Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#1841
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
ДД,подскажите где стерилизовать собу можно,и стоимость,и номер плз,одна подопечная подросла,и уже надо!
  • 0

#1842
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А насчет микроспории у меня во дворе кот один в один, как ваша на фото, возили на соскоб, оказалась микроспория.

Я думаю, это может быть все, что угодно - от микроспории до демодекса. Нужно соскоб делать. Мархаббат может укол поставить и взять соскоб на стекло, а кто-нибудь отвезет Жанетте. В субботу я уже смогу, думаю.
Мы летом котенка с микроспорией лечили, все выглядело совсем по-другому.

ПОМОГАЕМ ВСЕ!!!

Юлия, вы спросите, Нужна ли там именно наша помощь ;)

ДД,подскажите где стерилизовать собу можно,и стоимость,и номер плз,одна подопечная подросла,и уже надо!

В Альфе, в ЦВМ, на Маркова. Стоимость от веса зависит. На Маркова, кстати, 20 акция по льготной кастрации/стерилизации начинается. Стоимость, думаю, в любой клинике примерно одинаковая (за исключением особо элитных, но мы ж у них не обслуживаемся).

Лена, почему не нужно котов кастрировать? Думаю, нужно и котов, и кошек. Если в округе есть хоть один кот, он всех кошек оплодотворит.
  • 2

#1843
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Так, вроде, котов никто и не кастрирует. Еще ни одного не помню. Исходя из моего личного котостада могу сказать, что коты, вообще, хуже ловят мышей, чем кошки, а кастрированные и подавно.

Позвольте не согласиться с Вами. У меня два кота кастрированных. Всю свою жизнь с месячного возраста они жили в квартире, только год назад переехали в частный дом. И там наконец то природа взяла свое. Они каждый день тащут мне на крыльцо пойманых мышей и крыс. (типа смотри хозяйка как мы работаем) А их у нас здесь туева куча. Даже зимой из под снега вылавливали. Дома была только одна мышка и та далеко не убежала)))
так что кот есть кот, он хищник и добытчик в любом случае))))
  • 0

#1844
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Позвольте не согласиться с Вами. У меня два кота кастрированных. Всю свою жизнь с месячного возраста они жили в квартире, только год назад переехали в частный дом. И там наконец то природа взяла свое. Они каждый день тащут мне на крыльцо пойманых мышей и крыс. (типа смотри хозяйка как мы работаем) А их у нас здесь туева куча. Даже зимой из под снега вылавливали. Дома была только одна мышка и та далеко не убежала)))
так что кот есть кот, он хищник и добытчик в любом случае))))

Хорошо Вам, девочки. А вот мне приходится самой мышей ловить под вопли мужа, что развела зверинец, а мышей ловить некому. Из шести кошачьих на мыша реагирует только одна кошка мелкая и один, самый мелкий кот (пока не кастрат). Другим, извиняюсь, видимо, в падлу, не царским делом заниматься.
  • 1

#1845
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подкопила газеток, кому отвезти?
  • 0

#1846
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
телефон плз ЦВМ, на Маркова
  • 0

#1847
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Подкопила газеток, кому отвезти?

Если не сложно, то Любе для Вики. У нее с газетами совсем плохо, поэтому чем больше тем лучше.

телефон плз ЦВМ, на Маркова

ЦВМ 2633372, 2645425
На Маркова 3281850, 3760121
  • 1

#1848
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
SOS! К сожалению там очень дорого назвали суммы 7500 и 15000 тг,а собачка живёт в гаражном кооперативе,для них дорого,а в Альфе МБ дешевле ни сделает?
  • 0

#1849
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
garmonia-asia, написала в личку!
  • 0

#1850
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Хорошо Вам, девочки. А вот мне приходится самой мышей ловить под вопли мужа, что развела зверинец, а мышей ловить некому. Из шести кошачьих на мыша реагирует только одна кошка мелкая и один, самый мелкий кот (пока не кастрат). Другим, извиняюсь, видимо, в падлу, не царским делом заниматься.

:lol:

Юль, есть выход! :lol: У меня Коська, 4,5 мес., прекрасно знает мышей, ему мои приносили. Дарю :) (шучу).

Девочки, звонила Света (Павлинка), она сегодня или завтра привезет Любе с Викой, мешок сечки и мешок макарон, по 25 кг. Получится по мешку.
  • 0

#1851
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хорошо Вам, девочки. А вот мне приходится самой мышей ловить под вопли мужа, что развела зверинец, а мышей ловить некому. Из шести кошачьих на мыша реагирует только одна кошка мелкая и один, самый мелкий кот (пока не кастрат). Другим, извиняюсь, видимо, в падлу, не царским делом заниматься.

:lol: :lol: :lol:
У нас в свое время мышей ловила старушка-эрделька. Котам это было тоже в падлу :D

SOS! К сожалению там очень дорого назвали суммы 7500 и 15000 тг,а собачка живёт в гаражном кооперативе,для них дорого,а в Альфе МБ дешевле ни сделает?

