Перейти к содержимому

Фотография

Аборт - моральная сторона вопросаСложная тема, но очень важная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Аборт - моральная сторона вопроса

Ваше отношение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А "аборт - нормально, если есть серьезная жизненная проблема" - почему нет такого варианта?

может потому что, тогда нужно предохраняться, если тебе не позволяют обстоятельства?

А вы в курсе,что даже со спиралью женщины беремениют.И на фоне принятия ОК такое случается.Правда таков процент невелик.А различные свечи и кремы противозачаточные вообще имеют 65-70% надёжности.
  • 0

#22
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А "аборт - нормально, если есть серьезная жизненная проблема" - почему нет такого варианта?

может потому что, тогда нужно предохраняться, если тебе не позволяют обстоятельства?

А вам известно, что ни одно средство предохранения не дает 100% гарантии? А высокоэффективные контрацептивы вроде таблеток далеко не всем подходят?
  • 0

#23
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Сейчас бы своей девушке не позволил такого делать.

интересно как? )
  • 0

#24
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



А "аборт - нормально, если есть серьезная жизненная проблема" - почему нет такого варианта?

может потому что, тогда нужно предохраняться, если тебе не позволяют обстоятельства?

А вам известно, что ни одно средство предохранения не дает 100% гарантии? А высокоэффективные контрацептивы вроде таблеток далеко не всем подходят?

Думаю неизвестно автору такое,потому как он ими не пользуется. :rolleyes:
  • 0

#25
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Аффтар, я не пОняла, что Вы хотите узнать? :spy: Ну, проголосуют люди по Вашему тупейшему голосованию, дальше чЁ?
Понятное дело, что любой здравомяслящий, адекватный человек скажет, что аборт - конечно же, плохо! Но жизнь, к счастлью ли, к сожаленью - это уж как хотите, - слишком многогранна и неоднозначна, чтобы выносить такие однобокие суждения, как Вы предлагаете....
ПЫС. Точно, на некоторых исчо и жара неадекватно действует :faceoff:
  • -1

#26
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
для Очень Важная Персона: ссылка в первом сообщении

а голосовалка, чтобы посмотреть в целом отношение народа к проблеме
  • 0

#27
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ОВП, чего хамить то человеку?

я "за", ибо нех плодить шантрапу раздетую и голодную
а так же я за дешевые и качественные контрацептивы, что бы они были доступны ВСЕМ слоям населения
я за пропаганду "правильного секса и контрацепции"
я за недорогие аборты (или у нас бесплатные есть?), что бы бабы не ржали только потому, что денег на аборт нет
  • 2

#28
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Аффтар, я не пОняла, что Вы хотите узнать? :spy: Ну, проголосуют люди по Вашему тупейшему голосованию, дальше чЁ?
Понятное дело, что любой здравомяслящий, адекватный человек скажет, что аборт - конечно же, плохо! Но жизнь, к счастлью ли, к сожаленью - это уж как хотите, - слишком многогранна и неоднозначна, чтобы выносить такие однобокие суждения, как Вы предлагаете....
ПЫС. Точно, на некоторых исчо и жара неадекватно действует :faceoff:

Значит,я - неадекват,бо все равно мне :faceoff:
В этом вопросе мораль у каждого своя,а по суте:как женщина решит,так и будет.ИМХО
  • 0

#29
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Аффтар, я не пОняла, что Вы хотите узнать? :spy: Ну, проголосуют люди по Вашему тупейшему голосованию, дальше чЁ?
Понятное дело, что любой здравомяслящий, адекватный человек скажет, что аборт - конечно же, плохо! Но жизнь, к счастлью ли, к сожаленью - это уж как хотите, - слишком многогранна и неоднозначна, чтобы выносить такие однобокие суждения, как Вы предлагаете....
ПЫС. Точно, на некоторых исчо и жара неадекватно действует :faceoff:

Когда же набегут яростные противники абортов, которые могут дать совет в духе: роди, даже если тебе придется оставить его в детдоме...даже если - отец - маньяк, который тебя изнасиловал...Роди, даже если ты не настолько сильна, чтобы любить этого ребенка от насильника...Даже если у тебя нет ни малейшего желания заботиться об этом ребенке, даже если ты в душе - ни разу не мать... Роди вопреки всему...Ну и дальше, в таком духе...Вариантов может быть много
  • 0

#30
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
стоит отойти на полчаса - и тут начинается :faceoff:
Чего бы сказать-то автору...
аборт - это ХОРОШО. Потому что по любому лучше детского трупика на мусорке и часто лучше примножающегося количества детей в детдомах.

а теперь можете кидать помидоры

Сообщение отредактировал lacrima: 03.08.2011, 18:38:46

  • 0

#31
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?
  • 0

#32
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?

блин, боюсь, прозвучит это как-то цинично: имеют право на жизнь - после рождения... А до этого момента никто и не знает, что это будущий детдомовский... :cry:
  • 0

#33
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

стоит отойти на полчаса - и тут начинается :faceoff:
Чего бы сказать-то автору...
аборт - это ХОРОШО. Потому что по любому лучше детского трупика на мусорке и часто лучше примножающегося количества детей в детдомах.

а теперь можете кидать помидоры

Дай я тебя расцелую лучше :kiss:
Стала стороником абортов в 16 лет. :faceoff: Когда в помойку не далеко от школы,какае-то,прости Господи,мамаша придурочная,выбросила трупик недоношеного плода.А мы с подругой,мирно топая на занятия,его обнаружили.До сих пор помню это. :-( Нас потом затаскали по ментам.Мамашку нашли быстренько.14 лет ей было.А ре,которого она выкинула около 6 месяцев.Вот тогда я и поняла,что аборт-не всегда плохо!
Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

Сообщение отредактировал Vivyen: 03.08.2011, 18:51:16

  • 0

#34
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?

имеют. И что теперь? Пусть их будет больше? Вы вообще там хоть раз были? Видели их? Или только издалека рассуждать можете?
  • 0

#35
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Дай я тебя расцелую лучше :kiss:

:kiss:

Вот именно что по мне так лучше сделать аборт, чем рожать малыша и убить своими руками или же просто выкинуть как мусор.
  • 0

#36
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...
  • 0

#37
Виктория уют сервис

Виктория уют сервис
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я против
  • 0

#38
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...

+500
я за закон который запрещает на УЗИ сообщать пол ребенка :faceoff:
  • 0

#39
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?

блин, боюсь, прозвучит это как-то цинично: имеют право на жизнь - после рождения... А до этого момента никто и не знает, что это будущий детдомовский... :cry:

я думаю есть процент тех кто знает. Мол аборт делать не буду, нехорошо, грех и так далее. Лучше в дет дом отдам :faceoff:

Для меня детдома - это страшно. Я была там, а разных, но больше не поеду. Не могу. Лучше буду и дальше помогать через волонтеров, ибо помогать им нужно. Но сама туда поехатьне могу, сердце разрывается на них смотреть.
  • 0

#40
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?

имеют. И что теперь? Пусть их будет больше? Вы вообще там хоть раз были? Видели их? Или только издалека рассуждать можете?

поверьте был и неоднократно.
действительно у них тяжелая судьба и лишь немногие выбиваются или устраиваются (такие есть, поверьте), - но считаю, что все равно лучше тяжелая жизнь, чем смерть. вы со мной не согласны?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.