Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1221
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Добрый день! у меня такая проблема, купил авто в РФ ниссан 2008 года выпуска, японская сборка, вывезен с голандии, по всем документам ЕВРО 4 (тех.пасторт, ПТС) хочу поставить на казахстанский учет не ставять так как в японии евро 4 с 2010 года, как быть?

Они отказывают? Именно из за экологического класса?
Попросите чтоб они отказ оформили официально: со полагающимися подписями начальства, печатями.
Думаю, сдуются сразу.

 

Даже дуться на сверке не будут четкое указания - Япония 2010г  ,по КЗ меркам и никто сертификат  не даст

 

А какже тогда Таможенный союз, ЕАЭС, рукопожатия и радости президентов, громкие слова и документы о взаимном принятии сертификатов? :faceoff:

По закону достаточно Российского сертификата о Евро 4,что подтверждается записью в ПТС.


  • 0

#1222
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

 

 

 

Добрый день! у меня такая проблема, купил авто в РФ ниссан 2008 года выпуска, японская сборка, вывезен с голандии, по всем документам ЕВРО 4 (тех.пасторт, ПТС) хочу поставить на казахстанский учет не ставять так как в японии евро 4 с 2010 года, как быть?

Они отказывают? Именно из за экологического класса?
Попросите чтоб они отказ оформили официально: со полагающимися подписями начальства, печатями.
Думаю, сдуются сразу.

 

Даже дуться на сверке не будут четкое указания - Япония 2010г  ,по КЗ меркам и никто сертификат  не даст

 

А какже тогда Таможенный союз, ЕАЭС, рукопожатия и радости президентов, громкие слова и документы о взаимном принятии сертификатов? :faceoff:

По закону достаточно Российского сертификата о Евро 4,что подтверждается записью в ПТС.

 

а как же главный принцип евразийского союза - свободное перемещение товаров, людей и услуг?

бардак получается, приказ министра (состряпанный на коленке) отменяет целый наднациональный акт - тех.регламент таможенного союза..


  • 2

#1223
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вот с евро 4 я как-раз успел,в день последний,машину привез из России ,на след день уже приняли закон -успел поставить на учет и номер получить.Думал будит толкотня и разные ситуации,на всё ушло не более 2х часов.Причем это все проходило тихо и я узнал совершенно случайно .


  • 0

#1224
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а как же главный принцип евразийского союза - свободное перемещение товаров, людей и услуг?

бардак получается, приказ министра (состряпанный на коленке) отменяет целый наднациональный акт - тех.регламент таможенного союза..

 

Вот вот. Налицо нарушение основных принципов этого союза. По идее, другие страны-участницы союза должны наложить санции... НО! Пока им не до нас (все мы знаем причины). А по факту - в 2007 году, повышая импортные пошлины, нас просили потерпеть и кормили нас тем, что потом будут дешевые товары и свободное перемещение. В 2010 году, также вводя дополнительные барьеры для ввоза авто, кормили нас тем, что надо потерпеть и потом будут дешевые автомобили. И вот теперь, когда спустя 8 (!) лет, это время наступило, нам говорят, что это будет плохо для экономики и нужно кормить сборочные предприятия, которым госзаказа уже мало. Вот такая вот политика. Вот нам теперь говорят, то нужно было быть готовым к этому, дескать кризис и всё-такое... нужно терпеть... НО! сборочным предприятиям, которые до последнего времени сидели (а многие и до сих пор сидят) чисто на госзаказе терпеть не приходится, дилерам, которые имели и имеют двойную выгоду тоже терпеть не приходится. Вот и обидно, что бедные беднеют, а богатые богатеют...


  • 0

#1225
-Фартовый-

-Фартовый-
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Купил в Челябинске Ниссан Кашкай 2009 г.в., производства Англии. В ПТСе почему-то стоит Евро-3. Кто в курсе, как можно поставить на учет в РК?

Срочно.  

