Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#541
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
http://alma-ata.alm....ya-ID4ywR5.html в общем вот что всплыло в поисковике насчет Мириталия... Некая Елена Втулкина... Алматы чего то там и ломбардия Милан... Не просто так понимаешь!!! Еще "выскочила"некая Шагала Батырбекова...http://www.miritalia24.com/ вот их сайт... Неужели это они тут пишут про беженцев??? Ну Предположим а причем тут Дагестан информация про лампедузу??? Я наверное и правда неграмотная...
  • 0

#542
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

http://alma-ata.alm....ya-ID4ywR5.html в общем вот что всплыло в поисковике насчет Мириталия... Некая Елена Втулкина... Алматы чего то там и ломбардия Милан... Не просто так понимаешь!!! Еще "выскочила"некая Шагала Батырбекова...http://www.miritalia24.com/ вот их сайт... Неужели это они тут пишут про беженцев??? Ну Предположим а причем тут Дагестан информация про лампедузу??? Я наверное и правда неграмотная...

Ну что вы хотите.

Народ деньгУ заколачивает на безграмотности людей. Это их бизнес, понимаешь... :D

А тут мы со своими советами под ногами болтаемся! :idea:


  • 0

#543
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
МДа уж... Столько этих агентств развелось, что черт их разберет кто есть кто...все ж я бы искала нормальные пути.. По работе, бизнес, учеба, замуж... Но про статус беженца говорить гражданам Казахстана.... Да они после случая с аблязовской бывшей женой( кажется Шалабаевой) тут серию передач показали что в Казахстане куча нефти и газ, и еще куча других природных ископаемых, на которые Италия ох как облизывается... Многие итальянцы тут в Атырау бабки зарабатывают... AGIP shevron ( ой не знаю как пишется sono analfabeta e non c'è l'ho nemmeno una laurea) конечно они не хотят домой... А денюшки то своим отправляют...с 2011 года пацана знаю с калабрии, он в пиццерии в Рамсторе на Фурманова работал... 4000 штуки баксов в месяц зарабатывал... Так он домой вернулся, потом на его место один из Брешиа приехал, поработал 1 год и в Катар сейчас уехал... Я их знаю потому как я в первый раз пришла туда с книгой на итальянском языке и пока ждала пиццу, думала почитать... А официант увидел и потом мне сказал что ихний пиццайоли хочет поговорить со мной... Бедный, видимо он давно не говорил на итальянском, потому как он здорово мне обрадовался... Ну а другой... Он даже ту же квартиру снял что и первый... И кстати... У того вообще депрессия началась по причине зверской усталости и языкового барьера... Они не хотели оставаться, потому как страдали от климата... Особенно тот, с калабрии... И еще они чтоб побольше денег заработать, работали круглыми сутками и в выходные тоже... Так вот... Благодаря госпоже Шалабаевой, в Италии сделали передачу о Казахстане, в которой говорилось что у нас куча природных ресурсов и что мы богатые( только вот простые люди его мало ощущают, но это осталось за кадром), что страна много национальная все равны...После такого и объявить что ты из Казахстана и тебя притесняют что ты не казах или еще что... Все вот думаю зачем этот пост про дагестанского знакомого и про беженцев от которых Италия уже задыхается????
  • 0

