Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#1881
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Недавно когда масло менял фото делал, вроде не видно трещин.

505358as-960.jpg


  • 0

#1882
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

П.С

Это точно масло с трещин? Может при замене как то наружу чуть чуть масла вылилось.

 

 

замены еще не было. 5500 пробег.



#1883
Nuc Iear

Nuc Iear
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте уважаемые камриводы. Езжу на камри 2л - 2013г, пробег 85тыс км. До 70тыс машина была на гарантии, но после того как сменил RUS номера на KAZ наши официалы отказались ставить на гарантию.

 

Начались проблемы с ходовой, а именно если едешеь на скорости 140-160 км/час (если меньше то не чувствуется) и начинаешь тормозить, то чувствуется вибрация как будто бы тормозной диск кривой. Но диск ровный, ибо если вырулить руль доконца и ехать вкруговую то вибрация появляется. 

 

Кто нибудь сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема


  • 0

#1884
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема

Может в гранатах проблема


  • 0

#1885
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема

Может в гранатах проблема
Около 5 тыс. раньше диагностика стоила в Тойота центре. Мне нашли то, что годами не мог вылечить у неофициалов. Съездите на досуге.
  • 0

#1886
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Уважаемые форумчане, не обращался ли кто к ОД с жалобой на скрипы/ сверчки/ жужжания итд итп в салоне?

ОД преложил сделать частичную "обесшумку" тоесть заклеить места соприкосновение пластиковых панелей. Делал ли кто нибудь?


Сообщение отредактировал Sombdy: 04.09.2015, 10:09:04


#1887
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Уважаемые форумчане, не обращался ли кто к ОД с жалобой на скрипы/ сверчки/ жужжания итд итп в салоне?

ОД преложил сделать частичную "обесшумку" тоесть заклеить места соприкосновение пластиковых панелей. Делал ли кто нибудь?

В принципе правильно ОД предложил, но бюджетнее скорее всего это сделать на стороннем СТО или самому.

Я сам себе только двери зашумил.


  • 0

#1888
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Уважаемые форумчане, не обращался ли кто к ОД с жалобой на скрипы/ сверчки/ жужжания итд итп в салоне?

ОД преложил сделать частичную "обесшумку" тоесть заклеить места соприкосновение пластиковых панелей. Делал ли кто нибудь?

В принципе правильно ОД предложил, но бюджетнее скорее всего это сделать на стороннем СТО или самому.

Я сам себе только двери зашумил.

 

Я то думал что ОД будет это делать бесплатно ? :) По гарантии разве нет?

 

П.С какое масло заливать на первую замену в двигателе?

В Тойота Центр Алматы предлагают залить 5-40, у других ОД 5-30 так какую заливать то ?  :confused:


Сообщение отредактировал Sombdy: 04.09.2015, 11:53:55


#1889
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я то думал что ОД будет это делать бесплатно ? :) По гарантии разве нет?

 

П.С какое масло заливать на первую замену в двигателе?

В Тойота Центр Алматы предлагают залить 5-40, у других ОД 5-30 так какую заливать то ?  :confused:

Что то я сомневаюсь что они будут делать бесплатно. Но если все таки бесплатно - то почему нет, я бы сделал.

 

Вообще 2.5 мотор разработан под низковязкое масло 0в20. Заливать 5в40 считаю неправильным. 

5в30 с допускоми Ilsac GF4/5, ACEA A1/A5 считаю подойдет.

 

Сам себе на превую смену заливал на 5000км Toyota 0w20, на вторую смену залил американский Mobil1 AFE 0w30.


  • 0

#1890
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Я то думал что ОД будет это делать бесплатно ? :) По гарантии разве нет?

 

П.С какое масло заливать на первую замену в двигателе?

В Тойота Центр Алматы предлагают залить 5-40, у других ОД 5-30 так какую заливать то ?  :confused:

Что то я сомневаюсь что они будут делать бесплатно. Но если все таки бесплатно - то почему нет, я бы сделал.

 

Вообще 2.5 мотор разработан под низковязкое масло 0в20. Заливать 5в40 считаю неправильным. 

5в30 с допускоми Ilsac GF4/5, ACEA A1/A5 считаю подойдет.

 

Сам себе на превую смену заливал на 5000км Toyota 0w20, на вторую смену залил американский Mobil1 AFE 0w30.

 

Первую замену я произвожу с 9000+ км, А где можно приобрести 0w20 если не секрет?



#1891
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Первую замену я произвожу с 9000+ км, А где можно приобрести 0w20 если не секрет?

Масло из Японии (в жестяной банке) и из США (в черных пластиковых канистрах по 1 кварте) в Карсити. Европейское (в сером пластике) в Тойоте-Сити - наверное если нужен ОД - можно ТО в ТойотаСити произвести с использованием 0в20.


  • 0

#1892
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Первую замену я произвожу с 9000+ км, А где можно приобрести 0w20 если не секрет?

