Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1441
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Да, девушки и драка несовместимые понятия. Самый для нее лучший способ защиты - находиться под защитой брата, отца, своего парня, а потом и мужа. Следовательно, для мужчины это умение - защищать свою женщину - святая обязанность. Вот вам и аргумент, когда вас будут спрашивать недоуменно: "Как, ты все еще тренируешься, старый пень?"


Готов подписаться под каждым словом.

Не надо иллюзий господа. Женщина в силу физиологии не может противостоять среднестатическому мужчине.
Как бы не храбрилась и не занималась. Многие сбиты с толку фильмами-боевиками, где красавицы лихо машут ногами и кидают стопудовых мужиков :-)

насчет советов.
Как бы не обижались уважаемые господа Кекусинкаевцы- с врачебной точки зрения я бы не советывал девушкам заниматься Кекусином (ККК). Посмотрите любые женские соревнования по ККК: стоят две бабы и месят друг друга по грудям, извиняюсь. Да, там предусмотрена какая-та смешная защитка для них (грудей). Но она не спасет от травмы (причем регулярной). Минимум мастопатия. если не онкология в будущем. Меня сильно удивляет чем думают эти девушки -выступая на чемпах по женскому ККК ?

Более менее можно посоветывать что-то легкое типа Таэквондо ВТФ (там хоть конкретный жилет-протектор на грудь) и в лицо руками не бьют, или еще лучше неконтактное каратэ (ВУКО) типа "Сетокан и Компания"----там вообще просто народ прыгает и изображает драку. Весело и главное это ж фитнес :) !
Но все это конечно не сможет гарантировать даже на 5% реальную боеспособность.

Мне кажется лучше себя правильно вести и избегать сомнительных мест и компаний.
И все.

с уважением,

Сообщение отредактировал Timurich: 13.05.2008, 17:17:52

  • 0

#1442
шаке

шаке
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
салам алейкум, подскажите пожалуйста что нибудь о шод сан лат? раскопал ссылку по шод сан лат аж 2005 года, есть инфо об этом стиле? спасибо
  • 0

#1443
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Да, девушки и драка несовместимые понятия. Самый для нее лучший способ защиты - находиться под защитой брата, отца, своего парня, а потом и мужа. Следовательно, для мужчины это умение - защищать свою женщину - святая обязанность. Вот вам и аргумент, когда вас будут спрашивать недоуменно: "Как, ты все еще тренируешься, старый пень?"


Готов подписаться под каждым словом.

Не надо иллюзий господа. Женщина в силу физиологии не может противостоять среднестатическому мужчине.
Как бы не храбрилась и не занималась. Многие сбиты с толку фильмами-боевиками, где красавицы лихо машут ногами и кидают стопудовых мужиков :-)

насчет советов.
Как бы не обижались уважаемые господа Кекусинкаевцы- с врачебной точки зрения я бы не советывал девушкам заниматься Кекусином (ККК). Посмотрите любые женские соревнования по ККК: стоят две бабы и месят друг друга по грудям, извиняюсь. Да, там предусмотрена какая-та смешная защитка для них (грудей). Но она не спасет от травмы (причем регулярной). Минимум мастопатия. если не онкология в будущем. Меня сильно удивляет чем думают эти девушки -выступая на чемпах по женскому ККК ?

Более менее можно посоветывать что-то легкое типа Таэквондо ВТФ (там хоть конкретный жилет-протектор на грудь) и в лицо руками не бьют, или еще лучше неконтактное каратэ (ВУКО) типа "Сетокан и Компания"----там вообще просто народ прыгает и изображает драку. Весело и главное это ж фитнес :) !
Но все это конечно не сможет гарантировать даже на 5% реальную боеспособность.

Мне кажется лучше себя правильно вести и избегать сомнительных мест и компаний.
И все.

