Перейти к содержимому

Фотография

Неудачный ритейлАрзан, SM-Market, Вестер-Гипер, 7Я

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



По SM-Market: они хапнули больше, чем могли бы переварить. С покупкой GreenHouse бизнес начал потихоньку хиреть ,пока не накрылся медным тазом вовсе.
И поделом: надо соразмерять свои возможности со своими частными понтами, ящетаю! :dont:

Так немудрено, если в штате сидят нанятые по знакомству менеджера по маркетингу и т.д.

о как! кто это? пападробнее, пажалуста!

С именами? Извольте...доказать не получится, а за клевету и посадить у нас могут.

А вы будто не знаете как у нас сажают людей на места. Дочек, племянниц, подружек, с аулов приехавших и только на барахолке умеющих торговать. Таких маркетологов везде полно, к сожалению. Выясняется при близком общении с ними.
  • 0

#102
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А что тут все хотят сказать, что у нас на фоне НЕудачного ритейла - очень удачные Банки гыыыы :lol:


Только давайте Вы не будете свои слезливые речи толкать про ритейлеров, как они спасают экономику Казахстана. А то тут один обанкротившийся магазин, который месяц толкает эту тему. Задолбало уже. Мыльная опера какая-то.
  • 1

#103
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Только давайте Вы не будете свои слезливые речи толкать про ритейлеров, как они спасают экономику Казахстана. А то тут один обанкротившийся магазин, который месяц толкает эту тему. Задолбало уже. Мыльная опера какая-то.

это еще веселее, чем письма JazzКapital?

вкратце, из предыдуших 379 серий :lol:

Сообщение отредактировал Забава: 27.07.2011, 18:21:18

  • 0

#104
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


сочувствую и понимаю.
вы сейчас, как ребёнок из анекдота с этой ключевой фразой себя чувствуете.
учиться, учиться и учиться!

Чему учиться, да еще три раза? Ретейленгу? Да любой может выйти на тротуар, разложить китайские фрукты или шлепанцы и делать ретейлинг, до тех пор пока полиция не подойдет. Можно арендовать площадь в супермаркете и делать ретейлинг. В чем пафос темы? Почему для того чтобы продавать китайские фрукты, или постельным бельем, нужно делать умный вид и разговаривать на собачьем языке вроде "ребрендинг, ретейлинг, бизнес план"?

Walmart заняла первое место в списке крупшейших компаний Global 500-2011, критерием отбора служил показатель годовой выручки. Нехило ребята на китайских шлепках раскрутились :lol:
  • 0

#105
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

н-да...
я вот этого понять никак не могу... вот лежит в магазине 100 видов колбасы... а что толку от этого разнообразия, если из всех видов более-менее съедобны только 2-3? и то только потому, что производители кладут чуть меньше бумаги и чуть больше жира...
и так со всеми остальными товарами...
кругом одно г...но....
смысл изобилия в чем?

хочешь купить колу, а тебе предлагают только пепси, а у тебя ребенок капризный, вот тогда поймешь в чем смысл изобилия ;-)
  • 0

#106
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

по сабжу: "неудача" всех ретейлов заключается в том, что организаторы в принципе не рассматривают выгоду в долгосрочной перспективе... им нужно нахапать побольше и свалить подальше... вот и весь ритейл...

Золотые слова!
  • 0

#107
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



сочувствую и понимаю.
вы сейчас, как ребёнок из анекдота с этой ключевой фразой себя чувствуете.
учиться, учиться и учиться!

Чему учиться, да еще три раза? Ретейленгу? Да любой может выйти на тротуар, разложить китайские фрукты или шлепанцы и делать ретейлинг, до тех пор пока полиция не подойдет. Можно арендовать площадь в супермаркете и делать ретейлинг. В чем пафос темы? Почему для того чтобы продавать китайские фрукты, или постельным бельем, нужно делать умный вид и разговаривать на собачьем языке вроде "ребрендинг, ретейлинг, бизнес план"?

