Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#2141
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Смею полагать, что все сигналы, которые вы здесь приводите- генерируются на демо-счете.
Это видно из вашего скрина на платформе Саксобанка, у вас там простой номерной ID (светло-серый шрифт под табличкой).
Так понимаю реальными средствами вы не оперируете.
А то, с таким подходом к торговле- денежки на балансе однозначно= растаяли с течением времени..
  • 0

#2142
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Покупка 1,4573 стоп 1,4528 профит 1,4612


Опять же стоп= 4573-4528= 45пунктов,
профит= 4612-4573= 39пунктов.
Т.е. -46пунктов убытка против 39пунктов прибыли?!
С мат.ожиданием как-то не очень...

Разве не гласит один из основных постулатов, что предполагаемая прибыль в разы д.б. больше допустимого убытка. У любого трейдера, есть %прибыльных и %убыточных сделок, часто это соотношение близко к равности. И только голая математика: соотношение в одной сделке д.б.= 3/1 или на крайний случай 2/1 позволяет быть в "+".

Вы и сами писали, что сделки с плохим соотношением пропускаете,
а теперь что..

Стоп этот максимальный в случаи резких неожиданых движений, а выхожу с рынка я раньше в ручную (я про это писал). С мат.ожиданием, поэтому всё очень..........нормально
  • 0

#2143
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений




Сейчас будет падение евро/дол, поэтому открываю позицию
Продажа 1,4535 стоп 1,4568 профит 1,4498

Все выбило убыток - 33п


PxV, вы как-то писали, что после открытия позиции- если рынок не идет в вашу сторону, а минус от входа 5-10пунктов, то сразу закрываетесь. Вы поменяли стратегию, теперь ожидаете срабатывания стоп-лосса?

В том посте шла речь о том, что вы не придерживаетесь соотношения прибыли/убытку= 3/1, а закрываетесь сразу- если видите, что рынок не идет по вашему прогнозу.

Сегодня я видел, что начавшееся движение вниз, наткнулось на сильные барьеры и закрылся на 1,4524. На рынке, сутуация часто резко меняется и описывать ее на форуме у меня нет времени. Я даю ожидаемое движение, а сам действую быстрее, взависимости от сутуации и редко когда доважу ситуацию до стопа.


Не хотелось бы придираться к словам, но цифры не складываются.
Вы уж определитесь, где и с каким убытком вы закрылись..

Сообщение отредактировал Rgt: 16.12.2009, 18:50:08

  • 0

#2144
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений
g/u скальпанем 50 п. :laugh:

Изображение
  • 0

#2145
Мартингейл

Мартингейл
  • Гость
  • 46 сообщений
Всех с праздником!
  • 0

#2146
amds

amds
  • Гость
  • 42 сообщений

Всех с праздником!


ДА!!
Аж три дня можно смотреть наш бесконечный сериал, не отвлекаясь на мелочи жизни :smoke:))
  • 0

#2147
amds

amds
  • Гость
  • 42 сообщений

Не хотелось бы придираться к словам, но цифры не складываются.
Вы уж определитесь, где и с каким убытком вы закрылись..


кажись да. Есть такой момент.
Ну и вообще: зачем это все? "Деньги любят тишину".©
  • 0

#2148
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну и вообще: зачем это все? "Деньги любят тишину".©


+100 :smoke:

Сообщение отредактировал der Belugov: 16.12.2009, 21:39:43

  • 0

#2149
tema 16

tema 16
  • Частый гость
  • 62 сообщений
деньги любят счет,так что давайте считать дальше :smoke:
  • 0

#2150
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Покупка 1,4573 стоп 1,4528 профит 1,4612

Опять прогноз с убытком -45п. После большенства моих входов, рынок идет в мою сторону, но затем иногда условия для нужного движения меняются и прогноз оказывается убыточным. Эти изменения, я вижу на рынке и отсекаюсь раньше указаного стопа, при резких изменениях цены писать с задержкой нет смысла.
Наверное давать прогнозы на рынке моя плохая идея. В начале я писал для чего я это делаю ------- показать, что рынок вполне прогнозируем, на нем можно зарабатывать и это не лохотрон. Большенство моих прогнозов доказывают это, их больше 15.
  • 0

#2151
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений

g/u скальпанем 50 п. :D

Изображение



сработал тэйк-профит +50 п. :(

Изображение
  • 0

#2152
Мартингейл

Мартингейл
  • Гость
  • 46 сообщений
интересно прогноз сбывается о...ть может совпадение.....
посмотрим что будет на следующей неделе с прогнозом...


Изображение
  • 0

#2153
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений

...В начале я писал для чего я это делаю ------- показать, что рынок вполне прогнозируем, на нем можно зарабатывать и это не лохотрон. Большенство моих прогнозов доказывают это, их больше 15.