#544
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

МДа уж... Столько этих агентств развелось, что черт их разберет кто есть кто...все ж я бы искала нормальные пути.. По работе, бизнес, учеба, замуж... Но про статус беженца говорить гражданам Казахстана.... Да они после случая с аблязовской бывшей женой( кажется Шалабаевой) тут серию передач показали что в Казахстане куча нефти и газ, и еще куча других природных ископаемых, на которые Италия ох как облизывается... Многие итальянцы тут в Атырау бабки зарабатывают... AGIP shevron ( ой не знаю как пишется sono analfabeta e non c'è l'ho nemmeno una laurea) конечно они не хотят домой... А денюшки то своим отправляют...с 2011 года пацана знаю с калабрии, он в пиццерии в Рамсторе на Фурманова работал... 4000 штуки баксов в месяц зарабатывал... Так он домой вернулся, потом на его место один из Брешиа приехал, поработал 1 год и в Катар сейчас уехал... Я их знаю потому как я в первый раз пришла туда с книгой на итальянском языке и пока ждала пиццу, думала почитать... А официант увидел и потом мне сказал что ихний пиццайоли хочет поговорить со мной... Бедный, видимо он давно не говорил на итальянском, потому как он здорово мне обрадовался... Ну а другой... Он даже ту же квартиру снял что и первый... И кстати... У того вообще депрессия началась по причине зверской усталости и языкового барьера... Они не хотели оставаться, потому как страдали от климата... Особенно тот, с калабрии... И еще они чтоб побольше денег заработать, работали круглыми сутками и в выходные тоже... Так вот... Благодаря госпоже Шалабаевой, в Италии сделали передачу о Казахстане, в которой говорилось что у нас куча природных ресурсов и что мы богатые( только вот простые люди его мало ощущают, но это осталось за кадром), что страна много национальная все равны...После такого и объявить что ты из Казахстана и тебя притесняют что ты не казах или еще что... Все вот думаю зачем этот пост про дагестанского знакомого и про беженцев от которых Италия уже задыхается????

Мириталия, похоже, нас с вами минусует!

Мы ему всю малину испортили! :D 


  • 0

#545
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мне не холодно и не жарко... Я здесь живу.. Правда еще всего 2 года но уже многое посмотрела здесь в Италии... А если минусуют так что же не отвечает?
  • 0

#546
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не надо быть хакером чтоб найти все их имена, пароли и явки... А мне ни минусы ни плюсы не видно, у меня приложение в айпаде не отражает... Это надо на сайт заходить через нормальный Гугл... А мне лень...
  • -1

#547
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мне не холодно и не жарко... Я здесь живу.. Правда еще всего 2 года но уже многое посмотрела здесь в Италии... А если минусуют так что же не отвечает?

Крыть не чем, козыри кончились!

С Новым годом вас!!! :hi:


  • 0

#548
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вас тоже... У нас позже аж на 5 часов наступит... Сейчас муж с работы придет, поедим и в Неаполь на набережной на дискотеке будем гулять...
  • 0

#549
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вас тоже... У нас позже аж на 5 часов наступит... Сейчас муж с работы придет, поедим и в Неаполь на набережной на дискотеке будем гулять...

Это с Атой 5 часов. С Новосибом шесть.

Приятного отдыха! :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 31.12.2013, 17:52:55

  • 0

#550
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

 

http://alma-ata.alm....ya-ID4ywR5.html в общем вот что всплыло в поисковике насчет Мириталия... Некая Елена Втулкина... Алматы чего то там и ломбардия Милан... Не просто так понимаешь!!! Еще "выскочила"некая Шагала Батырбекова...http://www.miritalia24.com/ вот их сайт... Неужели это они тут пишут про беженцев??? Ну Предположим а причем тут Дагестан информация про лампедузу??? Я наверное и правда неграмотная...

Ну что вы хотите.

Народ деньгУ заколачивает на безграмотности людей. Это их бизнес, понимаешь... :D

А тут мы со своими советами под ногами болтаемся! :idea:

 

На самом деле дело не в безграмотности людей, а в отсутствии на территории Республики Казахстан местных компаний, которые знакомы с законодательством Италии, есть итальянские представители, есть и адвокаты итальянцы в Казахстане, только профиль их деятельности отличается от востребованного народом, здесь только бизнес проекты.... в самой Италии, поверьте, очень тяжело найти действительно толкового иммиграционного адвоката, еще и ответственного и "дешевого", заинтересованного защитить добросовестно права иностранца, но они есть! и в государственных структурах и в общественных организациях. Если вы посмотрите на российских сайтах тему иммиграции в Италию, уже более 10 лет наши с вами соотечественники "штурмуют" просторы Италии, во многом это определяется и близостью по расстоянию, и доступностью информационной базы, недорогими перелетами, посмотрите сколько в Италии создано итало-российскох компаний, а попробуйте найти казахстанские, единицы, ведь даже наша Торгово-Промышленная Палата Казахстанская в Милане представлена опять же самими итальянцами, поэтому и возник наш проект. Обсуждать вам его или нет, судить не мне, к нам все чаще обращаются граждане из России, Украины, Киргизии, др.стран, из Казахстана лишь немногие, кто каким-то образом уже связан с Италией, учебой, работой, бизнесом, кому знакома бюрократия итальянская, кто недостаточно владеет языком, в общем, очень хочется, чтобы меньше в новом году обсуждалось мелочей, проходя мимо главного, берите выше!