Масло из Японии (в жестяной банке) и из США (в черных пластиковых канистрах по 1 кварте) в Карсити. Европейское (в сером пластике) в Тойоте-Сити - наверное если нужен ОД - можно ТО в ТойотаСити произвести с использованием 0в20.

 

В тойота алматы меняют на 0w40, бходится в 13 тыщ итого с картриджом для фильтра + замена.

В Тойота сити масло 0w20 стоит 15 тыщ, фильтр 5.5 тыш и услуга 1.8 итого 22 300 Тенге. 

 

П.С согласно книжке самое оптимальное масло 0W20.


Сообщение отредактировал Sombdy: 06.09.2015, 09:46:04


#1893
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

в Тойота центрах сейчас акция масло плюс фильтр 9 900 тенге. До конца месяца.


  • 0

#1894
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

в Тойота центрах сейчас акция масло плюс фильтр 9 900 тенге. До конца месяца.

Можно по подробнее где и какое масло?



#1895
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Какое масло не знаю, брал братишка на двигатель 2.5. Акция идет в Астана моторс по РК.


  • 0

#1896
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Вообщем масло 0W20 заказал тут http://pzm.kz Обходится в 13 тыщ тенге 5 литров.

Кто нибудь заказывал там масла? как работают? масло паленное/ не паленное?



#1897
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Уважаемые форумчане, не обращался ли кто к ОД с жалобой на скрипы/ сверчки/ жужжания итд итп в салоне?

ОД преложил сделать частичную "обесшумку" тоесть заклеить места соприкосновение пластиковых панелей. Делал ли кто нибудь?

У мну никаких сверчков нет.

Кста, может кому пригодится мой отчетец по замене пластиковой накладки на руль 50ке.

 

Массу на а/б не скидывал. Можно и скинуть для пущей безопасности. 
1.Cнимаем две заглушки по обе стороны руля, поддев аккуратно пластик шлицевой отверткой. 
2. С одной стороны нажал отверткой внутри на штырь-фиксатор (толщ. 2-3 мм), затем на такой же с другой стороны руля. Там других и нет. Не ошибетесь. При отсоединении услышите щелчки. 
3. Airbag с крышкой выходит из фиксаторов. Теперь нужно снять оранжевую фишку самого airbag'а, с ней нужно быть предельно аккуратно, на оранжевой фишке есть желтый пластиковый плоский фиксатор, его поддеваем аккуратно без усилий (не сломать!!!) маленькой шлицевой отверткой и затем аккуратно без усилий отсоединяем фишку от пиропатрона 
4. Аккуратно отсоединяем черный провод клаксона. 
5. Берем ключ на 8 и откручиваем 4 гайки пиропатрона. 
6. Снимаем пиропатрон. 
7. Беремся за отгибание отверткой металлических креплений каркаса держащих саму крышку. 
Отжимаем их шлицевой отверткой для освобождения пластмассовых черных фиксаторов, держащих крышку. Отжали. Крышка вышла. 
8. Убираем саму подушку.
9. Меняем крышку. 
10. Берем паяльник и аккуратно припаиваем лого "Тойоты" (можно припаять заранее). 

Начинаем обратную сборку. 

11. Вставляем беленькую подушку в крышку одеваем металл. каркас.
12. Закручиваем 4 гайки на пиропатроне обратно.
13. Вставляем патрон так, чтобы оранжевая маленькая выемка-мама на самом патроне была внизу, вставляем фишку, оттянув чуть назад желтый плоский фиксатор, вставляем фишку, защелкиваем обратно желтый фиксатор.
14. Надеваем назад черный провод клаксона. Вставляем саму собранную подушку с крышкой и до двух щелчков утапливаем ее. 
15. Будет срабатывать клаксон, это нормально. 

Вставляем обратно обе боковых заглушки до щелчков.

Фото тут залиты: http://www.camry-clu...S-Airbag-cover)


  • 0

#1898
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Какое масло не знаю, брал братишка на двигатель 2.5. Акция идет в Астана моторс по РК.


Масло 5w40
Который не указан в руководстве по эксплуатации, тем не менее они его и предлагают. На Вопрос почему мастер тойота алматы ответил какая нафиг разница главное синтетическое масло :)


Сообщение отредактировал Sombdy: 07.09.2015, 19:46:52


#1899
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Sombdy: 07.09.2015, 17:45:12


#1900
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



П.С
Это точно масло с трещин? Может при замене как то наружу чуть чуть масла вылилось.


замены еще не было. 5500 пробег.

Ну как там дела с вашей крышкой? Просачивается масло? Я смотрел свою, кончено она не идеально гладкая, есть шероховатости но ничего похожего на трещины, эдакие неровности огрехи во время отлива. Масляные пятна в районе горловины, капнуть могли при замене масла да и если вы хоть раз крышку открывали чтобы просто посмотреть внутренности, то с нее обязательно да и капнет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.