Перейти к содержимому

Фотография

Неудачный ритейлАрзан, SM-Market, Вестер-Гипер, 7Я

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

"Ребрендинг, ретейлинг, бизнес план" - характерная терминология ритейла.

ни одно определение не относится "характерно" к ритейлу.
ребрендинг бывает во всех бизнесах.
рЕтейлинг это то же самое, что ритейл.
бизнес план бывает не только в ритейле
  • 0

#122
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


почему меня улыбает слово рЕтейлинг :faceoff:

улыбайтесь дальше. меня вот улыбает (грустно улыбает) ваша в том числе безграмотность.
правильно: рЕтейлинг. в русском языке нет приставки "ри", а есть "ре" - к примеру, в словах реконструкция, ремарка, реинкарнация, регенерация и т.д. и т.п.
но учитывая, что данным видом бизнеса у нас начинали заниматься недобитые большевиками недоучки, то они стали писать по своему любимому принципу - как слышится, так и пишется. :-/
если же хотите писать "ритейлинг", не забудьте тогда поменять "е" на "и" и в остальных заимствованных словах с приставкой "ре".

при чём тут русский язык?
нет приставки, есть приставка.
"е" английская это "и" русский (звук)!
или вы хотите произнести, например, французское слово не как слышится, а как пишется:
peugeot - [пеюгеот]? или
renault - [ренаульт]?
просто грустно от вашего дремучего занудства и агрессивного невежества
  • 1

#123
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Это по каким таким правилам правильно "ретейл"?

по правилам русского языка.
вы же на нем это слово пытались написать?

Есть слово в английском языке: "retail" - розничная торговля, от которого и образовалось путем транскрипции в русском заимствованное слово "ритейл". И приставки русскоязычные тут абсолютно не при чем.

кальки/транскрипции подчиняются правилам языка в не меньшей степени, чем родные слова. и то, что по-английски произносится "ритейл", к написанию по-русски не имеет никакого отношения. я так понимаю "как слышится, так и пишется" ваше основное правило? тогда пишите "малако", "парашок" и т.д.

уууу, как всё запущено.
как вы думаете "перевели бы" на импортный язык слово СПУТНИК?
по вашему:
[s?игрекtэйч?кей].
ваши варианты по правилам английского языка?
  • 1

#124
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот вы тут все обсуждаете и обсуждаете....менеджмент, кадровая политика....чушь это все!
Почти все крупные ритэйлы, которые существовали довольно-таки неплохо, были намеренно обанкроченны и обварованны....на одном закрытии Гроссе 50 лямов "кто-то" "заработал".... ;-)

ого. долларов? тенге?
откуда инфа?
  • 0

#125
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

при чём тут русский язык?

порвался :lol:
а вы сейчас на каком пишете?


"е" английская это "и" русский (звук)!

вы различаете звуки и буквы? произношение и правописание? я вот открою большой секрет: это все разные вещи.

или вы хотите произнести, например, французское слово не как слышится, а как пишется:
peugeot - [пеюгеот]? или
renault - [ренаульт]?

вы понимаете, что сейчас сыграли за меня, лишний раз подтвердив, что написание и произношение это разные вещи? )))

просто грустно от вашего дремучего занудства и агрессивного невежества

обратите эти слова к себе )))
хотите находиться в заблуждении - ваше право. не стоит только так активно выставлять себе нежелающим учиться дураком и вкидывать дезу.
хотите писать "ритейл" - пишите, а также пишите "риволюция", "ривальвация", "римиссия", "рипортаж" и так дальше. потому что это все одни и те же случаи употребления приставки "ре" (re).

вы, судя по постам, специалист в области ретейла, но не спорьте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия ))

и напоследок этимология слова retail http://www.etymonlin...p?search=retail

больше тут спорить особо не о чем )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.07.2011, 22:31:41

  • -3

#126
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Цитата
"е" английская это "и" русский (звук)!

вы различаете звуки и буквы? произношение и правописание? я вот открою большой секрет: это все разные вещи.

я об этом написал, вы об этом меня просвещаете.
есть не только буквы и звуки. есть ещё смысл слов. вникайте.

Цитата
или вы хотите произнести, например, французское слово не как слышится, а как пишется:
peugeot - [пеюгеот]? или
renault - [ренаульт]?

вы понимаете, что сейчас сыграли за меня, лишний раз подтвердив, что написание и произношение это разные вещи? )))

так вы то поняли, что импортные слова читаются, как слышатся?
и на бумагу кладутся, как слышатся.

Цитата
просто грустно от вашего дремучего занудства и агрессивного невежества

обратите эти слова к себе )))

да не проблема.
обратил.
я агрессивный зануда.
ну тогда вы дремучее невежество!
нормально поделил
?

не стоит только так активно выставлять себе нежелающим учиться дураком и вкидывать дезу.

обидно.
плакаю!

вы, судя по постам, специалист в области ретейла, но не спорьте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия ))

в области рИтейла, скорее.
спасибо.
не имею понятия об языке? ни малейшего?
кстати, за дурака ответьте.
или нет, не надо.
в полемике я вас тоже как-нибудь обозначу!
  • 0

#127
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

придет Ашан или СПАР, Уолл Март, задушат всех кто сейчас есть кроме Метро

по-моему, сейчас Магнум может задушить чего угодно. В том районе некоторые мелкие и средние маркеты закрылись.
  • 0

#128
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Дархан
А можно подробней каким образом на закрытии Гросса наварились 50 лимов, )))) очень смахивает на Дезу )))
  • 0

#129
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дархан
А можно подробней каким образом на закрытии Гросса наварились 50 лимов, )))) очень смахивает на Дезу )))

Это так и есть.
Есть варианты?
  • 0

#130
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


придет Ашан или СПАР, Уолл Март, задушат всех кто сейчас есть кроме Метро

по-моему, сейчас Магнум может задушить чего угодно. В том районе некоторые мелкие и средние маркеты закрылись.

