Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#161
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Я думаю Giga есть смысл брать только в том случае если в нем исправили такие важные недостатки Keenetic как низкоскоростной USB-порт и слабый торрент-клиент с ограничениями. К сожалению не видел инфы по этому поводу.
Если это и там осталось - смысл переплачивать??

А тем более если еще и не пользуешься вышеперечисленными функциями.


Добрый день, PapashaKZ!

Если Вы хотите использовать Keeentic только для подключения к Интернету по выделенному каналау, то лучше взять Keenetic Lite (тем более Вам не нужен USB порт). Keeentic необходим в случае, если Вы используете USB порт для подключения накопителей, принтеров, 3G(4G) модемов, автономная загрузка с торентов. Keenetic Giga - в случае если хотите строить в доме гигабитную сеть и подключаете сетевой накопитель, типа ZyXEL NSA220.
  • 0

#162
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вопрос по Keenetic (просто, не Лайт, не 4g и не Giga):

совместим ли с 3g модемом Huawei E153u-2 от Tele2?
  • 0

#163
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вопрос по Keenetic (просто, не Лайт, не 4g и не Giga):

совместим ли с 3g модемом Huawei E153u-2 от Tele2?


Добрый день, Columb!

keeentic совместим с 3g модемом Huawei E153u-2 от Tele2, но необходимо использовать прошивку начиная с версии KEENETIC-V1.00[BFW.3]D0 и выше
  • 0

#164
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите, где можно найти инструкцию по настройке Zyxel Keenetic для работы режима торрент-клиента UTorrent?
  • 0

#165
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подскажите, где можно найти инструкцию по настройке Zyxel Keenetic для работы режима торрент-клиента UTorrent?


Добрый день, PapashaKZ!
Для получения ответа на Ваш вопрос необходимо воспользоваться ИСК http://sd.zyxel.ru/
  • 0

#166
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Z Support , подскажите, Keenetic Giga будет работать с Wi-Max модемом ZTE AX226 от Diji?
  • 0

#167
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

keeentic совместим с 3g модемом Huawei E153u-2 от Tele2, но необходимо использовать прошивку начиная с версии KEENETIC-V1.00[BFW.3]D0 и выше

отлично, спасибо
  • 0

#168
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Приветствую! Решил апгрейдировать свою сеть на основе ZyXel Keenetic Giga, но найти внятного торгового представителя в Алматы не могу. Инфа на оф.сайте не помогла. Не могли бы вы указать актуальные точки продажи? ....ну и уточнить как там дела со сроками поставкой самой модели? А то середина марта уже скоро, но она может плавно перетечь и в середину апреля - сори, очень много опыта c логистическими веселухами...))) ждать особо времени нет, но покупать другого производителя совершенно не хочется. Не скажу что я фанат, но еще ни одной железячной проблемы с ZyXel у меня за 20 лет не возникло. так что очень надеюсь на помощь)
  • 0

#169
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Вопрос по Keenetic (просто, не Лайт, не 4g и не Giga):

совместим ли с 3g модемом Huawei E153u-2 от Tele2?


Добрый день, Columb!

keeentic совместим с 3g модемом Huawei E153u-2 от Tele2, но необходимо использовать прошивку начиная с версии KEENETIC-V1.00[BFW.3]D0 и выше


а GIGA будет работать с этим модемом?
  • 0

#170
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Приветствую! Решил апгрейдировать свою сеть на основе ZyXel Keenetic Giga, но найти внятного торгового представителя в Алматы не могу. Инфа на оф.сайте не помогла. Не могли бы вы указать актуальные точки продажи? ....ну и уточнить как там дела со сроками поставкой самой модели? А то середина марта уже скоро, но она может плавно перетечь и в середину апреля - сори, очень много опыта c логистическими веселухами...))) ждать особо времени нет, но покупать другого производителя совершенно не хочется. Не скажу что я фанат, но еще ни одной железячной проблемы с ZyXel у меня за 20 лет не возникло. так что очень надеюсь на помощь)


