Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1061
Ju.Mar

Ju.Mar
  • Гость
  • 7 сообщений

А талон о прохождении границы?
     У нас талон этот даже не посмотрели. Место действия - Усть-Каменогорск 
  • 0

#1062
Bayanus4ik

Bayanus4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris 1,6? Добрый люди, поделитесь пожалуйста скан копией ОТТС на данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?

У вас в ПТС пункт 17 - Одобрение типа ТС, какой номер указан?
Если E-RU.MT02.B.00064.P4, то пишите e-mail или номер мобилы в личку, вышлю фотки почтой или в watsapp
Здравствуйте. В птс номер соответствует. Вышлите пожалуйста мне на e-mail. Адрес отправил в личку. Приогромнейшее спасибо!!!
Ок, вернусь с автоцона и все отправлю
Можете мне тоже отправить пжлста! Срочно нужен. Спасибо
  • 0

#1063
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!
У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris 1,6? Добрый люди, поделитесь пожалуйста скан копией ОТТС на данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?

У вас в ПТС пункт 17 - Одобрение типа ТС, какой номер указан?
Если E-RU.MT02.B.00064.P4, то пишите e-mail или номер мобилы в личку, вышлю фотки почтой или в watsapp
Здравствуйте. В птс номер соответствует. Вышлите пожалуйста мне на e-mail. Адрес отправил в личку. Приогромнейшее спасибо!!!
Ок, вернусь с автоцона и все отправлю
Можете мне тоже отправить пжлста! Срочно нужен. Спасибо

куда отправить?
  • 0

#1064
Duks888

Duks888
  • Гость
  • 18 сообщений

А талон о прохождении границы?

     У нас талон этот даже не посмотрели. Место действия - Усть-Каменогорск
талон смтрели. Утром здал вечером получил номера. Зайсан ВКО
  • 0

#1065
Duks888

Duks888
  • Гость
  • 18 сообщений
На запрос 4500 взяли.

Сообщение отредактировал Duks888: 04.03.2015, 11:57:20

  • 0

#1066
Bayanus4ik

Bayanus4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день!
У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris 1,6? Добрый люди, поделитесь пожалуйста скан копией ОТТС на данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?


У вас в ПТС пункт 17 - Одобрение типа ТС, какой номер указан?
Если E-RU.MT02.B.00064.P4, то пишите e-mail или номер мобилы в личку, вышлю фотки почтой или в watsapp


Здравствуйте. В птс номер соответствует. Вышлите пожалуйста мне на e-mail. Адрес отправил в личку. Приогромнейшее спасибо!!!


Ок, вернусь с автоцона и все отправлю


Можете мне тоже отправить пжлста! Срочно нужен. Спасибо



куда отправить?


Добрый день!
У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris 1,6? Добрый люди, поделитесь пожалуйста скан копией ОТТС на данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?

У вас в ПТС пункт 17 - Одобрение типа ТС, какой номер указан?
Если E-RU.MT02.B.00064.P4, то пишите e-mail или номер мобилы в личку, вышлю фотки почтой или в watsapp

Здравствуйте. В птс номер соответствует. Вышлите пожалуйста мне на e-mail. Адрес отправил в личку. Приогромнейшее спасибо!!!

Ок, вернусь с автоцона и все отправлю

Можете мне тоже отправить пжлста! Срочно нужен. Спасибо

Отправил вам свой e-mail личным сообщением.
  • 0

#1067
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

На запрос 4500 взяли.

Это вас развели,ну так по божески.По началу брали и 25 тыс и более.


  • 0

#1068
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На запрос 4500 взяли.

Это вас развели,ну так по божески.По началу брали и 25 тыс и более.

А они за запросы чеки дают на сумму запроса?


  • 0

#1069
the_zaha

the_zaha
  • Гость
  • 21 сообщений

вчера поставил на учет авто из РФ (куплен с рук).  напишу замечания относительно шапки.

1. ни о каком акте регистрации даже не упомянулось.

2. Подтверждение о снятии с учета не просили. мне его в РФ и не выдали, сказали не дают. гибдд-ники сказали, что наши не имеют законных оснований требовать его.

3. я имел не осторожность не сделать копию ПТС, до того, как его изъяли в гибдд РФ. поэтому чуть не попал впросак на сверке, т.к. оттуда должны были взять точный объем двигателя. мент сказал едь бери справку у оф дилера об объеме. позвонил дилеру - просят 5т тг за справку, и то если по вину пробьется. благо с машиной была брошюрка с тех хар-ками разных комплектаций, там был указан объем (2360). хоть это вообще не документ никакой, но мент на сверке без проблем принял инфу оттуда.

4. Счет справку тоже на сколько помню никакую не делал. и не спрашивали.

