Перейти к содержимому

Фотография

Куда обращаться в ситуации, когда матерят и пугают детей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
Вчера (30.07) я переходила перекресток Сатпаева-Жарокова. На поворот шел темный джип. Не успела я поставить ногу на тротуар, как услышала крик из машины (окно джипа было открыто). Кричал ребенок. Я не знаю, что его испугало. Но после этого то, что я услышала повергло меня в шок. Мужчина в буквальном смысле орал на ребенка. Дословно: "Заткнись на х...Заткнись, п..
Я обернулась, чтобы запомнить номер. К сожалению, запомнила только цифры 455 (с этого дня твердо решила тренировать память). А машина уже неслась вперед на большой скорости.
Дома я все время думала об этом кошмаре: о ребенке, который может навсегда остаться с покалеченной психикой, о мужчине, который так разговаривает с совсем маленьким человечком...
Если кто-нибудь сталкивался с подобными вещами, напишите, пожалуйста, как можно помочь детям в таких ситуациях.
  • 0

#2
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Наверняка у нас есть какой-нибудь центр защиты детей от подобного обращения.
В любом случае, ничего хорошего в этой ситуации нет. :(
  • 0

#3
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В нашем дворе есть одна женщина. У нее есть внук. Симпатичный мальчик лет 3-4.
Надо слышать как она на него орет (орет, это еще слабо сказано) во дворе, употребляя мат в своих словах по отношению к мальчику.
Мальчик естественно в слезы. Соседи, бабушки, НАРОД молчит. ;-)

А вообще какое Вам дело до того, кто как обращается со своим сыном?
Не с Вашим же ребенком подобное вытворяют. Думаю, если вы попытаетесь хоть как то встать на сторону чужого ребенка, то Вас тоже заткнут за пояс. ;-)
Вообще человек, который способен матом орать и унижать ребенка, не будет церемониться с более взрослыми людьми.
  • -1

#4
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мне вот интересно, КАК Вы докажете, что он плохо обращался с ребенком? ;-)
  • 0

#5
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

Вообще человек, который способен матом орать и унижать ребенка, не будет церемониться с более взрослыми людьми.


Это, кстати, не страшно. Я - взрослый человек и вполне могу постоять за себя, в отличие от ребенка.
  • 0

#6
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений

Мне вот интересно, КАК Вы докажете, что он плохо обращался с ребенком? ;-)

Вы, наверное, плохо меня поняли. Я не собираюсь никому ничего доказывать, я просто хочу, чтобы мама этого ребенка (если она у него есть) узнала, пусть через какое-то общество по правам детей, как ее мужчина (или муж) разговаривает с ее плотью и кровью.
Если молча, равнодушно проходить мимо таких ситуаций, неадекватные люди вообще потеряют контроль. Мне кажется, молчать нельзя. Тогда такие, как этот мужчина (пусть он даже останется безнаказанным), лишний раз подумают, а стоит ли так делать?!
  • 0

#7
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Вообще человек, который способен матом орать и унижать ребенка, не будет церемониться с более взрослыми людьми.

Это, кстати, не страшно. Я - взрослый человек и вполне могу постоять за себя, в отличие от ребенка.

Да? А Вам нужны проблемы, которые он Вам может устроить?
  • -5

#8
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дело бесполезное...
Мамаша сама наверное боится своего мужа или кого там.
  • 0

#9
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я вам написала все в ЛС (друзья из прокуратуры подсказали, им спасибо). ;)
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
обратитесь к психологу, чтобы вас больше не беспокоили такие ситуации
  • -5

#11
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди, всем спасибо.
Звоню в "общество защиты детей".
  • 0

#12
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

еловек, который способен матом орать и унижать ребенка, не будет церемониться с более взрослыми людьми.

Тут можно поспорить, человек, унижающий ребенка - слабак, знающий, что его оппонент, если можно так сказать, гораздо слабее.
  • 2

#13
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем спасибо, тему можно закрыть.
  • 0

#14
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

В нашем дворе есть одна женщина. У нее есть внук. Симпатичный мальчик лет 3-4.
Надо слышать как она на него орет (орет, это еще слабо сказано) во дворе, употребляя мат в своих словах по отношению к мальчику.
Мальчик естественно в слезы. Соседи, бабушки, НАРОД молчит. ;-)

А вообще какое Вам дело до того, кто как обращается со своим сыном?
Не с Вашим же ребенком подобное вытворяют. Думаю, если вы попытаетесь хоть как то встать на сторону чужого ребенка, то Вас тоже заткнут за пояс. ;-)
Вообще человек, который способен матом орать и унижать ребенка, не будет церемониться с более взрослыми людьми.

когда такой индивид подрастет и в следствии покалеченной психики и прочих положительных явлений будет так же влиять на окружающих, на ваших детей в том числе, тогда может поймете что живете то в обществе ? среди людей? или среди баранов ? животных? люди которые орут на детей матом и калечат их психику людьми назвать тяжело
или другая картинка такой индивид с покалеченной психикой напьется и сядет за руль и собьет вас или родных, близких ... так что такие фразы типа - да какое дело не ваш же ребенок - пугают ...

#15
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Дома я все время думала об этом кошмаре: о ребенке, который может навсегда остаться с покалеченной психикой, о мужчине, который так разговаривает с совсем маленьким человечком...
Если кто-нибудь сталкивался с подобными вещами, напишите, пожалуйста, как можно помочь детям в таких ситуациях.

Такими вещами занимается ювенальная полиция. Но у нас они пока еще не дошли до того чтобы заниматься этими вопросами. К счастью или несчастью даже незнаю, по мне так наверное к счастью, ибо это палка о двух концах. А детей жаль.
  • 0

#16
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
1. в спортлото
2. в Гаагу
3. и канешнаже написать Стинге! он поможет...

а ваще надо было камнем в джип кинуть... носите с собой камень, как только услышите, что на ребенка кричат - сразу камнем в лоб... только не ребенку! :dont:

#17
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Иллюминати, знаете сколько детей вокруг с нарушенной психикой...
В семье не без урода. И так думаю будет всегда. К сожалению, нельзя предотвратить своего ребенка от таких "личностей", но можно научить его как относиться к таким людям...
  • -2

#18
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то я где то слышал, что где то за рубежом сами дети могут пожаловаться на родителей в полицию... и там очень даже конкретные меры могут применить!
  • 0

#19
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Не забывайте в какой стране мы живем. ;-)
И что правит этой страной... впрочем как и во всем мире...
  • 0

#20
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я конечно прошу извинить меня за то, что возможно, вполне вероятно я стану инициатором очередного холивара, но всеже спрошу:
Афтор реально считает, что кому либо есть дело до ребенка ехавшего в черном жипе с номером 455?
Если это реально так, то мне хотелось бы услышать мнение автора на то что происходит например в Индии или в странах Африки. Где детей избивают, унижают, заставляют заниматся проституцией и попрошайничеством, намеренно колеча их для того чтобы они были более жалосливыми? Почему вы не едите в туда волонтером дабы помочь этим детям, а создаете на ВВ топик типа кто то ругнулся на ребенка матом в черном джипе, давайте поговорим об этом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.