Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#761
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ребята, SOS!!! сейчас ехала жомой, и уже в нашем колхозе увидела долматинца...Мальчик оволо 8-ми-10-ти месяцев . Как с асвенцема, худющий аж страшно смотреть., на шее огромная гнойная дырка.(может свищ, а может просто абсцесс) Люди у которых он живет сразу отдать его мне не согласились, договорились, что вечером когда сын приедет(это он собаку привел месяца два три назад) я звоню и мы решаем. Отец , готов отдать долматинца но в обмен на охраника(щенка) Ребята, собаку нужно спасать, он погибнет. Давайте решать все вместе, куда его можно на первое время? Где деньги брать на осмотр и лечение(боюсь как бы операция не понадобилась) Может у кого знакомые давно хотят такого пса.

Теперь по Римме: я сегодня отвезла фарш, и обрезь, еще купила 10 кг макарон(чтоб сварить) от Светланы забрала 3-и мешка сухача.
  • 0

#762
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Возле Лены в Аэропорту живет Лисовна. У нее есть каши нутрилон для малышей. Эти каши сейчас очень пригодятся нашим подкидышам-щенкам. Ира, кто поедет к Лене в аэропорт? Я в агент скинула контакты, пожалуйста, попроси, пусть заберут каши для малышастиков.

Сообщение отредактировал maksusha: 01.02.2012, 15:41:50

  • 0

#763
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
По подкидышам-сосункам. Сами лакают молочко только два щена. Пищу обнюхивают, обмусоливают, но кушать еще не могут. Остальные самостоятельно даже не лакают. Один болеет, самый маленький и слабенький. По нему уже получены рекомендации Марины Борисовны и началось лечение. Лекарства есть. Слава Богу с туалетом у всех нормально, какаписают уже самостоятельно.

Для них необходимо:

1. Молоко,
2. Шприцы 1 и 2 куба, но только не с зеленой иголкой. У них игла тупая, невозможно колоть.
3. Глистогонное - празицид для щенков при строгой дозировке по весу.
4. Газеты, в больших количествах. Ирина, я теперь даже не знаю что делать, книг много?
5. Бутылочка с соской - есть у Лены,
6. Гаммавит - есть у Лены,
7. Гискан - есть у Лены.
Гискан и глистогонное совместить. Обработка от блох позже.
Еще совсем кончился Нобивак. Есть только от бешенства. А прививок осталось 2 дозы.
  • 0

#764
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



1. отдам 5 ампул платифиллина гидротартраты (лечение гастрита собак и кошек, развившегося после глистной инвазии), губку гемостатическую коллагеновую стерильную- 6 штук (гемостатическое средство при кровотечениях, в т.ч. после операций)
2. забирать с 70-го разъезда или с Сейфуллина/Белинского


резервисты не приехали, снова отдам

если можно то я бы хотел забрать губки я просто медик и для животных они всегда нужны



Саша, все это ещё осенью передала Марине Борисовне для нужд собак с передержек Анфисы и компании :-)

Сообщение отредактировал Yl.V.: 01.02.2012, 16:02:04

  • 0

#765
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!!

Сообщение отредактировал kare: 01.02.2012, 16:10:03


#766
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девочки пакет собрала,правда он такой большущий получился,накидала туда всяких печенек,сухариков,круп,сочни,вермишели.ну и для малышей каши и крупку гречневую,она мягкая как раз им пойдет.Может чтоб время ваше не тратить я до Лены дойду,она рядом живет и ей передам,а вы заберете.Ей сейчас позвоню если она дома и согласится то быстро схожу отнесу,пока дочка спит.если Лены нет то тогда сами пожалуйста заберите.мой тел 383 92 45 или 777 262 90 87.
  • 0

#767
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
По обмороженному и покусанному пацану. Стал есть. Ест много и хорошо. Уже лает. Ластится. Осталось сделать два укола.
В общем ребятенок готов к поиску хозяина.

Сообщение отредактировал maksusha: 01.02.2012, 17:21:17

  • 0

#768
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[/quote]

4. Газеты, в больших количествах. Ирина, я теперь даже не знаю что делать, книг много?

[/quote]

Книжек 1 пакет (не считала штук 6-8). Завтра мне обещали 16 одноразовых пеленок 60х60 и несколько памперсов "Pampers" 4-ка (сосунков можно на них положить?).

