, и теперь живет в Канаде, а не в Ланьчжоу. 

 

 

Вот это, честно говоря, вызывает некоторое недоумение. Вы делаете вывод на основе отсутствия информации, а не на основе имеющихся данных. Это по меньшей мере опрометчиво. То, что я нигде не писал про свой личный опыт, не значит, что его не было. Вы всерьез полагаете, что русский из Казахстана, воспитанный как русский, любящий свою родину и имеющий финансовые возможности не имел никакого опыта в России? Я лишь привел пример своего друга, у которого опыт был совсем уж жесткач.

 

В начале нулевых я всерьез рассматривал Россию как место, куда можно было перенести бизнес, но основываясь на анализе всех факторов, которые я описал выше, решил, что лучше будет иметь дело в солидной европейской стране. Однако до 14 года я вел активный бизнес с партнерами из России. Часто приезжал, жил неделями, а был период и месяцами. Побывал в десятке городов от Белгорода до Новосибирска. В конце нулевых всерьез рассматривал покупку жилья в Москве и открытия филиала. Но как-то бог миловал. Самое забавное, что большинство, с кем работал в России, сейчас в Европе. И риторика сменилась с «да все нормально будет, смотри какие возможности» до «быстрей бы получить запасной аэродром и быть на этой стороне границы, когда и если ее закроют». Крым, конечно же наш, но ВНЖ в Испании важнее. Никому не охота залипнуть за железным занавесом 2.0 на той стороне. Да и условия ведения бизнеса и свободы сильно изменились. 

 

А что до методичек – смешно честно. Это уровень дискусии гомофобного дурачка выше - Nick [ что то там такое]. Объяснять теориями заговора и методичками это я вам скажу зашквар.


Сообщение отредактировал Преторианец: 23.06.2021, 16:53:34

  • 2

#1205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот это, честно говоря, вызывает некоторое недоумение. Вы делаете вывод на основе отсутствия информации, а не на основе имеющихся данных. Это по меньшей мере опрометчиво. То, что я нигде не писал про свой личный опыт, не значит, что его не было. Вы всерьез полагаете, что русский из Казахстана, воспитанный как русский, любящий свою родину и имеющий финансовые возможности не имел никакого опыта в России? Я лишь привел пример своего друга, у которого опыт был совсем уж жесткач.

 

В начале нулевых я всерьез рассматривал Россию как место, куда можно было перенести бизнес, но основываясь на анализе всех факторов, которые я описал выше, решил, что лучше будет иметь дело в солидной европейской стране. Однако до 14 года я вел активный бизнес с партнерами из России. Часто приезжал, жил неделями, а был период и месяцами. Побывал в десятке городов от Белгорода до Новосибирска. В конце нулевых всерьез рассматривал покупку жилья в Москве и открытия филиала. Но как-то бог миловал. Самое забавное, что большинство, с кем работал в России, сейчас в Европе. И риторика сменилась с «да все нормально будет, смотри какие возможности» до «быстрей бы получить запасной аэродром и быть на этой стороне границы, когда и если ее закроют». Крым, конечно же наш, но ВНЖ в Испании важнее. Никому не охота залипнуть за железным занавесом 2.0 на той стороне. Да и условия ведения бизнеса и свободы сильно изменились. 

 

А что до методичек – смешно честно. Это уровень дискусии гомофобного дурачка выше - Nick [ что то там такое]. Объяснять теориями заговора и методичками это я вам скажу зашквар.

 

 

Вы просто суперский молодец. Нельзя так явно следовать всем разложенным на поле граблям. 

Сейчас Вы с какого-то бодуна решили, что я писал про Вас. Далее, придумав себе какие-то идеи и приписав их мне, Вы ринулись воевать. Успокойтесь. Великан Вас не то чтобы победил. Он Вас даже не заметил. Сложите копье и меч, спрячьте доспехи. 

 

А теперь просто подумайте, прежде перечитав свои посты за вчера, какое же впечатление можно вынести из них? 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.06.2021, 17:01:48

  • 0

#1206
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это уровень дискусии гомофобного дурачка

 

Ватикан призвал власти Италии отредактировать находящийся на рассмотрении в парламенте законопроект о недискриминации геев и трансгендеров.

