Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#2141
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Девочки, мне привезли глистогонное--"Дехинел Плюс", примерно шт--50. В придачу отдали две большие миски, не много разных лекарств, ошейники, намордник, поводок. Есть еще паралонновые большие подушки и ....
Заберите, плиззз!
  • 0

#2142
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Девочки, мне привезли глистогонное--"Дехинел Плюс", примерно шт--50. В придачу отдали две большие миски, не много разных лекарств, ошейники, намордник, поводок. Есть еще паралонновые большие подушки и ....
Заберите, плиззз!

Глистогонное классное!
  • -1

#2143
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень нужно отвезти собаку от Виктории к врачу
Собаку зовут Клара и у нее гнойные образования во рту - лучше всего отвезти ее к Марине в Альфу. можно и после 18.00 (после работы). помогите пожалуйста - собака мучается давно, сейчас ей ранее поставленные лекарства уже не помогают.
тел Вика 2636045 или +77772717777
  • 0

#2144
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


всем доброе утро девочки для всех малышей нужна суспензия от глистов привезите если можно сегодня чтобы я дала им завтра с утра

девочки , кто сможет купить паразицид для щенков? очень важно его привезти сегодня, чтобы завтра щенам уже его влить. Нужно 7-10 бутыльков.

Два празицида и один глистогон. Все, что было в зоомаге. Сейчас отвезу Свете.


привезли в субботту еще 6 суспензий празицида, вместе с Юлиными получилось 9. хватило впритык проглистогонить щенков в воскресенье.
щенков глистогонить еще через 7-10 дней. подскажите (анфиса= ,Bokserka) подойдет ли для малышей глистогонное, которое привезли анфисе? если нет - через 7-10 дней покупать снова нужно.

хочу выразить благодарность Рите 505amir за то, что она встретила с автобуса и отвезла на передержки посылку с сухим молоком.

хочу выразить благодарность Юле Tigra за оплату передержки (частично) и опилки!:)

спасибо Амиржану и Евгении за перевозку щенков и развозку лекарств, еды. за то, что они всегда (когда не работают) приходят на помощь с транспортом!

спасибо тем (не знаю имени), кто передал Анфисе 5000 тенге - их передали за оплату передержки новых щенков и купили молоко и мягкий корм для них.

это только те, кого знаю лично.

огромное спасибо всем организаторам этой темы и форумчанам, которые помогают и делают жизнь питомцев на передержках сытой и здоровой, находят для них хозяев!
  • 0

#2145
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем доброго дня!

У меня вопрос есть, подскажите пожалуйста!
Есть ли у Вас какой-нибудь договор или соглашение или прототип по опеке над животными?
Мы как физ.лицо отдаем животных новым хозяевам, и хотелось бы как-то все оформить, чтобы хозяева соблюдали все нормы содержания наших питомцев, в случае неисполнения несли полную ответственность...

Заранее благодарю за ответ!!
  • 0

#2146
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

щенков глистогонить еще через 7-10 дней. подскажите (анфиса= ,Bokserka) подойдет ли для малышей глистогонное, которое привезли анфисе? если нет - через 7-10 дней покупать снова нужно.


Оль,прочитала инструкцию, там написано, что щенков до 5 кг--1/2 таб. А так таблетка на 10 кг веса. Значит можно щенков. Я своим,совсем за глистов. , даю в расчете на вес--дронтал.
  • 0

#2147
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем доброго дня!

Ответила в ЛС
  • 0

#2148
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Есть ли у Вас какой-нибудь договор или соглашение или прототип по опеке над животными?


Все это есть. Но, вот я не верю, что человек взявший себе собаку по договору---будет таким правильным. Он может сделать с ней все, что захочет. И вы ни чего не сможете сделать с этим договором и , с этим человеком.
Поэтому, мне проблемно отдавать животных и отдаю их, по пол года , а то и больше., потому, что ищу хозяев, не просто отдать по договору, а только по рекомендации.
Мое личное мнение. Не верю, что бумажкой можно человека призвать к порядочности.
  • 5

#2149
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Увы, Анфиса права. Ведь животное по закону имущество, и когда собаку отдают, то фактически дарят имущество. В этот момент права переходят к хозяину имущества. А договор, это отдача или продажа имущества с обременением. Что не соотвествует законодательству РК, да и России тоже. Вы можеет писать хоть километровые договоры, и вставлять туда любые условия, но если нелюдь захочет что-то сделать с собакой, и сделает это шито-крыто, то никто ничего неузнает ):. Скажет убежала, украли. А тем кто отдала собаку остаётся гадать что с бедной собачьей душой стало.
Вы сто раз правы Анфиса, что отдаёте собак по рекомендации. Удачи вам и вашим питомцам.
  • 2