Сообщение отредактировал Sharik: 01.02.2012, 16:38:02

  • 0

#769
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Девочки пакет собрала,правда он такой большущий получился,накидала туда всяких печенек,сухариков,круп,сочни,вермишели.ну и для малышей каши и крупку гречневую,она мягкая как раз им пойдет.Может чтоб время ваше не тратить я до Лены дойду,она рядом живет и ей передам,а вы заберете.Ей сейчас позвоню если она дома и согласится то быстро схожу отнесу,пока дочка спит.если Лены нет то тогда сами пожалуйста заберите.мой тел 383 92 45 или 777 262 90 87.


Я буду ждать от Вас информации. Если отдать Лене пакет не получится, то Ира его сможет забрать от Вас. Спасибо!
  • 1

#770
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

По обмороженному и покусанному пацану. Стал есть. Есть много и хорошо. Уже лает. Ластится. Осталось сделать два укола.
В общем ребятенок готов к поиску хозяина.

Хорошая новость! Его, наверное, надо будет заново сфотать, а то у меня только те фоты с клиники.

лисовна, занесите, пожалуйста, пакет Лене, я завтра заберу и Свете закину.

по Нобиваку для малышей, какой и сколько доз нужно? Завтра еду в Алемвет покупать Лениным щенкам, могу заодно взять.
  • 0

#771
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ребята, SOS!!! сейчас ехала жомой, и уже в нашем колхозе увидела долматинца...Мальчик оволо 8-ми-10-ти месяцев . Как с асвенцема, худющий аж страшно смотреть., на шее огромная гнойная дырка.(может свищ, а может просто абсцесс) Люди у которых он живет сразу отдать его мне не согласились, договорились, что вечером когда сын приедет(это он собаку привел месяца два три назад) я звоню и мы решаем. Отец , готов отдать долматинца но в обмен на охраника(щенка) Ребята, собаку нужно спасать, он погибнет. Давайте решать все вместе, куда его можно на первое время? Где деньги брать на осмотр и лечение(боюсь как бы операция не понадобилась) Может у кого знакомые давно хотят такого пса.

Теперь по Римме: я сегодня отвезла фарш, и обрезь, еще купила 10 кг макарон(чтоб сварить) от Светланы забрала 3-и мешка сухача.

девочки давайте решать что с собакойделать??? боюсь долго он там не протянет
  • 0

#772
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Книжек 1 пакет (не считала штук 6-8). Завтра мне обещали 16 одноразовых пеленок 60х60 и несколько памперсов "Pampers" 4-ка (сосунков можно на них положить?).


Они уже самостоятельно передвигаются. И делают лужи с немыслимой быстротой. На памперсе они лежать не будут. А пеленки, если честно, жалко под туалет использовать. Они могут пригодится для собак после операций. По крайней мере мне при уходе за моей зашитой собой пеленки очень помогли. Чисто, сухо и комфортно.
  • 1

#773
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Ребята, SOS!!! сейчас ехала жомой, и уже в нашем колхозе увидела долматинца...Мальчик оволо 8-ми-10-ти месяцев . Как с асвенцема, худющий аж страшно смотреть., на шее огромная гнойная дырка.(может свищ, а может просто абсцесс) Люди у которых он живет сразу отдать его мне не согласились, договорились, что вечером когда сын приедет(это он собаку привел месяца два три назад) я звоню и мы решаем. Отец , готов отдать долматинца но в обмен на охраника(щенка) Ребята, собаку нужно спасать, он погибнет. Давайте решать все вместе, куда его можно на первое время? Где деньги брать на осмотр и лечение(боюсь как бы операция не понадобилась) Может у кого знакомые давно хотят такого пса.

Теперь по Римме: я сегодня отвезла фарш, и обрезь, еще купила 10 кг макарон(чтоб сварить) от Светланы забрала 3-и мешка сухача.

девочки давайте решать что с собакойделать??? боюсь долго он там не протянет


отдать им другую собаку в охрану, чтобы они довели его до такого состояния тоже?
  • 1

#774
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

4. Газеты, в больших количествах. Ирина, я теперь даже не знаю что делать, книг много?

