Перейти к содержимому

Фотография

Украли зеркала на LexusКража зеркал, мнения, советы, предложения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Опросник.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько раз у вас снимали зеркала?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я в теме... тока я лентяй!))))))))))))

я тоже в теме, и я даже не лентяй, а соц.активная личность... тока без зеркал я пока, без ушей с детьми ездить не буду, увы.
как только прикручу уши, я с вами. могу изображать очень страдающую (от воришек) многодетную мать (что, по сути, так и есть :D)
  • 0

#222
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
между тем к карсити обвал цен - уже по 13-15 тыщ за пару предлагают зеркала.
  • 0

#223
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений
:cry: Сняли зеркала прямо возле частного дома, и что обидно всегда загоняю машину во двор, а сегодня надо было выезжать с ребенком через полчаса и вот....результат, вообще ничего воры не боятся, народ советует гравировку сделать, укрепить как-то (так с мясом вырвут вообще), короче как не посмотри все равно снимут......НЕНАВИЖУ ТЕХ, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ
  • 0

#224
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

между тем к карсити обвал цен - уже по 13-15 тыщ за пару предлагают зеркала.

наворовали, с...ки! зла не хватает...
в начале года по 30 тыщ продавали, потом по 15... ничего не боятся...
  • 0

#225
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений

взято из темки "ночные гости вскрыли машину":



короче, достало уже - сняли релинги с 4раннера, и зеркало с водительской стороны Ауди а4 у супруги, с перерывом в неделю.
Пообщавшись с коллегами и друзьями, выяснилось, что у каждого первого из 9 человек что то с машин снимали, ломали, отдирали, короче воровали. А сколько в этой ветке пострадавших.
Не кажется вам, что это воровство имеет огромный размах в Алмате, который наносит такой же огромный финансовый урон и дискомфорт (надо уделить время чтобы найти запчасть) населению.
К примеру, на поминках моего отца (в течении часа) с 2-х Крузаков 200 сняли боковые зеркала. Стоимость вышла 50 000 тенге за комплект на заказ (это дубликат).
у коллег и друзей - эмблема 5000тг, зеркала на старом мерсе 8000, резина с дисками 150 000, мафон 50 000+ разбитое стекло(не помнит сколько стоило), а так же дворники, молдинги, заглушки, и дофига еще всего.
Такое ощущение, что полиция не проводит никакой работы в этом отношении. Воры куда то сдают же все наворованное, т.е. полиция должна пробивать продавцов б/у запчастей. Или поставить машину (к примеру мерс, с них больше всего снимают зеркала-молдинги), как приманку, и пасти её. Да вариантов уйма, как поймать воришек.
Я понимаю что всех не переловят, но снизить процентов на 80 эти кражи они могут.
Предлагаю участникам конференции, написать письмо на имя начальника ДВД и Акима г.Алматы, с просьбой организовать рейды (базары, ночные стоянки, дворы) и усилить действия в отношении авто краж. Можно еще выше написать - об ужесточении уголовного наказания за кражу авто и их запчастей. Текст письма давайте придумаем вместе.
Если модераторы разрешат, давайте выделим это в отдельную тему.


Мы все поддержим, надо бы инструкцию чтобы кто написал че куда ...
  • 0

#226
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДА? хорошо... Тогда СТАТИСТИКУ В СТУДИЮ!!!!!
или Вы специально мебель в ТОТ самый день разгружали?))))))))))))))))))))))))))))))


че тут смешного, не понял... :spy:
ситуация забавная или Вы никогда мебель сами не разгружали???
  • 0

#227
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

между тем к карсити обвал цен - уже по 13-15 тыщ за пару предлагают зеркала.


откуда новости?
сегодня друг пострадавший накануне, приобрел зеркала за 35 кусков, завтра поедет их гравировать к Сергею
  • 0

#228
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


ДА? хорошо... Тогда СТАТИСТИКУ В СТУДИЮ!!!!!
или Вы специально мебель в ТОТ самый день разгружали?))))))))))))))))))))))))))))))


че тут смешного, не понял... :spy:
ситуация забавная или Вы никогда мебель сами не разгружали???


Я говорю, что Ваш случай как раз-таки исключение из правил, а не типичная ситуация. В99% никто не успеет поймать воришек после срабатывания сигналки!
  • 0

#229
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я говорю, что Ваш случай как раз-таки исключение из правил, а не типичная ситуация. В99% никто не успеет поймать воришек после срабатывания сигналки!


а я и не говорил и не писал, что это правило
я рассказал про свои случай, когда мы воришку поймали и наказали
а у Вас, по неведомым мне причинам, он вызывает смех, вот и спрашиваю зачем caps lock юзать и что смешного в этом
  • 0

#230
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


между тем к карсити обвал цен - уже по 13-15 тыщ за пару предлагают зеркала.