СМИ сообщают о передаче из Ватикана официальной ноты. В ней говорится, что принятие закона Дзана, названного по имени разработчика, Алессандро Дзана, ставит под угрозу гарантированные католикам свободы - в том числе свободу мысли и свободу организации церкви. Ватикану, в частности, не нравится предложение проводить в школах дни борьбы с гомофобией. Святой Престол заявляет, что новая инициатива нарушает Латеранские соглашения, подписанные итальянским правительством и Ватиканом. 


  • -3

#1207
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

При чём тут гомофобия? Чего их бояться? А своими оскорблениями вы показываете собственную быдловатость. Не думаю что такой некультурный человек нормально воспринимается в "цивилизованном демократичном обществе". Какой то ворюга из 90-х, ставший бизнесменом.


Сообщение отредактировал Nick130780: 23.06.2021, 18:38:33

  • 0

#1208
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ватикан против закона о ЛГБТ
 Euronews  

  •  Последние обновления: 23/06/2021 - 08:25

 


  • -3

#1209
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я смотрю "борьба окончательно перешла в партер" и все из-за простой и вежливой просьбы не уподобляться гоблинам и называть страну нормальным образом - Россия. Ну вы даете, парни... :)
Интересно, что наверное ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек и насмешек в адрес других народов как у русских. Вот кто окружает Россию? Ну давайте начнем с северо-запада - чухня, бульбаши, ну и далее - хохлы, свинорылые, бендеровцы, укрофашисты и т.д. и т.п. Далее идет Кавказ - чернож_пые, хачи, кацо, абреки и т.д. Переедем Каспийское море - ну конечно чурки. Ну и далее япошки, китаезы, пиндосы и т.д. и т.п. Да английский язык со словом N... рядом с вами не стоял, виртуозы пера. Вы бы лучше свою страну так строили как своих друзей и союзников теряете. Забрали кусок земли, потеряли несколько десятков миллионов людей, которых вы сейчас фашистами называете. Уже не осталось никого с вами, а вы все как шизики пишите годами одно и тоже. Ну, прямо анекдот. :lol:


  • -1

#1210
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Уже не осталось никого с вами

 

Как же? Батька пока с нами, не пытается в НАТО вступить. Честь ему и хвала. Очень много приезжает гастарбайтеров,  любят Россию больше, чем местные. Всё впереди, не злорадствуйте.


  • -2

#1211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я смотрю "борьба окончательно перешла в партер" и все из-за простой и вежливой просьбы не уподобляться гоблинам и называть страну нормальным образом - Россия. Ну вы даете, парни... :)
Интересно, что наверное ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек и насмешек в адрес других народов как у русских. Вот кто окружает Россию? Ну давайте начнем с северо-запада - чухня, бульбаши, ну и далее - хохлы, свинорылые, бендеровцы, укрофашисты и т.д. и т.п. Далее идет Кавказ - чернож_пые, хачи, кацо, абреки и т.д. Переедем Каспийское море - ну конечно чурки. Ну и далее япошки, китаезы, пиндосы и т.д. и т.п. Да английский язык со словом N... рядом с вами не стоял, виртуозы пера. Вы бы лучше свою страну так строили как своих друзей и союзников теряете. Забрали кусок земли, потеряли несколько десятков миллионов людей, которых вы сейчас фашистами называете. Уже не осталось никого с вами, а вы все как шизики пишите годами одно и тоже. Ну, прямо анекдот. :lol:

 

Вы это все кому говорите?

 

Интересный набор "ругательств". Если судить по нему, то Вы с Украины, но жили (недолго, скорее всего) в Северо-западной части России либо Москве. 

Япошками японцев называют только там. В японском разговорнике 1988-го года это слово есть и написано, что употребляется питерцами :)

 

Так кому Вы все это говорите на казахстанском форуме в теме "Куда уехать?"?


  • 0

#1212
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Я смотрю "борьба окончательно перешла в партер" и все из-за простой и вежливой просьбы не уподобляться гоблинам и называть страну нормальным образом - Россия. Ну вы даете, парни... :)
Интересно, что наверное ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек и насмешек в адрес других народов как у русских. Вот кто окружает Россию? Ну давайте начнем с северо-запада - чухня, бульбаши, ну и далее - хохлы, свинорылые, бендеровцы, укрофашисты и т.д. и т.п. Далее идет Кавказ - чернож_пые, хачи, кацо, абреки и т.д. Переедем Каспийское море - ну конечно чурки. Ну и далее япошки, китаезы, пиндосы и т.д. и т.п. Да английский язык со словом N... рядом с вами не стоял, виртуозы пера. Вы бы лучше свою страну так строили как своих друзей и союзников теряете. Забрали кусок земли, потеряли несколько десятков миллионов людей, которых вы сейчас фашистами называете. Уже не осталось никого с вами, а вы все как шизики пишите годами одно и тоже. Ну, прямо анекдот. :lol:

 

Вы это все кому говорите?

