Перейти к содержимому

Фотография

Аборт - моральная сторона вопросаСложная тема, но очень важная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Аборт - моральная сторона вопроса

Ваше отношение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вообще я уверена на 100% только в одном - никогда не говори никогда! :dont: ХЗ, че там с нами завтра будет.....
  • 0

#62
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Ну кто же спорит что морально это не тяжело. Конечно, тяжело. Но не тяжелее ли когда тебя ребенок спросит мама нафига ты меня рожала инвалидом?
  • 0

#63
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А вообще я уверена на 100% только в одном - никогда не говори никогда! :dont: ХЗ, че там с нами завтра будет.....

это точно
  • 0

#64
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Ладно дети с СД здоровы физически, всегда счастливы. А те дети которые понимают что больны, что лечения нет, которые вынуждены жить с болью? Вы думаете стоит рожать ребенка зная заранее что ты обрекаешь его на мучения?

Аль, вотыменно!!!!
Это еще ваще большоооой вопрос - где БОЛЬШЕ гуманизма: когда ты знаешь, что ребенок обречен и решаешь (да, решаешь ЗА НЕГО!!!) избавить его от этих мучений или "великодушно" позволяешь ему родиться, чтобы он, видите ли, "жил" :faceoff:

прально, Свет, ты как всегда зришь в корень!

Умиляют меня мужчины которые против абортов. Если честно, уважаемые, вы что правда думаете что вас спросят если Ж сама уже все решила?
  • 0

#65
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Умиляют меня мужчины которые против абортов. Если честно, уважаемые, вы что правда думаете что вас спросят если Ж сама уже все решила?

Блаженны верующие... :faceoff:
:D
  • 0

#66
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


а я знаю случаи, когда и в 12 и в 16 недель анализы показывали Дауна, она рожала, а ребенок рождался на 100% здоровый, здоровее тех кому и не прогнозировали такой страшный диагноз

это уже врачи виноваты. Но мне вот что интересно, матери бы что делали если диагноз верен?

а они и не надеялись на здорового, просто наши врачи кк делают, в 11-12 недель смотрят по узи, потом говорят есть подозрение на патологию, и говорят если в 16 недель по околоплодным водам подтвердится, то медикаментозный аборт. Так вот когда у них в 16 подтвердилось, они с мужем jjq как сильно переживали, но ребенку 4 месяца, решили какой ни какой, а всё равно ИХ, будут заботиться и воспитывать. Родили, и тут такой сюрприз)))ребенок сказка.

А вообще мне самой трудно судить, у меня не было нежеланной беременности, и один Бог знает что было бы. Судить кого-то не могу. Скажу одно, в 7 недель беременности я видела биение сердца, это уже человечик))) который может ничего и не понимает, но чувствует меня, свою маму... в 12 недель на узи мой малыш отвернулся от аппарата попой, ему не понравилось узи, что доказывает что он все чувствовал и возможно понимал.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.08.2011, 19:22:56

  • 1

#67
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
КОША-ЛУКОША, ну что сказать, повезло вашим знакомым, и это прекрасно. Но это скорее исключение.
А ведь есть еще процент тех кто не выдерживает. Год-два-три с больным ребенком, а потом избавляются от него. Потому что силы свои не рассчитывают. А ребенок потом мучается.
  • 0

#68
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



а я знаю случаи, когда и в 12 и в 16 недель анализы показывали Дауна, она рожала, а ребенок рождался на 100% здоровый, здоровее тех кому и не прогнозировали такой страшный диагноз

это уже врачи виноваты. Но мне вот что интересно, матери бы что делали если диагноз верен?

а они и не надеялись на здорового, просто наши врачи кк делают, в 11-12 недель смотрят по узи, потом говорят есть подозрение на патологию, и говорят если в 16 недель по околоплодным водам подтвердится, то медикаментозный аборт.

Стесняюсь спросить,как это:медикаментозный аборт в 16 недель? :spy: Его делают на сроке ДО 6 недель,если не ошибаюсь,а может и того меньше.
  • 0

#69
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Сейчас бы своей девушке не позволил такого делать.

интересно как? )

Женился бы :D

#70
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



Сейчас бы своей девушке не позволил такого делать.