Walmart заняла первое место в списке крупшейших компаний Global 500-2011, критерием отбора служил показатель годовой выручки. Нехило ребята на китайских шлепках раскрутились :lol:

Ну так они и раскрутились за счет оборота, я читала про эту сеть, суть в том, чтобы предоставить продукты хоть на 10 центов, но дешевле за счет рабочей силы, мерча и т.д., т.е. на этом экономят. Оттуда вывозят телегами продукты на очень нехилые суммы, т.к. покупателю все равно, какая там у продавца зарплата и почему не так стоит упаковка туалетной бумаги, если все равно дещевле не найдешь.
  • 0

#108
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

почему меня улыбает слово рЕтейлинг :faceoff:

улыбайтесь дальше. меня вот улыбает (грустно улыбает) ваша в том числе безграмотность.
правильно: рЕтейлинг. в русском языке нет приставки "ри", а есть "ре" - к примеру, в словах реконструкция, ремарка, реинкарнация, регенерация и т.д. и т.п.
но учитывая, что данным видом бизнеса у нас начинали заниматься недобитые большевиками недоучки, то они стали писать по своему любимому принципу - как слышится, так и пишется. :-/
если же хотите писать "ритейлинг", не забудьте тогда поменять "е" на "и" и в остальных заимствованных словах с приставкой "ре".
  • 0

#109
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

улыбайтесь дальше. меня вот улыбает (грустно улыбает) ваша в том числе безграмотность.
правильно: рЕтейлинг. в русском языке нет приставки "ри", а есть "ре" - к примеру, в словах реконструкция, ремарка, реинкарнация, регенерация и т.д. и т.п.
но учитывая, что данным видом бизнеса у нас начинали заниматься недобитые большевиками недоучки, то они стали писать по своему любимому принципу - как слышится, так и пишется. :-/
если же хотите писать "ритейлинг", не забудьте тогда поменять "е" на "и" и в остальных заимствованных словах с приставкой "ре".

спасибо за объяснение, думаю, оно многим пригодится.
Но я вспоминаю второе значение этого слова:
Ретейлинг, ретеллинг - так вот как официально называется фико-жанр пересказов

Хотя да)) пересказал свой отличный бизнесс-план инвесторам, поставщикам, покупателям и все :D

Сообщение отредактировал Забава: 27.07.2011, 18:42:47

  • 0

#110
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

хочешь купить колу, а тебе предлагают только пепси, а у тебя ребенок капризный, вот тогда поймешь в чем смысл изобилия ;-)

а вот это уже прямое родительское недопущение... избаловал? баран! и живи с этим как хочешь... и не вини всех и каждого, что ты не можешь удовлетворить капризы спиногрыза... вини себя... :-/
а я и без пепси-шмепси-кока-кол обойдусь... минералочкой... а то и просто водичкой...

#111
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но я вспоминаю второе значение этого слова:
Ретейлинг, ретеллинг - так вот как официально называется фико-жанр пересказов

это откуда?
и как в кальке слова retelling может оказаться "й", которой в оригинале и не пахнет?
  • 0

#112
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


хочешь купить колу, а тебе предлагают только пепси, а у тебя ребенок капризный, вот тогда поймешь в чем смысл изобилия ;-)

а вот это уже прямое родительское недопущение... избаловал? баран! и живи с этим как хочешь... и не вини всех и каждого, что ты не можешь удовлетворить капризы спиногрыза... вини себя... :-/
а я и без пепси-шмепси-кока-кол обойдусь... минералочкой... а то и просто водичкой...

мдя... кола-пепси... Дитенка пожалейте от химии. Купите "Агушу" или иной детский сок, а мимо этой гадости проходите за 3 ряда

это откуда?
и как в кальке слова retelling может оказаться "й", которой в оригинале и не пахнет?