откуда новости?
сегодня друг пострадавший накануне, приобрел зеркала за 35 кусков, завтра поедет их гравировать к Сергею


с карсити вестимо - вы походите там - спрашивайте зеркала. с 25 до 13-15 падают. :mad:
  • 0

#231
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Я говорю, что Ваш случай как раз-таки исключение из правил, а не типичная ситуация. В99% никто не успеет поймать воришек после срабатывания сигналки!


а я и не говорил и не писал, что это правило
я рассказал про свои случай, когда мы воришку поймали и наказали
а у Вас, по неведомым мне причинам, он вызывает смех, вот и спрашиваю зачем caps lock юзать и что смешного в этом


видимо я неправильно понял Вас. Беседа была о том, что может ли спец выделенный контакт от сигналки на зеркале защитить от воровства. Я предположил, что Вы отвечаете, что может.
Это и вызвало мой смех. я вообще позитивный человек, хотя и вспыльчивый!))))))))))))))
  • 0

#232
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
В общем, вчера были установлены просто стекляшки с подогревом заместо родных зеркал на рекса 330.

итого стекляшки по 3800 за пару, 4-й ярус, посредине, там еще тетка злая. :( у нее 2 вида - выпуклые уже со скотчем + простые панорамные без скотча сзади. если будете клеить подогрев, то берите без скотча, а то задольаетесь скотч выковыривать.
подогрев 1500 за пару (бутик 27 3-й ярус, там магазин Лада, берете 3М подогревы, их концы идеально подходят для штатной проводки лекса.
скотч - купил самый дорогой за 1108 в баумаркете, а он падла не клеется, пришлось все клеить на китайский за 250 таньге, держит зверски!!!

как делаете?

первым делом создаете платформу. наклеиваете скотч на выступающий формы по центру - от нее как бы лучи исходят. далее на это местно наклеиваете пластиковую карту (я наклеил на обе стороны карточки от кафешек куда больше не хожу. потом берете 2 проволочки и продеваете за проушины. куда ранее зеркало вставлялось. укрепляете тем самым карточку. еще раз скотча на нее, подключаете подогрев и все. работы на 10-15 минут макс.поездили весь вечер пока еще зеркала не отвалились. подогрев пашет.

пс. продавец зеркал сказал, что все равно украдут :(
  • 0

#233
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а я уже раз в третий наблюдаю попытки вытащить мои зеркала... Прихожу - сажусь в машину, а зеркало (одно, обычно правое) вывернуто наверх... видимо в темноте не видят, что клыки стоят!)))))))))))
  • 0

#234
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а я уже раз в третий наблюдаю попытки вытащить мои зеркала... Прихожу - сажусь в машину, а зеркало (одно, обычно правое) вывернуто наверх... видимо в темноте не видят, что клыки стоят!)))))))))))

Видать хотели быстро сдернуть
  • 0

#235
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а я уже раз в третий наблюдаю попытки вытащить мои зеркала... Прихожу - сажусь в машину, а зеркало (одно, обычно правое) вывернуто наверх... видимо в темноте не видят, что клыки стоят!)))))))))))

Настойчивые, однако
  • 0

#236
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
))))))))) в разных местах это было! ))))

Сегодня разговорился с одним хозяином ЕСа - грит посадил зеркала на эпоксидку. Пока ничего не произошло.... Интересно, кто-нить так пробовал? в смысле приклеить насмерть?)))))))))))))))))
  • 0

#237
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
за неделю сняли противотуманки и зеркала с GS300. Район - мкр. Орбита.
  • 0

#238
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

за неделю сняли противотуманки и зеркала с GS300. Район - мкр. Орбита.

Вообщем на неделе разговаривал с одним человеком. Выясняется что воровством занимаются студенты. Приносят пачками этитзеркала. Тоесть воровство спонтанное.
  • 0

#239
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

за неделю сняли противотуманки и зеркала с GS300. Район - мкр. Орбита.

Вообщем на неделе разговаривал с одним человеком. Выясняется что воровством занимаются студенты. Приносят пачками этитзеркала. Тоесть воровство спонтанное.
  • 0

#240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пришли мои ушки...
красотень неземная :) аш ставить жаль :D
в общем, цвет в цвет, все красивое и новое, заводское. так что смело могу рекомендовать Арсенал.

пыталась выковырять сама стекляшки, отдать граверу. 2 крепления отцепила, потом стало страшно, жду брата мужа, он ассссс... нехай снимет аккуратно, а то если сломаю - разрыв сердца будет уже.

решили с мужем сделать несколько запасных стеклях дешевых, без наворотов. которые вырезаются за 4 тыщи тенге пара.
положить дома, пусть лежат. чтобы не терять мобильность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.