Юля, у меня же газеты есть, штук писят рекламных " Плюсов. " Как передать?
А книги зачем? У меня есть штук 8 толстых.
  • 0

#775
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений



Ребята, SOS!!! сейчас ехала жомой, и уже в нашем колхозе увидела долматинца...Мальчик оволо 8-ми-10-ти месяцев . Как с асвенцема, худющий аж страшно смотреть., на шее огромная гнойная дырка.(может свищ, а может просто абсцесс) Люди у которых он живет сразу отдать его мне не согласились, договорились, что вечером когда сын приедет(это он собаку привел месяца два три назад) я звоню и мы решаем. Отец , готов отдать долматинца но в обмен на охраника(щенка) Ребята, собаку нужно спасать, он погибнет. Давайте решать все вместе, куда его можно на первое время? Где деньги брать на осмотр и лечение(боюсь как бы операция не понадобилась) Может у кого знакомые давно хотят такого пса.

Теперь по Римме: я сегодня отвезла фарш, и обрезь, еще купила 10 кг макарон(чтоб сварить) от Светланы забрала 3-и мешка сухача.

девочки давайте решать что с собакойделать??? боюсь долго он там не протянет


отдать им другую собаку в охрану, чтобы они довели его до такого состояния тоже?

я уже ответила Ирине Шарику в личку, теперь напишу здесь. Собака у них недавно. Как за ней ухаживать и что делать они конечно не знают, а может и не хотят знать . Во дворе у них бегает рыжая дворня, довольно в хорошем состоянии. Стоит кастрюля с замершим супом. Просто долматинец не может жить в будке на улице, да еще и с такой болячкой.
И что предлагаете вы? оставить пса на и медленную и верную смерть??? Давайте не будем им никого отдавать, но это не значит что проблемы нет!!!!!!!!! Значит нужно выкупать собаку, а для этого нужны деньги...Кто возьмет собаку на передержку, а может и на совсем. В общем проблема открыта

Сообщение отредактировал natik3004: 01.02.2012, 17:31:29

  • 0

#776
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Отдать им другую собаку в охрану, чтобы они довели его до такого состояния тоже?

Там еще маленькая дворняжка есть, звоночек, она в нормальном состоянии. Еда в мисках возле будок есть. Этот собакин болен. Его лечить надо. А они не будут эти заниматься. Он, скорее всего, поэтому такой худой. И это не пес для охраны. Нельзя ему на улице.

Юля, у меня же газеты есть, штук писят рекламных " Плюсов. " Как передать?
А книги зачем? У меня есть штук 8 толстых.

Так жеть и книги для того же. Для туалета. Жаль, конечно, литературу портить.

Девочки! У меня уже каша в голове. Я вроде сегодня читала, что к Жанне кто-то поедет. Или глюки? Газетки для Светы кто сможет забрать?

Сообщение отредактировал maksusha: 01.02.2012, 17:31:56

  • 1

#777
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вот щас я еще глюков добавлю:

Любу завтра с утра вызвали на работу, значит с утра химиотерапия и операции от Любы отменяются. МБ свободна, велком, кому надо.

1.Кто завтра после часа дня может свозить Марту в клинику на химию, это займет полчаса-час,
2. а кто может завтра в час-два отвезти ОДНУ собаку с Любой на стерилизацию, тянуть нельзя, собака беременна!!!
3.Вечером кто может отвезти собаку обратно?

Сообщение отредактировал Bokserka: 01.02.2012, 18:03:54

  • 0

#778
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
im_loved пакет у Лены.заберите пожалуйста.
  • 0

#779
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Оперативная сводка. Наташа выкупила долматинца у хозяев. За 5 000 тенге. Деньги дала Алла и разрешила их потратить на собаку. Спасибо! Сейчас они едут к Марине Борисовне. Пес сильно нервничает. Весь в гное из раны на шее. Нужна передержка. А еще лучше добрые и заботливые руки.

Сообщение отредактировал maksusha: 01.02.2012, 18:35:43

  • 1

#780
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Очумелка, вы не обидитесь, если ваши деньги пошли на выкуп пса? :beer:
Они уже дома, сейчас Натик отпишется.

Сообщение отредактировал Bokserka: 01.02.2012, 20:38:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.