Перейти к содержимому

Фотография

Селкирк-Рексочаровательные кудряшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#1161
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Они планируются как пара?

Да Вика, Фиалочка невеста Виннипушика


Поздравляю Вас с успехами на выставке! Ждем побольше фотографий Милана с идеальным грумингом ;)

Сообщение отредактировал casya: 06.11.2012, 16:16:51

  • 0

#1162
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Они планируются как пара?

Да Вика, Фиалочка невеста Виннипушика


Поздравляю Вас с успехами на выставке! Ждем побольше фотографий Милана с идеальным грумингом ;)

Любопытно дождаться деток от молодой пары :kiss:

Спасибо за поздравления! Эксперты не удивили: им как всегда всё равно, вроде кудрявых котов они каждый день видят, а не первый и последний раз в жизни. А зрители удивили невероятно: так эмоционально восприняли кудрявого кота! Рассмотрели в полузакрытом манеже, визитки расхватали за полчаса, а одна старушка даже на финале выкрикивала вопрос эксперту о приобретении кудрявого котёнка :lol:

Наташ, груминг пока не идеален, но уже гораздо лучше. Надо регулярно применять. Кстати, биколорам нельзя яркие витамины Canina. Он заплевал весь воротник, и спасёт теперь только линька :dandy:
  • 0

#1163
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Кстати, биколорам нельзя яркие витамины Canina. Он заплевал весь воротник, и спасёт теперь только линька

Так я в еду добавляю :) с гелем Canina они очень даже нормально едят.

груминг пока не идеален, но уже гораздо лучше

Почему? Не оброс еще? На самом деле, я поняла, при наличии хорошей структуры шерсти, с грумингом не стоит особо парится у селкирков, например Лорда достаточно просто помыть и пожамкать с текстурайзером, Кери просто помыть шампунем, а потом кондиционером, у Винни кудри завиваются минимум через неделю после помывки, Феню хоть мой хоть не мой у нее всегда супер кудри, Фиалку один раз помыла, когда она прилетела, все, в принципе даже чесать не нужно, такая у нее шелковистая воздушная шерсть в крупных локонах, ну можно конечно перед выставкой пенкой пожамкать, будет еще лучше или текстурайзером сбрызнуть.

Сообщение отредактировал casya: 06.11.2012, 17:14:50

  • 0

#1164
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кстати, биколорам нельзя яркие витамины Canina. Он заплевал весь воротник, и спасёт теперь только линька

Так я в еду добавляю :) с гелем Canina они очень даже нормально едят.

Так мои тоже...все, кроме Милана. Он его ненавидит и плюётся. Смотрела на это спокойно, думала, что за 2месяца отчистится. Оказалось - радикальная жёлтая краска, ничем её не возьмёшь :D Припудривала всю выставку, так не придрались ;)
  • 0

#1165
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Фото с выставки. Донецк, 3-4ноября. Система RUI
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1166
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Вика, Милан как всегда, очаровашка! Вы еще фото с семинара обещали, я видела на fb, покажите и нам в темке пожалуйста, мы тоже планируем такой семинар провести весной :)
  • 0

#1167
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вика, Милан как всегда, очаровашка! Вы еще фото с семинара обещали, я видела на fb, покажите и нам в темке пожалуйста, мы тоже планируем такой семинар провести весной :)

Вот молодцы! Грумминг для приличных животных - наше ВСЁ! И это надо понять.
Покажу фото в ближайшее время: завалилась после путешествия, отдыхаю и зализываю раны (физические, морально полный порядок!)))))
У меня на сайте в Новостях разместила процесс грумминга селкирка)
Спасибо за комплимент :kiss:

Сообщение отредактировал enhouse: 09.11.2012, 16:50:43

  • 0

#1168
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Кстати, биколорам нельзя яркие витамины Canina. Он заплевал весь воротник, и спасёт теперь только линька

Так я в еду добавляю :) с гелем Canina они очень даже нормально едят.