:D

но для этого нужна жесткая дисциплина и практика, много практики, и прежде всего много практики на paper trade, отключить эмоции и относится к трейдингу как к бизнесу

Сообщение отредактировал rikkitikkitawi: 17.12.2009, 11:48:40

  • 0

#2154
Мартингейл

Мартингейл
  • Гость
  • 46 сообщений


Всех с праздником!


ДА!!
Аж три дня можно смотреть наш бесконечный сериал, не отвлекаясь на мелочи жизни :())

:D
  • 0

#2155
tema 16

tema 16
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Покупка 1,4573 стоп 1,4528 профит 1,4612

Опять прогноз с убытком -45п. После большенства моих входов, рынок идет в мою сторону, но затем иногда условия для нужного движения меняются и прогноз оказывается убыточным. Эти изменения, я вижу на рынке и отсекаюсь раньше указаного стопа, при резких изменениях цены писать с задержкой нет смысла.
Наверное давать прогнозы на рынке моя плохая идея. В начале я писал для чего я это делаю ------- показать, что рынок вполне прогнозируем, на нем можно зарабатывать и это не лохотрон. Большенство моих прогнозов доказывают это, их больше 15.

по моему у тебя пошел банальный слив как и у 95% трейдеров :( .если уж ты и хочешь что-то доказать то иди до конца.дай прогнозы пару месяцев и подсчитаем суммарную прибыль или убыток.почему 2 месяца? :D да потому что счета "живут" 1-2 месяца а потом слив.если уж 2 месяца прибыльной торговли по твоим прогнозам-вот тогда ты доказал свое,а то как жареным запахло то сразу в кусты.
  • 0

#2156
bchingiz

bchingiz
  • Гость
  • 29 сообщений



У меня ЕСТЬ СЧЁТ В ВАШЕЙ ДЦшке! Но не заинтересован тут его афишировать, тем более Вам.
А ситуация РЕАЛЬНО БЫЛА, когда меня не пускали в терминал около часа, и висела прибыльная сделка, конечно может быть это были технические проблемы, однако это не в + вам всёравно.
Я писал "тех. поддержке www.FXOpen.KZ", которая была в сети !! и они меня проигнорировали, просто пропали, затем появились, и как нивчём не бывало без ответов.

А насчёт связи вашей с Дюкаскопи, под большим сомнением, хотя всё может быть.


DUCASCOPY является прайм брокером FXOPEN по ECN счетам.

Мне Вы можете афишировать потому что я менеджер в этой компании и у меня есть возможность посмотреть историю сделок клиентов и мы можем рассмотреть Вашу ситуацию публично и выяснить действительно ли была такая ситуация.

Помимо тех поддержки fxopen.kz есть контактные данные тех поддержки головного представительства fxopen.com которая так же решает все технические вопросы клиентов в том числе и из казахстана.

Технические проблемы возможно были, для таких ситуаций у нас работают около 9 серверов и если один сервер Вас "не пускает" пробуйте, пожалуйста, другие сервера для доступа к счету в терминале.




Можно ли узанть поподробнее об fxopen.kz брокере, в частности об ecn счете.
Где зарегистрирован брокер (страна), какие финансовые органы его контролируют?





Вот тут вся информация об FXopen
  • 0

#2157
Шихова Наталья

Шихова Наталья
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Аналитический отдел компании LiteForex
О том, как ЦБ хотел с канадским долларом подружиться

Не так давно по прессе прошла волна споров и недоумений после того, как Центробанк заявил о намерении инвестировать часть средств российских международных резервов в инструменты, номинированные в канадских долларах. В конце ноября директор департамента операций на финансовых рынках ЦБ РФ Сергей Швецов, что сейчас идут все необходимые технические работы для осуществления этих планов. «Сейчас идет техническая подготовка к операциям с канадским долларом, потом может быть еще одна-две валюты, и это все», – пояснил Швецов ход мыслей российских монетарных властей.

Узнав новость, только ленивый, наверное, не покрутил пальцем у виска – даже на первый взгляд канадский доллар ну никак не годится для того, чтобы им дополнять структуру ЗВР.

Для справки: золотовалютные резервы (международные резервы) представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации по состоянию на отчетную дату. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (SDR), резервной позиции в МВФ и других резервных активов. Сейчас первую строчку по объемам ЗВР занимает Китай, второе место принадлежит Японии, третье – России.

Сейчас международные резервы в России номинированы в 4 валютах: это доллар США, единая европейская валюта, британский фунт стерлингов и японская йена, причем на долю двух последних приходится 9% и 1% соответственно.

Политики твердили: нужно диверсифицировать международные резервы, так как доллар США находится на грани фола (его доля в ЗВР 48%). На следующий день после обнародования информации канадский доллар на рынке форекс (Forex) взлетел до недельного максимума, а доллар США инвесторы утопили.

