Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#361
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
многие игнорируют Форекс что там проигрывают.
если кто думает что на рынке из 100% проигрывают 97 то из них 3 выигрывают?
им достаются все средства от тех 97???????????????
  • 0

#362
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

многие игнорируют Форекс что там проигрывают.
если кто думает что на рынке из 100% проигрывают 97 то из них 3 выигрывают?
им достаются все средства от тех 97???????????????

Ответ на Ваш вопрос.

Вопрос!
Куда лучше идти на обучение? 1) Фибо 2) Телетрэйд 3) Форэкс клаб 4) или куданить в другое место????
Ещё хотелось бы пообщаться с тем, кто реально работает на форэксе и имеет стаж минимум 2 года
есть такие?
спасибо за внимание

Был на презентации в Форекс Клубе, не понравилось.
  • 0

#363
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
в Банке Центр Кредит открыт дилинговый центр. там платформа на которой работают с форекс относится с Saxobankом, а эту платформу и этот банк знает весь мир, платформа на 65 языках. и предоставлении услуг по форексу у них оптимальная.Это не кухня.
тем более с банком соглашение и если вы открываете счет в Центр Кредите прибыль получите там же, занимает 1 день, и налоги за деятельность платите тут и Нац банк не вмешается что вы выходите на межд Биржу и переводите деньги. в иностр валюте.
  • 0

#364
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

в Банке Центр Кредит открыт дилинговый центр. там платформа на которой работают с форекс относится с Saxobankом, а эту платформу и этот банк знает весь мир, платформа на 65 языках.
...и Нац банк не вмешается что вы выходите на межд Биржу и переводите деньги. в иностр валюте.


Насчет 65 языков Вы загнули пожалуй. На 22 языках - сам пользуюсь ею уже давно. Кстати о языках. Постоянные глюки - то платформа помнит о русском языке, то переходит на английский. Обещали исправить, месяц поработало нормально, сейчас опять глюки.

Насчет Нацбанка... В чем разница между работой с самим Саксобанком и Центркредитом? Я уже писал, что когда открывал счет в Саксо, никакой Нацбанк не вмешивался.
  • 0

#365
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


в Банке Центр Кредит открыт дилинговый центр. там платформа на которой работают с форекс относится с Saxobankом, а эту платформу и этот банк знает весь мир, платформа на 65 языках.
...и Нац банк не вмешается что вы выходите на межд Биржу и переводите деньги. в иностр валюте.


Насчет 65 языков Вы загнули пожалуй. На 22 языках - сам пользуюсь ею уже давно. Кстати о языках. Постоянные глюки - то платформа помнит о русском языке, то переходит на английский. Обещали исправить, месяц поработало нормально, сейчас опять глюки.

Насчет Нацбанка... В чем разница между работой с самим Саксобанком и Центркредитом? Я уже писал, что когда открывал счет в Саксо, никакой Нацбанк не вмешивался.

Разницы нет между работой Саксо и Центр с платформой нет, напрмер ты с этим же счетом можешь открывать и платформу Центркредит и Саксо, а другая разница в том что когда ты открываешь счет за границе то обязан в течении 3х месяцев (если с сроком не ошибаюсь) уведомить об этом Нац банк, а то будет выговор в первый раз, потом штраф. И каждый месяц предоставлять в Нац банк об изменениях на счету. Если ты занимаешься форексом то изменения будут у тебя конечно на счету, а значит бизнесом занимаешься, тогда то должен платить налоги тут по закону о предпренимательской деятельности. ставки там не знаю какие на торговлю валютой. Далее если сумма превышает 50 тыс баков то за ним будут следить КНБ. А в Центр Кредите если откроешь то налоги будешь платить как физ лицо, то есть раз в год как фиксированную ставку, там не большая сумма. И контролировать твои баки не кто не будет.
  • 0

#366
zephyr

zephyr
  • Гость
  • 9 сообщений
2 alexan

Вы знаете Boha отчасти прав, Вам необходимо уведомить нацбанк. Согласно п.2 ст.25 Закона РК "О валютном регулировании и валютном контроле" резидент обязан уведомить НБРК об открытии счета в иностранном банке в течении 30 календарных дней со дня заключения договора. Так что думаю лучше уведомить, поверьте лучше самому, чем получить административное взыскание, тем более что госорганы не любят ограничиваться одним лишь административным предупреждением.