интересно как? )

Женился бы :D

Женитьба по залету - нах вам оно,жалеть будете,а поздно будет
При этом тот самый киндер будет точкой преткновения :faceoff:
  • 0

#71
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Женитьба по залету - нах вам оно,жалеть будете,а поздно будет
При этом тот самый киндер будет точкой преткновения :faceoff:

Да ладно? А мне казалось всё должно быть в ажуре.

#72
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Женитьба по залету - нах вам оно,жалеть будете,а поздно будет
При этом тот самый киндер будет точкой преткновения :faceoff:

Да ладно? А мне казалось всё должно быть в ажуре.

Перекреститесь лучше
Дите должно быть желанным,запланированным и долгожданным,тогда его будут рожать,любить,холить и лелеять
Ваш вариант не самый лучший
  • 1

#73
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Перекреститесь лучше

Спасибо, я атеист.

Дите должно быть желанным,запланированным и долгожданным,тогда его будут рожать,любить,холить и лелеять
Ваш вариант не самый лучший

Дети разные бывают.

#74
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Перекреститесь лучше

Спасибо, я атеист.

Дите должно быть желанным,запланированным и долгожданным,тогда его будут рожать,любить,холить и лелеять
Ваш вариант не самый лучший

Дети разные бывают.

Речь не об отличиях детей,а об их существовании в принципе,не так ли?
  • 0

#75
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Перекреститесь лучше
Дите должно быть желанным,запланированным и долгожданным,тогда его будут рожать,любить,холить и лелеять
Ваш вариант не самый лучший

полностью согласна. Я вообще за то чтобы каждый ребенок был желанным и любимым. А не "и с че этим делать?"
  • 0

#76
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




а я знаю случаи, когда и в 12 и в 16 недель анализы показывали Дауна, она рожала, а ребенок рождался на 100% здоровый, здоровее тех кому и не прогнозировали такой страшный диагноз

это уже врачи виноваты. Но мне вот что интересно, матери бы что делали если диагноз верен?

а они и не надеялись на здорового, просто наши врачи кк делают, в 11-12 недель смотрят по узи, потом говорят есть подозрение на патологию, и говорят если в 16 недель по околоплодным водам подтвердится, то медикаментозный аборт.

Стесняюсь спросить,как это:медикаментозный аборт в 16 недель? :spy: Его делают на сроке ДО 6 недель,если не ошибаюсь,а может и того меньше.

я имела ввиду, что вызывают искусственный роды окситацином((((
  • 0

#77
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Проголосовал.
Огульно осуждать тех, кто делает аборт, нельзя. Бывают ситуации, когда рождение ребёнка - большее зло, чем его убийство. Например, если есть серьёзный повод опасаться фатальных нарушений развития плода (мутаций, тяжёлых психических отклонений), или есть угроза жизни матери. К таким отклонениям не относятся синдром Дауна или аутизм.
Во всех остальных ситуациях аборт - безусловное зло. Это - УБИЙСТВО!!! Убийство маленького человека! Что бы кто бы ни говорил!

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 03.08.2011, 20:44:38

  • 0

#78
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Аборт - нормально, только если есть серьезная медицинская проблема - поясните

когда роды сопряжены с угрозой жизни роженицы, т.н. аборт по медицинским показателям...

почему бы вместо абортов не практиковать химическую кастрацию для обоих полов... при желании родить можно прекратить инъекции препаратов для восстановления детородной функции... делать это необходимо наряду с пропагандой средств контрацепции, которая почему-то замалчивается по псевдоэтическим соображениям
  • 2

#79
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Сейчас бы своей девушке не позволил такого делать.

интересно как? )

Женился бы :D

насильно? Чет сумневаюся... и как мне кажется женитьба не всегда решение этого вопроса
  • 0

#80
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

делать это необходимо наряду с пропагандой средств контрацепции, которая почему-то замалчивается по псевдоэтическим соображениям

Рррра, как всегда, зришь в корень!!!!!
Про презервативы, значит, мы стесняемся вслух говорить, с теми же подростками, а вот про аборты - о да, о, проблема, люди, давайте ее обсуждать! ога.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.