Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#741
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот как раз от Лены надо везти собак на стерил-ю. Только переносок у нас нет, мы тогда взаймы брали. Но каждый раз так не получится.


что есть переноска? плиз объясните, поищу.
  • 0

#742
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

что есть переноска? плиз объясните, поищу.

Во всей красе :)
Изображение

В качестве переноски также можно использовать клетку.
Изображение
  • 0

#743
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Цен на первую не знаю, думаю, недешево, а клетки продаются, на среднюю собаку можно купить за 6000, на крупную за 8000.
Думаю, нам нужна на среднюю собу, чтобы в любую машину входила.

Сообщение отредактировал Bokserka: 31.01.2012, 23:12:42

  • -1

#744
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вот как раз от Лены надо везти собак на стерил-ю. Только переносок у нас нет, мы тогда взаймы брали. Но каждый раз так не получится.

Если, вы собак повезете от Лены, которая живет около аэропорта - то можете заехать ко мне домой, я там рядом живу и взять ящик для перевозки собак.. Дома сейчас почти всегда дочка , она уже в декрете. Я этим ящиком очень редко пользуюсь, только на выставки, когда нужно везти 3 собак. Поэтому когда надо - берите.
  • 0

#745
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

К сожалению, муж устанавливать не хочет, слава богу уговорила сделать ворота и привезти материал для них. Он говорит, что эти ворота очень легко повесить. Кстати, надо еще наверное столбы (трубы), что бы на них повесить ворота. Насчет доставки - Лена (Bokserka), говорила, что у неё есть возможность договориться с Газелью и грузчиками, подешевле.


Tyrma, а ваш муж сможет вместе с материалом для ворот и купить столбы и петли (мы рассчитаемся), т.к. он знает, ЧТО именно нужно и сколько?
[/quote Я думаю, что сможет.
  • 0

#746
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
МОЛИТВА О ЖИВОТНЫХ

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь.

Приписывается Альберту Швейцеру
(лауреат Нобелевской премии, физик, врач, зоозащитник)

#747
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

МОЛИТВА О ЖИВОТНЫХ

Оля, у нас с Вами мысли одинаковые. Я как раз открыла у себя эту молитву и сижу слезы утираю. Хотела в теме выложить. А Вы меня опередили.

Девочки! Кто-нибудь разговаривал с Леной? Она завтра во сколько к Римме едет? Что у нас по еде набралось для Риммы?
  • 0

#748
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


МОЛИТВА О ЖИВОТНЫХ

Оля, у нас с Вами мысли одинаковые. Я как раз открыла у себя эту молитву и сижу слезы утираю. Хотела в теме выложить. А Вы меня опередили.


maksusha, это потому, что мы с вами (по выражению Юрия Визбора) - "люди одной группы крови":)

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 01.02.2012, 12:48:31


#749
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! У нас очередной ахтунг! Вчера на передержку подкинули щенков. Их ШЕСТЬ. И они - СОСУНКИ!!!! :faceoff: Один, видимо, застуженный, кашляет. :weep:
Слов просто нет! Что за люди.
Сейчас щенкам необходимо:
1. Сучье молоко,
2. Гискан,
3. Гаммавит,
4. Глистогонное.
Сейчас поговорю со Светой, надо решить чем лечить застуженного щена. Может понадобится антибиотик.

Лена, у тебя гискан и гаммавит остался? Маша заберет для щенков.
Глистогонное у нас у кого-нибудь есть?
Цефтриаксон остался?
  • 0

#750
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Гискан, гамавит остался, глистогонное надо суспензию купить, сучье молоко заменить на шадринское.
Чем лечить щенка надо МБ позвонить, кто щена видел, в каком он точно состоянии - пусть звонит. Цефтриаксон может только у Любы-Вики остаться, у меня нету.

Сообщение отредактировал Bokserka: 01.02.2012, 13:20:39

  • -1

#751
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Гискан, гамавит остался, глистогонное надо суспензию купить, сучье молоко замени на шадринское.


Может у кого есть сучье молоко?
По Шадринскому я с ветами советовалась. Говорят лучше детское питание, типа "Малютки" или "Малыша"
  • 0

#752
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Юль, не знаю кто из ветов тебе это сказал, но научно доказано, что шадринское ближе всего по составу к сучьему, если развести два к одному, а от малютки и малыша может дикая аллергия начаться, ну не созданы они для щенков..... да и для детей тоже...
У меня есть бутылочка с соской, надо? передам Маше.