То что касается уплаты налогов: в независимости от того где вы откроете счет в SaxoBank или БЦК вы обязаны платить налоги и ставки от этого нисколько не отличаются. Согласно налогового кодекса это доходы не облагаемые у источника выплаты. Со ставкой в 10% от дохода. Причем обратите внимание, что доходом будет считаться вся сумма полученных вами денежных средств, а не только чистая прибыль. Т.е. может сложиться ситуация когда за налоговый период вы получите 10тыс.долл. дохода и 15 тыс. убытка, но в любом случае платить 10% будете с 10тыс.дохода, убытки на вычеты не идут. Сумму полученного дохода следует уменьшить на сумму вычетов согласно ст.152 НК РК. И не забудьте сдать декларацию по ИПН и оплатить налоги. Если вы работаете по найму проконсультируйтесь со специалистом, потому что согласно п.2 ст.152 НК РК право на вычет по ряду пунктов предоставляется только у одного из работодателей. (Я описываю ситуацию исходя из предположения, что вы работаете по найму, не являетесь ИП на общеустановленном режиме)

Если же вы не работаете по найму, то внимательно смотрите за размером получаемого дохода. В случае если размер получаемого дохода превысит не облагаемый минимум за налоговый период, то согласно ст.27 Закона РК "О частном предпринимательстве" вы обязаны будете встать на учет, как индивидуальный предприниматель.

Кстати, я тоже работаю через платформу БЦК, и пока нареканий в их адрес у меня нет. Всегда вежливы, оперативно реагируют на запросы. никому не навязываю, но стоит обратить внимание.

Вышеизложенная информация является моим сугубо частным мнением, и приведена только для размышления, она не является рекомендацией, руководством к действию. Я не являюсь аудитором, бухгалтером, консультантом по налоговому праву, поэтому в случае возникновения вопросов желательно обратиться к профессионалам. В любом случае хотелось бы узнать мнение всех читающих эту "ветку" по вопросам налогооблажения торговли форекс.

Сообщение отредактировал zephyr: 07.11.2008, 18:18:44

  • 0

#367
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Т.е. может сложиться ситуация когда за налоговый период вы получите 10тыс.долл. дохода и 15 тыс. убытка, но в любом случае платить 10% будете с 10тыс.дохода, убытки на вычеты не идут. Сумму полученного дохода следует уменьшить на сумму вычетов согласно ст.152 НК РК. И не забудьте сдать декларацию по ИПН и оплатить налоги. Если вы работаете по найму проконсультируйтесь со специалистом, потому что согласно п.2 ст.152 НК РК право на вычет по ряду пунктов предоставляется только у одного из работодателей. (Я описываю ситуацию исходя из предположения, что вы работаете по найму, не являетесь ИП на общеустановленном режиме)

Мне кажется никто не будет платить при убытке в 15К. Да и при выигрыше платить не будет. Опять же что будет писать ДЦ при возврате, как возврат денег? Тогда какие проблемы? А опять же какой может быть убыток в 15К, если депо всего 10К? Маржин кол и все дела. А если ввести деньги через какой-нибудь мани букерс там вообще концы не найдешь(всмысле для налоговой). Тут уже говорилось что уважающий себя ДЦ не будет принимать деньги чрез кредитки, считаю наоборот должен принимать. Другой вопрос позволит ли ему это делать платежная система(например виза).
  • 0

#368
zephyr

zephyr
  • Гость
  • 9 сообщений
2 DOOB

15 тыс.убытка при 10 тыс.дохода вполне вероятная ситуация, обратите внимание что я писал о доходе в 10тыс., а не о балансе счета, потому получение маржин-колла не обязательно. Будете ли вы платить налоги или нет, дело ваше, но закон есть закон.

Заметьте, что alexan открыл счет в Saxobank и перевел средства официально через БВУ, т.о. если Нацбанк заинтересуется, выяснится что был заключен договор на брокерские услуги. И тогда потребуется представить детализацию по банковскому счету, а там и материалы дела будут переданы в налоговую.

Если работать по мелочам или использовать электронные платежные системы (webmoney, e-gold и т.д.) и работать через многочисленные дилинговые центры, то вероятность попадения в поле зрения контролирующих органов не высока, но при переводе через БВУ это уже серьезно.

И не забываете, что в отечественном налоговом законодательстве применяется принцип начисления, а не кассовый метод и потому в независимости от того, получали ли вы деньги наличными или переводом и когда получали, налоги надо платить с полученного дохода и в том налоговом периоде когда он возник.

Сообщение отредактировал zephyr: 08.11.2008, 11:25:10

  • 0

#369
LF adviser

LF adviser
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане.