#2150
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Увы, Анфиса права. Ведь животное по закону имущество, и когда собаку отдают, то фактически дарят имущество. В этот момент права переходят к хозяину имущества. А договор, это отдача или продажа имущества с обременением. Что не соотвествует законодательству РК, да и России тоже. Вы можеет писать хоть километровые договоры, и вставлять туда любые условия, но если нелюдь захочет что-то сделать с собакой, и сделает это шито-крыто, то никто ничего неузнает ):. Скажет убежала, украли. А тем кто отдала собаку остаётся гадать что с бедной собачьей душой стало.
Вы сто раз правы Анфиса, что отдаёте собак по рекомендации. Удачи вам и вашим питомцам.

Вы знаете, мы в свое время разрабатывали образец «Договора об опекунстве» на основе европейских аналогов, поэтому там есть одна, очень важная, особенность. В Европе принято, что когда человек берет животное из приюта, приют (или тот, кто отдает животное от имени приюта/общества защиты животных), тем не менее, ПОЖИЗНЕННО остается хозяином животного, в то время как взявший его обозначается как «опекун», - и остается им (просто «опекуном») на протяжении всей жизни животного!

Это все отражается в Договоре, где подробно описываются все права и обязанности как Хозяина, так и Опекуна. Эта юридическая тонкость формулировки, - разграничение понятий Хозяин-Опекун, а значит, - и их прав и обязанностей, в Европе, с ее реально работающими законами, очень действенна.

Такой договор реально позволяет волонтерам приюта в любой момент, на правах хозяев, забрать животное назад, и даже привлечь «опекуна» к суду, если он нарушил хотя бы один пункт Договора! В наших реалиях такое, конечно, не всегда возможно, однако само существование подобного договора, все же, позволяет «держать в тонусе» человека, взявшего животное. Хотя люди и понимают, что вряд ли их привлекут к суду за нарушение, но, тем не менее, задумываются, - «а мало ли что»!.

У меня лично немало таких случаев было. Отдаю, например, собаку, потом приезжаю проведать и вижу, что пес – худой, шерсть поредела..явный авитаминоз. Смотрю, что люди, в целом, неплохие: любят его и он к ним привязался сильно, поэтому просто ставлю им ультиматум: либо вы пса приводите в порядок (усиленное белковое питание, вместо каш; курс витаминов), либо я его у вас изымаю, - на основании Договора. Возвращаюсь через дней 10, - они мне пса показывают уже в полном порядке, и умоляют: «вы только его у нас не забирайте! мы его теперь всегда так кормить будем!». И еще много таких случаев было.

Другой вопрос, что далеко не все соглашаются заключать договор. Как слышат по телефону про договор, – трубку бросают. Оно, конечно, и к лучшему, - позволяет отсеить живодеров и просто безответственных людей, но проблема ведь в том, что они все равно пойдут и возьмут в других местах, где никакого договора заключать от них не потребуют! Тем более что таких «мест» у нас - большинство..

А отдавать ВСЕХ «по знакомству» - это ведь просто нереально! Животных на пристройство у нас в разы больше, чем знакомых, готовых их взять..
  • 3

#2151
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

очень нужно отвезти собаку от Виктории к врачу
Собаку зовут Клара и у нее гнойные образования во рту - лучше всего отвезти ее к Марине в Альфу. можно и после 18.00 (после работы). помогите пожалуйста - собака мучается давно, сейчас ей ранее поставленные лекарства уже не помогают.
тел Вика 2636045 или +77772717777

спасибо Евгении за перевозку и участие. у собаки папилломатоз. назначили риботан подкожно.
  • 0

#2152
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Привезли: обрезки линолеума и паласы, немного мисок, посуды..
Заберите у меня одним " движением" и сегодняшнюю посылку. Все отвезти можно Свете и ЛМ.
  • 0

#2153
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А отдавать ВСЕХ «по знакомству» - это ведь просто нереально! Животных на пристройство у нас в разы больше, чем знакомых, готовых их взять..