Заколебался уже. Все говорят, что можно, что помогут, а потом спрыгивают.


Сообщение отредактировал -Фартовый-: 26.06.2015, 11:42:52

  • 0

#1226
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Купил в Челябинске Ниссан Кашкай 2009 г.в., производства Англии. В ПТСе почему-то стоит Евро-3. Кто в курсе, как можно поставить на учет в РК?

Срочно.  

Заколебался уже. Все говорят, что можно, что помогут, а потом спрыгивают.

ездить на росс. номерах


  • 0

#1227
-Фартовый-

-Фартовый-
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Купил в Челябинске Ниссан Кашкай 2009 г.в., производства Англии. В ПТСе почему-то стоит Евро-3. Кто в курсе, как можно поставить на учет в РК?

Срочно.  

Заколебался уже. Все говорят, что можно, что помогут, а потом спрыгивают.

ездить на росс. номерах

 

ну это понятно, что если не получается поставить на учет РК, то придется ездить по доверенности на номерах РФ. Кто в курсе, как быть с техосмотром, страховкой  и налогом на транспорт?


  • 0

#1228
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

ну это понятно, что если не получается поставить на учет РК, то придется ездить по доверенности на номерах РФ. Кто в курсе, как быть с техосмотром, страховкой  и налогом на транспорт?

 

 

Легче обратно продать и взять авто с Евро 4. Левые схемы постановки на учет завтра всплыть могут. Ничего хорошего потом.

 

У меня другой вопрос - сейчас важен только Евро 4 или Евро 4 плюс ДХО, ISOFIX, ABS, SRS?


  • 0

#1229
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ДХО с 1 января. Все остальное нужно. 

 

 

ну это понятно, что если не получается поставить на учет РК, то придется ездить по доверенности на номерах РФ. Кто в курсе, как быть с техосмотром, страховкой  и налогом на транспорт?

 

 

Легче обратно продать и взять авто с Евро 4. Левые схемы постановки на учет завтра всплыть могут. Ничего хорошего потом.

 

У меня другой вопрос - сейчас важен только Евро 4 или Евро 4 плюс ДХО, ISOFIX, ABS, SRS?

 


  • 0

#1230
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день

идет мое авто  2014 г. б.у. из Москвы проходит евро4

где мне дадут справку что авто проходит по всем пунктам c isofix итд

это в ЦОНЕ или когда получать серитфикат соотвесвтия?


  • 0

#1231
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений

 

ДХО с 1 января. Все остальное нужно. 

 

 

ну это понятно, что если не получается поставить на учет РК, то придется ездить по доверенности на номерах РФ. Кто в курсе, как быть с техосмотром, страховкой  и налогом на транспорт?

 

 

Легче обратно продать и взять авто с Евро 4. Левые схемы постановки на учет завтра всплыть могут. Ничего хорошего потом.

 

У меня другой вопрос - сейчас важен только Евро 4 или Евро 4 плюс ДХО, ISOFIX, ABS, SRS?

 

 

Подскажите, а где прописано что ДХО с 1 января 2013?


  • 0

#1232
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

ДХО с 1 января. Все остальное нужно. 

 

 

ну это понятно, что если не получается поставить на учет РК, то придется ездить по доверенности на номерах РФ. Кто в курсе, как быть с техосмотром, страховкой  и налогом на транспорт?

 

 

Легче обратно продать и взять авто с Евро 4. Левые схемы постановки на учет завтра всплыть могут. Ничего хорошего потом.

 

У меня другой вопрос - сейчас важен только Евро 4 или Евро 4 плюс ДХО, ISOFIX, ABS, SRS?

 

 

Подскажите, а где прописано что ДХО с 1 января 2013?

 

Не,я видимо не правильно написал. ДХО наоборот,отложено до 1 января 2016 года. Или 2017 г?


  • 0

#1233
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Добрый день

идет мое авто  2014 г. б.у. из Москвы проходит евро4

где мне дадут справку что авто проходит по всем пунктам c isofix итд

это в ЦОНЕ или когда получать серитфикат соотвесвтия?