Поздравляю всех наших соотечественников, земляков с Наступившим Новым Годом, пусть в ваших сердцах будет больше тепла, добра, любви! Пусть исполняются все ваши мечты! С уважением, Елена Втулкина


  • -4

#551
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Вас тоже... У нас позже аж на 5 часов наступит... Сейчас муж с работы придет, поедим и в Неаполь на набережной на дискотеке будем гулять...

а тут то что заминусовали? Что не так сказала? Везде по одному минусу а тут аж 2 щтюка сразу айайайайай?говорят когда печень неправильно работает и у человека избыток желчи есть изнутри, он становится завистливым... Или желание досадить? Хех, похоже досадила я своим постом... В общем за флуд извиняйте, но и вас всех с новым годом и желаю чтоб вы были счастливы независимо от места... Там или здесь... И кстати!!! Не отговариваю никого от Италии, ни в коем случае.. Но все надо продумывать, просчитывать... А не " задрав штаны, вперед за комсомолом"... Какой.город, область... Климат, экономически как там, на что вы рассчитываете( это я про тех кто едет в " никуда", то есть с работой пока не ясно.., если есть предложение насчет работы- вообще здорово) Куча форумов про Италию, если есть возможность- съездите как турист... Начните изучать язык в Казахстане, может по каким нибудь программам по изучению итальянского языка съездите, поучитесь... Курсы по повышению квалификации, а за это время поприглядывайтесь... И на месте уже четко решите что бы вам хотелось... И уж точно никаких афер лучше не предпринимать а то пинком под зад домой и билета на самолет не понадобится... Есть конечно случаи насчет беженцами стать, но у большинства казахов не пройдет сей трюк... И к тому же надо учесть, сто если вы тут никто, там точно всерьез не будут вас воспринимать... Вообще каждому свое.. Кто то согласен и сиделкой со стариками( не говорю что плохая работа, все работы хороши), а кто то закончил вуз, магистратуру, имеет ученую степень и конечно же сиделкой идти ни за что не захочет.... А потому интернет вам в помощь...ищите, составляйте резюме... Будьте активны... Рассылая резюме в интересующие вас компании, возможно, найдете что нибудь... Кто ищет тот всегда найдет... И конечно же всем удачи
  • 2

#552
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я вижу у вас тут жаркие споры. возможно мозг охладит мой рассказ. у меня вся семья иммигранты.  еще в далеком 93 сестра уехала не легально в Голландию с мужем и ребенком. они прожили в лагере для беженцев 7 лет пока получили статус вы только вдумайтесь 7 лет без права на выезд, без работы, и самое главное безызвестность что будет завтра? ведь могут депортировать их и депортировали через 3 года, даже когда в Голландии родился еще один ребенок. но моя сестра отчаянный человек она вернулась дала такое интервью что вся Голландия плакала на взрыд. Брат уехала в 95 в германию и теперь барабанная дробь он был без документов 15 лет вы только подумайте 15 лет. конечно сейчас уже все позади но они оба пройдя жернова иммиграции сказали что никогда бы не поехали нелегалами если бы знали что их ждет. тем более сейчас есть возможность уехать легально нужно только поинтересоваться какие страны принимают.  но если уж вы решились ехать нелегально тем более в такую мрачную и дорогую страну как Дания (там даже принц был чокнутый Гамлет, правда нынешний красавчик у него в Европе кличка стойкий оловянный солдатик) у вас должно быть интервью такое чтобы подходило по всем параметрам. я бы посоветовала вам по приезду туда прежде чем бежать в миграционную службу пойти к адвокату он расскажет вам на что есть квоты. если они вообще есть? в чем я лично сомневаюсь. сейчас дела рассматриваются быстро никто по 7-15 лет не держит.


