Перейти к содержимому

Фотография

Аборт - моральная сторона вопросаСложная тема, но очень важная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Аборт - моральная сторона вопроса

Ваше отношение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

для Очень Важная Персона: ссылка в первом сообщении

а голосовалка, чтобы посмотреть в целом отношение народа к проблеме

Ну, посмотрите Вы, дальше что? Мну интересно просто, ДЛЯ ЧЕГО аффтар тут распинается? :faceoff:
  • 0

#42
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...

безусловно. Я могу оправдать аборт на таком сроке если ребенок 100% болен (синдром Дауна и прочие генетические отклонения). Его нельзя вылечить, а рожать чтобы он мучился... я бы наверное не стала
  • 1

#43
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?

имеют. И что теперь? Пусть их будет больше? Вы вообще там хоть раз были? Видели их? Или только издалека рассуждать можете?

поверьте был и неоднократно.
действительно у них тяжелая судьба и лишь немногие выбиваются или устраиваются (такие есть, поверьте), - но считаю, что все равно лучше тяжелая жизнь, чем смерть. вы со мной не согласны?

Смерть до рождения. По моему так лучше.
  • 0

#44
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...

Я на сохранение лежала в ГЦРЧ,у меня была операция на сроке 16 недель.Там стараются девочек,которые на сохранение и абортниц не смешивать.А здесь мест не хватило в послеоперационых и нас вместе положили.Мне её жалко было.Очень приятная,видно,что обеспеченая,а муж-козлина долбанутая! :faceoff:
  • 0

#45
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
И кстати, я лично аборт не считаю проблемой. Я вот брошенных детей проблемой считаю. Детей алкашей, которые часто и не доживают до подросткового возраста тоже считаю проблемой. А аборт нет. Это метод. Не проблема.
  • 2

#46
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


для lacrima: Дети в детдоме - это плохо, но и они имеют право на жизнь, не правда ли?

имеют. И что теперь? Пусть их будет больше? Вы вообще там хоть раз были? Видели их? Или только издалека рассуждать можете?

поверьте был и неоднократно.
действительно у них тяжелая судьба и лишь немногие выбиваются или устраиваются (такие есть, поверьте), - но считаю, что все равно лучше тяжелая жизнь, чем смерть. вы со мной не согласны?

чем лучше?
  • 0

#47
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...

Я на сохранение лежала в ГЦРЧ,у меня была операция на сроке 16 недель.Там стараются девочек,которые на сохранение и абортниц не смешивать.А здесь мест не хватило в послеоперационых и нас вместе положили.Мне её жалко было.Очень приятная,видно,что обеспеченая,а муж-козлина долбанутая! :faceoff:

звучит как смертниц, млин.
Правильно что не смешивают, все правильно.
Но аборт как метод должен существовать. Запрещать такое - верх идиотизма.
  • 0

#48
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Смерть до рождения. По моему так лучше.


а вы уверены что это смерть до рождения, а не после?
  • 0

#49
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ага,грубо.Там это слово и услышала от медсестёр.
Я тоже считаю,что аборт запрещать нельзя! :dont:
  • 0

#50
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Смерть до рождения. По моему так лучше.


а вы уверены что это смерть до рождения, а не после?

вы мне еще расскажите о жизни после смерти. И еще раз повторюсь - я за, такие как вы для меня ни разу ни авторитет.
  • 0

#51
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я вот, например, считаю, что аборт- несомненно плохо. НО! :dont: Есть множество ситуаций, когда он бывает нужен, когда без него не обойтись...

И опять я взываю к аффтару в тщетной попытке услышать внятный ответ - НАФИГА???? Аффтар, мож, Вы диссертацию пишите или исследование какое проводите? Если да, то тада понятно, вопрос снимается. А если нет? Какова прикладная функция Вашего сабжа? :spy:
  • 0

#52
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...

