Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#841
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вопрос к присутствующим: как отразится  на интенсивности миграции казахстанцев перевод казахской письменности на латиницу? 


  • 1

#842
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю вуду вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#843
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вопрос к присутствующим: как отразится  на интенсивности миграции казахстанцев перевод казахской письменности на латиницу? 

 

а никак :dandy: 

думаете, кому то будет легко? у нас в КЗ многие, даже сами казахи своего родного языка не знают толком читать-писать-говорить не могут, а тут ррррраааазззз и им такой сюрприз, да еще и на латинице подкинули, веселье будет еще то.  :D 

а миграция в другую страну подразумевает изучение языка другой страны. а кто это осилит, кому это надо, если даже родной язык лень учить. И это просто катастрофа, оглянитесь вокруг и многие из нас увидят своих родных и знакомых, которые не знают родного казахского языка, печалька однако :faceoff:

 

По поводу вопроса стоит ли эмигрировать в другую страну, у нас есть знакомый, который мыкается между КЗ и Болгарией уже около 8-9 лет, хотел переехать жить в Европу, но сперва планировал получить гражданство болгарское, ведет там с супругой типа бизнес Спа-салон и массажный кабинет, потихоньку двигается, но просвета нет, недавно по ватсапу мы получили сообщение, ниже прилагаю слог и настроение сохранил как было.

 

"Привет! Подавали документы на программу переселения соотечественников в Россию, но почему-то получили отказ.Хотели получить российское гражданство. Сейчас в Болгарии нравиться, но к примеру что делать на пенсии не понятно.Пенсия очень маленькая и для мужчин в 67 и нам возможно и не дадут ее, требуется стаж 30лет.Подумвваем на счет РФ, но без гражданства там сложно. Как сам? Ты как то спрашивал когда я буду в КЗ, но я даже и не знаю когда, хотя возможно, что в следующем году- нужно менять паспорт, но постараюсь сделать это в Софии в консульстве."


  • 1

#844
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Вопрос к присутствующим: как отразится на интенсивности миграции казахстанцев перевод казахской письменности на латиницу?


а никак :dandy:
думаете, кому то будет легко? у нас в КЗ многие, даже сами казахи своего родного языка не знают толком читать-писать-говорить не могут, а тут ррррраааазззз и им такой сюрприз, да еще и на латинице подкинули, веселье будет еще то. :D
а миграция в другую страну подразумевает изучение языка другой страны. а кто это осилит, кому это надо, если даже родной язык лень учить. И это просто катастрофа, оглянитесь вокруг и многие из нас увидят своих родных и знакомых, которые не знают родного казахского языка, печалька однако :faceoff:

По поводу вопроса стоит ли эмигрировать в другую страну, у нас есть знакомый, который мыкается между КЗ и Болгарией уже около 8-9 лет, хотел переехать жить в Европу, но сперва планировал получить гражданство болгарское, ведет там с супругой типа бизнес Спа-салон и массажный кабинет, потихоньку двигается, но просвета нет, недавно по ватсапу мы получили сообщение, ниже прилагаю слог и настроение сохранил как было.

"Привет! Подавали документы на программу переселения соотечественников в Россию, но почему-то получили отказ.Хотели получить российское гражданство. Сейчас в Болгарии нравиться, но к примеру что делать на пенсии не понятно.Пенсия очень маленькая и для мужчин в 67 и нам возможно и не дадут ее, требуется стаж 30лет.Подумвваем на счет РФ, но без гражданства там сложно. Как сам? Ты как то спрашивал когда я буду в КЗ, но я даже и не знаю когда, хотя возможно, что в следующем году- нужно менять паспорт, но постараюсь сделать это в Софии в консульстве."
Я вот вижу, что между строк написано " получу паспорт РФ и буду жить в Болгарии на скудную российскую пенсию."
Я как-то летел из Греции. Там дама из Кентау, летела в РФ оформлять пенсию. На нее в Афинах не прожить конечно, но как источник дополнительного пассивного дохода очень даже ничего...
  • 0

#845
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Казахстан кстати далеко не подвал, уж поверьте. Точно выше южной пиндосии, и уж куда выше части стран той же европы ( болгария, румыния, венгрия и прочие балканы ). Крепкий такой середняк.

