Перейти к содержимому

Фотография

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенкомлюбите ли вы проблемы ?????????????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#1941
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Если ребёнок один пакостит, то можно сделать замечание в некоторых случаях, а если при родителях, а они на это не реагируют- значит, это и есть их воспитание, и делать замечание- однозначно нарываться на конфликт.


сапоги должен шить сапожник...

воспитывать детей - должны их родители или воспитатели...

чужая тетя в автобусе воспитывать чужих детей не может и не должна! В крайнем случае тактично намекнуть, не более!
давайте просто каждый будет следить за своими детьми! тогда не будет вот таких вот ситуаций! а то чужому ребенку плешь проесть - все рады, а на свое чадушко не надышаться...

считаю допустимым делать замечания чужому ребенку только если он делает что-то опасное для его или чужой жизни...

правила этикета
"Своим детям, придя с ними в гости, не позволяйте самовольно бегать по квартире, забираться с ногами на диван, кресла (от этого нужно отучать и дома), открывать ящики, переставлять вещи и т. п.
Чужим детям не следует делать замечаний в присутствии их родителей."

то есть даже будучи в гостях у знакомых людей нельзя этого делать! это оскорбительно для родителей! вы сами этим напрашиваетесь на скандал! следите за своими детьми и все будет хорошо...

вот еще
"чужим детям можно сделать замечание, однако не в присутствии их родителей.
Взрослым людям вообще постарайтесь не делать никаких замечаний. Молодежь между собой иногда может себе это позволить, но только в дружеской форме, мягко, как бы между прочим. Можно сказать: «Говорят, что неприлично дуть на горячий чай» или: «Мне нравится этот человек, он никогда никого не отправляет к черту»."

То есть, когда рядом находятся родители, вы вообще не должны лезть к ребенку со своими нравоучениями - этим вы показываете свою невоспитанность и оскорбляете родителей! А заявлять что-то типа "Следите за своим ребенком!" - вообще верх неприличия, такой фразой вы только показываете свое безкультурие! Следите за своим, чужой вас не касается!

Это только Ваше мнение!Слава богу существуют и другие!А по поводу своего чадушка тем более не принимается!
  • 0

#1942
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это только Ваше мнение!Слава богу существуют и другие!А по поводу своего чадушка тем более не принимается!

только мое мнение? поднимите глаза, потрудитесь прочитать, что я написала... я вроде бы специально, дабы не быть голословной, вставила фразы из двух книг об этикете, подтверждая то, что это не только мое мнение, это общепринятые правила хорошего тона... или слово этикет для вас пустое место?

есть элементарные правила поведения в обществе!
следить за поведением ребенка эти правила предписывают родителям!
Делать замечания чужому ребенку, согласно этим правилам - некультурно и невежливо...

почитайте книги по этикету...

а по поводу чадушка что, простите, не принимается? за своим, в смысле, следить вы не намерены? лучше чужому сделаете замечание?

Сообщение отредактировал Inga: 10.02.2012, 16:34:34

  • 2

#1943
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вообще-то человек ясно написал: ПО ЭТИКЕТУ...... :faceoff:

Сообщение отредактировал Svechka: 10.02.2012, 16:28:49

  • 0

#1944
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ды потому мужики и орут на каждом шагу - разведенная не комильфо, неликвид.. а если тетка призадумается и сравнит 2 состояния замужней в несчастливом браке и незамужней и счастливой, от тут ее замуж то и ни пряниками не заманить) просто если все тетки это поймут, кто ж за ними ухаживать угождать будет? поэтому разведенки со своим мировозрением для мч зло)
Изображение
  • 2

#1945
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Изображение

или к нам на сторону радости - у нас трава :dandy:

по сабжу: сейчас М на свободной жениться-то не хотят, не то, что разведенной и с детьми. а вообще, клеймо тут повесили какое-то, можно подумать, что разведенные уже не люди. и только Ж бывает разведенной :surprise:

Сообщение отредактировал Беська: 10.02.2012, 16:42:09

  • 0

#1946
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Это только Ваше мнение!Слава богу существуют и другие!А по поводу своего чадушка тем более не принимается!

только мое мнение? поднимите глаза, потрудитесь прочитать, что я написала... я вроде бы специально, дабы не быть голословной, вставила фразы из двух книг об этикете, подтверждая то, что это не только мое мнение, это общепринятые правила хорошего тона... или слово этикет для вас пустое место?

есть элементарные правила поведения в обществе!
следить за поведением ребенка эти правила предписывают родителям!
Делать замечания чужому ребенку, согласно этим правилам - некультурно и невежливо...

почитайте книги по этикету...