вот это так... мы уже всех знакомых и знакомых знакомых обеспечили питомцами....а как же быть с посторонними людьми?
как вариант самим привозить животных домой к потенциальным хозяевам, чтобы собственными глазами увидеть в каких условиях будет жить животное...
  • 0

#2154
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Еще раз СПАСИБО за спасенного далматина (Бутуза :) , теперь его зовут дома Джеком :) )
фото 01.04.12 -- за один день до дня рождения , когда ему исполнился 1 год :) .






ИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2155
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Галя, Оля, это глистогонное не раньше месячного возраста!!! Оно от круглых и ленточных. Если в первый раз аскарид выгнали, подойдет идеально.

Кстати, у нас плюс двое, сходила я к подруге в гости.....Бегают по площади перед театром две девки месяца 2.5, тявкают звонко, такие дуры :faceoff: видно, пацанов из помета раздали, а девчонок привезли и выкинули. Спасибо Гармонии - Азии, увезли к Свете, оплатили 1500 пока, с собой больше не было, спасибо Aled. На вид здоровы.

Бутуз - красавчик, какой замечательный кобель получился!!!

Сообщение отредактировал Bokserka: 03.04.2012, 01:37:17

  • -1

#2156
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Еще раз СПАСИБО за спасенного далматина (Бутуза :) , теперь его зовут дома Джеком :) )
фото 01.04.12 -- за один день до дня рождения , когда ему исполнился 1 год :) .






ИзображениеИзображениеИзображение

Вот когда смотришь, на дело рук своих, тогда и понимаешь насколько важно все чем мы занимаемся. Бутузина-Джек, в добрый путь. Я очень рада за тебя, как и все кто нам помогает!!!!






теперь о делах насущных. есть ручки на крупную сучку на охрану( требования, не старше 6-ти месяцев, контактную с животными и детьми) Главное чтоб собака была крупной.

Что то депозит наш в ЦВМ не пополняется. Друзья, расскажите друзьям, знакомым, сослуживцам, может они захотят принять участие в судьбе бездомышей. Это очень важная, и нужная акция!!!

Сообщение отредактировал natik3004: 03.04.2012, 10:49:35

  • 0

#2157
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А вот здесь акция проходит - Льготная стерилизация усатых и полосатых - купон на скидку -70% (http://skidkaz.kz/ak...ednavka/kare_70) - думаю, можно раскидать эту ссылку по друзьям - все желающие могут купить там скидку и потом отдать купоны для тем, кто стерилизует животных. Это хорошая идея? Купон действителен с 1 апреля по 30 апреля.

Сообщение отредактировал Mango: 03.04.2012, 10:18:40

  • 0

#2158
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А вот здесь акция проходит - Льготная стерилизация усатых и полосатых - купон на скидку -70% (http://skidkaz.kz/ak...ednavka/kare_70) - думаю, можно раскидать эту ссылку по друзьям - все желающие могут купить там скидку и потом отдать купоны для тем, кто стерилизует животных. Это хорошая идея? Купон действителен с 1 апреля по 30 апреля.

Мы по этой акции (скидка 70% на стерилизацию) и идем. Именно под эту акцию и открыт депозит "Остров надежды" в Центре Ветеринарной Медицины. Только купоны пока приобретать не надо. Не вижу смысла тратить 500тг на приобретение купона если на депозите денег ноль. Он просто пропадет и все. Надо сначала депозит пополнить, а потом уже из расчета того, сколько средств на депозите, приобрести необходимое количество купонов.
  • 0

#2159
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
На карте КАЗКОМа 5 500тг. Спасибо!
  • 0

#2160
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Обрели дом и хозяина:
1. Рыжий пёс из Жетысу.
2. Девочка, белая с черным пятном на морде, которую мы с Мариной нашли на базаре.
3. Белый щен с черным пятном на морде, которого забрали из Орбиты.
4. Кусучая Умка, которую сбила машина на Достык/Шевченко. Собака социализирована и здорова.
5. Девочка-рыжик из арыка. Таким образом, из щенов из арыка остались трое: девочка-рыжик из первой партии (пост Ntalya в "Я ищу тебя, хозяин" она крайняя справа), гладкошерстная коричневая девушка из второй партии и пятнистый щен из третьей партии.
6. Из пяти малышей-подкидышей (которых подкинули на Наурыз) забрали троих. Осталось двое. У девочки надо решать вопрос с грыжей.
7. Из малышей, которых нашли новорожденными в Каменке, забрали одну таракашку.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.