5. сертификат соотв-я нужен только для первой постановки на учет на территории ТС. т.е. не нужен


  • 0

#1070
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
  • на российских номерах можно кататься


#1071
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
По поводу ПТС подтверждаю. Можно сделать фото. Тоже просили на сверке для уточнения объема двигателя. Хорошо что в СРТС был указан.
  • 0

#1072
Адиль Зязиков

Адиль Зязиков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите, а что за разговоры о отмене доверенности на авто? Можни ли оформить доверенность в Рф и ездить по ней в Казахстане?


  • 0

#1073
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Кстати да, если генеральная доверенность рф, то ездить понятно вроде можно, а как долго? есть какие то ограничения,

 

Скажите, а что за разговоры о отмене доверенности на авто? Можни ли оформить доверенность в Рф и ездить по ней в Казахстане?


  • 0

#1074
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

доброй ночи! подскажите пож-ста в Астане тоже требуют свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства? автомобиль новый,  ссалона офиц. дилера...насколько это законно? выше читал полезную инфу, но в Астане кто нибудь в последнее время смог поставить на учет авто без этой бумажки? сколько она стоит в Астане и где ее взять?

Выдает сертификат Национальный центр экспертизы и сертификации: г. Астана, мкр. Юго-Восток, ул. Айнаколь, 26/1 (12 Магистраль).

Стоит 18 000 тенге.

 

спасибо, обошелся без него...взял копию заеренную автосалоном о безопасности конструкции ТС, прокатило...зарегистрировали


  • 0

#1075
Sherlock65

Sherlock65
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребят, подскажите как быть. Я гражданин РФ, авто зарегистрирован также на территории РФ, в ближайшее время по работе еду в КЗ, минимум на ГОД! Смогу ли я безпроблемно передвигаться на номерах РФ? Если да, то какие документы мне понадобятся? Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#1076
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ребят, подскажите как быть. Я гражданин РФ, авто зарегистрирован также на территории РФ, в ближайшее время по работе еду в КЗ, минимум на ГОД! Смогу ли я безпроблемно передвигаться на номерах РФ? Если да, то какие документы мне понадобятся? Заранее благодарю за помощь!

обязательная страховка в КЗ будет чуть дороже. других проблем нет


  • 0

#1077
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

доброй ночи! подскажите пож-ста в Астане тоже требуют свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства? автомобиль новый,  ссалона офиц. дилера...насколько это законно? выше читал полезную инфу, но в Астане кто нибудь в последнее время смог поставить на учет авто без этой бумажки? сколько она стоит в Астане и где ее взять?

Выдает сертификат Национальный центр экспертизы и сертификации: г. Астана, мкр. Юго-Восток, ул. Айнаколь, 26/1 (12 Магистраль).

Стоит 18 000 тенге.

 

спасибо, обошелся без него...взял копию заеренную автосалоном о безопасности конструкции ТС, прокатило...зарегистрировали

 

А можно если не трудно фото этого сертификата, заверенное автосалоном ( а российский сертификат не проканывает)


  • 0

#1078
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Блин ребята помогите советом. Уже выезжаю покупать авто в Барнаул. Покупаю машину отцу. Отец живет в г.Тараз. смогу ли я поставить на учет на отца? или надо будет сначало на себя оформить в Алматы, так как документы на меня буду в РФ оформлять, а потом опять ее снять с учета и везти уже на транзитах КЗшных в тараз?  

 

Прошу очень ответить кто так оформлял машину из РФ не на себя. Спасибо заранее


  • 0

#1079
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ДД! Блин ребята помогите советом. Уже выезжаю покупать авто в Барнаул. Покупаю машину отцу. Отец живет в г.Тараз. смогу ли я поставить на учет на отца? или надо будет сначало на себя оформить в Алматы, так как документы на меня буду в РФ оформлять, а потом опять ее снять с учета и везти уже на транзитах КЗшных в тараз?  

 

Прошу очень ответить кто так оформлял машину из РФ не на себя. Спасибо заранее

вот включая довереность

 

http://forum.onliner...=6400#p60211085

 

 

а тут как обманывают

http://www.abw.by/news/180063/


Сообщение отредактировал centrt: 12.03.2015, 09:55:34

  • 0

#1080
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД! Блин ребята помогите советом. Уже выезжаю покупать авто в Барнаул. Покупаю машину отцу. Отец живет в г.Тараз. смогу ли я поставить на учет на отца? или надо будет сначало на себя оформить в Алматы, так как документы на меня буду в РФ оформлять, а потом опять ее снять с учета и везти уже на транзитах КЗшных в тараз?  

 

Прошу очень ответить кто так оформлял машину из РФ не на себя. Спасибо заранее

вот включая довереность

 

http://forum.onliner...=6400#p60211085

 

 

а тут как обманывают

http://www.abw.by/news/180063/

 

 

Это же беларуский сайт? а у нас также как у них?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.