Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#481
lion-111

lion-111
  • Читатель
  • 11 сообщений

в какую страну, страны стоит ехать гражданам Казахстана, России. Надоел холодный климат и плохая экология, хочется в тепло и в экологию получше.  :confused: 



#482
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

в какую страну, страны стоит ехать гражданам Казахстана, России. Надоел холодный климат и плохая экология, хочется в тепло и в экологию получше.  :confused: 

 

в Калифорнию)


  • -1

#483
шоп.гидВена

шоп.гидВена
  • Гость
  • 20 сообщений

Буквально на днях разговаривала со своей подругой, которая живет в средней полосе Италии.  Она тоже хочет куда нибудь иммигрировать в теплое место и чтоб кризиса не было. Долго перебирали страны и в итоге ее выбор пал на острова.


  • 0

#484
Toalka

Toalka
  • Гость
  • 13 сообщений

Живу на юге Испании, думаю лучше просто трудно найти. Испанцы по менталитету похожи на русских, замечательный теплый климат, медицина на очень высоком уровне, экологическая ситуация лучше, чем в других странах, безопасность - наверное, самая лучшая в мире. Природа - красивая, чистая, и для русского глаза экзотическая. Жить в Андалузии дешевле, чем в Каталонии, например. Самый меньший налог в Наварре. Недвижимость стала более доступной. Кризис дает возможность применять свои идеи и развивать свой бизнес. Для людей, которые не думают создавать свой бизнес - сейчас особенный спрос на русскоговорящих. Если Вы знаете русский и испанский, - проблем с работой не будет (особенно, если знаете еще какой-нибудь язык, кз, например). 

Так как я собираюсь заниматься бизнесом, пришлось переехать из Барселоны (Каталония) в Андалузию. Тут дешевле себестоимость жизни, меньше налоги, и мне нравятся экологически чистые зоны, т.к. мой будущий бизнес связан именно с этим. Кстати, сервис, рассматривающий резиденцию, тут работает намного лучше и быстрее, чем в Каталонии. За 2-3 месяца можно получить карту резидента Испании. 


  • 0

#485
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Живу на юге Испании, думаю лучше просто трудно найти. Испанцы по менталитету похожи на русских, замечательный теплый климат, медицина на очень высоком уровне, экологическая ситуация лучше, чем в других странах, безопасность - наверное, самая лучшая в мире. Природа - красивая, чистая, и для русского глаза экзотическая. Жить в Андалузии дешевле, чем в Каталонии, например. Самый меньший налог в Наварре. Недвижимость стала более доступной. Кризис дает возможность применять свои идеи и развивать свой бизнес. Для людей, которые не думают создавать свой бизнес - сейчас особенный спрос на русскоговорящих. Если Вы знаете русский и испанский, - проблем с работой не будет (особенно, если знаете еще какой-нибудь язык, кз, например). 
Так как я собираюсь заниматься бизнесом, пришлось переехать из Барселоны (Каталония) в Андалузию. Тут дешевле себестоимость жизни, меньше налоги, и мне нравятся экологически чистые зоны, т.к. мой будущий бизнес связан именно с этим. Кстати, сервис, рассматривающий резиденцию, тут работает намного лучше и быстрее, чем в Каталонии. За 2-3 месяца можно получить карту резидента Испании.

Так почему же сами испанцы бегут в другие страны в поисках работы? Где я работаю у нас много испанцев которые говорят что работы там нет!!!!!
  • 1

#486
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Живу на юге Испании, думаю лучше просто трудно найти. Испанцы по менталитету похожи на русских, замечательный теплый климат, медицина на очень высоком уровне, экологическая ситуация лучше, чем в других странах, безопасность - наверное, самая лучшая в мире. Природа - красивая, чистая, и для русского глаза экзотическая. Жить в Андалузии дешевле, чем в Каталонии, например. Самый меньший налог в Наварре. Недвижимость стала более доступной. Кризис дает возможность применять свои идеи и развивать свой бизнес. Для людей, которые не думают создавать свой бизнес - сейчас особенный спрос на русскоговорящих. Если Вы знаете русский и испанский, - проблем с работой не будет (особенно, если знаете еще какой-нибудь язык, кз, например). 

Так как я собираюсь заниматься бизнесом, пришлось переехать из Барселоны (Каталония) в Андалузию. Тут дешевле себестоимость жизни, меньше налоги, и мне нравятся экологически чистые зоны, т.к. мой будущий бизнес связан именно с этим. Кстати, сервис, рассматривающий резиденцию, тут работает намного лучше и быстрее, чем в Каталонии. За 2-3 месяца можно получить карту резидента Испании. 

Если не секрет, а чем на жизнь зарабатываете? Можно в личку.


