Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаныкуда можно поехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#41
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сары оба приказала долго жить, вернее она есть, но отошла от берега, и чтобы дойти до воды надо пройти не очень приятную мягко теплую черную грязь, потом водоросли, потооом вода. Только муж и мой сын , который от папы ни на шаг рискнули искупаться. Народ все больше грязью мазался, ну и запах от грязи стоял еще тот. А я и рада, теперь наш папа точно не будет нас туда возить, наконец- то!
  • 0

#42
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, вот слышу иногда про какой-то 40-й разъезд, кто знает, где это? Вроде и купаться можно, и кусты есть.

может 42ой? Это станция 40я есть. На 42ом были в прошлые выходные - друзья туда уехали и пришлось пылить за ними. Речка небольшая, кучки мест отдыха диких, пути туда не очень, но от трассы недалеко. Через пару часов ливанул дождь, на легковых народ в результате на гравийку еле выбрался, мгновенно развезло.
  • 0

#43
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
А что за база "Золотой фазан".Был там кто нибудь?Цены такие немаленькие . Стоит оно того?
  • 0

#44
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Пару недель назад ездили на базу "Крым и Рым", понравилось. Речушка там есть, в волейбол или футбол поиграть можно. Сама база находится за александровкой (Жибек Жолы).


Как по ценам? Читал там квадроциклы есть... Место интересное кататься на них?
  • 0

#45
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В эти выходные были на зоне отдыха, за Максимовкой, (30км от города)
очень понравилось!
Маленькие и средние большие домики для ночлежки... пляж песчанный, баня, сауна на 10 чел...(цены очень даже приемлемые)Все отлично!
По кухне не знаю... мы все свое везли...
на территории есть небольшой магазинчек - очень удобно если что) (холодные напитки и т.п.)
единственное что может отпугнуть, это большое количество людей в основной зоне...в будние дни там спокойнее


Подскажите, как база называется?
  • 0

#46
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений


В эти выходные были на зоне отдыха, за Максимовкой, (30км от города)
очень понравилось!
Маленькие и средние большие домики для ночлежки... пляж песчанный, баня, сауна на 10 чел...(цены очень даже приемлемые)Все отлично!
По кухне не знаю... мы все свое везли...
на территории есть небольшой магазинчек - очень удобно если что) (холодные напитки и т.п.)
единственное что может отпугнуть, это большое количество людей в основной зоне...в будние дни там спокойнее


Подскажите, как база называется?

Названия нет. Просто Зона отдыха. После начала Максимовки есть Слободка(тоже база отдыха) ее нужно проехать и через метров 500 будет еще табличка слева "Зона отдыха" - я про эту!
  • 0

#47
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



В эти выходные были на зоне отдыха, за Максимовкой, (30км от города)
очень понравилось!
Маленькие и средние большие домики для ночлежки... пляж песчанный, баня, сауна на 10 чел...(цены очень даже приемлемые)Все отлично!
По кухне не знаю... мы все свое везли...
на территории есть небольшой магазинчек - очень удобно если что) (холодные напитки и т.п.)
единственное что может отпугнуть, это большое количество людей в основной зоне...в будние дни там спокойнее


Подскажите, как база называется?

Названия нет. Просто Зона отдыха. После начала Максимовки есть Слободка(тоже база отдыха) ее нужно проехать и через метров 500 будет еще табличка слева "Зона отдыха" - я про эту!

спасибо. попробуем :)
  • 0

#48
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кстати, вот слышу иногда про какой-то 40-й разъезд, кто знает, где это? Вроде и купаться можно, и кусты есть.

может 42ой? Это станция 40я есть. На 42ом были в прошлые выходные - друзья туда уехали и пришлось пылить за ними. Речка небольшая, кучки мест отдыха диких, пути туда не очень, но от трассы недалеко. Через пару часов ливанул дождь, на легковых народ в результате на гравийку еле выбрался, мгновенно развезло.

очень грязное место стало :faceoff: ...
Люди приезжают отдыхать, тратят на это деньги, тратят свое время, рассчитывая на приятный отдых...(это касается всех "диких" мест), в итоге оказываются на замусоренном "пляже".

42 разъезд в этом плане в победителях...
хотя ранее был неплохой пляжик, с песочком, деревьями и незагаженной травкой и речкой...
  • 0

#49
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Названия нет. Просто Зона отдыха. После начала Максимовки есть Слободка(тоже база отдыха) ее нужно проехать и через метров 500 будет еще табличка слева "Зона отдыха" - я про эту!

