Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#1821
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

пакеты разной плотности.


Света мне говорила, что ей очень нужны пакеты, любые, я ей даже б/у из под корма (кот. на развес) оставляю.
  • 1

#1822
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

В первую очередь надо определиться с руками, машинами, намордниками, ошейниками, поводками


Я могу перевозить щеников в багажнике в коробках, опыт уже есть :) . Коробки есть, а вот поводков и ошейников к сожалению нет. Я свободна в субботу до 14.00
  • 1

#1823
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


В первую очередь надо определиться с руками, машинами, намордниками, ошейниками, поводками


Я могу перевозить щеников в багажнике в коробках, опыт уже есть :) . Коробки есть, а вот поводков и ошейников к сожалению нет. Я свободна в субботу до 14.00


Я свободна в субботу с 14 до 18, машина есть и руки (только мои) но только в коробке (перевозка)

Для Мarina Z. - берите побольше, если будем перевозить пригодится очень. Мне влезет 2 большие коробки - паркетник - похож на джип

Сообщение отредактировал 505amir: 15.03.2012, 17:07:34

  • 0

#1824
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

машина есть и руки (только мои) но только в коробке (перевозка)


Если нужно, я могу коробок по-больше взять, только скажите заранее (сегодня-завтра до вечера)
  • 1

#1825
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, только моя Буся съехала, сегодня уже в нашем дворе объявилась новая квартирантка. Молодая кошечка, худющая ( уже накормлена ) , да ещё с какой-то болячкой, что-то типа клеща, чесоточного или ещё какого. Я блин не разбираюсь, потащила её в ветеринарку, рядом у меня ЭЛЬФ, оказывается они уже закрылись, совсем. Машины нет, чтобы ещё куда-то отвезти и вырваться сегодня никуда не могу. Девочки, что это может быть, фотку кысы прилагаю. Что вообще можно сделать? Домой кошку взять не могу. И насколько такая штука заразна? Брала её в перчатках. Кошка у нас прям перед подъездом расположилась, прямого контакта с Марсом я конечно не допущу, но мож эта хрень ещё как-то передаётся, если он подцепит, а у нас через 2 мес. перелёт, этож будет ппц. :faceoff: Кошку могу определить на Буськино место и лечить, только надо знать чем.

Изображение
  • 0

#1826
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Света мне говорила, что ей очень нужны пакеты, любые, я ей даже б/у из под корма (кот. на развес) оставляю.

а какого именно размера нужны пакеты? у меня очень много пакетов, всяких-разных, могу не выкидывать, собирать и газеты заодно копить тогда.

ей под что пакеты? под мусор?
  • 0

#1827
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот блин, Жанна, это кожная бяка. Это может быть и клещ и лишай. Может аллергия, может гормональные нарушения (но последние два вряд ли). Точно можно сказать только сделав соскоб и просветив лампой Вуда. Насчет заразности - заразен стригучий лишай. От остального помогут обычные меры личной гигиены.
Мой Вам совет, вызовите Мархабата. Пусть приедет посмотрит. Сразу и скажет что к чему.
  • 0

#1828
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девочки, только моя Буся съехала, сегодня уже в нашем дворе объявилась новая квартирантка. Молодая кошечка, худющая ( уже накормлена ) , да ещё с какой-то болячкой, что-то типа клеща, чесоточного или ещё какого. Я блин не разбираюсь, потащила её в ветеринарку, рядом у меня ЭЛЬФ, оказывается они уже закрылись, совсем. Машины нет, чтобы ещё куда-то отвезти и вырваться сегодня никуда не могу. Девочки, что это может быть, фотку кысы прилагаю. Что вообще можно сделать? Домой кошку взять не могу. И насколько такая штука заразна? Брала её в перчатках. Кошка у нас прям перед подъездом расположилась, прямого контакта с Марсом я конечно не допущу, но мож эта хрень ещё как-то передаётся, если он подцепит, а у нас через 2 мес. перелёт, этож будет ппц. :faceoff: Кошку могу определить на Буськино место и лечить, только надо знать чем.

Изображение

Судя по фото у кошки микроспория, щас этой заразы полно в городе. Лечение при микроспории вакцина Вакдерм 4, или Поливак 3 раза через 10 дней., облысения мазать Фунгином или Зоомиколем.
  • 0

#1829
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Чтоб свои не заразились поставте Вакдерм.
  • 0

#1830
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Лукерия, спасибо !

Чтоб свои не заразились поставте Вакдерм.

Ему проставлен Поливак, 3-е кратно, в ноябре. Всё равно сейчас желательно проставить или можно обойтись? Собакин шприцов как огня боится, уколов получил в своё время , на всю оставшуюся жизнь вперёд... (((
  • 0

#1831
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки всем привет! Только добралась до компьютера.
Забрала у Светы 12000 на лекарства собакам из отлова( Мариш, передай спасибо женщинам которые передали)
У нашей Маши тоже денюшку взяла
По собакам, в субботу я не с вами(у мужа днюха)
Юля, матрасы отвезла Свете(забирал сын, но я его предупредила) пусть Оля едет к ней. По еде могу завтра купить около 40 кг ножек отвезти Л.М. и Свете.
Жанна, мне кажется что это не микроспария( у меня летом была такая дрянь, так я про нее столько перечитала) думаю что всеже клеш(но чтоб не гадать нужно у Жаннты взять соскоб)

Чуть не забыла, котят и кошек огромное количество у нашей Галины. Там просто клад, если порыться внимательно)

Сообщение отредактировал natik3004: 15.03.2012, 15:51:48

  • 0

#1832
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


если в деле помощи животным нужны ведерки из-под майонеза, то у меня кучка есть...большая....(мало ли..может смеси какие-то делать...не знаю даже)
и нужны ли пакеты? (может для перевозки продуктов или еще чего)....б/у...