  • 0

#487
Toalka

Toalka
  • Гость
  • 13 сообщений

Сейчас кризис в Испании - повысился уровень безработицы, уменьшились зарплаты, более строго стала выдаваться социальная помощь. Но это не то же самое, что в постсоветских странах. 

Качество жизни в Испании очень высокое, лучшая медицина, преступность - одна из самых низких.  А молодые испанцы уезжают работать из своей страны из-за негибкости ума найти свое место в жизни, желания работать на кого-то, - слишком долгая хорошая и стабильная жизнь отучила искать новые идеи.

Сейчас в Каталонии вводятся новые налоги, повышаются цены и стоимость проживания в этом регионе увеличивается, по сравнению с другими регионами, как Андалузия. Хотя качество жизни остается очень высоким. 

Испания - страна закона, вы можете не заметить это при посещении страны, вы можете не замечать этого, живя здесь. Но поверьте, это жесткая страна по исполнению законов. Думаю, именно поэтому тут такой порядок. 

Если есть деньги - трудно найти страну лучше и с таким же высоким качеством жизни во всех отношениях. 

Как ни странно, русским в Испании сейчас легче найти работу, чем испанцам. Сейчас очень востребован русский язык: в отелях, которых множество; в магазинах, которых не счесть; в ресторанах, барах, - везде, где появляются русские туристы, хозяева предприятий нанимают хоть одного русского, для качественного обслуживания клиентов. Для этого Вам надо знать минимум 2 языка (испанский и русский). 


  • 0

#488
Toalka

Toalka
  • Гость
  • 13 сообщений

Лично мне больше нравится заниматься бизнесом, и у нас есть несколько разработанных планов, которые тут будут пользоваться спросом. Мой муж опытный руководитель - испанский бизнесмен. Мы работаем вместе, и еще занимаемся коммерцией. Кстати, ищем партнеров в наш бизнес, если кому интересно, пишите. 


  • 0

#489
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

И есть у них своя идеология, что мол вы наших предков угнетали, а вот вы теперь нас кормите....( А итальянцы причем? Раз так, езжайте в Америку)...


Ой, не надо, Америка ни при чем :fie: . Кого угнетали, тот тут и живет, остальных не трогали, честное слово. Лучше в Португалию, португальцы затеяли рабовладение, пусть теперь расхлебывают.

 

Португалия так Португалия...Попрошайки пусть туда идут все, прямиком к политикам в их дома, а то вечно простой люд страдает...Все люди как люди, работают... А эти деньги просят и еще посылают в ж...  ой, простите, возмущаются какая я жадная колонизаторша... " Не выдержала я, схатила этого посылальшика в охапку и потащила его в отделение полиции.... И главное кто у меня требует деньги? здоровый молодой парень(работоспособный) и у кого? у женщины... и  еще меня послыает в ответ на мой отказ...


  • 0

#490
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А как эмигрировать в Люксембург, Лихтенштейн? И стоит ли?



#491
шоп.гидВена

шоп.гидВена
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемый Norex, 
а зачем Вам в Лихтенштейн?
Лихтенштейн это малюсенькое государство находится на границе Австрии (федеральная земля Vorarlberg), 
если Вы имеете какие-либо выдающиеся заслуги или солидный банковский счет, то советы в форуме вам ни к чему.
 
На сегодняшний день получить гражданство Лихтенштейна практически невозможно, исключение это граждане стран ЕС, хотя и им это сделать непросто. Нет закона, в котором перечислены общие положения, и вопросы для граждан стран Восточной Европы будут решаться в индивидуальном порядке - все будет зависеть от того, что человек сможет предложить Лихтенштейну. Если у претендента нет выдающихся заслуг, способностей, либо солидных денег, юристы рекомендуют даже не пытаться.
При заключении брака между гражданином Лихтенштейна и не гражданином, второй должен проживать в стране не менее 12 лет и брак должен быть не менее трех лет, тогда можно подавать запрос на гражданство.
Если заявитель прожил официально в Лихтенштейне 30 лет, то он получает право подаваться на гражданство.
 
Сама я прожила 6 лет возле Лихтенштейна и поверьте ни разу не возникло желание даже сделать там экскурсию. Если только полюбоваться природой, так возле моего дома она в разы красивее.  Менталитет жителей  совершенно не подходит для казахстанцев. Это как конфета в блестящей упаковке, красиво, но совершенно несъедобно. А вот жить там на пенсии или людям, которые хотят быть в полном одиночестве без людского общения - то это одно из райских уголков на земле.

  • -1

#492
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Сама я прожила 6 лет возле Лихтенштейна и поверьте ни разу не возникло желание даже сделать там экскурсию. Если только полюбоваться природой, так возле моего дома она в разы красивее.  Менталитет жителей  совершенно не подходит для казахстанцев. Это как конфета в блестящей упаковке, красиво, но совершенно несъедобно. А вот жить там на пенсии или людям, которые хотят быть в полном одиночестве без людского общения - то это одно из райских уголков на земле.