Сообщение отредактировал Bokserka: 01.02.2012, 13:41:18

  • -1

#753
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений

Девочки! У нас очередной ахтунг! Вчера на передержку подкинули щенков. Их ШЕСТЬ. И они - СОСУНКИ!!!! :faceoff: Один, видимо, застуженный, кашляет. :weep:
Слов просто нет! Что за люди.
Сейчас щенкам необходимо:
1. Сучье молоко,
2. Гискан,
3. Гаммавит,
4. Глистогонное.
Сейчас поговорю со Светой, надо решить чем лечить застуженного щена. Может понадобится антибиотик.

Лена, у тебя гискан и гаммавит остался? Маша заберет для щенков.
Глистогонное у нас у кого-нибудь есть?
Цефтриаксон остался?



у меня есть цефтриаксон и могу щенка взять на лечение я сам медик пишите в лс . Щени будет лучше если за ним постоянный уход будет

#754
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений


1. отдам 5 ампул платифиллина гидротартраты (лечение гастрита собак и кошек, развившегося после глистной инвазии), губку гемостатическую коллагеновую стерильную- 6 штук (гемостатическое средство при кровотечениях, в т.ч. после операций)
2. забирать с 70-го разъезда или с Сейфуллина/Белинского


резервисты не приехали, снова отдам

если можно то я бы хотел забрать губки я просто медик и для животных они всегда нужны

#755
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


Гискан, гамавит остался, глистогонное надо суспензию купить, сучье молоко замени на шадринское.


Может у кого есть сучье молоко?
По Шадринскому я с ветами советовалась. Говорят лучше детское питание, типа "Малютки" или "Малыша"


Юля, в представительстве РОЯЛ КАНИН есть заменитель сучьего молока, правда, дорогой, зараза, по-моему, 4500 тн за 400 г банку, хотя оно и разводится в каких-то там пропорциях, но тем не менее.... Завтра положу вам на карточку в КАЗКОМЕ немножко

#756
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений



1. отдам 5 ампул платифиллина гидротартраты (лечение гастрита собак и кошек, развившегося после глистной инвазии), губку гемостатическую коллагеновую стерильную- 6 штук (гемостатическое средство при кровотечениях, в т.ч. после операций)
2. забирать с 70-го разъезда или с Сейфуллина/Белинского


резервисты не приехали, снова отдам

если можно то я бы хотел забрать губки я просто медик и для животных они всегда нужны


А вы что, Александр, собрались операции делать??? :mad:
  • 0

#757
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
да причем тут операции , просто ситуации разные бывают например я как то раз подобрал собаку с кровотечением хорошо что дома были препараты которые кровь останавливают а так бы умерла . у вас у всех позиция такая странная если нужны губки то сразу операции делать собрался значит живодер НО ЭТО НЕ ТАК а то достали уже , я их спасаю стараюсь а ко мне такое отношение , да я не дурак и я умею делать операции собаки опухоль удалял НО это все было под анестезией за то собака жива здорова даже шрама не осталось и счастлива !!!

#758
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Юль, не знаю кто из ветов тебе это сказал, но научно доказано, что шадринское ближе всего по составу к сучьему, если развести два к одному, а от малютки и малыша может дикая аллергия начаться, ну не созданы они для щенков..... да и для детей тоже...
У меня есть бутылочка с соской, надо? передам Маше.


Насчет бутылочки с соской чичас узнаю. Я своего котенка найденыша тоже шадринским выпаивала.
Вот такой хомяк получился
Изображение

А потом сколько не советовалась по-поводу шадринского, как-то никакого энтузиазьму. Щена недельного подруга выкармливала Малышом, который с 0 месяцев.
Давайте шадринским. Без проблем.
  • -1

#759
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Можно еще козье молоко использовать для выкармливания, детскую смесь NAN №1

#760
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Девочки! У нас очередной ахтунг! Вчера на передержку подкинули щенков. Их ШЕСТЬ. И они - СОСУНКИ!!!! :faceoff: Один, видимо, застуженный, кашляет. :weep:
Слов просто нет! Что за люди.
Сейчас щенкам необходимо:
1. Сучье молоко,
2. Гискан,
3. Гаммавит,
4. Глистогонное.
Сейчас поговорю со Светой, надо решить чем лечить застуженного щена. Может понадобится антибиотик.

Лена, у тебя гискан и гаммавит остался? Маша заберет для щенков.
Глистогонное у нас у кого-нибудь есть?
Цефтриаксон остался?

я сегодня отвезла лене цефтриаксое. Насчет сучьего молока, уже все и давно выкармливают шадринским(и дешевле и проще купить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.