наберите 1414 потом соединить с автоцоном там объяснят


  • 0

#1234
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДХО наоборот,отложено до 1 января 2016 года. Или 2017 г?

До 1 января 2017. 


  • 0

#1235
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нафиг вообще евро4, если бензина нет? Они бы еще только феррари разрешили завозить и ездить на них в колхозы.


  • 1

#1236
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я извиняюсь за частичный оффтоп, но вопрос слегка в тему:

Авто куплено и завезено серым диллером, продано мне и поставлено на учет в этом году. Захотелось продать его, я что-то должен заплатить? кому, как и сколько? 

Помню где-то обсуждали, найти не могу


  • 0

#1237
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я извиняюсь за частичный оффтоп, но вопрос слегка в тему:
Авто куплено и завезено серым диллером, продано мне и поставлено на учет в этом году. Захотелось продать его, я что-то должен заплатить? кому, как и сколько? 
Помню где-то обсуждали, найти не могу

ДЕсли купил уже оформленную тут то ничего не кому не плотишь,если ввезеную сразу на себя то при продаже укажите В договоре купли прооджаи цену заниженную и не надо никому ничего плотить!
  • 0

#1238
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Я извиняюсь за частичный оффтоп, но вопрос слегка в тему:
Авто куплено и завезено серым диллером, продано мне и поставлено на учет в этом году. Захотелось продать его, я что-то должен заплатить? кому, как и сколько? 
Помню где-то обсуждали, найти не могу

ДЕсли купил уже оформленную тут то ничего не кому не плотишь,если ввезеную сразу на себя то при продаже укажите В договоре купли прооджаи цену заниженную и не надо никому ничего плотить!

 

как это не платишь? еще как платишь.

 

если авто меньше года в собствености то налог от прироста стоимости 10%.

 

если же вы продаже укажите цену ниже чем купили то налог не платится но декларацию должны подать


  • 0

#1239
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Привет форумчане и знатоки

В ходе поиска машины наткнулся на объявление по продажем машин на заказ из России. http://kolesa.kz/a/s.../show/23187643 

Ценник очень вкусный, созвонился с конторой, называется Global Ex trade, возит на заказ по предоплате 60%.

По их словам цены такие поскольку один автосалон обанкротился в России и их компания купила по дешевке эти машины.

В этой связи к Вам вопросы уважаемые:

1. Стоит ли связываться с этой конторой? Кто-нибудь есть из форума, кто реально привез через такие каналы?

2. Какие подводные камни ждать если машина благополучно придет в части оформления в ГАИ?

3. Стоит ли рисковать предоплатой в 60% чтобы купить машиной по такой цене?

4. Почему эта контора не продает купленные в России машины по таким ценам, которые даже несмотря на кризис по сравнению с ценами на авто.ру, дром. ру и т.д. все равно меньше чем в среднем по российскому рынку? Ведь проще перепродать там чем везти сюда? В чем подвох.

 

Заранее спасибо за ответы!


  • -4

#1240
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ценник очень вкусный, созвонился с конторой, называется Global Ex trade, возит на заказ по предоплате 60%.

По их словам цены такие поскольку один автосалон обанкротился в России и их компания купила по дешевке эти машины.

 

 

Вот после этих слов и должны отпасть все вопросы. Тем более, что про обанкротившийся автосалон... Если бы так действительно было, то в России бы автосалон и распродал машины. Несмотря на то, что наши твердят "кризис-кризис, машин там нет" и т.д., Все равно, за вкусные цены авто у дилера свои бы и скупили.

 

Насчет предоплаты - тут 50/50. Бывает так, что серьезная контора кидает. Недавно общался с другом. Ему частный перегонщик привез машину, предоплата 50% была. Поэтому и пишу, что 50/50. Лучше уж услугами автовоза воспользоваться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.