Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1461
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Можно вопрос как вы поставили на учет японца 2008г. ?


 

 

Сочувствую.

Авто произведено в Объеденном королевстве,  Великобритания - Евросоюз. С 2007 г проходит.


Сообщение отредактировал toha_t: 08.09.2015, 17:47:33

  • 0

#1462
alpha-tormentor

alpha-tormentor
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

 

Можно вопрос как вы поставили на учет японца 2008г. ?


 

 

Сочувствую.

Авто произведено в Объеденном королевстве,  Великобритания - Евросоюз. С 2007 г проходит.

 

Ну так у меня тоже не японской сборки и не американка. Вы сертификат или что то подобное брали? Если да то где. Мне просто тупо сказали марка японская давай досвидания



#1463
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

подскажите пожалуйста! Купил новое авто в РФ (2014 года выпуска) ниссан кашкай около месяца назад, сдал документы на постановку на учет у нас в КЗ сегодня, в списке документов присутствует: "Российская федерация одобрение типа транспортного средства", действует с 02 декабря 2014 года по 20 марта 2017", инспектор  отказал в приеме документов сославшись, что с сегодняшнего дня 08.09.2015 года вступили какие то правила, не объясняя какие, но поясняя что одобрение должно быть не российская федерация, а таможенный союз или что-то типа того, позвонив в ниссан центр где приобретал авто мне пояснили, что с 01.01.2015 вступили какие то правила для ТС, но для авто 2014 года выпуска одобрение сделать для таможенного союза не возможно, т.к. действовал старый закон, поэтому инспектор обязан принять документы и поставить на учет. вот такой парадокс... как выйти из данной ситуации?


  • 0

#1464
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В ПРИЛОЖЕНИЕ № 14 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) нашел то что в оглавлении вместо Российская Федерация теперь стоят слова "таможенный союз", из-за этого мое ТС не ставят на учет хотя выпуска 2014 года...


Сообщение отредактировал rustam969: 08.09.2015, 23:38:52

  • 0

#1465
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

или могу ли я оформить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства у нас здесь в РК, а потом на основании его ставить на учет?


  • 0

#1466
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

или могу ли я оформить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства у нас здесь в РК, а потом на основании его ставить на учет?

Вчера ставили новый nx на учет, купленный в салоне в МСК. Получите эту бумажку (забыл как она называется) зеленого цвета. На Жарокова - Толе б, либо на Рыскулова чего то то. Цена вопроса 15 тысяч, по времени минут 20. 


  • 0

#1467
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

у так у меня тоже не японской сборки и не американка. Вы сертификат или что то подобное брали? Мне просто тупо сказали марка японская давай досвидания

 

Какая у Вас сборка? Сертификат не брал, страна происхождения указана в ПТС. Если у Вас не снята с учета в РФ, ПТС должен быть на руках.


  • 0

#1468
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

или могу ли я оформить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства у нас здесь в РК, а потом на основании его ставить на учет?

Вчера ставили новый nx на учет, купленный в салоне в МСК. Получите эту бумажку (забыл как она называется) зеленого цвета. На Жарокова - Толе б, либо на Рыскулова чего то то. Цена вопроса 15 тысяч, по времени минут 20. 

 

машина у вас 2014 года выпуска?

я с костаная, я уже в рэо нашем спрашивал если возьму бумагу с нацэкса поставите на учет или нет, говорят не поставят на учет, езжайте в рф, по договору купли продажи ставьте учет на росиянина любого, потом назад по договору купли продажи покупайте и снимайте с учета машину тогда у нас поставят


Сообщение отредактировал rustam969: 09.09.2015, 10:26:20

  • 0

#1469
alpha-tormentor

alpha-tormentor
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

или могу ли я оформить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства у нас здесь в РК, а потом на основании его ставить на учет?

На Мерее (саяхат) раньше где гаи был первый этаж меркус центр сертификат делал 18к 20 мин



#1470
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На Мерее (саяхат) раньше где гаи был первый этаж меркус центр сертификат делал 18к 20 мин
 

Подорожало, полтора месяца в зад, платил 15тыс.


  • 0

#1471
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Оформили в ЦОНе машину 2012 из России по копии Договора купли продажи, т.к. оригинал забрали в ГИБДД. Думал будут проблемы с оформлением. Но лучше конечно привезти оригинал, чтобы лишний раз не давать повод.

По дороге еще потеряли задний российский транзитный номер, обошлось написанием объяснительной в ЦОНе...

Совет, перед дорогой крепите получше транзитки, там простая картонка..ветром может сорвать. Потеряете, будете в дороге "отмечаться" гаишникам.


Сообщение отредактировал Serge: 10.09.2015, 09:43:24

  • 0

#1472
Erkebulan996

Erkebulan996
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди подскажите пожалуйста что нужно что бы без проблем ездить на Росс номерах в гаи? Просто завтра еду РФ и что там надо делать и как вообще? объясните не опытному человек что бы не "Лохануться" по пунктам , говорят мне ездить в Россию отмечаться нужно будет ?