Заметил ваш интерес к теме спекуляций на международном валютном рынке Форекс. Я являюсь официальным представителем компании LiteForex. Меня зовут Дмитрий. Всех желающих приглашаю к обсуждении услуг предоставляемых нашей компанией. Буду рад выслушать предложения и помочь решить интересующие вопросы.
  • 0

#370
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
LF adviser - убедительная просьба прочесть Правила ЦТ. в частности п. 2 4 - рекламы в ветке не нужно.

надеюсь на ваше понимание и адекватность.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.11.2008, 22:53:45

  • 0

#371
LF adviser

LF adviser
  • Гость
  • 11 сообщений

убедительная просьба прочесть Правила ЦТ. в частности п. 2 4 - рекламы в ветке не нужно.
надеюсь на ваше понимание и адекватность.

Добрый день.
Рекламы как таковой в ветке не будет, но думаю, что в обсуждении вопросов связанных с Forex вы разрешите мне принять участие.
  • 0

#372
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем трейдерам привет от меня! Торгую в фибо, только там сейчас ремонт. Нужны люди которые проходили со мной обучение. Кто хочет вместе со мной пишите в личку. Про того - кто грит форекс-лохотрон. В принципе он прав, мы же юзеры - нам не нужно этого отрицать. Для кого лохотрон? Лохи найдутся везде. А про бабушек - это правда. Сам видел таких в дилинговом центре. И никто им не говорит их состояние лоха.

Да - тот виртуоз из 1000 - 5000 за день! :cool: У меня тоже есть результат - за неделю из 1000 - 8000. До этого момента я считал что это предел. Торговал фунтом. Видимо надо еще работать. А проигрывал я также быстро, но это всего лишь демо. :D И еще советую тем кто еще учится на демо - лучше побыстрее открывать реальный. Перевод длится 5 дней, открытие счета 10 дней, плюс к этому могут и баблоз к этому времени кончиться и придется заново копить.

мне интересно все, что связано с Форекс, что ты предлагаешь?
  • 0

#373
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вопрос!
Куда лучше идти на обучение? 1) Фибо 2) Телетрэйд 3) Форэкс клаб 4) или куданить в другое место????
Ещё хотелось бы пообщаться с тем, кто реально работает на форэксе и имеет стаж минимум 2 года
есть такие?
спасибо за внимание

я учился в Форекс клубе, мне понравилось, сравнить не могу с другими, правда базового обучения мало, профи-курсы там тоде интесные - посещал коррекции и расширения Фибаначчи
  • 0

#374
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Куда лучше идти на обучение? 1) Фибо 2) Телетрэйд 3) Форэкс клаб 4) или куданить в другое место????
Ещё хотелось бы пообщаться с тем, кто реально работает на форэксе и имеет стаж минимум 2 года
есть такие?

Кажется еще открылось представительство компании Альпари в Казахстане, вот у них несколько методики обучения отличаются от Forex например, так как ходила и на Forex Club, есть с чем сравнить http://www.alpari.kz/
  • 0

#375
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Адрес Альпари не подскажите?

#376
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


прежде чем открыть реальный счет надо решить две задачи для себя:
1. каким образом переводить деньги на депозит в ДЦ? не рассматриваются вопросы перевода через Visa, Web-Money и т.д. Уважающий себя ДЦ принимает только прямые банковские переводы. А значит, открыв торговый счет скажем в Saxo Bank, следует идти в НБ РК и уведомлять их об открытии счета в зарубежном банке.

Открыл давно счет в Saxo Bank. Ни в какой НБ РК не ходил и никого не уведомлял. По-моему на дворе уже не 37-й год... Или я что-то упустил? :rotate:

P.S. Хотя кровушки мне немного попортили в Казкоме... Но в итоге все закончилось успешно с переводом денег. После меня нашим людям открыт свободный путь в Саксо через Казкоммерцбанк :p

В Банк Центр Кредите тоже открыт свободный путь в Саксо.я сам работаю с ним, не жалуюсь. Проверял программы других ДЦ, но это мне больше понравилось.
Но если вы открыли счет на прямую в Саксобанк то Вам необходимо уведомить нацбанк. Согласно п.2 ст.25 Закона РК "О валютном регулировании и валютном контроле" резидент обязан уведомить НБРК об открытии счета в иностранном банке в течении 30 календарных дней со дня заключения договора. и каждые 3 месяца (если не ошибаюсь) уведомлять Нац Банк об изменения средств на счету.
  • 0

#377
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я тоже хотел переводить через казком. Но там 50$ за перевод берут, а в том банке в котором я переводил 30. А банк называется народный.