спасибо. попробуем :)

Была там, в это воскресенье) :rotate: хорошее место

табличка не ярко выраженная, чуть не проскочила :faceoff:

один нюанс: заехали на территорию, при въезде денег не взяли... домики, шатры, музыка - все прилично, чистенько и навевает на отдых)) на основном пляже народу много... есть продолжение "пляжных мест", но нужно проехать за шлагбаум, спросили у админов- расклад такой: въезд за одну машину - 500 тенге, за человека 300тг, я как путевая отдала за 500 и еще по 300 за троих в машине... когда на основном стало народу еще больше, и круг поднятого ила увеличился в радиусе, люди стали приходить за шлагбаум... можно было пешком прийти)) :) тоже
  • 0

#50
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Названия нет. Просто Зона отдыха. После начала Максимовки есть Слободка(тоже база отдыха) ее нужно проехать и через метров 500 будет еще табличка слева "Зона отдыха" - я про эту!

кстати, наверное с этой самой Слободки по речке рассекали ребята на скутерах, или водных мотоциклах :faceoff: опасно однако купаться было в этот момент, да и бензином пахло :fie:
  • 0

#51
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Названия нет. Просто Зона отдыха. После начала Максимовки есть Слободка(тоже база отдыха) ее нужно проехать и через метров 500 будет еще табличка слева "Зона отдыха" - я про эту!

спасибо. попробуем :)

Была там, в это воскресенье) :rotate: хорошее место

табличка не ярко выраженная, чуть не проскочила :faceoff:

один нюанс: заехали на территорию, при въезде денег не взяли... домики, шатры, музыка - все прилично, чистенько и навевает на отдых)) на основном пляже народу много... есть продолжение "пляжных мест", но нужно проехать за шлагбаум, спросили у админов- расклад такой: въезд за одну машину - 500 тенге, за человека 300тг, я как путевая отдала за 500 и еще по 300 за троих в машине... когда на основном стало народу еще больше, и круг поднятого ила увеличился в радиусе, люди стали приходить за шлагбаум... можно было пешком прийти)) :) тоже


Спасибо, учтем :)
  • 0

#52
Tanatik

Tanatik
  • Гость
  • 16 сообщений

кто был в кулагере, за городом по кочетавской трассе, в бывшем учхозе, сейчас интернациональный??? скажите как там вам? хотим отметить там годик ребенка, как кухня и тд?


  • 0

#53
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

кто был в кулагере, за городом по кочетавской трассе, в бывшем учхозе, сейчас интернациональный??? скажите как там вам? хотим отметить там годик ребенка, как кухня и тд?

Кулагер на карагандинской трассе. Были там недавно . Кухня вполне нормальная. Цены приемлемые . Детишкам есть где поиграть . Горки-качельки. Прокат велосипедов и лошадок.  из минусов,комары и музыка громкая.


Сообщение отредактировал ales-7777: 24.07.2013, 09:50:13

  • 0

#54
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну так что получается: для купания какое самое лучшее место в радиусе 30-40 км, т.е. максимум в получасе езды от Астаны?
  • 0

#55
Martinas

Martinas
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто-нибудь был на озере у Мартыновки? Как там условия для отдыха с детьми? Есть возможность остаться на ночь (домики, вагончики, кемпинги)?

И еще те же вопросы по Вячеславке. Раньше там была зона отдыха, но вроде ее выкупили для частных целей. Есть ли сейчас там зоны отдыха с ночлегом?


  • 0

#56
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Кто нибудь был в этом году в Кургальджинском заповеднике ?Как там , дорога как ? Что с собой брать надо?


  • 0

#57
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

тоже в региональную ветку перенести надо )))


  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тоже в региональную ветку перенести надо )))

 

перенесено.


  • 0

#59
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

вот озадачилась поиском мест отдыха за городом на 7 мая на 40 члк - беседки, шашлыки

поисковик ничего, кроме бал-Карагая, Слободы в максимовке, Баянауыла по софиевке, кулагера в учхозе и арлана, не выдает

кто-нибудь может дать какие-то данные по этим местам? природа, качество кухни, цены (примерные), свои впечатления


  • 0

#60
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вот озадачилась поиском мест отдыха за городом на 7 мая на 40 члк - беседки, шашлыки

поисковик ничего, кроме бал-Карагая, Слободы в максимовке, Баянауыла по софиевке, кулагера в учхозе и арлана, не выдает

кто-нибудь может дать какие-то данные по этим местам? природа, качество кухни, цены (примерные), свои впечатления

 

гляньте еще Green Park в поселке Косшы, новая зона отдыха, нам там кухня очень нра. Есть беседки, юрты, домики.

Лошадки присутствуют, пони есть (но почему-то на ней не катали)), мини-зоопарк, велики, детская площадка.

сайт гринпаркточкакомточкакз


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.