Про сроки продаж ZyXel Keenetic Giga нас тут уже месяца 2-3 завтраками кормят. Ну не умеют у нас работать как положено и представительство Zyxel такое же.
  • 0

#171
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Приветствую! Решил апгрейдировать свою сеть на основе ZyXel Keenetic Giga, но найти внятного торгового представителя в Алматы не могу. Инфа на оф.сайте не помогла. Не могли бы вы указать актуальные точки продажи? ....ну и уточнить как там дела со сроками поставкой самой модели? А то середина марта уже скоро, но она может плавно перетечь и в середину апреля - сори, очень много опыта c логистическими веселухами...))) ждать особо времени нет, но покупать другого производителя совершенно не хочется. Не скажу что я фанат, но еще ни одной железячной проблемы с ZyXel у меня за 20 лет не возникло. так что очень надеюсь на помощь)


Добрый день, Saracin!

ZyXEL Keenetic Giga поступит в продажу на этой неделе. Для более подробной информации обращайтесь к нашим партнерам.
  • 0

#172
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support , подскажите, Keenetic Giga будет работать с Wi-Max модемом ZTE AX226 от Diji?


Добрый день, mitrit!

Если у нас с модемом ZTE AX226 от Diji будет работать хотябы Keeentic 4G, то и все остальные модели автоматически будут совместимы. К сожалению данный вопрос зависит не только от нас.
  • 0

#173
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
так вот и интересно, кто из ваших партнеров самый адекватный? )
  • 0

#174
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

так вот и интересно, кто из ваших партнеров самый адекватный? )


Уважаемый, Saracin!
http://www.gtech.kz/
http://orcinus.kz/

Купить можно уже завтра
  • 0

#175
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Премного благодарен!)
  • 0

#176
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Z Support
Как вам последняя прошивка на Keenetic Giga 1.00(USD.2b)D0. Она стабильна и надежна, не сырая?

Сообщение отредактировал Ivan18: 05.03.2012, 16:52:53

  • 0

#177
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Интересно у GAIN TECHNOLOGY кинетик лайт 8320 а просто кинетик 15650, кинетик гига 18000. у orcinus.kz кинетик лайт 9600, а кинетик 15000, гига 16050)))

Сообщение отредактировал ОйБай: 06.03.2012, 01:47:42

  • 0

#178
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
У меня возникла не определенность в выборе между КТ и Билайном. Keenetic Giga и билайн - не вопрос, а сработаются Keenetic Giga с моим ZyXEL Prestige 600 series в Мегалайне? и не станет ли мой модем узким местом? И вообще, какое правильнее выбрать WI FI решение для сети из 3 компов, 1 ноута, 1 планшетника и 2 КПК? да еще и в сочетании Винды и МакОси опыта не было..
  • 0

#179
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support
Как вам последняя прошивка на Keenetic Giga 1.00(USD.2b)D0. Она стабильна и надежна, не сырая?


Добрый день, Ivan18!

Все прошивки отрабатывают свой функционал на отлично, если не указанно, что это бета версия.
  • 0

#180
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Интересно у GAIN TECHNOLOGY кинетик лайт 8320 а просто кинетик 15650, кинетик гига 18000. у orcinus.kz кинетик лайт 9600, а кинетик 15000, гига 16050)))

У меня возникла не определенность в выборе между КТ и Билайном. Keenetic Giga и билайн - не вопрос, а сработаются Keenetic Giga с моим ZyXEL Prestige 600 series в Мегалайне? и не станет ли мой модем узким местом? И вообще, какое правильнее выбрать WI FI решение для сети из 3 компов, 1 ноута, 1 планшетника и 2 КПК? да еще и в сочетании Винды и МакОси опыта не было..


Добрый день, Saracin!
Если Вы используете доступ в Интернет с помощью услуги ADSL доступа Megaline, то максимальная скорость будет в 8Мб/с (тарифный план Турбо). Чтобы выжать максимум, настраиваете модем в режиме моста, а PPPoE поднимаете на Кинеткие. Для этого Вам подойдет любой кинетик. Гига необходима, если Вы хотите посторить скоростную домашнюю сеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.