а по поводу чадушка что, простите, не принимается? за своим, в смысле, следить вы не намерены? лучше чужому сделаете замечание?


По поводу чадушки не принимается,потому-что,если Вы потрудитесь почитать повыше,я писала,что я не против буду если и моему ребенку сделают замечание если он не прав!
По поводу остального,я могла бы столько нарыть Вам этикета в нете и в книжках разных умных,с текстом противоположным Вашей точке зрения,но мне просто лень искать и тем более Вам доказывать,а то,что Вы написали,то же люди писали,кстати Вы даже не написали кто автор,может Вы?
А вообще,когда увидела новые сообщения по этой теме,думаю,ну все,сейчас заклюют,так и есть тетушки в сборе,так что как Вы там пишете,лучше уйти в сторону,чем портить нервы,так,что я ретируюсь.Мне некогда,пойду мужу ужин готовить,а Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:
  • -3

#1947
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:


Inga, это что? Весна что-то рано пришла :lol:
  • 0

#1948
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По поводу чадушки не принимается,потому-что,если Вы потрудитесь почитать повыше,я писала,что я не против буду если и моему ребенку сделают замечание если он не прав!
По поводу остального,я могла бы столько нарыть Вам этикета в нете и в книжках разных умных,с текстом противоположным Вашей точке зрения,но мне просто лень искать и тем более Вам доказывать,а то,что Вы написали,то же люди писали,кстати Вы даже не написали кто автор,может Вы?
А вообще,когда увидела новые сообщения по этой теме,думаю,ну все,сейчас заклюют,так и есть тетушки в сборе,так что как Вы там пишете,лучше уйти в сторону,чем портить нервы,так,что я ретируюсь.Мне некогда,пойду мужу ужин готовить,а Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:


мда, книг по этикету вы действительно не читали... но вы попробуйте... я буду действительно рада, если вы нароете там мнение, противоположное тому, что я указала (найти источник, если он вам нужен - не сложно, вставьте цитату в поисковик)...

а вы не ждите, пока вашему чадушке сделает замечание чужой человек, воспитывайте его уже прямо сейчас...

в смысле мужа заиметь? вон он рядом сидит, менеджеров гоняет... чего мне его на работе иметь-то? дома поимею...

и на будущее совет, прежде чем умничать, задумайтесь, не будете ли вы выглядеть глупо...

Сообщение отредактировал Inga: 10.02.2012, 17:08:33

  • 2

#1949
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:


Inga, это что? Весна что-то рано пришла :lol:

не знаю :spy:

видимо очередная личность из серии "все бабы дуры, а я - богиня!" :super: да еще и с мужем... ну надо же, какой шикарный повод обзавидоваться-то :weep:
  • 0

#1950
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А вообще,когда увидела новые сообщения по этой теме,думаю,ну все,сейчас заклюют,так и есть тетушки в сборе,так что как Вы там пишете,лучше уйти в сторону,чем портить нервы,так,что я ретируюсь.Мне некогда,пойду мужу ужин готовить,а Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:

Я тоже, я тоже про этикет писала, пожелайте мне тоже второго мужа!!!!! (чем больше мужей, тем лучше....) :rotate:

Сообщение отредактировал Svechka: 10.02.2012, 17:11:52

  • 0

#1951
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


По поводу чадушки не принимается,потому-что,если Вы потрудитесь почитать повыше,я писала,что я не против буду если и моему ребенку сделают замечание если он не прав!
По поводу остального,я могла бы столько нарыть Вам этикета в нете и в книжках разных умных,с текстом противоположным Вашей точке зрения,но мне просто лень искать и тем более Вам доказывать,а то,что Вы написали,то же люди писали,кстати Вы даже не написали кто автор,может Вы?
А вообще,когда увидела новые сообщения по этой теме,думаю,ну все,сейчас заклюют,так и есть тетушки в сборе,так что как Вы там пишете,лучше уйти в сторону,чем портить нервы,так,что я ретируюсь.Мне некогда,пойду мужу ужин готовить,а Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:


мда, книг по этикету вы действительно не читали... но вы попробуйте... я буду действительно рада, если вы нароете там мнение, противоположное тому, что я указала (найти источник, если он вам нужен - не сложно, вставьте цитату в поисковик)...

а вы не ждите, пока вашему чадушке сделает замечание чужой человек, воспитывайте его уже прямо сейчас...

в смысле мужа заиметь? вон он рядом сидит, менеджеров гоняет... чего мне его на работе иметь-то? дома поимею...

и на будущее совет, прежде чем умничать, задумайтесь, не будете ли вы выглядеть глупо...