с уважением,


Видишь ли, нет нужды делать из нее профи, о которых ты говоришь и на соревнованиях она никогда не будет выступать, но зато ее научать бить правильно и сильно. к примеру первый удар которому учат в Кёкусинкай ето удар ногой в пах, в от личии от WUKO или WTF (это говорит о направленности этого стиля к прикладному применению). на рукопашку ей идти нет смысла, там нет философии и дзена, только прикладной вид, не думаю, что захочется девушке такого количества крови, хотя станет бойцом)), но решать не мне с тобой, а ей. На Хапкидо иди Джиу-дзютцу опасно, она танцовщитца, а умение падать там не применяется (на танцах))), получится что из-за не хватки опыта может возникнуть большая травмотичность. я согласен с тобой в том, что драться она все равно достойно не будет, но по сути ей ето не нужно, нет необходимости в етом, просто "хочется научиться себя защищать и освоить какой нибудь вид единоборств.", но девушка хочет заниматься Восточным Единобортством, потому что ей "хочется научится" считаю что сие стремнение и желание только похвально, и думаю, что она зделает достойный выбор из всего алмитинского множества. от чистого сердца желаю ей успехов в любом мужественном единоборстве. в НАКК инструкторы онтесуться к ней так как она сама етого пожелает, если воспримет тренеровки как фитнес, то и требования будут такие же, если проявит внутри себя сильный характер, то и отнесуться к ней как к бойцу. все мы люди и приходим в доджо чтобы стать сильнее только для себя, а не для галочки или ради папы с мамой, уже не тот возраст, да и ценности жизненные другие.

Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 13.05.2008, 19:01:55

  • 0

#1444
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если подходить к этому вопросу с точки зрения философии, согласен что РБ, самбо, дзю-до, фулл контакт, не имеют огромной филоссофии, но среагировать на ситуацию можно будет... просто эти виды скажем более прикладные... и не ориентированны на зрелище а на практическое применение.

2 Хапки, она еще больше будет вас ценить, так как знает цену того, чего вы добились :smoke:
  • 0

#1445
Puantre

Puantre
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Джентельмены, знает ли кто-нибудь, где в Алмате можно записаться на секцию самбо?
  • 0

#1446
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Джентельмены, знает ли кто-нибудь, где в Алмате можно записаться на секцию самбо?


http://64.233.183.104/search?q=cache:OLNe4q0cdTIJ:bb.ct.kz/index.php%3Fact%3Dfindpost%26pid%3D2609948+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B7%D0%B0%D0%BB+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE&hl=ru&ct=clnk&cd=4&gl=kz


спорить не буду так как нет смысла спорить о практичности, каждый вибирает то, что ему близко.
единственное с чем я с вами не согласен, это на ваше видение Ж (но это ваше мнение и пусть оно таковым и будет),
ради интереса без какого либо намека, спросите любую Ж кем она себя видет... и вы увидете что это будет бизнесмен, модель, финансист, спортсмен, микробиолог, визажист но не Ж которая будет рожать детей,... может в
каком-то ауле где нет даже Тв, но там она и без боевых исскуств проживет.

2 Всегда нужно делать разницу для чего человека занимаеться БИ? Это гармония, это новый взгляд на мир или это чисто самооборона.
Вы хотя бы раз интересовались чему обучают Ж после изнасилования?

Сообщение отредактировал Virtual House: 14.05.2008, 16:25:05

  • 0

#1447
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
всем спасибо за ответы и советы!
я еще не решила каким БИ заняться, может выбиру что нить легкое , потому что как мне здесь описали как это на самом деле происходит, мне стало страшновато за свое лицо и тело. вот,хотелось бы заметить ту Хапки, что он цинично относиться к женскому полу,но это его мнение...
а вообще я за разносторонность человека, будь то автомобили, танцы, кухня,музыка, спорт или БИ.
  • 0

#1448
chelseamazdai2

chelseamazdai2
  • Гость
  • 49 сообщений
займись танцами, стриптизом
будешь мужиков с ног валить валить одними телодвижениями
  • 0

#1449
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

хотелось бы заметить ту Хапки, что он цинично относиться к женскому полу,но это его мнение...
а вообще я за разносторонность человека, будь то автомобили, танцы, кухня,музыка, спорт или БИ.

