Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#821
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений

Тоже присоединяюсь к похвалам Книжного города.
Была в Самале, сервис московский, магазин большой, продавцы компетентные, книгу, если нет в наличии, можно заказать, ее привезут в течение двух недель. Система накопления бонусов. Кажется, это первый магазин в Ате, в котором мне уютно.


Согласна. Выбор хороший и консультанты приветливые!
  • 0

#822
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мне нравится книжный город своим ассортиментом, обслуживанием и доступностью цен, еще мне нравится меломан на Гоголя тем, что, зайдя с ребенком, можно почитать книгу, пока ребенок играет в детском отделе.
  • 0

#823
The world is mine

The world is mine
  • Гость
  • 27 сообщений
Была в Книжном городе в понедельник, на кассе сказали, что магазины объединяются. Получается остается тот, что на Розыбакиева, и действительно, на их сайте подробная инфа крупным планом, даже схема проезда есть http://www.bookcity....=26&pid=0&id=12
  • 0

#824
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В Гулянде бываю, которая на Толе би находится. Ничошный магазин. Я там много чего беру. Если захожу туда, то на несколько тысяч сразу, книгм там не особо дорогие. У них ещё и дисконтные карты есть.
  • 0

#825
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Купил в декабре у них Азбуку на магнитах и Арифметику на магнитах (см.фото) на подарок.
Хорошо, что не подарил. Решил проверить дома. Поднес магнит, а магнитов так отродясь и не было. Никогда не подумал бы, что магазин такого статуса дойдет до такого мелкого мошенничества. Вывод - не полагайтесь на статус магазина - проверяйте и проверяйте все, что покупаете у них - мелким обманом, как видите, не гнушаются.
Очень надеюсь, что после этой публикации магазин тщательнее будет относиться к своим товарам и призовет к ответу тех, кто выпускает такую обманную "продукцию"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • -1

#826
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Вернуть не пробовали?

Год уже там книги покупаю, очень нравится и обслуживание, и сам магазин
  • -1

#827
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
я вот тоже давеча купил сумку лули виттон, а вы нее банка сельди не влазит, а говорили, что влезет вот злой хожу и думаю топиг что ли на ВСЕ.КЗ создать

автор в чем проблема? - сдайте товар, на котором девушка на складе в глаза не видя этот товар и по незнанию, что там нет магнитов прописала, неправильные наименования
причем тут мошеничество?
мошенничество реально скажите кому вы нужны чтоб штучный дешевый детский товар вам лично пропихнуть?
вот если вас на сумму квартиры кинут и исчезнут с концами тогда да топиг можно создать

Сообщение отредактировал aKofe: 24.01.2013, 11:09:41


#828
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
верните товар и не парьтесь! я не считаю ,что это можно назвать мошенничеством...

Сообщение отредактировал vg_designer: 24.01.2013, 12:11:44


#829
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Товар вернул, не беспокойтесь. Но качество товара изначально должен проверять магазин. Если знает о плохом качестве и продолжает продавать после того, как я им указал на дефект, это уже мошенничество.

В любом случае, мне было неприятно ездить повторно чтобы вернуть дефектный товар. Это ведь не киоск какой то замшелый, а очень крупный магазин, у них тем более их целая сеть, и имхо это их косяк, что не проверяют свой товар и продают на лоха..типа цена же маленькая, поленится ехать возвращать. Вот это я и называю мошенничеством. Поэтому, фоты и приложил, чтобы вы видели как и что продают в магазине, который считается примером для простых книжных магазинов. Если уж в магазине такого уровня такой бардак, то что тогда говорить о простых магазинах???
  • 0

#830
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
надо было написать жалобу, у них по любому есть жалобная книга, вот только толку о этого вообще никакого, а то что вы тему создали, ну я думаю что народ особо не удивился про так сказать "мошенничество" :)

#831
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

что тогда говорить о простых магазинах???

у них ассортимент по определению меньше, его легче проверить.

Вот это я и называю мошенничеством.

