Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1281
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений

Знающие люди, как долго я могу ездить на авто у нас в кз с российским транзитным номером? 


  • 0

#1282
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

 

купил сегодня авто в Новосибе.



Спасибо за дельный совет, очень полезный опыт. А у меня тем временем еще вопрос. Может кто нибудь брал Хонду Пилот 2008г.. Сможем ли мы ее здесь на учет поставить? Надо заметить, что авто производиться в США и соответсвует евро 4.

 

 

Хонду Пилот на учет сможете поставить, главное что бы соответствовало ЕВРО-4, важно что бы в ПТСе было прописано ЕВРО4, и были псе необходимые атрибуты такие как: ABC, Isofix, подушка безопасности.

Сегодня во второй половине дня поставил на учет Ниссан Ноут 2008 года. Страна происхождения Англия. Никаких вопросов не возникло, это уже второй ноут за этот месяц.

Если ставите на учет на себя впервые, то на счет налоговой можно забыть, если это уже вторая или более машина из Таможенного союза которую вы поставили на учет на свое имя, будете оплачивать НДС 12% и акциз за все ввезенные (кроме первого авто) автомобили с учетом штрафа за несвоевременную подачу деклараций в НК. (думаю таких немало.)

 

а как с дхо на ноуте их нет не придирались



#1283
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

купил сегодня авто в Новосибе. С загран паспортом приехал в ГБДД.отправили делать перевод и заверять нотариально так как он на английском.

Совет: Российскую таможню проходить по загран паспорту потаму как в этом случае не нужна миграционная карта и регистрация в течении 30 дней не нужна. А машину начиная с договора купли продажи оформляйте на уд. Личности его тут все принимают если оно на русском языке, если нет то переводчик (400 рублей) и нотариус опять (400 рублей). С момента подписания с продавцом ДКП вас впишут в ПТС и вы теперь собственник по их законам. На этом этапе продавец хочет получить свои деньги. Но вот в чем заноза. Узнать в залоге или угоне машина вы сможете только в МРЕО ГИБДД, поэтому либо перед заключением ДКП надо ехать пробивать машину (такой вариант возможен и законен) либо договариваться с продавцом (договариваться, а не требовать) зарание, что расчет после сдачи документов на снятие. Проверяют по базам машину при вас. За 1.20 час машина была снята с учета и висели транзиты. Продавца можно расчитать после того как документы приняли и сказали ждите.

 

Странно, я когда брал машину, мы прямо в ДПС оформили договор, там же и проверились. правда это в Питере было.


  • 0

#1284
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 главное что бы соответствовало ЕВРО-4, важно что бы в ПТСе было прописано ЕВРО4, и были псе необходимые атрибуты такие как: ABC, Isofix, подушка безопасности.

Сегодня во второй половине дня поставил на учет Ниссан Ноут 2008 года. Страна происхождения Англия. Никаких вопросов не возникло, это уже второй ноут за этот месяц.

 

 

сертификат требуют или на сверке смотрят? и что с дхо? если замкнуть ближний на зажигание?


  • 0

#1285
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 Но вот в чем заноза. Узнать в залоге или угоне машина вы сможете только в МРЕО ГИБДД, поэтому либо перед заключением ДКП надо ехать пробивать машину (такой вариант возможен и законен) либо 

заноза в том что банковские залоги в России не регистрируются в МРЕО ГИБДД. банк может и спустя много лет подать на арест авто. и возможно арестуют на территории РК у последнего покупателя.


  • 0

#1286
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Требование по наличию ДХО с нового года только вводится. Сам изучал эту тему надавно.
  • 0

#1287
jericko

jericko
  • Гость
  • 32 сообщений
еще добавлю интересный момент. В России при залоге мащины банк забирает оригинал ПТС. Соответственно машина продаётся по дубликату. Такое мутят, дубликат ПТС можно нелегально сделать в РЭО за 20000рр. Поэтому смотрите на поля особых отметок в ПТС.
  • 0

#1288
jericko

jericko
  • Гость
  • 32 сообщений
еще добавлю интересный момент. В России при залоге мащины банк забирает оригинал ПТС. Соответственно машина продаётся по дубликату. Такое мутят, дубликат ПТС можно нелегально сделать в РЭО за 20000рр. Поэтому смотрите на поля особых отметок в ПТС.
  • 0

#1289
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 главное что бы соответствовало ЕВРО-4, важно что бы в ПТСе было прописано ЕВРО4, и были псе необходимые атрибуты такие как: ABC, Isofix, подушка безопасности.

Сегодня во второй половине дня поставил на учет Ниссан Ноут 2008 года. Страна происхождения Англия. Никаких вопросов не возникло, это уже второй ноут за этот месяц.