Воспользуюсь отсутствием Хапки и отвечу за него. Никакого циничного отношения здесь нет, наоборот Хапки пытается Вас уберечь от тех негативных последствий занятий единоборствами, а именно, от самоуверенности. Многие единоборства дают человеку, занимающемуся ими, чувство уверенности в своих силах. Вроде бы в зале все получается, значит на улице дам по рогам всем. В это же время не учитывается тот момент, что обстановка в зале и на улице разная. В зале чисто, светло, под ногами ничего не валяется, ты уверен (а), что калечить тебя и убивать никто не будет. На улице же все по иному, отребье идущее на преступление готово на все, вплоть до убийства. Здесь на самом деле умнее всего было бы дать первый отпор и убежать со всех ног. Тренированный же человек в экстремальных условиях просто очертя голову кидается вперед как он шел вперед в спортивных боях. А сзади его куском трубы по голове ... или ножом под ребро.
Касаемо женщин в единоборствах, поддержу Хапки и выскажусь еще раз. Ни одна женщина не способна эффективно противостоять мужчине. И это обычный физиологический аспект. Скелет у нас прочнее и мышцы поболее, даже нетренированные. А излишне самоуверенным женщинам рекомендую послушать интервью Натальи Рогозиной, чемпионки мира по боксу среди профессионалов, о том как ее избивал муж.
  • 0

#1450
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


хотелось бы заметить ту Хапки, что он цинично относиться к женскому полу,но это его мнение...
а вообще я за разносторонность человека, будь то автомобили, танцы, кухня,музыка, спорт или БИ.

Воспользуюсь отсутствием Хапки и отвечу за него. Никакого циничного отношения здесь нет, наоборот Хапки пытается Вас уберечь от тех негативных последствий занятий единоборствами, а именно, от самоуверенности. Многие единоборства дают человеку, занимающемуся ими, чувство уверенности в своих силах. Вроде бы в зале все получается, значит на улице дам по рогам всем. В это же время не учитывается тот момент, что обстановка в зале и на улице разная. В зале чисто, светло, под ногами ничего не валяется, ты уверен (а), что калечить тебя и убивать никто не будет. На улице же все по иному, отребье идущее на преступление готово на все, вплоть до убийства. Здесь на самом деле умнее всего было бы дать первый отпор и убежать со всех ног. Тренированный же человек в экстремальных условиях просто очертя голову кидается вперед как он шел вперед в спортивных боях. А сзади его куском трубы по голове ... или ножом под ребро.
Касаемо женщин в единоборствах, поддержу Хапки и выскажусь еще раз. Ни одна женщина не способна эффективно противостоять мужчине. И это обычный физиологический аспект. Скелет у нас прочнее и мышцы поболее, даже нетренированные. А излишне самоуверенным женщинам рекомендую послушать интервью Натальи Рогозиной, чемпионки мира по боксу среди профессионалов, о том как ее избивал муж.


спасибо за предостережение.вы меня пугаете такими подробностями.на счет самоуверенности хочу заметить что все как раз таки наоборот. мне кажется здесь мне не особо рады
  • 0

#1451
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А излишне самоуверенным женщинам рекомендую послушать интервью Натальи Рогозиной, чемпионки мира по боксу среди профессионалов, о том как ее избивал муж.



вот так и делают из нас с#к.. меня тожа недавно избили.. тупо со спины ударили и в голову добили и фсё.. поэтому всётаки надо девушкам уметь за себя постоять, чтоб такая мразь в сл.раз подумала хорошенько, прежде чем отбирать сумочку у девушки, даже самой слабой на вид
  • 0

#1452
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

спасибо за предостережение.вы меня пугаете такими подробностями.на счет самоуверенности хочу заметить что все как раз таки наоборот. мне кажется здесь мне не особо рады


надеюсь что Ваше мнение не относится ко всем. если девушка приходит в доджё и вкалывает на равне со всеми то она не может не вызывать уважение. советую Вам не слушать никого, а просто начать тренироваться...
Осу!!!
  • 0

#1453
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
+100 D,

Товарисчи давайте лучше поддержим людей которые хотят заниматься БИ, а не давить на них психологически, ведь из двух, лучше если человек занимаеться БИ чем совсем не занимаеться... предостерегать хорошо, но все же... лучше поддержать в начинании...а дальше человек сам поймет что ему нужно или не нужно.

С уважением.
  • 0

#1454
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

... там нет философии и дзена...


тут ктонить всерьез хочет практиковать дзэн ? я хочу начать групповые медитации, именно буддийские и именно дзадзэн, если есть мирские дзэн-буддисты пишите, будем сидеть вместе
  • 0

#1455
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


... там нет философии и дзена...