Сообщение отредактировал Tinatin: 03.01.2014, 10:51:14

  • 4

#553
шоп.гидВена

шоп.гидВена
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже хочу рассказать пару историй про беженцев это мои хорошие знакомые и очень милые люди в Австрии, которыми восхищаюсь невероятной силой и стойкостью.
 
Моя подруга из России, ждет гражданство уже 11 год. 7 лет работала уборщицей по мытью полов в подъездах вместе с 15-летней дочерью(естественно нелегально),помогли добрые люди.Параллельно учила немецкий язык, затем 2-х летние курсы на гида+1 год сдавала сложнейшие экзамены истории на немецком языке,где нужно пройти многофазовые экзамены(коррупции при сдаче экзаменнов в Австрии нет ни в одном университете или др. учебных заведении, это касается и изучении языка). Сейчас они  оба легально работают, дочь закончила экономический университет и уже 1 год как работает в одной  известной международной компании как главный специалист. Казалось бы, что еще надо:прожили 10 лет на территории Австрии, имеют австрийские дипломы, работают,платят налоги, а гражданство не дают. Есть вариант взять адвоката, но стоит это много тысяч евро. (официально у профессональого адвоката в этой области стоит приблизительно 400 евро +250 евро помощник, все вместе 650 евро в 1 час). Сколько часов нужно для процесса даже сложно загадывать. Опять таки дело идет минимум 1 год.
 
Знаю семью из Дагестана: 2 взрослых + 2 детей (работают) + дочь студентка + сын в гимназии. Ждут гражданство 13-ый год.Кстати еще одно условие для гражданства:последние 2 года нельзя получать никаких пособий от государства и непрерывный  2-х летний стаж работы.
 
Семья:  женщина с Киргизии+сын из Узбекистана ждут 7 лет.
 
Ну и ладно скажите вы: главное же проживают! Но имейте в виду, что  разрешение на работу легально в Австрии(для беженцев) тоже надо добиваться несколько лет.Сначала их заселяют в помещении барачного или коммунального типа, пособия хватает на покушать, ходить надо пешком, транспорт дорогое удовольствие. Что делать? Очень просто - иметь регулярный доход из своей(убежавшей) страны или нелегально работать. У всех этих семей умерли кто то из близких родственников на бывшей родине и представьте они не смогли даже поехать на похороны.Это ужасно! Факт в том что никто не имеет права посетить бывшую родину пока не получат австрийское гражданство!
 
Уважаемые желающие эмигранты!Очень важно знать  информацию не только ее положительную сторону, а и другую сторону медали. Кто предупрежден, тот вооружен!
Спасибо участникам форума, которые остались неравнодушны к своим соотечественникам! Наверное это и есть  патриотизм, когда не хочется, чтоб кто то попал в беду.
Ну а тем кто кто все таки уезжает(в качестве беженца), то огромной удачи, а еще - моральных и физических сил!    

  • 10

#554
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Четой то Мириталия притихла... Тишина... Наверное новые аргументы готовит для публики?Ох опять минусов огребу.... По поводу беженцев... Вот например 2 января у берегов Италии спасли 200 человек и еще на следующий день 1000... Там то они из Африки бегут и то видимо не всем дают этот статус, поскольку африканцы в знак протеста что их депортируют, зашили себе рты... Мириталия натолкнула меня на изучение данной темы... а потому чтоб к вам всерьез относились там, не стоит как беженцу в Италию...

Сообщение отредактировал Principessa Fortunata: 08.01.2014, 08:40:17

  • 0

#555
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
О, я же говорила... Уже ставят минусы... Видимо или у меня прекрасная интуиция, или новости, о которых я упомянула так расстроили кого то...
  • 0

#556
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Principessa Fortunata вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#557
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Не надо быть хакером чтоб найти все их имена, пароли и явки... А мне ни минусы ни плюсы не видно, у меня приложение в айпаде не отражает... Это надо на сайт заходить через нормальный Гугл... А мне лень...