Блин не удержалась все ж залезла сюда,ну ладно в последний раз.А хотела сказать,что взаимно(по поводу последней фразы)!Потому как Вы не знаете видимо(не прочитали в своей книжке),что обращаясь к незнакомому человеку в единственном числе по этикету ,Вы пишется с большой буквы!Удачи и счастья с мужем!!!
  • -2

#1952
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Нууууу, не всегда, четкого правила нет....

PS всё же обострение.... будем надеяться, что весна- скоро...
  • 0

#1953
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А вообще,когда увидела новые сообщения по этой теме,думаю,ну все,сейчас заклюют,так и есть тетушки в сборе,так что как Вы там пишете,лучше уйти в сторону,чем портить нервы,так,что я ретируюсь.Мне некогда,пойду мужу ужин готовить,а Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:

Я тоже, я тоже про этикет писала, пожелайте мне тоже второго мужа!!!!! (чем больше мужей, тем лучше....) :rotate:

Хоть Вы и иронизируете,от чистого сердца желаю!Только чтобы он не был как первый!Будьте любимы и любите это на самом деле здорово!
  • -3

#1954
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Блин не удержалась все ж залезла сюда,ну ладно в последний раз.А хотела сказать,что взаимно(по поводу последней фразы)!Потому как Вы не знаете видимо(не прочитали в своей книжке),что обращаясь к незнакомому человеку в единственном числе по этикету ,Вы пишется с большой буквы!Удачи и счастья с мужем!!!

да лан, я просто банально не грамотная... вежливость-то здесь при чем?
  • -1

#1955
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я тоже, я тоже про этикет писала, пожелайте мне тоже второго мужа!!!!! (чем больше мужей, тем лучше....) :rotate:


пришло время солить мужей :shy:
  • -1

#1956
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Вам его желаю заиметь,а то по видимому у Вас его нет,вот и распыляетесь! :kiss:


Inga, это что? Весна что-то рано пришла :lol:

не знаю :spy:

видимо очередная личность из серии "все бабы дуры, а я - богиня!" :super: да еще и с мужем... ну надо же, какой шикарный повод обзавидоваться-то :weep:

Да нет богини это Вы!А мы кто простые смертные.Ладно,у Вас тут свой клан,сообщество так сказать,вот и пообщайтесь втроем,куда уж нам то,со своим мнением!
  • -3

#1957
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Хоть Вы и иронизируете,от чистого сердца желаю!Только чтобы он не был как первый!Будьте любимы и любите это на самом деле здорово!

вы меня извините, конечно, но я щас хамить буду...
вам 37 лет, а ведете вы себя, как девочка тринадцатилетняя... вы куда свой нос-то суете? вы какое имеете право взрослому человеку указывать какой был первый, какой будет второй и как ей выбирать мужа???
вы твердо уверены, что вы одна такая счастливая и любимая???
и вы еще утверждаете, что знаете правила хорошего тона? так докажите, чего ж вы себя ведете-то как последняя базарная хабалка?

Сообщение отредактировал Inga: 10.02.2012, 17:23:16

  • -1

#1958
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Блин не удержалась все ж залезла сюда,ну ладно в последний раз.А хотела сказать,что взаимно(по поводу последней фразы)!Потому как Вы не знаете видимо(не прочитали в своей книжке),что обращаясь к незнакомому человеку в единственном числе по этикету ,Вы пишется с большой буквы!Удачи и счастья с мужем!!!

да лан, я просто банально не грамотная... вежливость-то здесь при чем?

да вежливость тут как раз таки не при чем,это в Вашей любимой книжке про этикет написано!
  • 1

#1959
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вам 37 лет


Енто 15-ти летний Тролль...
  • 0

#1960
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Хоть Вы и иронизируете,от чистого сердца желаю!Только чтобы он не был как первый!Будьте любимы и любите это на самом деле здорово!

вы меня извините, конечно, но я щас хамить буду...
вам 37 лет, а ведете вы себя, как девочка тринадцатилетняя... вы куда свой нос-то суете? вы какое имеете право взрослому человеку указывать какой был первый, какой будет второй и как ей выбирать мужа???
вы твердо уверены, что вы одна такая счастливая и любимая???
и вы еще утверждаете, что знаете правила хорошего тона? так докажите, чего ж вы себя ведете-то как последняя базарная хабалка?

Тьфу ты Господи,ну не уйдешь от Вас,что ж Вы к каждому слову то придираться!Это же по логике,если с первым рассталась,то значит,он был не фонтан (если конечно,с ним ,что то случилось,прошу прощение не подумала,обращаюсь к автору).
Ладно все надоело,с Вами бесполезно говорить,за каждым словом подвох ищите,скучно видимо Вам жить.И обращалась то не к Вам вообще!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.