тут ктонить всерьез хочет практиковать дзэн ? я хочу начать групповые медитации, именно буддийские и именно дзадзэн, если есть мирские дзэн-буддисты пишите, будем сидеть вместе

А можно по подробней по поводу места, времени и денег...

Осу!!!
  • 0

#1456
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А можно по подробней по поводу места, времени и денег...
Осу!!!

я намерен арендовать небольшой теплый зал раз в неделю исключительно для дзадзэн в течение часа либо двух, соответственно плата за зал будет распределяться между практикующими,
единственная рекомендация желательно иметь намерение стать буддистом, ибо дзэн это буддизм,

кому нужно уже сейчас могу скинуть труды дзэнских учителей,
можете сами покупать соответствующие книги в алмате по дзэн, рекомендую сразу брать те, что написаны японцами или китайцами,
кстати вот например Вон Кью Кит хорошо пишет по дзэн (да и по цигун, тай-цзи, кунфу - в них результат один, что и в дзэн)

а дзадзэн это примерно так :))
Изображение
  • 0

#1457
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Изюмушка айда со мной на Муай-Тай? я щас сессию досдам и углублюсь в этот вопрос.
хапки, понятно что драться с М дохлый номер. М даже в игровой форме бьют иногда ну ооочень больно. просто, я думаю, БИ могут помочь развить быстроту реакции, чувство опасности и тд. и в нужный момент это может пригодиться, чтобы хотябы получить фору. а так вы представьте, как психика страдает? когда идёшь по улице и знаешь, что любая тварь за 150тг может тебя ушатать? идёшь гулять с ребёнком и берёшь с собой полный арсенал - газ.баллон, пистолет и на любой шорох за это добро хватаешься... меня это состояние порядком достало, но я ничего не могу поделать с собой, пока не буду знать, что я смогу за себя ответить

Сообщение отредактировал Айс: 16.05.2008, 23:54:14

  • 0

#1458
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Изюмушка айда со мной на Муай-Тай? я щас сессию досдам и углублюсь в этот вопрос.
хапки, понятно что драться с М дохлый номер. М даже в игровой форме бьют иногда ну ооочень больно. просто, я думаю, БИ могут помочь развить быстроту реакции, чувство опасности и тд. и в нужный момент это может пригодиться, чтобы хотябы получить фору. а так вы представьте, как психика страдает? когда идёшь по улице и знаешь, что любая тварь за 150тг может тебя ушатать? идёшь гулять с ребёнком и берёшь с собой полный арсенал - газ.баллон, пистолет и на любой шорох за это добро хватаешься... меня это состояние порядком достало, но я ничего не могу поделать с собой, пока не буду знать, что я смогу за себя ответить


Лучше карате. на муайтай работают в перчатках, так что в реале можете себе руку травмировать, а в кёкусинкай карате практикуют работу без боксёрских перчаток. В любов случае выбор за Вами.
Осу!!!
  • 0

#1459
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
в муайтае боксе и кигбоксе в перчатках потому, что по репки бьют и оч сильно !
бьют в перчатках так что и шнобели и ребра ломаются и рассечения тока так :eek:
а голыми кулаками мешок побить и с партнером кое что поотрабатывать это обязаловка!
в боксе особенно уделяется внимание кистям , мячики , эспандеры и прочая фигня !
за несколько лет тренировок боксом например кости рук становятся гораздо крепче чем у обычного человека :)
хочешь поставить ручки - это бокс (вот тока тренер бы грамотный попался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
эх динамо .......................... ;) ушло в небытие ;)
  • 0

#1460
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

в муайтае боксе и кигбоксе в перчатках потому, что по репки бьют и оч сильно !
бьют в перчатках так что и шнобели и ребра ломаются и рассечения тока так :eek:
а голыми кулаками мешок побить и с партнером кое что поотрабатывать это обязаловка!
в боксе особенно уделяется внимание кистям , мячики , эспандеры и прочая фигня !
за несколько лет тренировок боксом например кости рук становятся гораздо крепче чем у обычного человека :)
хочешь поставить ручки - это бокс (вот тока тренер бы грамотный попался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
эх динамо .......................... ;) ушло в небытие ;)

Кстати где сейчас тренирует Александр Федорович?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.