 

вот всего несколько строчек, а я безумно захотела в Лихтенштейн :) 


  • 1

#493
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

..через месяц уезжаем,едем чтоб остаться.не бизнессэмиграция,не брак...рассматриваем Францию,Данию,Швецию..хотелось бы в Германию или Австрию,но это почти невозможно..хотелось бы совета..только по существу))


  • 0

#494
Roman K.V.

Roman K.V.
  • Гость
  • 26 сообщений

..через месяц уезжаем,едем чтоб остаться.не бизнессэмиграция,не брак...рассматриваем Францию,Данию,Швецию..хотелось бы в Германию или Австрию,но это почти невозможно..хотелось бы совета..только по существу))

Добрый день. Вы уезжаете через месяц ? А каким образом планируете остаться ??? Мы переехали в Чехию по бизнес - визе 4,5 года назад , обошлось в 3 000 евро. В Германию по бизнес - визе обойдется в 15 000 евро. Через 5 лет получив ПМЖ , можно жить и работать в любой стране евросоюза. 


  • 0

#495
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А каким образом планируете остаться ???

 

Тоже интересно. Знакомые пытались закрепиться в Швеции, почти 4 года - впустую. Но, возможно, и есть какие-то варианты...


Сообщение отредактировал Lan-s: 22.11.2013, 20:07:05

  • 0

#496
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

..через месяц уезжаем,едем чтоб остаться.не бизнессэмиграция,не брак...рассматриваем Францию,Данию,Швецию..хотелось бы в Германию или Австрию,но это почти невозможно..хотелось бы совета..только по существу))

Добрый день. Вы уезжаете через месяц ? А каким образом планируете остаться ??? Мы переехали в Чехию по бизнес - визе 4,5 года назад , обошлось в 3 000 евро. В Германию по бизнес - визе обойдется в 15 000 евро. Через 5 лет получив ПМЖ , можно жить и работать в любой стране евросоюза. 

 

Добрый вечер!!ну,во превых мы россияне..родом с кавказа,возможно по этой линии и отчалим(едем в любом случаи-визы и билеты куплены)..ну если не понравиться или еще что то всегда можно вернуться,квартира то остается))Всегда хотел пожить в Люксембурге но по статусу беженца там закрепиться очень сложно,так что скорее всего в Данию..как то так..Надеюсь у вас в Чехии все сложилось??


  • 0

#497
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

..через месяц уезжаем,едем чтоб остаться.не бизнессэмиграция,не брак...рассматриваем Францию,Данию,Швецию..хотелось бы в Германию или Австрию,но это почти невозможно..хотелось бы совета..только по существу))

Добрый день. Вы уезжаете через месяц ? А каким образом планируете остаться ??? Мы переехали в Чехию по бизнес - визе 4,5 года назад , обошлось в 3 000 евро. В Германию по бизнес - визе обойдется в 15 000 евро. Через 5 лет получив ПМЖ , можно жить и работать в любой стране евросоюза. 

 

Добрый вечер!!ну,во превых мы россияне..родом с кавказа,возможно по этой линии и отчалим(едем в любом случаи-визы и билеты куплены)..ну если не понравиться или еще что то всегда можно вернуться,квартира то остается))Всегда хотел пожить в Люксембурге но по статусу беженца там закрепиться очень сложно,так что скорее всего в Данию..как то так..Надеюсь у вас в Чехии все сложилось??

 

Добрый вечер,

у меня знакомые из Дагестана, приехали в Италию, попросили убежища, принимают всех, дают сразу ВНЖ на 1 год, как беженцам, только через месяц приглашают на первое интервью, дают жилье, мужчины живут отдельно, женщины отдельно, есть, можно жить вместе, дают адвоката, есть уже проверенные, которые довели дело до конца, главное, доказать, что вы боитесь жить в своей стране, что вашей жизни в собственной стране угрожает реальная опасность, в общем, надо, конечно, чтобы знающие посоветовали по документам. На сегодняшний день знаю многих, кто получили таким образом ПМЖ в Италии, все это время им предоставляют социальную помощь, прикрепляют соц.работника, который вам помогает адаптироваться в стране, есть даже те, кто родили деток, не имели достаточных средств финансовых, им предоставили жилью в аренду за миним.плату. Бояться ехать в чужую страну даже на правах нелегала не совсем страшно, в Италии, в большом городе, если вы не нарушаете порядок, никто вас не остановит спросить о документах. Каждые 10 лет выходит  закон, который легализует всех нелегалов, кто имеет работодателя (2002, 2012), периодически, раз в год, выходит закон о притоке в страну рабочей иностранной силы, опять же при наличия работодателя можно подать на документы, дождавшись которые, вы имеете право выехать в свою страну, гарантированно получить въездную визу типа D и по приезду в Италию запросить ВНЖ. Сложно с работой, нелегалов неохотно берут, хотя есть семьи, которые берут к себе на работу, когда есть возможность сделать документы, делают охотно, если нравится работник. Есть вариант приехать учиться, после чего уже на месте продлевать ВНЖ, в общем если задумали двигаться, проконсультируйтесь получше, лучше, если из первых уст, не разбрасывайтесь странами, определитесь со страной....! Италия сейчас принимает огромное количество кландестинов с Лампедузы и т.д., все они сразу получают ВНЖ на 1 год, как беженцы, ну а потом надо правильно двигаться в выбранном направлении.