не вижу никакого мошенничества. Деньги вернули? Вернули. Вопрос исчерпан.

А магазин отличный
  • 0

#832
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Частенько ходим в этот магазин, тоже все нравится. В этот раз даже бонусы обменяли и доплатили копейки. Как говорят не досмотрели, но я не думаю что это говорит о том,что магазин пора закрывать.
  • 0

#833
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Причём тут магазин? Если производитель накосячил - претензии к нему. Магазин свои обязательства выполнил - деньги вернул. Дальше вам надо - двигайте.

http://my-shop.ru/sh...oks/363930.html

http://my-shop.ru/sh...ks/1228999.html

Издательство: Авира. Они издают эти Азбуки, Арифметики и т.д. почти каждый год с небольшими изменениями. Видимо издание 2012 года с браком. Их же не тут делают а в Китае - забыли магнитики туда приделать. А в издательстве не проверили. В магазине тем более - им заняться больше нечем?
  • 0

#834
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это называется "брак", если магнитов нет. Верните, при чем здесь сам магазин?
  • 1

#835
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

верните товар и не парьтесь! я не считаю ,что это можно назвать мошенничеством...

Согласен, в каждом магазине может быть такое. Верните и все проблемы

Сообщение отредактировал batysd: 24.01.2013, 13:32:49

  • 0

#836
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

надо было написать жалобу, у них по любому есть жалобная книга, вот только толку о этого вообще никакого, а то что вы тему создали, ну я думаю что народ особо не удивился про так сказать "мошенничество" :)


а я ее кстати написал, но в качестве "контрольного выстрела" запостил фотки, чтобы магазин и далее оставался на своей высоте и больше таких косяков не допускал.

Посты о том что это не вина магазина игнорирую. Вы в ресторан крутой придете и вам подсунут гнилую рыбу, вы тоже будете защищать ресторан и кричать о том, что это все поставщик виноват, а ресторан завален заказами и им видите ли недосуг все проверять. Ерунду поэтому не порите

Насчет возврата - см.плиз выше. Товар я вернул весь. Хотя деньги вернули, но это было очень долго - у них там какая то процедура, хотя вина магазина 100%, а не покупателя. Время и бензин потерял, Но мне бы не хотелось, чтобы на мои грабли наступали другие, поэтому просто предупреждаю - проверяйте товар, прежде чем расплатитесь и не доверяйте имени, статусу заведения. И по этой же причине тема создана. Вот и все.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 24.01.2013, 13:56:53

  • 0

#837
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Не путайте ресторан где берут исходные полуфабрикаты и готовят конечный продукт - еду за которую отвечают и книжный магазин где продают продукцию как есть (as is). Они не обязаны досконально проверять свойства товара - они несут ответственность за наличие ассортимента и возврат денег если что-то покупателю не понравилось. А брак есть брак - он и в самом крутом ресторане бывает.
  • 0

#838
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
если магазин товар принял и деньги вернул - вообще не понимаю, в чем тут повод для возмущения
кстати, тема для обсуждения Книжных магазинов уже есть, к чему было создавать еще одну?
  • 0

#839
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если вы трусы в цельной заводской упаковке купите, домой придете, вскроете, а они с дыркой, тоже магазин виноват?
Нереально каждую единицу мелкоготовара проверить на наличие брака.
Именно поэтому при наличии чека магазины и меняют брак на нормальный товар или деньги возвращают.
Если б вам не то пропихнули продавцы или обсчитали - вот это косяк магазина.
Или товар просроченный - тоже менеджемнт магазина отвечает.
  • 0

#840
Romantical

Romantical
  • Гость
  • 23 сообщений

В Гулянде бываю, которая на Толе би находится. Ничошный магазин. Я там много чего беру. Если захожу туда, то на несколько тысяч сразу, книгм там не особо дорогие. У них ещё и дисконтные карты есть.


Да, я на втором этаже всегда гуляю. Если бы там можно было жить остаться, я б осталась :) Обожаю запах книг. А покетбукс там вообще дешевые, как закуплюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.