Любая страна из бывшего СССР не подвал пока ещё. Но вот когда при жизни памятники ставят и улицы в честь всёещёживущего называют, то подваломужепопахивает. ИМХО конечно...
  • 3

#846
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Казахстан кстати далеко не подвал, уж поверьте. Точно выше южной пиндосии, и уж куда выше части стран той же европы ( болгария, румыния, венгрия и прочие балканы ). Крепкий такой середняк.

Любая страна из бывшего СССР не подвал пока ещё. Но вот когда при жизни памятники ставят и улицы в честь всёещёживущего называют, то подваломужепопахивает. ИМХО конечно...

 

 

Откуда вывод, что не подвал?


  • 0

#847
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Казахстан кстати далеко не подвал, уж поверьте. Точно выше южной пиндосии, и уж куда выше части стран той же европы ( болгария, румыния, венгрия и прочие балканы ). Крепкий такой середняк.

Любая страна из бывшего СССР не подвал пока ещё. Но вот когда при жизни памятники ставят и улицы в честь всёещёживущего называют, то подваломужепопахивает. ИМХО конечно...

Откуда вывод, что не подвал?
При СССР была построена инфраструктура и система всеобщего образования. Поэтому до подвальной Сомали или Нигера с Ппкистаном нужно ещё опуститься.
  • 0

#848
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

 

 

Откуда вывод, что не подвал?
При СССР была построена инфраструктура и система всеобщего образования. Поэтому до подвальной Сомали или Нигера с Ппкистаном нужно ещё опуститься.

 

 

Вроде так; но иногда вознимает ощущение, что отличия не такие уж сильные.

Вот тот же Нигер, население больше чем КЗ, казалось бы если там так плохо, откуда столько людей?!


  • 0

#849
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Откуда вывод, что не подвал?
При СССР была построена инфраструктура и система всеобщего образования. Поэтому до подвальной Сомали или Нигера с Ппкистаном нужно ещё опуститься.
Вроде так; но иногда вознимает ощущение, что отличия не такие уж сильные.
Вот тот же Нигер, население больше чем КЗ, казалось бы если там так плохо, откуда столько людей?!
Может у людей одна радость осталась... делать новых людей)). И, как правило, редко задумываются, а как их содержать и чем кормить..

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 26.02.2018, 10:47:47

  • 0

#850
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вроде так; но иногда вознимает ощущение, что отличия не такие уж сильные. Вот тот же Нигер, население больше чем КЗ, казалось бы если там так плохо, откуда столько людей?!

Так тож 99.999% местные, не переселенцы. Так Китай вообще супер местечко, столько народу, и Индия неплохое. 


  • 1

#851
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

 

Вроде так; но иногда вознимает ощущение, что отличия не такие уж сильные.
Вот тот же Нигер, население больше чем КЗ, казалось бы если там так плохо, откуда столько людей?!
Может у людей одна радость осталась... делать новых людей)). И, как правило, редко задумываются, а как их содержать и чем кормить..

 

 

Вы действительно считает, что у наших людей намного больше других радостей?! 

У нас ведь раньше тоже по 10 детей рожали, лет 100 назад


  • 0

#852
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Откуда вывод, что не подвал?
потому что до некоторых стран бывших СССР нам можно еще расти и расти. А если до них надо подтянуться,то значит не все страны СССР подвал.
  • 0

#853
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

желание эмигрировать не покидает уже долгое время...сначала были мысли переехать в РФ, насмотришься НТВ, Россия и думаешь какой Путин красавчик.(((( А потом поняли,что это как Хабар смотреть, решили не менять шило на мыло. Муж тяготеет Тайландом, но туда если ехать,то конечно в Бангкок. Меня больше прельщают штаты, но блин как же это далеко..((((


  • 3

#854
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Казахстан кстати далеко не подвал, уж поверьте. Точно выше южной пиндосии, и уж куда выше части стран той же европы ( болгария, румыния, венгрия и прочие балканы ). Крепкий такой середняк.