ммм. Ведерки, не знаю, но лучше не выбрасывать, вдруг придет какая мысль.


Я эти ведерки ставлю с водой летом всем своим собам. Очень прекрасно они пьют, поламаются - не жалея выбрасываю, т.к. всегда есть другие про запас.
  • 0

#1833
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Тут в объявах только кот есть :(
Мб они согласятся взять кота, если его кастрировать? Я оплачу операцию.


Девчонки, не тратьте деньги на кастрацию котов. Конечно, в идеале всех кастрировать и стерилизовать. Но ведь тучи кошек нестерилизованных. Пока мы с котами возимся, деньги на них тратим, очередная кошка беременеет. И не надо жителей города нашего баловать, ладно кошек, но котов. пусть сами стерилизуют если хотят. А нам надо пускать все силы именно на стерилизацию кошек, как можно больше.
  • 0

#1834
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукерия, спасибо !


Чтоб свои не заразились поставте Вакдерм.

Ему проставлен Поливак, 3-е кратно, в ноябре. Всё равно сейчас желательно проставить или можно обойтись? Собакин шприцов как огня боится, уколов получил в своё время , на всю оставшуюся жизнь вперёд... (((


Больше не надо. А насчет микроспории у меня во дворе кот один в один, как ваша на фото, возили на соскоб, оказалась микроспория.
  • 0

#1835
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений



если в деле помощи животным нужны ведерки из-под майонеза, то у меня кучка есть...большая....(мало ли..может смеси какие-то делать...не знаю даже)
и нужны ли пакеты? (может для перевозки продуктов или еще чего)....б/у...

ммм. Ведерки, не знаю, но лучше не выбрасывать, вдруг придет какая мысль.


Я эти ведерки ставлю с водой летом всем своим собам. Очень прекрасно они пьют, поламаются - не жалея выбрасываю, т.к. всегда есть другие про запас.


пишу по-быстрому. На работе запретили интернет. Дома отключили мегалайн.
ведерки отдам хоть кому. Анфиса тоже спрашивала. Но она живет на Плодике. Мне далековато. Если бы кто мимо проезжал мкр.Алмагуль (или я работаю на Масагете...ниже от Рыскулова....). Потом развезете кому надо.
А коробки вам нужны? Может у нас на складе есть....на работе. Или если они сломанные ..то как подстилки. Пишите, если что спрошу.
Пакеты тоже отдам.....всю тучу если надо.
  • 0

#1836
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ему проставлен Поливак, 3-е кратно, в ноябре. Всё равно сейчас желательно проставить или можно обойтись? Собакин шприцов как огня боится, уколов получил в своё время , на всю оставшуюся жизнь вперёд... (((

Я бы просто так ни поливаком ни вакдермом не баловалась.

Хочу сказать спасибо Татьяне за 10 000тг на закуп еды. Деньги сейчас у Наташи (Ntalya). Девочки, давайте решать кто поедет за едой для ЭФ, Любы, Вики. Лене надо? Я физически не успею и к собакам и с едой. Кто может помочь?

Наташа, ты для НС купишь?
  • 0

#1837
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жанна, мне кажется что это не микроспария

Наташа, мне Юля скинула тел. вета, вызову - посмотрит... Отпишусь.

Девочки, новая хозяйка Буси отписалась в моей темке. Воть.

Обещанная первая фотка (сегодняшняя) Бусеньки :)

Изображение

Бусенька вчера отказалась уходить в спокойную баньку и решила жить на крыльце, где отважно охраняла нашу дверь от котов и прочих врагов))) Также сегодня ночью она где-то раздобыла чьи-то кроссовки и с упоением их грызет на газоне))) Башмаки точно не наши ))) (см. фото)

Сейчас с хозяином обрезает в саду деревья)))


Вот что значит соба при хозяине . Бусю не узнать прям. Красотка просто. ВОЛЧИЦА. :kiss: А на фотках давностью меньше месяца - не уверенная ни в чём девчонка. Две большие разницы... :)
  • 0

#1838
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Девчонки, не тратьте деньги на кастрацию котов. Конечно, в идеале всех кастрировать и стерилизовать. Но ведь тучи кошек нестерилизованных. Пока мы с котами возимся, деньги на них тратим, очередная кошка беременеет. И не надо жителей города нашего баловать, ладно кошек, но котов. пусть сами стерилизуют если хотят. А нам надо пускать все силы именно на стерилизацию кошек, как можно больше.

Так, вроде, котов никто и не кастрирует. Еще ни одного не помню. Исходя из моего личного котостада могу сказать, что коты, вообще, хуже ловят мышей, чем кошки, а кастрированные и подавно.

Жанна, Бусенька просто супер! ТТТ

Сообщение отредактировал maksusha: 15.03.2012, 16:33:05

  • 1

#1839
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Так, вроде, котов никто и не кастрирует. Еще ни одного не помню. Исходя из моего личного котостада могу сказать, что коты, вообще, хуже ловят мышей, чем кошки, а кастрированные и подавно.


Кастрация на ловле не сказывается. Даже из жизни моих котоморд. Им же не в голове операцию делают. А инстинкт охоты остается, правда если кот не страдает ожирением :)

Бусю и вправду не узнать!!!

По, доктор.зоо--В субботу работает Света, созвонитесь, если повезете к ней. Депозит, там--11000т.
  • 0

#1840
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ей под что пакеты? под мусор?


я так поняла, что она их щеникам подкладывает, хотя б/у может и под мусор, но размеры годятся любые, но чем больше тем лучше, за исключением совсем маленьких

Мне влезет 2 большие коробки


насколько большие? машина джип или седан?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.