Это Вас от зависти минусуют, я так думаю (с) :rolleyes:
  • 1

#558
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Извиняюсь если что не так ув модератор но в общем Мириталия живет себе в Милане и кстати как и я, вышла там замуж...Надеюсь что как и я, по любви а не как единственную возможность остаться( кстати я такое не понимаю... Начерта это нужно только чтоб остаться?... Ну останешься так, а если была дырка от бублика так и останешься... Станешь домохозяйка, мозги прокиснут и ты превратишься просто в курицу...И еще неизвестно что хуже....Либо на родине жить так или в Италии от никчемности только замуж.. Есть даже фиктивно выходят...нафига столько мучений чтоб итальянское гражданство получить? Выйти замуж, 2 года терпеть, ждать 1,5 года гражданство и еще 3 года бракоразводный процесс.... Очень долго по времени...)Собственно тут подумалось мне что вопрос куда иммигрировать следует из "почему" и "зачем"и уже потом "куда"...Конкретная цель... Вроде"я хочу иммигрировать потому что климат Италии для меня необходим по причине слабого здоровья, что полностью мне подоит данный климат и мне не нужно теперь тратить кучу денег на лечение" или к примеру"у мен. Есть родственники которые уже туда иммигрировали и могут мне помочь, я поеду учиться сначала а потом попытаюсь найти работу по специальности" почему Италия к примеру... Мне тут климат подошел, нашла мужчину(хотя совершенно спокойно думала что отучусь и вернусь домой. Не то чтобы Италия не нравится а не была готова бросить все и переехать насовсем... Одной не видела смысла оставаться в Италии... Но как то и мужчина сам меня нашел, случайно)...даже более того, первые 4 месяца страдала... Дома не такие, все другое, друзья остались в Казахстане... И это при том что у меня нормальная виза, было знание языка и я не должна была от безысходности искать работу... Могла бы преспокойно так учиться, развлекаться и не переживать... Нет, мне не хватало родных, друзей... Привычных улиц, да всего... Представляю что был бы если б мне взбрело в статусе беженки в Италию явиться... Я тут с одной дамой познакомилась... Она работает в полиции в Неаполе... Она мне сказала что в статусе беженки нельзя работать... То есть вообще... Что тебя в какой то лагерь поместят, кормить будут бесплатно это да... Но если хотите добиться чего то в профессиональном плане... То такой поступок перечеркнет все ранее достигнутое...потому что ожидать статуса очень долго и не факт что гражданину Казахстана его дадут... И если нельзя работать так зачем ехать? В общем вопрос надо поставить что сначала зачем и что ты хочешь получить от иммиграции а потом куда... Потом а готов ли ты психологически? Я не к тому что мне в Италии плохо а чтоб розовые очки долой и быть реалистом, пред видеть реальные проблемы которые могут возникнуть и как решить эти проблемы... Это больше проблемы расставания с твоей прошлой жизнью... Она разделяется на "до" и "после"... все меняется, абсолютно все....то есть проблемы больше психологические чем как найти работу и выучить язык... Почему я вдруг спустя столько месяцев ответила? Да просто мне впору самой открыть какую нибудь контору по переправке желающих соотечественников и вообще друзей не только из Казахстана в Италию на ПМЖ... И такие у всех представления о жизни в Италии... Рекламный буклет для туристов... И еще что за странные мысли вроде... Меня здесь не ценят а вот в Италии (или еще где)заценят... Уж я стану уважаемой здесь!!! Начинаю людям говорить что в реальности здесь чтоб доказать что ты образован и талантлив и действительно стоящий, нужно вдвое больше усилий, а может и втрое, вчетверо....Так обижаются, и фразы выдают вроде что я единственное через замужество осталась в Италии...Если честно я не думала изначально остаться... Ну корни есть, ну нашла я родственников... Да, я к ним в гости ездила, и съездим с мужем как только с документами возня кончится(дом покупаемв Риме... Будете смеяться, часть денег- мои, муж у меня обычный из народа, не богатый, со средней ЗП)предлагали у них жить но... Не захотела я, не по мне это... Как содержанка какая то... Неееет ни за что.... Думала вернусь в Алматы( итальянский диплом по моей специальности котируется...) и начну карьеру уже из дому и там как Бог даст... Сразу говорю что как туристу ехать в Италию- прекрасная страна, море, солнце, горы, все эти прекрасные поля, виноградники, маленькие городки с многовековой историей и неповторимым колоритом, музей под открытым небом.... И итальянцы... Пожалуй, единственные европейцы, кто более менее хорошо относятся к мигрантам...
  • -2