 

 

сертификат требуют или на сверке смотрят? и что с дхо? если замкнуть ближний на зажигание?

 

Сертификат не требуют. ДХО с 1 января 2017 года будет обязательным условием постановки авто на учет.


  • 1

#1290
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Поставят ли на учет авто 2007 года производства Японии, если в птс будет евро 4? Все абсы изофиксы имеются.

Сообщение отредактировал AZM: 19.07.2015, 22:17:39

  • 0

#1291
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

еще добавлю интересный момент. В России при залоге мащины банк забирает оригинал ПТС. Соответственно машина продаётся по дубликату. Такое мутят, дубликат ПТС можно нелегально сделать в РЭО за 20000рр. Поэтому смотрите на поля особых отметок в ПТС.


Разочарую, не все банки ПТС забирают, например Сбербанк ПТС не забирает. Так что нарваться на кредитную можно и с оригинальным ПТС.
  • 0

#1292
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Знающие люди, как долго я могу ездить на авто у нас в кз с российским транзитным номером? 

10 календарных дней с момента снятия с учета. Не забывайте про страховку с собой и подтверждение того, что машина ваша (например договор купли/продажи). Если просрочите транзиты, можно попасть на штраф в 10 МРП. Так же транзиты можно продлить, но только один раз и только на 10 дней.


  • 0

#1293
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Знающие люди, как долго я могу ездить на авто у нас в кз с российским транзитным номером? 

10 календарных дней с момента снятия с учета. Не забывайте про страховку с собой и подтверждение того, что машина ваша (например договор купли/продажи). Если просрочите транзиты, можно попасть на штраф в 10 МРП. Так же транзиты можно продлить, но только один раз и только на 10 дней.

 

Спасибо за информацию. Продлить транзиты подразумевается обратно заехать в Россию, в ГАИ? Или у нас в РК?


  • 0

#1294
ArsK

ArsK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет! 

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить для отца машину в России, привезти и оформить в РК на отца. Какие бумажки мне нужно будет взять с собой (доверенность или что-то другое) чтобы купить и привезти (может пригнать) в РК. 

Спасибо!


  • 0

#1295
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Продлить транзиты подразумевается обратно заехать в Россию, в ГАИ? Или у нас в РК?

Нет, Вы же в Россию не будете возвращаться чтобы продлить срок номеров. Сразу при получении номеров пишите заявление чтобы Вам выдали номера не на 10, а на 20 дней.


  • 0

#1296
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

 

Знающие люди, как долго я могу ездить на авто у нас в кз с российским транзитным номером? 

10 календарных дней с момента снятия с учета. Не забывайте про страховку с собой и подтверждение того, что машина ваша (например договор купли/продажи). Если просрочите транзиты, можно попасть на штраф в 10 МРП. Так же транзиты можно продлить, но только один раз и только на 10 дней.

 

Спасибо за информацию. Продлить транзиты подразумевается обратно заехать в Россию, в ГАИ? Или у нас в РК?

 

 

Смотря что в ПТС написано.

у меня к примеру 

Для вывоза авто в РК в течении 10 дней.

 

Следовательно срок номеров НИ РАЗУ не оговорен....

А вот если написано "для постановки на учет в течении 10 дней" то тогда да.. это уже запрещено 


  • 0

#1297
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Сегодня поставил на учет Хендай солярис. ДХО не смотрели офицер проверил айрбаг Крепления исофикс и абс. В остальном все так же штатно как и до 26 мая.



#1298
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сегодня поставил на учет Хендай солярис. ДХО не смотрели офицер проверил айрбаг Крепления исофикс и абс. В остальном все так же штатно как и до 26 мая.

Сертификат не просили? Город какой?


  • 0

#1299
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

 

Сегодня поставил на учет Хендай солярис. ДХО не смотрели офицер проверил айрбаг Крепления исофикс и абс. В остальном все так же штатно как и до 26 мая.

Сертификат не просили? Город какой?

 

никаких сертификатов на вторичное авто. 2013 г.    Атбасар.   Акмол обл.


Сообщение отредактировал уони: 23.07.2015, 21:15:03


#1300
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет! 

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить для отца машину в России, привезти и оформить в РК на отца. Какие бумажки мне нужно будет взять с собой (доверенность или что-то другое) чтобы купить и привезти (может пригнать) в РК. 

Спасибо!

 

Привет! нужна доверенность от отца (в доверенности все указывается купить, продать, пригнать, страховка  и тд. тп, нотариусы все это знают). в ГАИ  оформляете все документы на него.

Сам в апреле пригонял сандерика  для папы. все прошло без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.