 

Интересный набор "ругательств". Если судить по нему, то Вы с Украины, но жили (недолго, скорее всего) в Северо-западной части России либо Москве. 

Япошками японцев называют только там. В японском разговорнике 1988-го года это слово есть и написано, что употребляется питерцами :)

 

Так кому Вы все это говорите на казахстанском форуме в теме "Куда уехать?"?

 

А почему я должна кому то объяснять кому я это говорю? Вы что из ЧК? Кому хочу, тому и говорю. Вы что ли будете мне указывать? :lol: Причем, я родом из Алматы, г-ин экспат. Такой р-он как М.Станица вам знаком надеюсь?


  • -6

#1213
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю Lana2010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1214
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю Nick130780 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1215
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вы просто суперский молодец. Нельзя так явно следовать всем разложенным на поле граблям. 

Сейчас Вы с какого-то бодуна решили, что я писал про Вас. Далее, придумав себе какие-то идеи и приписав их мне, Вы ринулись воевать. Успокойтесь. Великан Вас не то чтобы победил. Он Вас даже не заметил. Сложите копье и меч, спрячьте доспехи. 

 

А теперь просто подумайте, прежде перечитав свои посты за вчера, какое же впечатление можно вынести из них? 

 

Я полагал форум это про поболтать и обменяться мнениями, ан нет это про поля, грабли и каких-то великанов. Вижу ход дискусcии, вижу человек высказывается по поводу опыта, вижу относится к тому, о чем я говорил. Ну отреагировал. Оказывается не меня касалось. Ой, бай, ну ладно. Вам осталось только кирпичи класть помеж грабель от осознания собственного капец какого хитроумного замысла. Надеюсь дождетесь ответа от того к кому обращались ... 


  • 0

#1216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А почему я должна кому то объяснять кому я это говорю? Вы что из ЧК? Кому хочу, тому и говорю. Вы что ли будете мне указывать? :lol: Причем, я родом из Алматы, г-ин экспат. Такой р-он как М.Станица вам знаком надеюсь?

 

 

 

Скрытый текст

 

Свалили в Киев? Как там? До войны было повеселее?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.06.2021, 00:26:25

  • 0

#1217
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Забрали кусок земли, потеряли несколько десятков миллионов людей

 

Это те, которые шины жгли и любили песни петь про москалей? Ненадёжные союзники, по крайней мере правительство их. Сменили президента на конфетного барона, потом на клоуна. Кучу денег за газ не отдают. А все тролли и блогеры до поры только бодрые, пока их не примут компетентные органы. Как тот последний белорус волосатый. Сотрудничать говорит буду, никто меня не бил  :D . Так что нечего моськам на слона вякать, предателей нигде не любят, просто используют, пока они полезны. Так и шоколадки вкусные, за которые на запад продались, оборачиваются сахарным диабетом. Хотя бы в переносном смысле.


  • 2

#1218
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

я для себя сделала такие честные выводы что если я перееду в Европу то мне каждый день нужно будет доказывать что я не верблюд) потому что если все мигранты такие умные то почему они свою страну то не могут переделать, а уезжают в Европу и тд?) 


  • 2

#1219
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я для себя сделала такие честные выводы что если я перееду в Европу то мне каждый день нужно будет доказывать что я не верблюд) потому что если все мигранты такие умные то почему они свою страну то не могут переделать, а уезжают в Европу и тд?) 

 

может, не хотят? Хотят на все готовое, уже переделанное?

 

Зачем в Европе кому-то каждый день доказывать что я не верблюд? Неужели там хоть кому-то это интересно? Там даже верблюда никто не осудит, как нам тут поют. Хоть с голым радужным задом ходи на парадах, все всё примут и восхитятся стойкостью выбранной позиции.


  • 0

#1220
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ачем в Европе кому-то каждый день доказывать что я не верблюд? Неужели там хоть кому-то это интересно? Там даже верблюда никто не осудит, как нам тут поют. Хоть с голым радужным задом ходи на парадах, все всё примут и восхитятся стойкостью выбранной позиции.

 

я не про это, а про разный менталитет, что многое что для нас норма они не понимают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.