  • -1

#498
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

..через месяц уезжаем,едем чтоб остаться.не бизнессэмиграция,не брак...рассматриваем Францию,Данию,Швецию..хотелось бы в Германию или Австрию,но это почти невозможно..хотелось бы совета..только по существу))

Добрый день. Вы уезжаете через месяц ? А каким образом планируете остаться ??? Мы переехали в Чехию по бизнес - визе 4,5 года назад , обошлось в 3 000 евро. В Германию по бизнес - визе обойдется в 15 000 евро. Через 5 лет получив ПМЖ , можно жить и работать в любой стране евросоюза. 

 

Добрый вечер!!ну,во превых мы россияне..родом с кавказа,возможно по этой линии и отчалим(едем в любом случаи-визы и билеты куплены)..ну если не понравиться или еще что то всегда можно вернуться,квартира то остается))Всегда хотел пожить в Люксембурге но по статусу беженца там закрепиться очень сложно,так что скорее всего в Данию..как то так..Надеюсь у вас в Чехии все сложилось??

 

Добрый вечер,

у меня знакомые из Дагестана, приехали в Италию, попросили убежища, принимают всех, дают сразу ВНЖ на 1 год, как беженцам, только через месяц приглашают на первое интервью, дают жилье, мужчины живут отдельно, женщины отдельно, есть, можно жить вместе, дают адвоката, есть уже проверенные, которые довели дело до конца, главное, доказать, что вы боитесь жить в своей стране, что вашей жизни в собственной стране угрожает реальная опасность, в общем, надо, конечно, чтобы знающие посоветовали по документам. На сегодняшний день знаю многих, кто получили таким образом ПМЖ в Италии, все это время им предоставляют социальную помощь, прикрепляют соц.работника, который вам помогает адаптироваться в стране, есть даже те, кто родили деток, не имели достаточных средств финансовых, им предоставили жилью в аренду за миним.плату. Бояться ехать в чужую страну даже на правах нелегала не совсем страшно, в Италии, в большом городе, если вы не нарушаете порядок, никто вас не остановит спросить о документах. Каждые 10 лет выходит  закон, который легализует всех нелегалов, кто имеет работодателя (2002, 2012), периодически, раз в год, выходит закон о притоке в страну рабочей иностранной силы, опять же при наличия работодателя можно подать на документы, дождавшись которые, вы имеете право выехать в свою страну, гарантированно получить въездную визу типа D и по приезду в Италию запросить ВНЖ. Сложно с работой, нелегалов неохотно берут, хотя есть семьи, которые берут к себе на работу, когда есть возможность сделать документы, делают охотно, если нравится работник. Есть вариант приехать учиться, после чего уже на месте продлевать ВНЖ, в общем если задумали двигаться, проконсультируйтесь получше, лучше, если из первых уст, не разбрасывайтесь странами, определитесь со страной....! Италия сейчас принимает огромное количество кландестинов с Лампедузы и т.д., все они сразу получают ВНЖ на 1 год, как беженцы, ну а потом надо правильно двигаться в выбранном направлении.

 

В Италии могу посоветовать людей, которые в свое время сдались как беженцы, сами на себе испытали всю процедуру, сейчас уже владельцы ПМЖ, помогут и вам.


  • 0

#499
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

... у меня знакомые из Дагестана, приехали в Италию, попросили убежища, принимают всех, дают сразу ВНЖ на 1 год, как беженцам ...

Звучит как дешевая замануха!

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!  :D


  • 1

#500
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

... у меня знакомые из Дагестана, приехали в Италию, попросили убежища, принимают всех, дают сразу ВНЖ на 1 год, как беженцам ...

Звучит как дешевая замануха!

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!  :D

 

Почему же вы так не верите никому....или вы не компетентны по вопросам иммиграции в Италию, почитайте законы, любой прибывший и попросивший убежище в Италии обязан быть легализован по документам, ВНЖ, это документ, который печатают в Questura и выдают в тот же день, пока власти не примут решение. Вы сами то откуда и что знаете об Италии? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.