Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1301
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Доброго времени суток всем!
Хотела посоветоваться. Сыну 10 лет, хочет заниматьься боевыми искуствами. Может кто-нибуть порекомендовать детскую секцию. Желательно именно десткую, что бы у тренера был опыт работы с детками.
Заранее сасибо.


Многое зависит от тоого в какой части города вы живёте,и что именно вашему сыну ближе.
  • 0

#1302
Azy

Azy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотелось бы другу привезти из КЗ подарок, спортивную одежду с символикой КЗ, лучше сборной Казахстана, лучше шорты для Муай Тай (если конечно такие есть с данным "узором"), бокса/кикбоксинга ну или тогда спортивную кофту и/или футболку. Подскажите, где можно приобрести? =)
  • 0

#1303
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


...если сочитать технику Айкидо с бойцовскими качествами и техниками тех же Кёкусина или Хапкидо...

К сожалению, акд с хкд не сочетаются. Честно, без обид, просто предостерегаю от ненужной траты времени и усилий. К нам постоянно приходят айкидоки, но у них такой конфликт разных движков, да и психологическое неприятие возникают, что долго не выдерживают. Даже из айкидзюцу не очень задерживаются, за редким исключением. Как-раз сейчас можем похвастаться 2 бывшими дайторюшниками. Эти парни делают успехи.
Айкидокам могу посоветовать изучать боксерскую технику, особенно обкатки, а также уклоны и нырки -это здорово поможет им сократить уход с линии атаки и быстрее и глубже входить в ближнюю дистанцию. Есть еще и полезные подставки, любимые русскими стилистами. Ну, а что делать в клинче, в котором бохеры отдыхают? Есть, если не ошибаюсь, раздел в дайторю, именуемый коккю наге. Его и надо в клинче включать. А еще советую им (уж пардоньте за наглость) большее внимание, нежели айки-техникам, уделить технике дзю. Бросать, подсекать и тупо бороться в партере по правилам дзюдо плюс самбисткие болячки на ноги. Отрабатывать болевые воздействия, позволяющие уходить от захватов в партере. Забудьте эту хрень с высокими ударами ногами, это не работает в сочетании с бросковой и изломовой техникой, требующих входа. Повторяю - лучше побольше отрабатывать броски и работу в плотном контакте, а также короткие удары руками и коленями с вложением корпуса. Работать серийно, короткими связками. Лениво придумывать? - тырьте их у кекусов, они сами у тайцев много понатырили. Вообще тырить не западло, главное - не обожраться чем попало. То есть с умом надо тырить.


Я,если честно,итак много "Натырил" у разных стилей.Это в основном Сито-рю Каратэ (одноклассник с семи лет занимается им),Киокушинкай,Таэквондо и Бокс немного.Просто мне уже надоело импровизировать,и комбинировать это с Реальным Айкидо.Поэтому я и решил параллельно заняться чем-то ещё.
Я тоже согласен что совмещать Айкидо и Хапкидо лучше не надо.Я уже много раз посмотрел на видео разные техники Хапкидо.И мне они не очень понравились.И я знаю почему.Потому что я смотрю на мир глазами Айкидоки.Хапкидоинам тоже не по душе техники Айкидо.
Реальное Айкидо лучше совмещать с ударными видами,такими как Бокс,Каратэ,Таэквондо.Или где так же много времени уделяется техникам-это Дзю-Дзюцу и Дзюдо.
  • 0

#1304
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Доброго времени суток всем!
Хотела посоветоваться. Сыну 10 лет, хочет заниматьься боевыми искуствами. Может кто-нибуть порекомендовать детскую секцию. Желательно именно десткую, что бы у тренера был опыт работы с детками.
Заранее сасибо.


Хотите что бы он мог постоять за себя, идите на кёкусикай карате.

http://kyokushin-kz.com/Dodjo.html
  • 0

#1305
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


...если сочитать технику Айкидо с бойцовскими качествами и техниками тех же Кёкусина или Хапкидо...

К сожалению, акд с хкд не сочетаются. Честно, без обид, просто предостерегаю от ненужной траты времени и усилий. К нам постоянно приходят айкидоки, но у них такой конфликт разных движков, да и психологическое неприятие возникают, что долго не выдерживают. Даже из айкидзюцу не очень задерживаются, за редким исключением. Как-раз сейчас можем похвастаться 2 бывшими дайторюшниками. Эти парни делают успехи.
Айкидокам могу посоветовать изучать боксерскую технику, особенно обкатки, а также уклоны и нырки -это здорово поможет им сократить уход с линии атаки и быстрее и глубже входить в ближнюю дистанцию. Есть еще и полезные подставки, любимые русскими стилистами. Ну, а что делать в клинче, в котором бохеры отдыхают? Есть, если не ошибаюсь, раздел в дайторю, именуемый коккю наге. Его и надо в клинче включать. А еще советую им (уж пардоньте за наглость) большее внимание, нежели айки-техникам, уделить технике дзю. Бросать, подсекать и тупо бороться в партере по правилам дзюдо плюс самбисткие болячки на ноги. Отрабатывать болевые воздействия, позволяющие уходить от захватов в партере. Забудьте эту хрень с высокими ударами ногами, это не работает в сочетании с бросковой и изломовой техникой, требующих входа. Повторяю - лучше побольше отрабатывать броски и работу в плотном контакте, а также короткие удары руками и коленями с вложением корпуса. Работать серийно, короткими связками. Лениво придумывать? - тырьте их у кекусов, они сами у тайцев много понатырили. Вообще тырить не западло, главное - не обожраться чем попало. То есть с умом надо тырить.