безусловно. Я могу оправдать аборт на таком сроке если ребенок 100% болен (синдром Дауна и прочие генетические отклонения). Его нельзя вылечить, а рожать чтобы он мучился... я бы наверное не стала

а я знаю случаи, когда и в 12 и в 16 недель анализы показывали Дауна, она рожала, а ребенок рождался на 100% здоровый, здоровее тех кому и не прогнозировали такой страшный диагноз
  • 0

#53
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Хотя однажды была свидетелем,как женщина сделала аборт на сроке около 14 недель,потому что хромасомный анализ показал,что будет девочка,а муж не хочет,так как уже есть 2-е.Ему наследника подавай.Они специально ждали до срока 12 недель,когда уже можно сделать этот анализ.А потом пришли на аборт.Этот мужчина так быстренько за женой прибежал,суетится.Думаю,если б не он,жена не пошла бы на это.

А вот таких я порицаю! :dont: Дети - не картошка на грядке, которую можно сортировать...

безусловно. Я могу оправдать аборт на таком сроке если ребенок 100% болен (синдром Дауна и прочие генетические отклонения). Его нельзя вылечить, а рожать чтобы он мучился... я бы наверное не стала

некоторые даже даунов решаются рожать. Это героини. Их можно уважать - в них столько любви и самопожертвования, что такого больного ребенка будут любить больше, чем здорового. А вот аборты из расчета или глупости, как у вышеописанных, меня расстраивают...
  • 0

#54
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Но аборт как метод должен существовать. Запрещать такое - верх идиотизма.

Если запретить аборты, резко возрастет число криминальных абортов с тяжелыми последствиями. Ни к чему это. И так хватает у людей проблем...
  • 0

#55
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
героини-то они героини, я не спорю. Ладно дети с СД здоровы физически, всегда счастливы. А те дети которые понимают что больны, что лечения нет, которые вынуждены жить с болью? Вы думаете стоит рожать ребенка зная заранее что ты обрекаешь его на мучения?
  • 1

#56
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а я знаю случаи, когда и в 12 и в 16 недель анализы показывали Дауна, она рожала, а ребенок рождался на 100% здоровый, здоровее тех кому и не прогнозировали такой страшный диагноз

это уже врачи виноваты. Но мне вот что интересно, матери бы что делали если диагноз верен?
  • 0

#57
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ладно дети с СД здоровы физически, всегда счастливы. А те дети которые понимают что больны, что лечения нет, которые вынуждены жить с болью? Вы думаете стоит рожать ребенка зная заранее что ты обрекаешь его на мучения?

Аль, вотыменно!!!!
Это еще ваще большоооой вопрос - где БОЛЬШЕ гуманизма: когда ты знаешь, что ребенок обречен и решаешь (да, решаешь ЗА НЕГО!!!) избавить его от этих мучений или "великодушно" позволяешь ему родиться, чтобы он, видите ли, "жил" :faceoff:
  • 0

#58
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

героини-то они героини, я не спорю. Ладно дети с СД здоровы физически, всегда счастливы. А те дети которые понимают что больны, что лечения нет, которые вынуждены жить с болью? Вы думаете стоит рожать ребенка зная заранее что ты обрекаешь его на мучения?

Если ты уверена, что родив, обречешь на мучения, думаю, не стоит. Хотя, это очень тяжело морально - принимать такие решения. Аборт - плохо, но порой, это - единственный разумный выход. :cry:
  • 0

#59
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


а я знаю случаи, когда и в 12 и в 16 недель анализы показывали Дауна, она рожала, а ребенок рождался на 100% здоровый, здоровее тех кому и не прогнозировали такой страшный диагноз

это уже врачи виноваты. Но мне вот что интересно, матери бы что делали если диагноз верен?

"Героинями" становились бы :faceoff:
  • 0

#60
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Аборт всегда будет вызывать дискуссии так же как смертная казнь.

Считаю что он имеет место быть но сам отношусь к нему крайне отрицательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.