Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1201
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Сегодня пробовал поставить на учёт. Документы не приняли из за того что нет талона о прохождении границы. Потребовали сертификат соответствия на Меркуре. Машина пришла на автовозе, талона о прохождении границы нет.

Теперь только на Меркур?

И ещё на Сантафе 2011 года нет ДХО? Я так понял длинные полоски это габаритные огни.

А кто-нибудь получал сертификат соответствия? Что там смотрят, евро, сиденья и ДХО?
Какая процедура?

Бред какой то
Если не принимают, пусть начальство официальный отказ предоставит.
  • 0

#1202
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

подскажите, какие авто проходят под "казахстанское" евро4? друг хочет пригнать из рф камри 40 2007-08 годов

слышал, что у нас евро4 считается с 2010 гг, хотя 2007-08 гг идут как евро4


  • 0

#1203
Dmitriypak

Dmitriypak
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день.

спасибо большое всем за комментарии многое становитсч понятно.

со своей стороны тоже постараюсь отписываться о полезных вещах

покупаю машину в Москве. Сам не еду. у меня друг москвич нашел машину я вылсал ему довереность dhl

машина fx 2013 года проходит по Евро4, по остальному тоже изофикс есть

отправляю машину автовозом

 

есть недопонимание.

1) везде пишут что мне нужет ПТС при постановке на учет, ниже же пишут что птс меняют на транзиты

но мне для постановку на учет транзиты тоже нужны.

не могли бы помочь с этим вопросом так что я финально должен держать на руках из России?

1) ПТС и СРТС? (этот вопрос больше всего беспокоит)

2) дОГОВОР КПУЛ И ПРОДАЖИ

3) ТРАНЗИТЫ

4) СПРАВКА О ПРОХОЖДЕНИИ ГРАНИЦЫ

5) СПРАВКА ИЗ гибдд ЧТО НЕТ ОБРЕМЕНЕНИЯ

 

спасибо за ответ

надеюсь разъясните


  • 0

#1204
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ксерокопии ПТС для нашего жопапо вполне будет достаточно, остальное по списку правильно.


  • 0

#1205
iFEDERAL

iFEDERAL
  • Гость
  • 8 сообщений

Могу ли я гражданин РК ездить на авто из России по генеральной доверенности? Если да, то какой период веремени? Могут ли возникнуть проблемы с органами дорожной полиции?


  • 0

#1206
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Могу ли я гражданин РК ездить на авто из России по генеральной доверенности? Если да, то какой период веремени? Могут ли возникнуть проблемы с органами дорожной полиции?

 

ИМХО. Будет то же самое что и с автомобилями из киргизии.


  • 0

#1207
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Могу ли я гражданин РК ездить на авто из России по генеральной доверенности? Если да, то какой период веремени? Могут ли возникнуть проблемы с органами дорожной полиции?

Можете.Доверенности отменены.Пока не рассыпется ваше авто. :)


  • 0

#1208
Potustoronu

Potustoronu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите с июня уже нет возможности завести авто из России 2006 года? читала по тех.регламенту что авто произведенные в Германии соответствует евро-4 с 2005 года, заехала в меркур сказали, что только с 2007 года разрешено...может есть другие пути?

буду очень признательна за помощь


Сообщение отредактировал Potustoronu: 19.06.2015, 16:37:30

  • 0

#1209
Potustoronu

Potustoronu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

кстати, в машине согласно требованию и подушки и крепления есть


  • 0

#1210
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите с июня уже нет возможности завести авто из России 2006 года? читала по тех.регламенту что авто произведенные в Германии соответствует евро-4 с 2005 года, заехала в меркур сказали, что только с 2007 года разрешено...может есть другие пути?

буду очень признательна за помощь

Сейчас что то мало завозят.Информации мало.Если в ПТС написано евро 4, то по идее не должны отказать. Наша го..но таблица вроде отменен,а ограничение только Евро 4.


