Перейти к содержимому

Фотография

Селкирк-Рексочаровательные кудряшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#901
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Верона красотка, шубка обалдеть!
  • 0

#902
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Верона красотка, шубка обалдеть!

Я ее очень люблю,а она ходит за мною хвостиком...
Изображение
  • 1

#903
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Неет,у него переходный возраст Смутно чего-то хочется...

По шее :D

Ну, эт камень в мой огород закатился , если нужны только жены. Я свою клятву сдержу(Рома меня на всю жизнь закодировал от котов), только кошки!!!!!

Коты то ласковее, Лорду если с Сильвером горшок ставить , он только в горшочек ходит, а если любой другой наполнитель , сядет рядом и наделает , а так да, совсем не метит и не орет :bow: Я с Пако так намучилась, что в один прекрасный день, когда пришла с работы позвонила Наташе и мы тут же поехали в клинику, селкирком конечно намного приятнее жить , в смысле я всех кошек люблю, но Лорда больше всего на свете :D
LimerickОчень красивые у Вас кошки, детки просто конфетки :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#904
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Ланочка :fie: по шее жалко он маленький и очень сладкий
  • 0

#905
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

LimerickОчень красивые у Вас кошки, детки просто конфетки :kiss: :kiss: :kiss:

Спасибо!
  • 0

#906
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
"Коты то ласковее, Лорду если с Сильвером горшок ставить , он только в горшочек ходит, а если любой другой наполнитель , сядет рядом и наделает , а так да, совсем не метит и не орет :bow: Я с Пако так намучилась, что в один прекрасный день, когда пришла с работы позвонила Наташе и мы тут же поехали в клинику, селкирком конечно намного приятнее жить , в смысле я всех кошек люблю, но Лорда больше всего на свете :D"

Света, я понимаю, что коты ласковее, да и красивее кошек( все таки природа как то интересно распорядилась, самцы всегда нарядней самок). Один мой Зефир чего стоит, он может зализать и заласкать вусмерть, да и Рома очень ласкучий. Но за ласку видимо приходится платить ;) и эта плата мне не по душе. Если бы был дом, можно было бы решить проблему, а у меня квартира, причем пол-паркет и все зассанки, как бы ты не вымывал впитываются в дерево!!!! :faceoff: А когда при всем при этом кот не духами метит, но концентрация запаха как в эсенции :mad: . Это кошмар!!! По этому я решила, что у меня будут только кошки, хотя коты мне нравятся больше :) .

Сообщение отредактировал ольга 78: 18.09.2012, 00:09:48

  • 1

#907
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Людмила, а у ДШ как с шерстью по дому?
  • 1

#908
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Людмила, а у ДШ как с шерстью по дому?

А это от линий зависит ;) ,кто-то кошек бреет(когда персы колене во втором,третьем),я думаю-и линяют круглый год,прядками :lol:
А с2-й,3-й генерацией чистокровок-проблем нет...Верона,Жозефа и Валуа-не знаю,когда и линяли,причем и Верончик и Валуа не линяли даже во время беременности и кормления котяток :)
Коты не линяют,кроме серебристых,их вычесываю фурминатором...Но у меня когда-то и серебристые британцы линяли обильно)))
Проблемы только с белыми и только страйтами-они все перелинивают 2 раза в году,хорошо еще,что не колтунятся...
  • 0

#909
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Мои селкирки линяют раз в год, 2 раза выкупать вычесать и всё, с селкирками конечно жить в квартире намного комфортнее, от них шерсти практически нет :)
Людмила, а как у ДШ шерсть в период гормонального бума реагирует у котов? Хайленды например бывают так скатываются или совсем раздеваются, хоть ты их зачеши или закупайся, все равно брить приходится :confused:
Я читала, что у хороших персов настоящих высокопородных шерсть тоже не скатывается, у нас в Алматы почти нет персов, на выставках максимум один два можно увидеть.
  • 0

#910
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мои селкирки линяют раз в год, 2 раза выкупать вычесать и всё, с селкирками конечно жить в квартире намного комфортнее, от них шерсти практически нет :)
Людмила, а как у ДШ шерсть в период гормонального бума реагирует у котов? Хайленды например бывают так скатываются или совсем раздеваются, хоть ты их зачеши или закупайся, все равно брить приходится :confused:
Я читала, что у хороших персов настоящих высокопородных шерсть тоже не скатывается, у нас в Алматы почти нет персов, на выставках максимум один два можно увидеть.

У меня почти все мальчики и кш и дш ,раздевались после развязки.Во время кормления линяла только Яффа(у нее бабка-экзотка),подростки-вообще не раздевались и не линяли еще,вот на фото Санте-5мес,а я его даже еще тогда не купала ни разу :D ,водно,какая текстура шубы...
Изображение
Поэтому,когда кто-то жалуется на мяу,что коты разделись,я не очень то представляю,как это.
У меня слегка лысели за ушами и на пузике только гомозиготики,Масик,и двое серебрушек-Паллада и Персик.
Паллада -далеко,а Персика отправляла месяц назад с фирменной очень шелковой и упругой шубой-как у бабушки Жози
Изображение
Петька даже на жару не раздевалась,но у нее редкостная по текстуре шуба-упругая и жесткая,как у дяди Джедая
Изображение
Изображение
Благодаря нелиняющей шубе-Джеди за период лето-осень открыл Евро(а 10 мес ему исполнилось в середине сентября),
но благополучно полинял на развязку ;) .
Колтуны сначала появлялись у Айса,пока мне Ира Мурашова не посоветовала ополаскиватель...(она-парикмахер для зверей)
С тоу поры у меня и с белыми страйтами легче.А у белого рекса Масика Женя Мечковский очень пытался найти хоть один колтун ;)
Не вышло....
Никогда и никого не стригла..Максимум для страйтов дш-фурминатор во время линьки.