Так мои тоже...все, кроме Милана. Он его ненавидит и плюётся. Смотрела на это спокойно, думала, что за 2месяца отчистится. Оказалось - радикальная жёлтая краска, ничем её не возьмёшь :D Припудривала всю выставку, так не придрались ;)

сори что вклиниваюсь... у меня биколор бриташка правда... вот после витаминного тоника Канина, я теперь не знаю когда на выставку попаду... вся грудь желтая, причем я читала , что эти витамины могут давать такой оттенок на шерсть ( как бы буреет шерсть), теперь убрала тоник из рациона, ждем когда перелиняет, а руки так и тянутся сбрить эту желтизну :faceoff:
  • 0

#1169
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

И наше облачко Фиалочка




Изображение


Наташ, какой цветник у тебя на подоконнике! Девочка очень красивая, шерстка прям завораживает, не поверишь как часто стала отгонять от себя шальные мысли))) хочу такую лялю)))
  • 1

#1170
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Девочка очень красивая, шерстка прям завораживает

Спасибо Танюш, Фиалочка да, она очень красивая и нежная :bow:

хочу такую лялю)))

Так мы тебе родим :D

у меня биколор бриташка правда... вот после витаминного тоника Канина, я теперь не знаю когда на выставку попаду... вся грудь желтая

Значит Канивита не подходит для биколоров, попробуйте гель, у него запах и вкус рыбы, я прям в еду подмешиваю своим.
  • 0

#1171
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Как обещала, фотки из Семинара по груммингу :)
Всё проходило в большом Ветцентре, с современным оборудованием для лечения, обследования животных и комнатами для мытья и стрижки, конференц-залом, уютным кафе с вкусными обедами - мням :kiss:

Прикреплённые изображения:

  • 129481222.jpg
  • 129481223.jpg
  • 129481225.jpg
  • 129481226.jpg
  • 129481240.jpg
  • 129481245.jpg
  • 129481256.jpg

  • 1

#1172
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
enhouseВика, спасибо за фото отчет! Как мне хочется на такой семинар!
  • 0

#1173
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

enhouseВика, спасибо за фото отчет! Как мне хочется на такой семинар!

Я специально выбрала семинар с распорядком, где преимущественно грумминг, так как курсы фелинологов прошла. И случилось всё по желанию: свободная, раскованная атмосфера семинара. Можно было посреди занятия выйти в столовую, или прогуляться по городу, если это необходимо. Или взять кота и отнести в комнату для мытья, помогать в чём-то: стричь, красить. Так проходил целый день - дружно, приятно, и очень полезно.
Надежда перед семинаром запрашивает от нас анкеты: пожелания, породы и окрасы животных. И чувствуется, что программа конкретного семинара согласована с нашими пожеланиями.
Совет такой: обязательно берите с собой своих кошек, чтобы отработать навык именно на них. Если будет семинар в городе поближе ко мне - возьму других кошек. Страйта дш интересно, британца - тоже. Короткошёрстных, кстати, тоже подстригают в некоторых местах. Здорово - да и всё!
  • 2

#1174
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Виктория, отличный фотоотчет, Милан умница!
  • 0

#1175
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Виктория, отличный фотоотчет, Милан умница!

Спасибо, Светлана! Он был спокоен)))
А сегодня вымыла Фабиана, британца. С первого раза удалось отмыть с помощью гупповской косметики! Теперь ходит чистым и благоухает парфюмом, затискаем парня :rotate:
  • 0

#1176
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Мы вроде тоже Лордика Групповской моем, только Jerob еще для красных используем :bow:
  • 0

#1177
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сестра Кэндо по отцу-Лаванда

Изображение
Изображение
  • 0

#1178
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мой любимый цветочек-Петька-Петунья
Изображение
  • 0

#1179
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И клумба-
Изображение
  • 0

#1180
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Очень красивая клумба у Вас Людмила! Особенно нежный цветочек Петунья мне нравится, редкий сорт ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.