Довольно частым сочитанием так же явлается Ашихара-Каратэ и Айкидо Ёшинкан.Думаю не сложно догадаться почему.В Ашихара Каратэ помимо ударной есть ещё и бросковая техника (следовательно и выход на бросок).А в Айкидо Ёшинкан немало времени уделяется для того что бы использовать техники во время своей атаки.При этом в Айкидо Ёшинкан бросковая техника гораздо более разнообразна,чем в Ашихара Каратэ.
  • 0

#1306
INF 523

INF 523
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Предлагаю заняться рукопашным боем. Сейчас у федерации рукопашного боя набор. Могут заниматься все. Дети с 7-и лет, взрослые, юноши, девушки, женщины. Занятия проводятся в Таугуле-3 и в Тастаке. Тел.: 2255130, 87023302676. Звоните.
  • 0

#1307
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Предлагаю заняться рукопашным боем. Сейчас у федерации рукопашного боя набор. Могут заниматься все. Дети с 7-и лет, взрослые, юноши, девушки, женщины. Занятия проводятся в Таугуле-3 и в Тастаке. Тел.: 2255130, 87023302676. Звоните.


Предлагаю тебе заняться кёкусинкай карате.
http://kyokushin-kz.com/Dodjo.html


Задолбал уже етот рекламный спам, модеры куда смотрят???

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 08.02.2008, 23:39:19

  • 0

#1308
INF 523

INF 523
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Послушай, приятель, внимательно прочти название топика. Что тебя в данном случае может задолбать? Пусть модераторы решают, а тебе предлагаю не грубить. Некрасиво...
  • 0

#1309
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Доброго времени суток всем!
Хотела посоветоваться. Сыну 10 лет, хочет заниматьься боевыми искуствами. Может кто-нибуть порекомендовать детскую секцию. Желательно именно десткую, что бы у тренера был опыт работы с детками.
Заранее спасибо.


http://www.lotos.real-aikido.kz/
ВМЕСТЕ С
http://www.kyokushin-kz.com/Dodjo.html



Совщая эти два стиля он станет машиной для убийств.


Простите за занудство

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 09.02.2008, 12:44:41

  • 0

#1310
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
2 Dimmmkhan and INF 523:
Ну,ну,вы потише давайте :lol: .Тут в конце концов форум,а не базар :lol: .Кто хочет Рукопашным Боем заниматься должен же откуда-то адреса брать.
Без обид,но INF 523 ведь не злится что мы свои секции распространяем.

Короче,всё.Мирись,мирись и больше не дерись.
OK?
  • 0

#1311
Eclisen

Eclisen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди! Можете сказать где сейчас тренирует Степан(по кикбоксу)? :lol:
  • 0

#1312
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Люди! Можете сказать где сейчас тренирует Степан(по кикбоксу)? :D

Дык он вроде на повышение пошел и не тренирует...хотя спросить можно здесь 87774447535
  • 0

#1313
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Народ подскажите плиз секцию бокса с хорошим тренером в районе центра.
  • 0

#1314
Eclisen

Eclisen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Люди! Можете сказать где сейчас тренирует Степан(по кикбоксу)? :D

Дык он вроде на повышение пошел и не тренирует...хотя спросить можно здесь 87774447535

Жалко что больше не тренирует((((
Спасибо за инфу :)
  • 0

#1315
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений



Люди! Можете сказать где сейчас тренирует Степан(по кикбоксу)? :D

Дык он вроде на повышение пошел и не тренирует...хотя спросить можно здесь 87774447535

Жалко что больше не тренирует((((
Спасибо за инфу :)

позвони по номеру и спроси его лично....я точно не знаю..мож и тренирует!
  • 0

#1316
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А в личном общении сразу станет понятно, что почем, каков движок, технические особенности и арсенал приемов.


хорошая идея, можно даже раньше весны встретиться, все же встречаються с других веток, думаю и БИ могут просто встретиться, пообщаться.

Кто нибудь РБ занимаеться?
  • 0

#1317
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кто нибудь РБ занимаеться?

Я занимался. Идею поддерживаю.
  • 0

#1318
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Не понял, какой футбол? Я сроду в него не играл. Я про попихаться-потолкаться толкую.


ну тогда едим на шашлык. кто надумает в футбол, то организуем

Мужики, кто-нибудь знает существует ли определённая техника как бинтовать руки. У меня после спарингов юольшой палец (т.е. сустав) опухает.
  • 0

#1319
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Мужики, кто-нибудь знает существует ли определённая техника как бинтовать руки. У меня после спарингов юольшой палец (т.е. сустав) опухает.

В принципе можно на каждый палец и потом все вместе, но такой обмоткой сложно работать на захваты. Потому как получается почти как у боксёров.
Кстати у меня тоже в своё время оба больших пальца на руках были выбиты.
  • 0

#1320
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мужики, кто-нибудь знает существует ли определённая техника как бинтовать руки. У меня после спарингов юольшой палец (т.е. сустав) опухает.

В принципе можно на каждый палец и потом все вместе, но такой обмоткой сложно работать на захваты. Потому как получается почти как у боксёров.
Кстати у меня тоже в своё время оба больших пальца на руках были выбиты.


а сейчас как с пальцами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.