поначалу кстати как и в демо я немного просел, но теперь восстановился. Кстати, то что демо это ничто по сравнению с реалом неправда. Я сам торговал на демо долгое время и скажу вам - в реале, если научиться хорошо торговать на демо, получится то же самое что и до этого. Никакого психологического прессинга. все дело в технике. А о том, что демо не идет в сравнение с реалом - миф. Единственное отличие демо - в отсутствии реальных денег.

OdinBokser Совершенно верно. если не верите то можете установить (те которые хорошо знают компьютер) виртуальную машину и установить пару систем, а там уже в одном Демо, в другом реал, в третьем платформу других ДЦ и сверивать, как я и делал :laugh: . между демо и реал идут одинаково. а вот между платформами разных ДЦ бывают задержки, но этот факт зависит от их линии и серверов.
Вот некоторые жалуются от того что в реале все по другому. так это потому что эти люди от страха начинают то закрывать позиции то открывать напрягая свои нервы, ведь деньги то настоящие!!! :lol: боятся потерять.
так если есть жалобы по поводу разницы Демо-Реал, то запускайте 2 платформы одновременно.
Есть те которые еще критикуют что типа вот какой то программист сидит в ДЦ и регулирует графику и котировку :smoke: . Кто нибудь может доказать? если она так то может быть не тот ДЦ выбрали. И запускайте 3,4,5 платформ от разных ДЦ в своем компе, проверяйте. Ведь это ваш бизнес, в ваших интересах.
Не ставьте людей в заблуждение или не пугайте, люди хотят заработать. Форекс это рискованный бизнес, да не отвергаю. Не будем же теперь у Сороса спрашивать. те которые заработали и зарабатывают они умалкивают, не кто не скажет кто заработал а кто проиграл.
Ведь валютный рынок это рынок в котором можно заработать, только риск большой. Пример: при развале СССР до 1998 года в узбекистане помню на рынках работали нелегальные такие трейдеры (валютчиками их называли) , у них у каждого был автомобиль в масле, несколько домов. Так вот, можно же на котировках зарабатывать. они то зарабатывали, это тоже валютный рынок был. У нас то легально все. :D
  • 0

#378
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Насчет психологической разницы между демо счетом и реальным-это точно! Очень важно при работе с реальным счетом быть выдержанным и спокойным!

#379
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот инфа... которую я тщательно разыскивал по всей сети + общаясь с трейдерами с 10-15летним стажем...)) может кто из вас и не знает, будет интересно :laugh:

относительно того куда лучше идти обучаться, так вот мой ответ, на мой же вопрос: да никуда... все эти курсы - бесполезная трата времени, азы, что там дают можно набрать используя инэт сайты о форексе, что я и сделал... единственное, что можно и даже желательно для новичков, это пройти какую-нить академию дистанционно, как типа у Форекс Клаба, это полезно, что я и собираюсь сделать.

относительно ДЦ, вот диагноз:
1) Телетрейд - кухня (лохотрон),
2) Форекс Клаб - кухня,
3) Фибо Груп - мне понравились, более менее честный ДЦ, тем более офшорный, хотя один раз заметил проскальзование :smoke: открыл у них 2 счета, пока доволен...
так же открыл счет на, всеми хваленный Альпари.... так вот они всем кухням кухня... воруют капусту на глазах в наглую!
хотя скажу по-секрету новичкам: Альпари - это единственный брокер в СНГ, остальные лохотронские кухни, которые не выводят ваши деньги на биржу ))) так что если открывать небольшие счета, размером 1000-2000, то Альпари в самый раз :lol:

в скором времени планирую открыть счета у западных брокеров MIG и FXDD, по рекомендации знакомых...

кстати есть предложение реальное, насчет ДУ... кого интересует пишите в личку, ато модЭр здесь какой-то строгий и злОй
  • 0

#380
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Перевод длится 5 дней, открытие счета 10 дней, плюс к этому могут и баблоз к этому времени кончиться и придется заново копить.

это где так долго надо ждать??? :smoke: в Интвэе чтоли ?)))
я, например, в Альпари за 5 мин открыл счет, через нэт...
в Фибо 10 мин, в офисе
а деньги пополнял через ВэбМани, конечно жрут спрэд они офигенный, мягко говоря...
думаю скоро все стану делать через банк, только надо найти хороший, где-нить на Мальдивах :laugh:

вобще всем интересующимся о Форексе, хочу сказать, что это реальная тема! просто надо не лоховать, чтобы потом не считать трейдинг лохотроном, и будет все путём.... :lol: пункты будете щёлкать, как семечки каждый день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.