Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2081
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

расход действительно стал больше. хотя у нас в караганде морозов крепких еще не было.

в феврале расход был около 11,5 литров. сейчас около 13.

непонятно.


  • 0

#2082
Camryyyy

Camryyyy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем салам !!! Кто сталкивался с вибрацией (на ХХ ощущаеться сильнее). В D сильнее, на N меньше. Камри 50 2012, пробег почти 70 ткм., масло в АКПП не меняно. Когда менял в ДВС масло, сервисники (неофиц) смотрели масло коробки, было темное, сказали надо менять. Акпп переключаеться нормально. Недавно перепрошил акпп по сервисной компании. Пишут на форумах всякое, вплоть до гидротрансформатора (. Посоветуйте как решить проблему. Может у кого есть опыт.

. Брат скажи пожалуйста ты решил свою проблему, у меня один в один Камри и проблема та же.
  • 0

#2083
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Всем салам !!! Кто сталкивался с вибрацией (на ХХ ощущаеться сильнее). В D сильнее, на N меньше. Камри 50 2012, пробег почти 70 ткм., масло в АКПП не меняно. Когда менял в ДВС масло, сервисники (неофиц) смотрели масло коробки, было темное, сказали надо менять. Акпп переключаеться нормально. Недавно перепрошил акпп по сервисной компании. Пишут на форумах всякое, вплоть до гидротрансформатора (. Посоветуйте как решить проблему. Может у кого есть опыт.

. Брат скажи пожалуйста ты решил свою проблему, у меня один в один Камри и проблема та же.

 

Вибрация от гидротрансформатора проявляется на ходу, эта проблема на маленьких пробегах решается перепрограмировкой АКПП, если пробеги 60 и более, с перепрошивкой как повезет, иногда не помогает, и к замене просится гидротрансформатор или АКПП.

Вибрацию на ХХ как на D, так и на других режимах можно попробовать решить очисткой дроссельной заслонки с последующим ее обучением через сканер, при пробегах в районе 70-80 к км , желательно к этой процедуре добавить очистку системы впрыска и заменить свечи.


  • 0

#2084
Жаке 77

Жаке 77
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем.Ребята кто в курсе, масло для двигателя "Тойота"в железной банке,говорят что производитель Китай кто что слышал? Просто его я сам заливаю.
  • 0

#2085
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Привет всем.Ребята кто в курсе, масло для двигателя "Тойота"в железной банке,говорят что производитель Китай кто что слышал? Просто его я сам заливаю.


У меня Made in Japan
  • 0

#2086
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет всем.Ребята кто в курсе, масло для двигателя "Тойота"в железной банке,говорят что производитель Китай кто что слышал? Просто его я сам заливаю.

Если вы про эти масла - http://toyota.jp/aft...oom/engine_oil/ то идее Япония. Но учитывая специфику нашего рынка не удивлюсь если у нас на рынках представлены Китайские подделки данных масел.


  • 0

#2087
Жаке 77

Жаке 77
  • Гость
  • 11 сообщений
Да,именно это масло и заливаю.
  • 0

#2088
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Масштабный контрафакт
http://martin.livejo...com/437636.html
Поди знай кто из официалам демпингует товаром этой фирмы?  :)

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

 

- Эта продукция попадала только в мелкие точки продаж?

- Не только мелкие, но и в крупные магазины, сети. Более того, поначалу мошенники работали лишь по Подмосковью, но когда обороты начали расти, пошли дальше - сначала в соседние области, потом по всей стране. Кстати, есть информация, что у той же самой фирмы есть производство и в городе Дзержинск Нижегородской области. А сегодня, по нашей информации, их продукция попадает по «левым каналам» и в страны СНГ - Казахстан, Белоруссия.


  • 0

#2089
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Масштабный контрафактhttp://martin.livejo...com/437636.html
Поди знай кто из официалам демпингует товаром этой фирмы?  :)

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/
 

- Эта продукция попадала только в мелкие точки продаж?[/size]
- Не только мелкие, но и в крупные магазины, сети. Более того, поначалу мошенники работали лишь по Подмосковью, но когда обороты начали расти, пошли дальше - сначала в соседние области, потом по всей стране. Кстати, есть информация, что у той же самой фирмы есть производство и в городе Дзержинск Нижегородской области. А сегодня, по нашей информации, их продукция попадает по «левым каналам» и в страны СНГ - Казахстан, Белоруссия.


Вот поэтому я такое масло и не заливаю очень давно, так как его подяжат даже у нас на примерно таких же цехах.
  • 0

#2090
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Блин, и где теперь покупать непаленное масло?
  • 0

#2091
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?


  • 0

#2092
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Блин, и где теперь покупать непаленное масло?

Берите motul пока вроде не бодяжат его, так как в основном все ездят на мобиле, кастроле и прочей лабуде.

Сообщение отредактировал bruder: 20.12.2015, 17:31:08

  • 0

#2093
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?


На 30ке была такая фигня, вроде как подшипник на вентиляторе свистел, так и не добрался я до него, так и продал машину.
  • 0

#2094
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?

Появилось не давно у меня Камри 50 2014. с левой стороны  у вас?


  • 0

#2095
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?

 

мне кажется надо будет снимать моторчик печки и смазывать подшипники



#2096
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?


На 30ке была такая фигня, вроде как подшипник на вентиляторе свистел, так и не добрался я до него, так и продал машину.

 

у меня так на мерсе тоже свистело. не заморачивался. так и продал.


  • 0

#2097
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?

Появилось не давно у меня Камри 50 2014. с левой стороны  у вас?

 

у меня с правой стороны. даже и не сразу заметил.


  • 0

#2098
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?

 

мне кажется надо будет снимать моторчик печки и смазывать подшипники

 

наверно. но пока так поезжу.


  • 0

#2099
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?

А салонный фильтр не пробовали менять?


  • -2

#2100
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

у кого-нить было что то типо свиста при включенной печке?

 

мне кажется надо будет снимать моторчик печки и смазывать подшипники

 

наверно. но пока так поезжу.

 

Смазка не допустима, там стоят медно графитовые втулки, при нанесении смазки к ним сильнее будет прилипать грязь и усилится износ втулок. Нужно очистить втулки очистителем тормозов и продуть сжатым воздухом. В основном возникает при езде с забитым салонным фильтром или без него.


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.