  • 0

#1211
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите с июня уже нет возможности завести авто из России 2006 года? читала по тех.регламенту что авто произведенные в Германии соответствует евро-4 с 2005 года, заехала в меркур сказали, что только с 2007 года разрешено...может есть другие пути?
буду очень признательна за помощь

 

список разрешенных на ввоз в Казахстан автомобилей из третьих стран и государств-членов Евразийского экономического союза.


Сообщение отредактировал ryn: 20.06.2015, 21:13:36

  • 0

#1212
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите с июня уже нет возможности завести авто из России 2006 года? читала по тех.регламенту что авто произведенные в Германии соответствует евро-4 с 2005 года, заехала в меркур сказали, что только с 2007 года разрешено...может есть другие пути?
буду очень признательна за помощь

 

список разрешенных на ввоз в Казахстан автомобилей из третьих стран и государств-членов Евразийского экономического союза.

 

Наши придурки опять вытащили с рукава свою го..но таблицу.Он не полный и абсурдный.


  • 0

#1213
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
вопрос: по ссылке написано,что данное ограничение не распространяется на машины, которые находились в обращении в Казахстане до 26 мая 2015г. т.е. можно из РФ ввезти машину 2005г.в.,которая до 2013 года находилась в Казахстане?!
  • 0

#1214
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вопрос: по ссылке написано,что данное ограничение не распространяется на машины, которые находились в обращении в Казахстане до 26 мая 2015г. т.е. можно из РФ ввезти машину 2005г.в.,которая до 2013 года находилась в Казахстане?!

думаю сможете. но придется пройти 7 кругов бюрократического ада


  • 0

#1215
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
по этим кругам уже как пони бегаем. не привыкать.)
  • 0

#1216
ДауренКБ

ДауренКБ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! у меня такая проблема, купил авто в РФ ниссан 2008 года выпуска, японская сборка, вывезен с голандии, по всем документам ЕВРО 4 (тех.пасторт, ПТС) хочу поставить на казахстанский учет не ставять так как в японии евро 4 с 2010 года, как быть?


  • 0

#1217
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Добрый день! у меня такая проблема, купил авто в РФ ниссан 2008 года выпуска, японская сборка, вывезен с голандии, по всем документам ЕВРО 4 (тех.пасторт, ПТС) хочу поставить на казахстанский учет не ставять так как в японии евро 4 с 2010 года, как быть?

Они отказывают? Именно из за экологического класса?
Попросите чтоб они отказ оформили официально: со полагающимися подписями начальства, печатями.
Думаю, сдуются сразу.
  • 0

#1218
Potustoronu

Potustoronu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите с июня уже нет возможности завести авто из России 2006 года? читала по тех.регламенту что авто произведенные в Германии соответствует евро-4 с 2005 года, заехала в меркур сказали, что только с 2007 года разрешено...может есть другие пути?
буду очень признательна за помощь

 

список разрешенных на ввоз в Казахстан автомобилей из третьих стран и государств-членов Евразийского экономического союза.

 

вот уж проблема... тогда форумчане, подскажите не дорогой автовоз из КЗ в Питер =))


  • 0

#1219
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Добрый день! у меня такая проблема, купил авто в РФ ниссан 2008 года выпуска, японская сборка, вывезен с голандии, по всем документам ЕВРО 4 (тех.пасторт, ПТС) хочу поставить на казахстанский учет не ставять так как в японии евро 4 с 2010 года, как быть?

Они отказывают? Именно из за экологического класса?
Попросите чтоб они отказ оформили официально: со полагающимися подписями начальства, печатями.
Думаю, сдуются сразу.

 

Даже дуться на сверке не будут четкое указания - Япония 2010г  ,по КЗ меркам и никто сертификат  не даст


  • 0

#1220
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Авто производства Японии ни в коем случае не поставят если оно было произведенно ранее 2010 г.в.

Недавно видел в городе Аутлендер старый на Российских транзитах, Камри сороковку и ниссан теану старую, интересно это россияне катаются, или наши попали впросак, купив там эти машины?

В ЦОНЕ видел Уаз Патриот на транзитах Московских, поинтересовался на счет постановки на учет, говорит что без проблем ставят. Но у него ведь нет подушки безопасности?

Никто не в курсе российских машин?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.