#559
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

Извиняюсь если что не так ув модератор но в общем Мириталия живет себе в Милане и кстати как и я, вышла там замуж...Надеюсь что как и я, по любви а не как единственную возможность остаться( кстати я такое не понимаю... Начерта это нужно только чтоб остаться?... Ну останешься так, а если была дырка от бублика так и останешься... Станешь домохозяйка, мозги прокиснут и ты превратишься просто в курицу...И еще неизвестно что хуже....Либо на родине жить так или в Италии от никчемности только замуж.. Есть даже фиктивно выходят...нафига столько мучений чтоб итальянское гражданство получить? Выйти замуж, 2 года терпеть, ждать 1,5 года гражданство и еще 3 года бракоразводный процесс.... Очень долго по времени...)Собственно тут подумалось мне что вопрос куда иммигрировать следует из "почему" и "зачем"и уже потом "куда"...Конкретная цель... Вроде"я хочу иммигрировать потому что климат Италии для меня необходим по причине слабого здоровья, что полностью мне подоит данный климат и мне не нужно теперь тратить кучу денег на лечение" или к примеру"у мен. Есть родственники которые уже туда иммигрировали и могут мне помочь, я поеду учиться сначала а потом попытаюсь найти работу по специальности" почему Италия к примеру... Мне тут климат подошел, нашла мужчину(хотя совершенно спокойно думала что отучусь и вернусь домой. Не то чтобы Италия не нравится а не была готова бросить все и переехать насовсем... Одной не видела смысла оставаться в Италии... Но как то и мужчина сам меня нашел, случайно)...даже более того, первые 4 месяца страдала... Дома не такие, все другое, друзья остались в Казахстане... И это при том что у меня нормальная виза, было знание языка и я не должна была от безысходности искать работу... Могла бы преспокойно так учиться, развлекаться и не переживать... Нет, мне не хватало родных, друзей... Привычных улиц, да всего... Представляю что был бы если б мне взбрело в статусе беженки в Италию явиться... Я тут с одной дамой познакомилась... Она работает в полиции в Неаполе... Она мне сказала что в статусе беженки нельзя работать... То есть вообще... Что тебя в какой то лагерь поместят, кормить будут бесплатно это да... Но если хотите добиться чего то в профессиональном плане... То такой поступок перечеркнет все ранее достигнутое...потому что ожидать статуса очень долго и не факт что гражданину Казахстана его дадут... И если нельзя работать так зачем ехать? В общем вопрос надо поставить что сначала зачем и что ты хочешь получить от иммиграции а потом куда... Потом а готов ли ты психологически? Я не к тому что мне в Италии плохо а чтоб розовые очки долой и быть реалистом, пред видеть реальные проблемы которые могут возникнуть и как решить эти проблемы... Это больше проблемы расставания с твоей прошлой жизнью... Она разделяется на "до" и "после"... все меняется, абсолютно все....то есть проблемы больше психологические чем как найти работу и выучить язык... Почему я вдруг спустя столько месяцев ответила? Да просто мне впору самой открыть какую нибудь контору по переправке желающих соотечественников и вообще друзей не только из Казахстана в Италию на ПМЖ... И такие у всех представления о жизни в Италии... Рекламный буклет для туристов... И еще что за странные мысли вроде... Меня здесь не ценят а вот в Италии (или еще где)заценят... Уж я стану уважаемой здесь!!! Начинаю людям говорить что в реальности здесь чтоб доказать что ты образован и талантлив и действительно стоящий, нужно вдвое больше усилий, а может и втрое, вчетверо....Так обижаются, и фразы выдают вроде что я единственное через замужество осталась в Италии...Если честно я не думала изначально остаться... Ну корни есть, ну нашла я родственников... Да, я к ним в гости ездила, и съездим с мужем как только с документами возня кончится(дом покупаемв Риме... Будете смеяться, часть денег- мои, муж у меня обычный из народа, не богатый, со средней ЗП)предлагали у них жить но... Не захотела я, не по мне это... Как содержанка какая то... Неееет ни за что.... Думала вернусь в Алматы( итальянский диплом по моей специальности котируется...) и начну карьеру уже из дому и там как Бог даст... Сразу говорю что как туристу ехать в Италию- прекрасная страна, море, солнце, горы, все эти прекрасные поля, виноградники, маленькие городки с многовековой историей и неповторимым колоритом, музей под открытым небом.... И итальянцы... Пожалуй, единственные европейцы, кто более менее хорошо относятся к мигрантам...