нет.
вы кто?
ни магнум, ни метро ни кого незадушит
  • 0

#131
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

вы кто?
ни магнум, ни метро ни кого незадушит

а вы хто?
уже задушил как и мелкие, так и средние... И эти тоже задушил: СМ-маркет, Гросс, Вестер, Арзан... К бабке не ходи. И тему можно закрывать. Созерцание громадной людской массы в выходные, праздничные дни, средоточивающейся в Магнуме и округ не оставляет и тени сомнения в акте удушения :-/ Помню на первой рекламе красовался - револьвер "магнум" :-) . Война монстров глобализации только пыль подняла в малонаселенном пункте...
  • 0

#132
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а вы хто?
уже задушил как и мелкие, так и средние... И эти тоже задушил: СМ-маркет, Гросс, Вестер, Арзан... К бабке не ходи. И тему можно закрывать. Созерцание громадной людской массы в выходные, праздничные дни, средоточивающейся в Магнуме и округ не оставляет и тени сомнения в акте удушения :-/ Помню на первой рекламе красовался - револьвер "магнум" :-) . Война монстров глобализации только пыль подняла в малонаселенном пункте...

прально, когда время есть свободное или повод.
Но каждый раз с небольшим списком туда не наездиешь, бензин, дорога, траблы с парковкой... Должна же быть альтернатива! А ее нету - все хорошо начинают, акции, скидки, а потом...
  • 1

#133
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вопрос про 50 лимов на гроссе все еще открыт.
  • 0

#134
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кальки/транскрипции подчиняются правилам языка в не меньшей степени, чем родные слова. и то, что по-английски произносится "ритейл", к написанию по-русски не имеет никакого отношения. я так понимаю "как слышится, так и пишется" ваше основное правило? тогда пишите "малако", "парашок" и т.д.

Убедили :) Глянул в орфографический словарь Лопатина, там действительно "ретейл" рекомендуется писать.
  • 0

#135
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а вы хто?
уже задушил как и мелкие, так и средние... И эти тоже задушил: СМ-маркет, Гросс, Вестер, Арзан... К бабке не ходи. И тему можно закрывать. Созерцание громадной людской массы в выходные, праздничные дни, средоточивающейся в Магнуме и округ не оставляет и тени сомнения в акте удушения :-/ Помню на первой рекламе красовался - револьвер "магнум" :-) . Война монстров глобализации только пыль подняла в малонаселенном пункте...

Задушил? Это вряд ли. Арзан выдохся буквально за год. Ещё в 2009 у них были планы роста, а в 2010 уже банкрот.
  • 0

#136
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


вы кто?
ни магнум, ни метро ни кого незадушит

а вы хто?
уже задушил как и мелкие, так и средние... И эти тоже задушил: СМ-маркет, Гросс, Вестер, Арзан... К бабке не ходи. И тему можно закрывать. Созерцание громадной людской массы в выходные, праздничные дни, средоточивающейся в Магнуме и округ не оставляет и тени сомнения в акте удушения :-/ Помню на первой рекламе красовался - револьвер "магнум" :-) . Война монстров глобализации только пыль подняла в малонаселенном пункте...

вот это не понял:
средоточивающейся
остальное понял:
задушили? сами умерли.
магазины у дома живы, здоровы и будут жить.
хто я?
внимательный потребитель
  • 0

#137
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


кальки/транскрипции подчиняются правилам языка в не меньшей степени, чем родные слова. и то, что по-английски произносится "ритейл", к написанию по-русски не имеет никакого отношения. я так понимаю "как слышится, так и пишется" ваше основное правило? тогда пишите "малако", "парашок" и т.д.

Убедили :) Глянул в орфографический словарь Лопатина, там действительно "ретейл" рекомендуется писать.

говорим об английском, а примеры из русского:
мАлАко, пАрАшок...
так может ренаульт и пеюгеот?
тут уж не так принципиально: рИтейл или рЕтейл.
на уровне узнавания звука
  • 0

#138
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


кальки/транскрипции подчиняются правилам языка в не меньшей степени, чем родные слова. и то, что по-английски произносится "ритейл", к написанию по-русски не имеет никакого отношения. я так понимаю "как слышится, так и пишется" ваше основное правило? тогда пишите "малако", "парашок" и т.д.

Убедили :) Глянул в орфографический словарь Лопатина, там действительно "ретейл" рекомендуется писать.

дайте ссылу.
а то я здесь ничего подобного не нашёл:
http://lopatina-slovar.com/
  • 0

#139
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

дайте ссылу.

утритесь
http://www.gramota.r...rd=??????&all=x
  • 0

#140
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

зато он пригласил на работу своих друзей и родственников, у которых никогда в прошлом не было опыта работы, бывшие менты, уволенные с органов, а так же их жены, женины подружки и т.д, и т.п

А разве это не обычное явление для нашей страны :spy: ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.