Сообщение отредактировал Erkebulan996: 10.09.2015, 22:30:13

  • 0

#1473
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Оформили в ЦОНе машину 2012 из России по копии Договора купли продажи, т.к. оригинал забрали в ГИБДД. Думал будут проблемы с оформлением. Но лучше конечно привезти оригинал, чтобы лишний раз не давать повод.

По дороге еще потеряли задний российский транзитный номер, обошлось написанием объяснительной в ЦОНе...

Совет, перед дорогой крепите получше транзитки, там простая картонка..ветром может сорвать. Потеряете, будете в дороге "отмечаться" гаишникам.

 

Закрепите пластиковыми хомутами. Стоят копейки, зато сберегут сколько "отмечаний" и нервов!!!


  • 0

#1474
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Хочу пригнать авто из Москвы, из салона. Планирую везти автовозом или по железке. Вопрос следующий- после покупки авто нужно ли мне ехать в московское ГАИ за тех. паспортом и транзитными номерами или же будет достаточно документов из автосалона.


  • 0

#1475
NE-EDET

NE-EDET
  • Гость
  • 14 сообщений
а сверку кто будет делать?
  • 0

#1476
Vadiks83

Vadiks83
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Хочу пригнать авто из Москвы, из салона. Планирую везти автовозом или по железке. Вопрос следующий- после покупки авто нужно ли мне ехать в московское ГАИ за тех. паспортом и транзитными номерами или же будет достаточно документов из автосалона.

Если вы покупаете из салона, то вам дадут только оригинал ПТС (бумажка с печатью) а не техпаспорт, плюс договор купли продажи, счет фактура, акт приема передачи (я еще взял товарную накладную). Транзитные номера не дают новым машинам из салона. После покупки из салона вы должны в течении 10 дней вывести ТС из РФ.

Вам не обязательно ехать в Москву, если там у вас есть доверенное лицо, то делаете ему доверенность, он покупает ТС и отправляет вам автовозом. Я так и сделал. 

Автовоз у меня попросил оригинал ПТС и договор к-п, сказал этих достаточно чтоб пройти границу.

 

 Попросил сразу сделать справку о соотвествии ТС таможенному союзу (как тут писали ранее) они отказали, сказав, что не знают, что это за бумажка и ни разу ее не делали и в глаза ее не видели (ИМХО, очередная кормушка наших местных агашек).

 

Если вы имеете ввиду "Одобрение Типа ТС Таможенным Союзом", то я попросил выдать такую штуку в салоне и мне выдали. Ранее тут выкладывали, дублирую фото:

5a1d66890174.jpg


Сообщение отредактировал Vadiks83: 12.09.2015, 17:53:46

  • 0

#1477
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Хочу пригнать авто из Москвы, из салона. Планирую везти автовозом или по железке. Вопрос следующий- после покупки авто нужно ли мне ехать в московское ГАИ за тех. паспортом и транзитными номерами или же будет достаточно документов из автосалона.

Если вы покупаете из салона, то вам дадут только оригинал ПТС (бумажка с печатью) а не техпаспорт, плюс договор купли продажи, счет фактура, акт приема передачи (я еще взял товарную накладную). Транзитные номера не дают новым машинам из салона. После покупки из салона вы должны в течении 10 дней вывести ТС из РФ.

Вам не обязательно ехать в Москву, если там у вас есть доверенное лицо, то делаете ему доверенность, он покупает ТС и отправляет вам автовозом. Я так и сделал. 

Автовоз у меня попросил оригинал ПТС и договор к-п, сказал этих достаточно чтоб пройти границу.

 

 Попросил сразу сделать справку о соотвествии ТС таможенному союзу (как тут писали ранее) они отказали, сказав, что не знают, что это за бумажка и ни разу ее не делали и в глаза ее не видели (ИМХО, очередная кормушка наших местных агашек).

 

Если вы имеете ввиду "Одобрение Типа ТС Таможенным Союзом", то я попросил выдать такую штуку в салоне и мне выдали. Ранее тут выкладывали, дублирую фото:

5a1d66890174.jpg

 

Спасибо! Именно это я и хотел узнать.


  • 0

#1478
John_Jo

John_Jo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! я сегодня тоже получил свои номера)) машина была из РФ 2008 года. сборка Англия. Спасибо людям кто выше писал перечень всех документов, все собрал как они писали. Сертификацию не делал. Была только копия ПТС .


  • 0

#1479
Nickelstorm

Nickelstorm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По-моему уже ничего из "Вазов" нельзя растаможить в Казахстане? Стандарты Евро-4, может кто-нибудь что-нибудь слышал?


  • -1

#1480
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Автовоз у меня попросил оригинал ПТС и договор к-п, сказал этих достаточно чтоб пройти границу.
А типа страхования имущества ничего не делали.. на случай если автовоз в ДТП попадает..или у перевозчиков своё что-то есть на случай неприятностей?.. Хочу автовозом воспользоваться с Барнаула,Томск,Омск. С Москвы - далековато...очкую :faceoff:       "да не очкуй ты Славик, я так сто раз делал" :lol:  :lol:  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.