да оттуда же)) с разговорного и созвучного.

Сообщение отредактировал Забава: 27.07.2011, 18:45:58

  • 0

#113
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


почему меня улыбает слово рЕтейлинг :faceoff:

улыбайтесь дальше. меня вот улыбает (грустно улыбает) ваша в том числе безграмотность.
правильно: рЕтейлинг. в русском языке нет приставки "ри", а есть "ре" - к примеру, в словах реконструкция, ремарка, реинкарнация, регенерация и т.д. и т.п.
но учитывая, что данным видом бизнеса у нас начинали заниматься недобитые большевиками недоучки, то они стали писать по своему любимому принципу - как слышится, так и пишется. :-/
если же хотите писать "ритейлинг", не забудьте тогда поменять "е" на "и" и в остальных заимствованных словах с приставкой "ре".

Это по каким таким правилам правильно "ретейл"? Сами придумали? Есть слово в английском языке: "retail" - розничная торговля, от которого и образовалось путем транскрипции в русском заимствованное слово "ритейл". И приставки русскоязычные тут абсолютно не при чем.
  • 0

#114
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


хочешь купить колу, а тебе предлагают только пепси, а у тебя ребенок капризный, вот тогда поймешь в чем смысл изобилия ;-)

а вот это уже прямое родительское недопущение... избаловал? баран! и живи с этим как хочешь... и не вини всех и каждого, что ты не можешь удовлетворить капризы спиногрыза... вини себя... :-/
а я и без пепси-шмепси-кока-кол обойдусь... минералочкой... а то и просто водичкой...

Ну это уже разные подходы к воспитанию, о которых в совершенно другой ветке написано несколько томов :)

По мне, так, чем больше ассортимент, тем лучше. Альтернатива должна быть всегда и во всём.
  • 0

#115
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Это по каким таким правилам правильно "ретейл"?

по правилам русского языка.
вы же на нем это слово пытались написать?

Есть слово в английском языке: "retail" - розничная торговля, от которого и образовалось путем транскрипции в русском заимствованное слово "ритейл". И приставки русскоязычные тут абсолютно не при чем.

кальки/транскрипции подчиняются правилам языка в не меньшей степени, чем родные слова. и то, что по-английски произносится "ритейл", к написанию по-русски не имеет никакого отношения. я так понимаю "как слышится, так и пишется" ваше основное правило? тогда пишите "малако", "парашок" и т.д.
  • 0

#116
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Конкурентов много.И бухгалтера с маркетологами в довесок.Лучше бы открывали магазинчик поменьше.Гастроном без других товаров.

Сообщение отредактировал airstrike: 27.07.2011, 20:06:17

  • 0

#117
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вот вы тут все обсуждаете и обсуждаете....менеджмент, кадровая политика....чушь это все!
Почти все крупные ритэйлы, которые существовали довольно-таки неплохо, были намеренно обанкроченны и обварованны....на одном закрытии Гроссе 50 лямов "кто-то" "заработал".... ;-)

#118
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вот вы тут все обсуждаете и обсуждаете....менеджмент, кадровая политика....чушь это все!
Почти все крупные ритэйлы, которые существовали довольно-таки неплохо, были намеренно обанкроченны и обварованны....на одном закрытии Гроссе 50 лямов "кто-то" "заработал".... ;-)

в долларах?
  • 0

#119
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Арзан и СМ-Маркет - это подразделения одной компании - Эльдорадо. Которая, по-моему, тоже уже приказала долго жить.

чой то?
  • 0

#120
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


ритейл это не торговля на тротуаре вонючими шлёпками.
это индустрия, технология, производство.

Ну хорошо. Почему, как не зайдешь в цех супермаркет, так сборщиков хвостовой части фюзеляжа продавцов едва ли не больше, чем покупателей? Почему спрос упал?

больше продавцов или меньше, это не показатель.
для собирания физеляжа не нужны гости - клиенты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.