Сообщение отредактировал Limerick: 18.09.2012, 12:51:08

  • 0

#911
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
LimerickЗдорово, у меня Кери уже 2 раза раздевалась, прошлым летом и после родов полностью шерсть меняла, а сейчас Лорд совсем разделся, мои раздеваются от щек до хвоста и в таком же порядке одеваются, но линьку я переношу совершенно спокойно, 2 раза помыть и после вычесать, и всё сфинкс :D , а вот обрастают около 3х-4х месяцев...
  • 0

#912
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Наташа,а Вы не пробовали к началу линьки давать Тыквеол?Капель по пять за 20-30 минут до еды?Я всегда даю беременным-вместо витамина Е,а у линяющих-это очень сокращает время перелиньки.
Я же начинала СЕЛКИРКАМИ заниматься еще в МФА,а там с 2008 ЕА запретила ауткроссы на персов(и правильно!)
Потому все эксперименты я проводила на своих британах,на знакомых и проверенных линиях-поэтому и колтуны,и ватная шерсть-для меня явления скорее виртуальные... :) :) :),хотя первые два года я училась бороться с выскакивающими перекусами и длинными носами(до сих пор не выношу ни у селкирков,ни у бри,ни у скоттишей!)
Но с чем мне всегда везло-с кудрями и глазами!!!
  • 0

#913
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Тыквеол

Это что такое, в какой аптеке искать, человеческой или ветеринарной?

(до сих пор не выношу ни у селкирков,ни у бри,ни у скоттишей!)


Тоже самое, терпеть не могу! У моих с прикусами все отлично, что у британцев, что у селкирков, а вот длинные носы, боремся ;)
  • 0

#914
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Тыквеол

Это что такое, в какой аптеке искать, человеческой или ветеринарной?

(до сих пор не выношу ни у селкирков,ни у бри,ни у скоттишей!)


Тоже самое, терпеть не могу! У моих с прикусами все отлично, что у британцев, что у селкирков, а вот длинные носы, боремся ;)

Тыквеол в масле-в чел.аптеке :) Мне много лет назад посоветовал мой вет...Только мальчикам-осторожнее-повышает потенцию ;)
У меня теперь есть линии селкирков(на бри затушевках),препотентные по прикусу :) ,но при ауткроссах иногда вылазят перекусы у некоторых,правда-плотные...
  • 0

#915
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Людмила, какой Санта класнючий!!! А Петя прям брутальный парень!!! Красота да и только. Зх, Вы мой змей-искуситель!!! :D
  • 0

#916
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Людмила, какой Санта класнючий!!! А Петя прям брутальный парень!!! Красота да и только. Зх, Вы мой змей-искуситель!!! :D

Неет,Петька-это Петунья,а на фото-однопометник ее мамы-Джедайчик :)
Легко искусить того,кто хочет быть искушенным!!! ;)
  • 0

#917
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Зх, Вы мой змей-искуситель!!!

Тебе завернуть? :D
  • 0

#918
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Limerick, Санта класснючий! Прям как я люблю! Очень нра! :idea:
Поделитесь с нами про ополаскиватель, плиз! А то у меня есть такой парень, такой гормональный взрыв, что побрить пришлось, надеюсь хоть к весне обрастем. :faceoff:
Длинные носы тоже не люблю, а сейчас у меня вообще пунктик на носах..Хочу коротенькие и с плавным переходом. Вроде как получается что-то. :)
  • 0

#919
Limerick

Limerick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Limerick, Санта класснючий! Прям как я люблю! Очень нра! :idea:
Поделитесь с нами про ополаскиватель, плиз! А то у меня есть такой парень, такой гормональный взрыв, что побрить пришлось, надеюсь хоть к весне обрастем. :faceoff:
Длинные носы тоже не люблю, а сейчас у меня вообще пунктик на носах..Хочу коротенькие и с плавным переходом. Вроде как получается что-то. :)

Ох,Светлана-это совсем смешно и просто-глиссКур для блондинок,намазать и подержать,а хорошо еще сверху-подсинивающий-для седых волос-их же.
Профессиональные для белых котов-сильно пересушивают,у кудрявых-пропадает,распушается завиток...
А с этим-если есть колтунчик-он после мытья,через пару дней-"сползает",и его можно убрать прямо руками.
И еще-Ира не советовала серебристых так мыть,но я попробовала,правда синьку взяла на пробу-сильвер,итальянскую,и Петька прямо светилась на выставке,серебро стало супер-ярким!
Пробуйте,шубы у всех-разные,но у меня -идет всем.
И носы-вот такие люблю
Изображение
  • 0

#920
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Людмила, это совсем даже не смешно! У нас с Ромкой(хайленд) тоже одна косметика, я после мытья его сбрызгиваю кондиционерос "Селиктив" :) , шерсть быстро сушится, не утяжеляется и текстура...м-м-м закачаешься :smoke: , сама пользуюсь и котов "пользую" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.