Стоимость операции зависит от веса. Там примерно какого веса соба? Вряд ли где-то будет дешевле 6000, если соба хотя бы среднего размера. Мои соседи кошку за 5000 еле согласились стерилизовать - говорят дорого. А дешевле и не бывает уже, наверное. Если только наркоз - лопатой по голове :faceoff:
  • 0

#1852
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Хорошо Вам, девочки. А вот мне приходится самой мышей ловить под вопли мужа, что развела зверинец, а мышей ловить некому. Из шести кошачьих на мыша реагирует только одна кошка мелкая и один, самый мелкий кот (пока не кастрат). Другим, извиняюсь, видимо, в падлу, не царским делом заниматься.

:lol: :lol: :lol:
У нас в свое время мышей ловила старушка-эрделька. Котам это было тоже в падлу :D

SOS! К сожалению там очень дорого назвали суммы 7500 и 15000 тг,а собачка живёт в гаражном кооперативе,для них дорого,а в Альфе МБ дешевле ни сделает?

Стоимость операции зависит от веса. Там примерно какого веса соба? Вряд ли где-то будет дешевле 6000, если соба хотя бы среднего размера. Мои соседи кошку за 5000 еле согласились стерилизовать - говорят дорого. А дешевле и не бывает уже, наверное. Если только наркоз - лопатой по голове :faceoff:

Лопатой надо отгонять др.кобелей живущих там же=(
Собака не большая,ниже колена....но упитанная.....полный крах.....
  • 0

#1853
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Друзья! В районе Саина/Абая живет несколько собак. Вызвали отлов. Женщина, которая смотрит за ними и кормит их, просит о помощи. Нужны руки и транспорт, чтобы вывезти хотя бы тех, кого удастся. Кто сможет помочь? Тел. 8 705 211 33 17 Людмила.

ДВ, я попробую помочь, точно буду знать в пятницу вечером. У меня в машине стоит ящик для собак, туда помещаются 2 большие собаки, но при желании (когда помогала перевозить собак из ББ, то в них мы садили по 3 средних собаки), также есть еще ящик, который я давала для перевозки собак, он вмещается в любой джип и универсал, в него тоже можно посадить 2 собаки. Но его надо у меня забрать дома, в мою машину он уже не поместится. Теперь по ошейникам и поводкам - есть 1 на большую собаку и 1 на среднюю. и 2 поводка. Есть намордник на большую собаку, Мой тел. 8 777 237 8004 Татьяна.
  • 0

#1854
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
garmonia-asia, да стерелизуем мы на днях вашу красавицу, даже если загуляет, или того залетит :).
  • 0

#1855
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

garmonia-asia, да стерелизуем мы на днях вашу красавицу, даже если загуляет, или того залетит :).

Спасибо Вам большое за помощь! :)
  • 0

#1856
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
1.Оксана забрала сегодня много газет, сегодня - завтра завезет Любе для вики.
Там осталось еще на ходку, в субботу надо вывезти.

2.ЭФ сегодня отвезли подстилки и мази для Изольды, опилки. Все нормально, все деффки у нее течкуют, есть два чудных кобеля и два щена-мальчика на отдачу. Фотки получились дрянь, но попозже выставлю. Мясного у них нет СОВСЕМ....

3. Каре отвезли мясо и лекарства, да не те, схватила не его пакет :faceoff: Но, как оказалось, схватила нужное. Кто писал, что там щен бегает прямо по арыку и дороге - уже не бегает, поймали и отнесли к Саше. Вот из этого пакета ему гискан и вкатили. Мальчик, будет мелким,но если отмыть, рыженький. Ну не смогли мы с Ирой-шариком повернутся и уйти :fie:

4.Косматенькую чернышку отвезли новым хозяевам, малышка скучала и даже плакала (оказалась не в маленькой комнате с собаками, а в большом доме с двуногими), пока не вернулась 11летняя дочь хозяйки. Сейчас все зашибись, искупали, высушили феном, от супа после пряников уже отказывается ;)

5. У меня 2 мешка мелких опилок и один мешок стружки.
  • 0

#1857
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
если кому то нужен препарат ВИНКРИСТИН у меня есть , просто лежит и пропадает все таки срок годности не вечный , так что отдам с радостью .

#1858
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
сегодня отвезла немного газет Любе для Вики. у меня 2 мешка стружки. еще 6 цефтриаксонов (годн. до 12/2012).
  • 0

#1859
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Фолина: 15.03.2012, 23:31:45

  • 0

#1860
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нужно, срочно!!!
Отвезти собаку на операцию. У нее внутреннее кровотечение. , Отвезти надо до 12,00.
87017947103--Ольга.Это, очень, срочно!


Трейси прооперировали. у нее не выходил мертвый щенок. сейчас собака снова на передержке. спасибо Александре с мужем и Диляре, которые отвезли и привезли собаку. спасибо Дине с Энимал Доктор которая сделала эту операцию в помощь бездомной собаке бесплатно (и нашла тех, кто оплатил за наркоз и медикаменты).
Невероятное спасибо всем, кто нам помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.