Любая страна из бывшего СССР не подвал пока ещё. Но вот когда при жизни памятники ставят и улицы в честь всёещёживущего называют, то подваломужепопахивает. ИМХО конечно...

 

 

 

Прижизненные памятники и переименование улиц, это уже из-за местечкового жополизания, тут ничего не попишешь. А в целом ребята, в КЗ не все так плохо. Но есть места для жизни лучше, да. Но что бы уехать туда, надо ооочень напрячься, ну или гринка).


  • 0

#855
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

 

Вроде так; но иногда вознимает ощущение, что отличия не такие уж сильные.
Вот тот же Нигер, население больше чем КЗ, казалось бы если там так плохо, откуда столько людей?!
Может у людей одна радость осталась... делать новых людей)). И, как правило, редко задумываются, а как их содержать и чем кормить..

 

 

Вы действительно считает, что у наших людей намного больше других радостей?! 

У нас ведь раньше тоже по 10 детей рожали, лет 100 назад

 

 

 

а % выживаемости? из 10 хорошо если половина выживет, а уж про здоровье женщины после стольких родов вообще промолчу....


  • 0

#856
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

желание эмигрировать не покидает уже долгое время...сначала были мысли переехать в РФ, насмотришься НТВ, Россия и думаешь какой Путин красавчик.(((( А потом поняли,что это как Хабар смотреть, решили не менять шило на мыло. Муж тяготеет Тайландом, но туда если ехать,то конечно в Бангкок. Меня больше прельщают штаты, но блин как же это далеко..((((

ВСЕ мои знакомые (а таких не мало, поверьте) переехавшие в Таиланд семьями в итоге развелись :))) кто то раньше кто то позже. 

 

ЗЫ. Вот уж где делать нечего так это в Бангкоке. 


  • 3

#857
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Вопрос к присутствующим: как отразится на интенсивности миграции казахстанцев перевод казахской письменности на латиницу?


а никак :dandy:
думаете, кому то будет легко? у нас в КЗ многие, даже сами казахи своего родного языка не знают толком читать-писать-говорить не могут, а тут ррррраааазззз и им такой сюрприз, да еще и на латинице подкинули, веселье будет еще то. :D
а миграция в другую страну подразумевает изучение языка другой страны. а кто это осилит, кому это надо, если даже родной язык лень учить. И это просто катастрофа, оглянитесь вокруг и многие из нас увидят своих родных и знакомых, которые не знают родного казахского языка, печалька однако :faceoff
Изучение иностранного языка осилят очень многие, если это подразумевает и высокий уровень жизни при переезде. Это хороший стимул. Моя дочь учится в медицинском университете и свободно говорит на английском, немецком и японском. Планирует работать заграницей врачом. Я учу французский. Надеюсь , это поможет мне достигнуть Канады. Так что , языки это не проблема.
  • 0

#858
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

одно дело учить языки, другое дело знать их, изъясняться, читать-писать...


  • 0

#859
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

одно дело учить языки, другое дело знать их, изъясняться, читать-писать...

Изучение языка и подразумевает : чтение, разговор, письмо.. Я , как то , не знаю, как по другому можно учить язык)). Понимаю, что нужно сдавать экзамен..
  • 0

#860
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

желание эмигрировать не покидает уже долгое время...сначала были мысли переехать в РФ, насмотришься НТВ, Россия и думаешь какой Путин красавчик.(((( А потом поняли,что это как Хабар смотреть, решили не менять шило на мыло. Муж тяготеет Тайландом, но туда если ехать,то конечно в Бангкок. Меня больше прельщают штаты, но блин как же это далеко..((((

ВСЕ мои знакомые (а таких не мало, поверьте) переехавшие в Таиланд семьями в итоге развелись :))) кто то раньше кто то позже. 

 

ЗЫ. Вот уж где делать нечего так это в Бангкоке. 

 

а почему развелись? кто-то из них был против переезда или тайские женщины уводят наших мужчин?))

 

а в Бангкоке нам работу проще найти,чем там где туристы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.