Добрый день, Principessa Fortunata, на самом деле для чего вам моя личная жизнь?... Вам нечем заняться?.. займитесь семьей, чтобы быть на самом деле счастливой и перестать обсуждать других. Замуж я вышла в Казахстане, муж у меня русский, как и я, так что все ваши наблюдения ошибочны и кому вы, и что пытаетесь доказать? Не судите других, да не судимы будете, берегите, что имеете. Может быть вам стоит просто приехать на север Италии, немного и здесь пожить, а потом уже делать полноценные выводы, тогда никого не придется обвинять, обсуждать и незачем будет завидовать, сможете Италию увидеть в другом свете, будет, о чем хорошем написать форумчанам. С уважением, Елена Втулкина


  • 3

#560
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не хочу на север Италии... Ну и что что экономически развития север... Есть одна важная для меня причина... (Кстати мой дедушка родился в Триесте)...Мне не подходит климат на севере Италии... У меня аутоимунное заболевание, которое проявляется в холодное время года...Очень влажные зимы мне не подходят... Мне чем жарче тем мне лучше... На юге я быстрее нашла работу по специальности, хоть на севере жила первый год моей жизни в Италии...Родственники( мои кровные) живут на севере недалеко от Падуи и Вероны... Да, красиво, более благоустроено но климат!!! Покупаем квартиру в Риме, в Телезе Терме( провинция Беневенто, Кампания)есть наш дом...В Телезе терме живут наша свекровь и родственники мужа... Здесь мне больше нравится, на севере я себя чувствовала одиноко... Никто в гости не приходит, все как то о деньгах разговоры... Мне это надоело... Мне больше по душе неаполитанцы... Они более душевные, недаром во всем мире именно неаполитанские песни ассоциируется с итальянскими а никак не миланские, римские.... Неаполь- сердце и душа Италии... Север мне абсолютно не понравился... И ни за что не соглашусь переехать туда, мне и здесь хорошо где я сейчас... Для них быть хронической фиданцатой( герлфрендом) по 10 лет это нормально... Мой муж 20 лет работал в Милане и под конец снова вернулся на юг из за климата...я тоже не выношу климат северной Италии... Летом еще тужа сюда а зимой... Слишком влажно... Я в Пезаро всю зиму про маялась от того что у меня воспалились все суставы и ужасно болело все тело... Хоть что одень но из за влажности все равно чувствовала холод... Сырость проникает до костей... все же в Алматы воздух сухой... Вот и муж говорит что в Милане всю зиму нет солнца и дожди идут постоянно... И вообще я предлагаю перемирие... Я может тоже где то не должна была резко критиковать насчет беженцев я готова прилюдно извиниться......Но когда вы написали что я вышла замуж чтоб остаться... Тоже знаете ли обиделась я... Я кучу денег потратила чтоб добиться того что сейчас имею( я имею в виду учебу и частные уроки), я уже начала работать до моего замужества... Сейчас здесь в Телезе работаю, готовлю мой проект( для людей моей профессии без разницы где работать, потому что большую часть работы мы делаем самостоятельно, потом едем в командировку где согласуем все с организатором)... Пока не скажу а то я суеверная и боюсь сглазить... Так что я жила на севере, но не захотела там остаться... Я счастлива на юге и в центральной части Италии среди моих дорогих неаполитанцев...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.