Российское информационное агентство тут же процитировало слова канадского банкира, которого серьезно испугала инициатива Банка России: он сравнил канадский доллар в случае исполнения планов ЦБ с лампочкой, которая подключена к ядерному реактору.

Испуг банкира можно понять: поскольку ЦБ может закупить канадкой валюты на 10-15 млрд долларов, а международные резервы Канады составляют всего 56 млрд долларов, возникшая паника – вполне закономерная реакция. Мы бы тоже испугались.

Кроме того, если по пути намерений России (благих, как всегда) пойдут другие страны – Япония, Китай – удар луни будет нанесен далеко не слабый, и для того, чтобы от него оправиться, валюте потребуется очень много времени и оптимизма.

Логический подход при анализе намерений ЦБ РФ тоже страдает и не работает: непонятно, зачем вкладывать деньги в такую же сырьевую валюту, как и наша отечественная? Ведь, глядя на графики движения пара рубль/доллар и канадский доллар/доллар США, можно невооруженным глазом заметить почти синхронную корреляцию. Да, луни так же остро реагирует на нефтяные цены, как и рубль, это тот же commodity-based currency. Странно, что ЦБ не берет этот факт в расчет.

С марта 2009 года канадский доллар укрепился к американскому собрату почти на 25%, так как местный Центробанк еще летом объявил о том, что кризис в стране кончился. Позитивно в Канаде выглядит и рынок жилья – цена по сравнению с сентябрем 2008 года увеличились на 14%, что не может не радовать регуляторов. Раз покупают – значит, могут себе позволить, следовательно, кризиса и вправду нет. Даже безудержный рост луни не насторожил политиков: пока в банке на это закрывают глаза, аналитики предсказывают скорое достижение паритета «канадца» с баксом.

Кстати, интересно, о каких валютах идет речь в конце высказывания Сергея Швецова. «Одна-две» – это могут быть в равной степени как австралийский доллар, так и швейцарский франк, и шведская крона, и даже новозеландский доллар, который себя очень позитивно сейчас ощущает.
  • 0

#2158
Шихова Наталья

Шихова Наталья
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Аналитический отдел компании LiteForex
Евро на минимумах, но готов развернуть тенденцию

Сегодня утром на валютном рынке форекс (Forex) единая европейская валюта последовательно проскочила уровни поддержки на 1.4440, 1.4420 и 1.4400 и зафиксировала новый минимум на отметке 1.4389.

Еще один сильный уровень поддержки расположен на уровне 1.4170, это отметка линии 200-дневной скользящей средней.

Трейдеры отмечают, что продажи пары EUR/USD начали инвесторы из Азии, однако позже масла в огонь подлили и новости со стороны рейтингового агентства Standard & Poor"s, которое объявило о снижении суверенного рейтинга Греции до "ВВВ+" с "А-" и сохранило по нему прогноз «негативный». Во вчерашнем комментарии мы уже упоминали о том, что внутреннее положение Греции сейчас не очень стабильное, госдолг достаточно масштабен, и хотя греческие власти тут же заявили о готовности «все исправить», на это, в любом случае, потребуется солидный лимит времени. Обратим внимание, что представители S&P пригрозили Греции дальнейшим снижением рейтинга в том случае, если правительство не будет в состоянии обеспечить введение срочных мер по сокращению дефицита бюджета.

Агентство Fitch также не осталось в стороне и снизило долгосрочные рейтинги Греции на одну ступень - с "A-" до "BBB+".

Естественно, и без того слабый евро покатился вниз по наклонной еще быстрее несмотря на достаточно позитивную статистику по Еврозоне, опубликованную ранее.

Таким образом, сейчас факторов положительных и отрицательных для единой валюты ровно пополам – с одной стороны, макростатистика, которая показывает продолжение восстановления экономики Еврозоны (предварительный PMI вырос до 54,2 пкт. против 53,7 пкт. в ноябре, индекс менеджеров по снабжению вырос до максимума 26 месяцев на фоне повышения активности в производственном секторе, а также в сфере услуг). С другой стороны – внешние новости по Греции и ее возможным товарищам по несчастью Португалии, Австрии и т.д. И пока инвесторы принимают во внимание только вторую сторону медали.

На сегодняшний день вероятность смены тенденции рынка в среднесрочной перспективе видится достаточно серьезной, евро находится на локальных минимумах, которые привлекательны для покупки. Кроме того, снижение, стартовавшее с 3 декабря у уровня 1.5138, уже себя исчерпало и требует коррекции, так как за указанный двухнедельный период откатов для серьезных EUR еще не наблюдалось.

Первая цель для евро в случае восходящей динамики: 1.4620-1.4650, после чего не исключено возвращение нисходящего тренда.
  • 0

#2159
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Покупка 1,4365 стоп 1,4325 профит 1,4422
  • 0

#2160
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Прогноз по EUR/JPY Покупка 129.02 стоп 128.38 профит 132.06
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.